Прошу помочь поменять свечи

14 years ago




Что то не хочет заводится машина которой год всего
Если у кого то есть свободное время, желание и ключ для свечей, буду несказанно благодарен за помощь
Сейчас всех дилеров обзвонил, записывают только на 25 число.. в Форд центр Гражданский на 23-е... не хочется конечно на эвакуаторе тащить...
PS а почем нынче эвакуатор?

мой тел. 8921 327 шестнадцать девять девять Виктор
свечи зажигания, замена свечей

Navohudonosor
21 February 2010

Прошу помочь поменять свечи
9,4K
views
17
members
53
posts

avatar
dimcher
23 February 2010


Navohudonosor
неужели из близлежащего обычного сервиса никто бы не согласился на месте поменять заранее купленные свечи. Ну доплатили бы ему рублей 500 за выезд...всяко дешевле, чем эвакуатор да еще и к официалам...обдерут как липку на такой мелочи Я бы с радостью помог, но сам никогда свечей не менял, еще сломаю чего...
Navohudonosor
23 February 2010


dimcher еще не факт что именно свечи, к тому же машина на гарантии и по идее обслуживать ее я должен у оф.дилера
ясно дело что обдерут как липку, но выбора то особо нет... да и кто даст гарантию что слесарь из соседнего сервиса не криво свечи поставит..?
avatar
Димедрол
23 February 2010


dimcher
Navohudonosor
если уже иметь собственно сами свечи и свечной ключ
ну сама ЗАМЕНА - дело-то нехитрое:
0) открыл капот
1) снял токоподводящие колпачки с макушек свечей
2) продул-удалил грязь-пыль (простите клизмой или чем другим) из *колодцев* в головке блока цилиндров двигателя (вокруг самих свечей)
3) свечным ключом вывернул старые свечи
4) аккуратненько (главное попасть *по резьбе* - витки не срезать) ввернул новые
5) накинул токоподводящие колпаки на новые свечи.

Не подумайте, что умничаю, ну на самом деле - просто же всё...
---
Вся подготовка состоит в правильном выборе новых свечей
ну и сам ключ стОит парусотен руб. в любом автомагазе.
Тока надо верно указать *гаечный* размер свечи - на *17*, *19* или *21*.
А лучше дать им образец свечи - пусть они по нему подберут размер ключа.
avatar
Тапак
23 February 2010


есть комплект старых свечей от 1.8 (нагар рабочий) и ключ где то был
могу подъехать
где конкретнее на ваське то?
avatar
kelevra
23 February 2010


Navohudonosor
А что вы "прицепились" к свечам??? Думаю,замена свечей ничего не даст.Если стартер крутит,надо искать причину,а она,наверняка,другая. Например,нештатная сигналка или иммобилайзер.Есть такие ???
Где заправлялись в последниее время???
avatar
dimcher
23 February 2010


Димедрол
Кажется у нас на 16 надо ключ. Да дело нехитрое, но на чужой машине экспериментировать опасно

kelevra
если их после многих попыток залили, то либо надо продуть по инструкции, либо поменять. Да и все равно с этого надо начать проверку.
avatar
kelevra
23 February 2010

1

Димедрол
Свечи на 16. Забыли сначала снять крышку двигателя и открутить сами катушки - болты на 8
Момент затяжки свечей 25 Нм.
Navohudonosor
23 February 2010


Тапак спасибо, Алекс009 уже едет )

kelevra ну свечи проще всего проверить просто. А в последний раз, кстати, действительно заправился на не той заправке на которой обычно, но тоже Лукойл (на Жукова у Аларм моторс)
avatar
Stranger
23 February 2010


Димедрол
там еще надо катушки отвинчивать

кстати никому не советую пользоваться дешевыми ключами свечными из автомагазинов которые типа с карданчиками... велик шанс непопасть по резьбе

Есть вот такая головка JonnesWay, у нее резиновая вставка внутри которая свечку держит...
Плюс трещетка и вы гарантированно не сломаете свечку
http://www.ace-auto.ru/upload/iblock/d2b/full1_s17h4116.jpg
avatar
kelevra
23 February 2010


Navohudonosor
Ну если на чеке Лукойл,тогда с бензином должен быть порядок. Что там с нештатными охранками,они есть???
avatar
kelevra
23 February 2010


Stranger
Тут нужна еще правильно все делать... Лично я,трещеткой только срываю свечки,дальше от руки.Головку к адаптеру приматываю изолентой,при закручивании слежу,чтобы резиновый фиксатор не остался на свече.В общем нюансов много,по неопытности можно накосячить на приличную сумму. Будьте внимательны.
avatar
Stranger
23 February 2010


kelevra
я про это и пишу а зачем изолентой приматывать?)
завинчивать ясное дело от руки без трещетки а только за удлиннитель и отвинчивать после ослабления так же
avatar
kelevra
23 February 2010


Stranger
Головка плотно садится на свечку,потом головка вместе со свечкой слетает с адаптера.
Правильный ответ -- чтобы не слетала...
avatar
Stranger
23 February 2010


kelevra
плохой у вас адаптер... у меня крепко держится и ничего не слетает
avatar
kelevra
23 February 2010


Только что здесь причитал. Наврерное, у вас похожий случай.
Stranger
У меня хороший набор инструментов. Я думаю,так задумано для safety
avatar
Stranger
23 February 2010


kelevra
врятли может шарик заклинило?
ладно не будем оффтопить
avatar
rozhkoff
23 February 2010


Вы бы ещё посоветовали послушать гудит бензонасос или нет...
avatar
ALeX 009
23 February 2010

2

Тему можно закрывать а то начинается одно posted image ( свечи поменяли и машина завелась ).
Navohudonosor
23 February 2010

1

да, хочу выразить большую благодарность ALeX 009 за помощь!!! быстро чотка теперь сам знаю как делать)))

PS я всегда верил в наш клуб
avatar
kelevra
23 February 2010


Navohudonosor
ALeX 009
Если не сложно,выложите фотки снятых свечей...
avatar
Derini
23 February 2010


Navohudonosor
так машиина завелась, воопрос решен?
avatar
rozhkoff
23 February 2010


Derini, конечно завелась... ещё бы..

Navohudonosor, всё же рекомендую почистить дроссель. Т.к. он может являться причиной, а свечи только следствие.. Копоть на стенках, конденсат и мороз - вот три составляющих "успеха" подклинивания заслонки. Отсюда и залитые свечи. Да и пробег в 17000... На свей машине, я делаю эту процедуру каждое ТО, а ТО с переодичностью в 12500км. Как раз к этому пробегу я начинаю наблюдать нестабильные обороты, рывки при ускорении на непрогретом авто (двиг 2.0 есичо). Более запущенный вариант может сказаться и на запуске двигателя, тем более в морозы.
avatar
Vadim4eg
23 February 2010


Ну все, пока тему не закрыли пооффаю ,аффтор - поздравляю!!!
ALeX 009 Молодца! +
avatar
Derini
23 February 2010


rozhkoff
ну, если завелась... и Виктор помощь получил, тогда тему закрываю. А для тех. вопросов есть Эксплуатация.

Vadim4eg

успел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up