Москвича убили из-за места на парковке

14 years ago




цитата:
40-летний Петр Костин лишился жизни после безобидной ссоры из-за парковочного места со своим соседом.

В Москве произошло жестокое убийство из-за места на парковке у дома.

Трагедия разыгралась средь бела дня на Азовской улице столицы. Около половины первого на пульт «02» позвонили жители дома № 4 и сообщили, что в тамбуре между входными дверьми подъезда лежит в луже крови мужчина. На Азовскую тут же выехал наряд милиции.

- На месте обнаружили труп 40-летнего местного жителя, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Он умер от ножевых ранений за полчаса до приезда оперативно-следственной группы.

Оперативники опросили свидетелей, осмотрели место ЧП и запросили записи камер наблюдения, установленных в подъезде. Позже, отсматривая кадры, они увидели, как на крыльце спорят двое мужчин. Затем они заходят в подъезд, на видео четко заметно, что в этот момент убийца уже держит нож в правой руке. Затем начинается борьба. Казалось не вооруженному сопернику уже удалось одержать вер - он повалил убийцу, но тут тот наносит удар, а через несколько секунд - еще один, в шею.

- Когда я увидела Петю лежащим в луже крови - сразу скорую стала вызывать, - рассказала соседка убитого Тамара Новосад. - Врачи и милиция приехали быстро, но все бесполезно. Так жалко его. Нормальный мужик, тихий, вежливый. Семья его давно в Москву перебралась с Севера. Сегодня вот схоронили, а у него как раз 4 февраля день рождения, 41 год должен был исполниться.

Благодаря кадрам видеонаблюдения подозреваемого задержали очень быстро. Им оказался сосед Петра Костина - Александр А.

- Мужчина дал признательные показания, заявив, что Костин сам первый начал к нему придираться, - продолжает наш источник. - Подозреваемый первым приехал к дому и занял свободное место на парковке. Прибывший после него Костин попытался это оспорить. Произошла ссора. Ну а дальнейшее видно на записях камер.

- Зашли в подъезд, я думал, ну, может, я там действительно кого прижал, зажал, - оправдывался перед милиционерами Александр. - А он сразу меня головой в лицо ударил, сломал мне нос. Я вырвал у него нож, но не бил, так, просто отмахивался.

По словам задержанного, он не наносил рокового удара, хотя это четко видно на записи камер. Александр также не смог объяснить, почему после всего произошедшего уехал из дома к своей матери.

http://news.life.ru/news/11882


Куда же мы катимся!

avatar
strateg
5 February 2010

Москвича убили из-за места на парковке
10,1K
views
43
members
119
posts

avatar
Chaynik
5 February 2010


JayJay
цитата:
Как это не прискорбно, но в данной ситуации такая поножовщина не будет признана необходимой обороной 100%. То есть мужик ещё и сядет за то, что порезал быдло, кинувшееся на него с ножом. Я вот погибшего не понимаю: ну повздорили вы из-за парковки - какого хрена ножом-то размахивать? "Спили мушку, Билли!"

Во-во... Не стал бы нож вытаскивать, жив был бы. Хороший урок всем быдланам.
--
5 February 2010

-1

Убивать людей можно, попадаться на этом нельзя. (с) моё.
Со снегоуборщиком - не убийство, а причинение смерти по неосторожности, хотел бы убить - стрелял бы в голову. Спокойно можно съехать на 4 условно. Резонанс тока может помешать, но пока суд да дело - всё и заглохнет.
Если едешь с беременной супругой и тут какой то чудак нарушая ПДД вламывается со стороны супруги отвалом своего многотонного монстра - почему бы и не убить его на месте?
avatar
vSAS
5 February 2010


avatar
Tramp063:

JayJay

он еще и не то может рассказать как с анекдоте: "стою, апельсин чищу, а он подскользнулся и упал на нож, спиной, семь раз".
но сдается мне правды мы все равно не узнаем т.к. завтра уже никто даже помнить об этой ветке не будет.

а че рассказывать, есть видео на котором есть хозяин ножа, да и так бы владельца ножа бы установили... но вот то, что это не дает гарантии... ведь странно ударить ножом в ответ на нападение с ножом - адекватная самооборона казалось бы?

Прынц-на-чорном-Харлее
ты мне ееще про бумагу не ответил, а уже пишешь в других темах возвращайся назад. в этой теме мы уже все поняли
avatar
Tramp063
5 February 2010


avatar
-Alexx-:

ну и вообще, стрелять в драке 1 на 1, когда тебя не пытаются убить, а "кто кому наваляет" - это не по мужски.

на ринге боксировать надо а не на улице. нахрена мне с каждым пьяным идиотом или просто неадекватом выяснять "кто кому наваляет". и кстати, вы может не в курсе, но убить человека можно и кулаками/ногами, и с какими намерениями лезет в драку очередной ... мне не известно да и собственно мало интересует.
--
5 February 2010


Никто боксировать не обязан, стрелять можно при наличии повода.
avatar
JayJay
5 February 2010


avatar
IVAN-VOLG:

неужели в нашей судебной практике нет ни одного оправдательного приговора в подобной ситуации?
вообще не поинмаю тогда ничего, надо было стоять и ждать удара ножом, что ли... и сколько лет грозит мужику, если эта версия произошедшего верна?

Тут так дело обстоит. При необходимой обороне эта самая оборона по времени не должна выходить за пределы посягательства. Проще говоря, если на тебя напали и началась драка, то пока вы деретесь - это необходимая оборона, а если нападающий начал убегать, то есть прекратил свое посягательство, а ты погнался за ним и начал избивать, то это уже превышение пределов необходимой обороны.
Здесь было нечто похожее. Он выбил нож, поднял его и нанес, если не ошибаюсь, ТРИ удара этим ножом в ответ. Любому ясно, что уже после ПЕРВОГО удара ножом нападавший прекратил свое посягательство. То есть тут 100% будет превышение пределов необходимой обороны. Нельзя было наносить больше одного удара. А в идеале, вообще в ответ ножом бить было нельзя - надо было заламывать, связывать и вызывать ментов. Тогда бы этот погибший парень сам присел за покушение на убийство.
avatar
Tramp063
5 February 2010


vSAS

вот выдержка из первого поста:
" Оперативники опросили свидетелей, осмотрели место ЧП и запросили записи камер наблюдения, установленных в подъезде. Позже, отсматривая кадры, они увидели, как на крыльце спорят двое мужчин. Затем они заходят в подъезд, на видео четко заметно, что в этот момент убийца уже держит нож в правой руке. Затем начинается борьба. Казалось не вооруженному сопернику уже удалось одержать вер - он повалил убийцу, но тут тот наносит удар, а через несколько секунд - еще один, в шею."

так что о чем тут у вас речь не понятно...
то что сейчас рассказывает задержанный пустой звук если действительно есть это видео.
avatar
Borka
5 February 2010


наверняка и разговор у них был - "да я на этом месте уже сто лет паркуюсь", - "а ты что, его купил?" кстати убили не масквича (судя по топику), а наоборот - понаехавшего... не прижился, жаль.. семейным был, надо было быть аккуратнее
avatar
Malabar
5 February 2010


Borka
цитата:
кстати убили не масквича (судя по топику), а наоборот - понаехавшего... не прижился, жаль


Вот! А я предупреждал! Еще один несчастный заплатил жизнью за свои непомерные амбиции.
avatar
nicko
5 February 2010


Tramp063

Это слова журналюги
--
5 February 2010


кстати, у пыряльщика было время свалить. Хотя бы попытаться.
avatar
nicko
5 February 2010


Прынц-на-чорном-Харлее

так он и попытался вроде. Где-то же мелькало, что нашли его в квартире у матери, а не у себя
avatar
Ахмадей
5 February 2010


avatar
без имени:

avatar
Murtasik:

D
Dimicandum:

цитата (Navigator! @ Сегодня в 00:42)
на меня один раз парень с соседнего дома выходил с ножом, когда я пинал его машину по колесу так как та мешала проезду!!!

Я лом в машине вожу на такой случай .

а я колун

а я веселящий газ

а я презики
avatar
nicko
5 February 2010

1

Ахмадей

Сын приходит к отцу и говорит:
- Папа я твой пистолет на "ролекс" поменял".
- Дурак, - отвечает отец - вот придет кто нибудь и скажет: "Твой папа козел,твоя мама коза",а ты что скажешь "Половина второго"?

Скрытый текст
avatar
Ахмадей
5 February 2010


avatar
nicko:

Ахмадей
Скрытый текст

страшные это первые три оппонента...

а я так...пугающий только немного
avatar
nicko
5 February 2010


Ахмадей

ну не знаю, если чел вылазит из машины с ломом или газовым балончикам - это вроде как ожидаемо в наших реалиях... А если вылазит с кондомом
avatar
Ахмадей
5 February 2010


avatar
nicko:

Ахмадей

ну не знаю, если чел вылазит из машины с ломом или газовым балончикам - это вроде как ожидаемо в наших реалиях... А если вылазит с кондомом

поак не приходилось
--
5 February 2010

-1

avatar
nicko:

Прынц-на-чорном-Харлее

так он и попытался вроде. Где-то же мелькало, что нашли его в квартире у матери, а не у себя

Разве это попытка? Ну кто ж у мамы то прячется? Надо выбыо валить куда в тихое местечко. К друзьям, на такси за город, там пересесть на лепестричку и прочь из Масквы, или к коханке, да мало ли куда. Мобилу выключить, купить по пути новую и симку новую на левую фамилию, чтоб была возможность созвонится с кем надо. Одеться неприметно, но удобно, капюшён или шарфик, можно в женщину - если умеешь, ну и отсидеться где пару дней, больше по бытовухе не роют, потом мпокойно валить в новую жизнь. Доку, конечно, лучше заранее иметь, но в принципе их сделать не проблема. Особенно гастеровкие пачпорта.
avatar
sailor_cool
5 February 2010


Очень поучительно для прынца на харлее. Тут мужик нож достал. А тот все рвется стволом помахать.
wwb
5 February 2010


Сажать этих ишаков с ножами надо ,сто пудов черный !Не умеешь драться не прись!А вобще в таких бытовых говнотерках завидую профессионалам от бокса,один молниеносный удар и собеседник в режиме off
avatar
Косм
5 February 2010

1

avatar
nicko:

До чего государство своих граждан доводит...


до чего машины доводят людей
--
5 February 2010

-4

avatar
sailor_cool:

Очень поучительно для прынца на харлее. Тут мужик нож достал. А тот все рвется стволом помахать.

А кто мешает достать ствол раньше? Тем более нож всегда при мне и уж что-что, а резать живых людей мне привычно. Три раза пырять не придётся - я же знаю куда и как Чик - и он уже на том свете.

W
wwb:

Сажать этих ишаков с ножами надо ,сто пудов черный !Не умеешь драться не прись!А вобще в таких бытовых говнотерках завидую профессионалам от бокса,один молниеносный удар и собеседник в режиме off

Это в теории, а в реале боксёры огребают на общих основаниях. Особенно их уверенность подводит.
wwb
5 February 2010


цитата (Прынц-на-чорном-Харлее @ Сегодня в 20:01)

Это в теории, а в реале боксёры огребают на общих основаниях. Особенно их уверенность подводит.

Ат тебя наверна
--
5 February 2010

-1

1 боксёр 1 раз от меня огрёб. Я его арматуриной треснул.
wwb
5 February 2010


не хорошо сабак бить
--
5 February 2010

-3

не, сабак я люблю
особенно жареных
avatar
sgtNemo
5 February 2010


Почти ненавижу регион 48! (Превед Зеусу) Приезжаешь на работу, а вся парковка забита разгонными тачкаме мерчей соков Тонус... Машин 50-60... и так 3-4 раза в месяц...

Скрытый текст
avatar
BabNIK
5 February 2010

-1

avatar
strateg:


http://news.life.ru/news/11882

Куда же мы катимся!   

не надоело вам с этого говна копировать говно???
как дети малые и наивные

как будто никто не знает про эту желтизну
мда... а народ ведется как стадо баранов
avatar
Сволочь
6 February 2010

1

Прынц-на-чорном-Харлее
Гульчай, открой личико?...
avatar
konung
6 February 2010


dirty alex
может корнеплод?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up