"Добей, чтоб не мучился"

14 years ago




Я восхищаюсь этими людьми, которые находят в себе силы растить больных детей.

Скрытый текст


Александр Никонов с природой не согласен. Свою позицию он изложил в статье со скандальным названием "Добей, чтоб не мучился". Статья - про детей с врожденными заболеваниями. Таких, как Ваня. Они, по мнению автора, имеют право на смерть, а не на жизнь. (с)
http://www.1tv.ru/news/social/160401
Дети, болезни, воспитание, общественность.

avatar
KOM
2 February 2010

"Добей, чтоб не мучился"
18,9K
views
42
members
189
posts

avatar
Kukla
12 February 2010

2

аааааааа, Хакамада молодец. Сказала фразу своего друга: В жизни так много идиотов без всяких диагнозов и живут же!
avatar
Kukla
12 February 2010


N
Nyctalusnoctula:



Сперва надо попытаться добыть здорового ребёнка
-дети не золото и алмазы чтоб их добывать

цитата:
Усыновить, взять на воспитание

Я вот например не взяла бы ребенка из деддома пока бы не родила своих. Если женщина может сама родить, то сначала она родит своего (в большинстве случаев) а потом уж усыновит.

цитата:
Тем более аборты легальны, и много щас могут установить ещё до рождения.

Ха, абсурд. Я когда ходила в положении с первой дочкой, мне сказали что существует вероятность рождения ребенка с СД. Уговаривали врачи на аборт. Мне повезло, что жизнь свела меня с врачом которая в процентах мне эту вероятность показала. Аборт я отказалась делать. Теперь у меня красавица и умница дочка, уже девятый год.

цитата:
Ребёнок должен приносить радость и, когда вырастет, пользу, а не проблемы.

Дети нам ничего не должны . Это мы им должны, это было наше решение рожать или нет, они на свет не просились. А вот будут ли наши дети нам помогать в старости зависит только от нас. Что посеешь, то и пожнешь

По теме: не могу ничего сказать однозначного. Если родители готовы нести такое бремя, то это их право. Если нет, то беременность до родов лучше не доводить. Но проблема в том, что нет 100% вероятности, что дите родится с отклонениями, и это делает выбор в пользу аборта/родов еще более сложным. Но убивать уже после того как ребенок родился это ужас имхо.

Nyctalusnoctula
Уважаемый, а вообще кто? Ну пол, имя и как на ФФК оказались. А то только вчера зарегились а сегодня вдруг появилась тема, которая вас очень волнует
avatar
RedStar
12 February 2010


Kukla
Телек чтоль цитируем ?
avatar
Митенька
12 February 2010

1

Nyctalusnoctula
Ты не сердись так,вовсе не хотела тебя раздражать. Для меня лично-они Ангелы. В них ни капли злобы. Ну вот нет ее и все. Я плохо наверное знакома с русской культурой,но насколько я помню,на Руси таких деток всегда опекали. И родителям помогали.
Kukla

Катерина,какя ты мужественная,какая сильная! Прими мое самое искреннее восхищение!
avatar
Медный_чайник
12 February 2010


Kukla
цитата:
Ха, абсурд. Я когда ходила в положении с первой дочкой, мне сказали что существует вероятность рождения ребенка с СД. Уговаривали врачи на аборт. Мне повезло, что жизнь свела меня с врачом которая в процентах мне эту вероятность показала. Аборт я отказалась делать. Теперь у меня красавица и умница дочка, уже девятый год.


Ну ведь не в первой половине 20 века беременность-то была???
На СД есть совершенно конкретный генетический анализ, при малейшей вероятности оного делается анализ, а не аборт, и вот уже по мотивам совершенно однозначного анализа делается или не делается аборт.
Уговаривать по вероятности также глупо, как увидев вероятность в процентах решать: "эх, была не была"...
Ну, ПОВЕЗЛО тебе, показательного в этом ничего нет.


Митенька
цитата:
Для меня лично-они Ангелы. В них ни капли злобы.

Какая мудрая мысль!
А давай возьмём кирпичную стену, твою голову, постучим вторым о первое несколько раз, доведём твой мозг до овощного состояния, и уверяю, в овощном мозгу не будет ни кали злобы.
Хочешь таким "ангелом"-то стать?
Или признаешь постулат о том, что отсутствие развитого интеллекта есть синоним доброты и ангельности демагогичным?
avatar
Kukla
13 February 2010


avatar
Медный_чайник:

Kukla
цитата:
Ха, абсурд. Я когда ходила в положении с первой дочкой, мне сказали что существует вероятность рождения ребенка с СД. Уговаривали врачи на аборт. Мне повезло, что жизнь свела меня с врачом которая в процентах мне эту вероятность показала. Аборт я отказалась делать. Теперь у меня красавица и умница дочка, уже девятый год.


Ну ведь не в первой половине 20 века беременность-то была???
На СД есть совершенно конкретный генетический анализ, при малейшей вероятности оного делается анализ, а не аборт, и вот уже по мотивам совершенно однозначного анализа делается или не делается аборт.
Уговаривать по вероятности также глупо, как увидев вероятность в процентах решать: "эх, была не была"...
Ну, ПОВЕЗЛО тебе, показательного в этом ничего нет.


в том то и дело, что беременность была в начале третьего тысячеления (2001год). И врачи все же ошиблись!
Этот анлаиз называется скрининг. Делается не позднее 22 недель.Раньше он делался один раз за беременность, если же был плохой результат, то до 22 недель нужно было обязательно переделать. Моя врачь пропустила этот срок, поэтому единственным выходом было взять пункцию из пуповины, а это очень большая вероятность выкидыша. Мне как-то не очень хотелось в 18 лет, в первую беременность потерять ребенка и приобрести вероятность дальнейшего бесплодия.

Мне не ПОВЕЗЛО, как ты выразился, это врачи ОШИБЛИСЬ

Хотя если посмотреть на мою дочурку, то точно повезло
avatar
Митенька
13 February 2010

2

Медный_чайник
Прости,Саша,ничего умного не напишу в ответ. Спорщик я никакой. Я ведь свое мнение озвучила. Может,ошибочное. Может и правда пора башкой стукнуться... А может,я тоже с СД... Злобы-то нет. Ни капельки...
Петроff
14 February 2010

-1

Почитал тред. Поразительно, сколько же у нас в стране по-настоящему благородных и правильных людей! А с какой энергией они доказывают свое благородство и правильность! Вот их бы энергию и благородство направить на улучшения условий содержания детей в интернатах и детских домах, вот тогда точно все дети бы купались в заботе и внимании!
avatar
Митенька
14 February 2010

1

Петроff
Мы стараемся... Надеюсь,действенно... Во всяком случае-дежурств-а в интернате для такой малышни и памперсы-погремушки-соки-тоже хоть крохотный,но вклад...
Петроff
14 February 2010


Митенька
Это безусловно достойно, и низкий поклон Вам. В своем посте я не Вас имел в виду, а тех, кто здесь на Никонова нападал.
Евгений из Питера
14 February 2010


Петроff
А Вы знаете этих людей? Вам известно доподлинно, что они ничего не делают для улучшения жизни детей в детских домах?
Петроff
14 February 2010


Евгений из Питера
Я не утверждал, что они не делают ничего для детей. Я утверждал конкретно, что их бы злобу на Никонова - да в мирных целях. А в интернатах бывал и не наблюдал там толпы страждущих помочь, а все больше как-то тоску и запустение я там наблюдал, да. Готов конкретно собраться и поехать в интернат или детский дом, на след. выходных, кто со мной? Найдуться ли желающие из этого треда?
Евгений из Питера
14 February 2010


Петроff
Вам сюда:
Помощь д/домам/ и больным, загляни в Дневник
Всё давно и успешно делается.

Впрочем, можете организовать свою структуру помощи.
Петроff
14 February 2010


Евгений из Питера
Я в курсе о том, что делается. Просто предложил съездить дополнительно, вне структуры, Вы же понимаете, что лишней не будет никакая дополнительная помощь. Не хотите, как хотите. Но прежде чем предлагать стерилизовать кого-либо, попробуйте ознакомиться с исходным текстом Никонова. Ладно блондинки, но Вы то достойный, уважаемый человек, а туда же - стерилизовать.
Евгений из Питера
14 February 2010


Я ознакомился. Исходная позиция Никонова для меня омерзительна. Само обсуждение о возможности убийства неприемлемо для здорового душой человека, христианина.

По поводу моего предложения о стерилизации Никонова и Арбатовой, это был не более чем саркастический приём. Не много ума надо, чтобы это понять.

Я с Вами поехать в детдом не могу. Собирайте желающих, организуйте сбор помощи и с Богом. Желаю Вам успеха.
Петроff
14 February 2010


Евгений из Питера
Для того, чтобы понять, что Никонов никого убивать не предлагал, тоже много ума не требуется. А злой сарказм - это безусловно по-христиански, да.
Евгений из Питера
14 February 2010


П
Петроff:

Евгений из Питера
Для того, чтобы понять, что Никонов никого убивать не предлагал, тоже много ума не требуется. А злой сарказм - это безусловно по-христиански, да.

Вот его, этого урода Никонова слова:

"Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… "

И каждый, кто смеет рассуждать о возможности "усыпления" в моем представлении моральный урод, человек без души и совести, без милосердия, сострадания, недостойный называться человеком.
Петроff
14 February 2010

3

Евгений из Питера
А позволольте спросить, чем же хуже ребенок в утробе от ребенка рожденного? Или для Вас все, кто делает аборты, тоже моральные уроды и далее по списку? В таком случае не слишком ли много моральных уродов на Земле? Получается, что это большая часть женщин, да и мужчин тоже, ведь и они к абортам причастны не меньше. Получается что Евгений из Питера один со здоровой душой, христианин, а вокруг сплошь моральные уроды. Традиционный вопрос, Евгений, Вам нимб не жмет, крылья не давят, нет?
Евгений из Питера
14 February 2010


Петроff
Так Вы уже согласны, что Никонов приывает УБИВАТЬ детей? Ума, я вижу, прибавляется.

Не жмёт и не давит. И грехов у меня предостаточно.

Но убийство новорожденного- это страшнейший грех, сволочное понятие, бесовское наваждение. Это хуже, чем убить по ссоре или из корысти взрослого человека.

И Вам с такими убеждениями, что рожденный ребенок ничем не отличается от зародыша, и дозволено его убивать нечего делать в детском доме..
Ваш поход туда- в чистом виде гордыню свою потешить. А это тоже смертный грех.
Петроff
14 February 2010


Евгений из Питера
Не согласен, не ПРИЗЫВАЕТ он никого убивать.

А аборт значит не грех?

Чем отличается ребенок в утробе от рожденного? Судя по Вашим арбитральным суждениям, Вы специалист в анатомии? Так объясните мне неразумному, чем отличается?

У меня с убеждениями все в порядке, и гордыни за собой не замечал. Это Вы потешили свою гордыню, осчастливив детей под Новый год ненужными скрепками да степлерами, молодец, что тут скажешь!

И времени у Вас нет на поездки в дет. дом? Отчего же? Уж не от того ли, что Вы так заняты зарабатыванием денег, чтобы отправить сына за границу, ведь Россия, по-вашему, населена моральными уродами. В чем же дело, не нравится Россия? Так езжайте вместе с сыном, справимся без Вас уж как-нибудь.
avatar
Медный_чайник
14 February 2010


Евгений из Питера Евгений, но де-факто, многих детей с тяжёлыми уродствами всё равно убивают. Только превращают это дело в сложный ритуал, сначала оставить в роддоме, потом перевести в дом ребёнка, в котором он и сгниёт заживо, гораздо раньше отведённого ему срока. Или врачи, раньше, исключительно из гуманизма устроят эвтаназию, или нянечка подушкой...
Никто не говорит про чистоту расы и т.п. Есть действительно уродства, несовместимые с жизнью, и речь именно о них.
Мои подходы к жестокости Вам хорошо известны, я даже рыбалку убийством считаю, и по вопросу, поднятому в этой теме вижу выход в развитии перинатальной диагностики, и вЫтемяшивании из голов мыслей о тождественном равенстве аборта и убийства.

Kukla Вообще-то анализа околоплодных вод достаточно. Там есть генетический материал плода, а СД определяется именно генетическим анализом.


Петроff Давай разберёмся с терминами. Убийство, это принудительное прекращение жизнедеятельности, так что Никонов убивать как раз призывает. Другое дело, что он делает это с оговоркой, квалифицирующей убиваемых не людьми.

Убийственность аборта на мой взгляд сильно зависит от срока. На раннем сроке аборт это даже аборт, а просто не_состоявшаяся_беременность.
Позже -- сложнее, и всё зависит скорее от мотивов. Отказаться выносить больного, чтобы родить попозже здорового - разумный и полезный поступок.

Парадоксально, но христианский гуманизм формировался в те времена, когда женщины рожали каждые два года, до 6 лет не доживало и половины детей, а до 30 доживали единицы. Мы заменили такой естественный отбор отбором, фактически, менее жёстким, искусственным. И призывы отказаться от него выглядят ханжеством.
avatar
Митенька
14 February 2010

1

Петроff
Ни минутки,не капельки не обижалась,что Вы! Я понимаю,что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не все равно. И мне Вы можете писать без "поклонов",не боясь обидеть,я рада буду очень.
Петроff
14 February 2010


Медный_чайник

По первой части Вашего поста полностью с Вами согласен. Что касается абортов, то прошу Вас определить границу между ранним сроком и поздним. Лично я не вижу разницы, аборт суть прекращение жизнедеятельности маленького человечка, независимо от срока, а следовательно - убийство. Ваши рассуждения, на мой взгляд, суть попытка смягчить терминологию без каких-либо физических/анатомических на то оснований, мол чуть раньше еще не убийство, а чуть позже - убийство. Таким образом, убийство ребенка в утробе общество оправдывает, а после - осуждает. Да, Никонов, циник, да, его терминология цинична, но по сути в чем он не прав? Убивать детей в утробе законно, де-факто, завуалированно, убивать в доме ребенка законно, а говорить об этом открыто нельзя, преступление. Никонов не призывал никого убивать, он выступил против ханжества людей, своего рода двойного стандарта, пусть и в своей жестко-циничной манере.
avatar
ILIS
14 February 2010


Я считаю, что они тоже люди. Только мир у них другой. Нельзя убивать!
avatar
Медный_чайник
14 February 2010


Петроff Сложный вопрос. Очень сложный. Каждый сперматозоид, каждая яйцеклетка, они тоже как бы живые, однако же мы как-то переживаем их тотальный геноцид
Не спроста вывели 12 недель, до этого срока аборт - не аборт, а так, вполне штатный для организма выкидыш, технически предусмотренный самой природой.
Видимо, грань действительно проходит там, где после прерывания беременности плод может жить сам.

ILIS А что делает человека человеком? После чего можно сказать "они тоже люди"?
Давай попробуем сформулировать критерии, чтобы обладатели сильных врождённых уродств и СД под них подошли, а коровы и обезьяны - нет.
P.S. "дргой мир" обычно говорят про аутистов, а тут речь совсем не о них...
avatar
Polarbuza
14 February 2010

3

моей двоюродной сестре поставили диагноз,типа,олигофрен...или дибил..не помню...предлагали её оставить в роддоме... а тетка не согласилась...а потом они уехали в другую страну..и там её врачи"вытянули"...там проблема была какая то,связанная с развитием...врачи сказали,что у них таких детей диагностируют еще в утробе и лечат заранее...как то так...
теперь сестра вынуждена ежедневно принимать какую то таблетку,пожизненно.У нее сильный фотодерматоз,она не может находиться под открытым солнцем...
закончила колледж,работает помошником педагога в детсадике,возится с малышней до 3-х лет...
ей 27 лет,она полностью адаптирована социально...
мы почти не видимся,только по скайпу...вот чера её видел..у её старшей сестры была Днюха...У той тоже судьба:была тяжелая онко.операция,траблы по гинекологической линии.Сказали,что детей не будет.После этого диагноза она родила двух сыновей,с разницей в три года)))
И Никонов...Он либо провокатор от политики(с целью какой то акции по изучению мнения электората),либо он не здоров на голову.А если он адекватен...То там,наверху(а туда не бывает опозданий) встретится он взглядом с Ним.Не будет ада или рая.А будут Его Глаза.И сядет он напротив и посмотрит в те глаза.И увидит он глаза этих детей.И сам себя он сожрет.Сам себя сгрызет,чтобы глаз тех не видеть.Он сам себе будет адом.
avatar
Митенька
14 February 2010

2

Polarbuza
Спасибо,Александр за то,что написал. О чем написал и...как...
Петроff
14 February 2010


Медный_чайник
Миллионы яйцеклеток рождаются и гибнут ежемесячно, миллионы сперматозоидов рождаются и гибнут ежедневно с тем чтобы в назначенный день и час свершилось великое таинство зачатия, зажглась божественная искра новой жизни, невинной и беззащитной. 12 недель, Вы говорите? Потому-что после этого срока ребенок может жить независимо? Разве? И после рождения ребенок может жить самостоятельно? Без нашей постоянной опеки и заботы?
avatar
Медный_чайник
14 February 2010


Polarbuza Отсюда мораль - надо развивать диагностику и лечение. Правда?


Петроff Не, 12 недель, это как бы время, до которого аборт наносит минимальный ущерб женщине.
Возраст, когда он может жить самостоятельно наступает чуть позже, в 20-24 недели, ЕМНИП.
И Вы прекрасно понимаете, о какой самостоятельности я говорил: если плод извлечь в 16 недель, он вообще никак не жизнеспособен, ни в каком инкубаторе.
avatar
KOM
14 February 2010


Петроff
Ваши взгляды напоминают взгляды свидетелей иеговы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up