Автоспорт. Ведут топик OSha и Andrew 1991

14 years

2



26 июля состоится 11-й этап Кубка России по ралли - "Ростов Великий - 2009"

есть прекрасная возможность интересно провести день на природе и с отличным зрелищем

при грамотном раскладе можно посмотреть все спецучастки, побывать в парке сервиса

старт первого спецучастка в 10:00, перекрытие за час, но к наиболее зрелищным местам можно пройти пешком в пределах 10-15 минут

ниже карта СУ, если есть интерес - могу примерно расписать программу просмотра, чтобы "успеть все"
posted image
Ралли, Ярославская область, Автоспорт, Россия

OSha
10 July 2009

Автоспорт. Ведут топик OSha и Andrew 1991
51,9K
views
34
members
564
posts

avatar
master10051
2 February 2011


avatar
Дядя Изя:

avatar
master10051:

Да, на ранний завтрак (чтоб успеть до перекрытия трассы) лучше иметь по ролтону 

а чо, на трассе нам не развернуть разве полоевую то кухню?

Кухню вероятней всего Развернуть.
НО это будет обед
Выезд рано, чтобы успеть до перекрытия трассы.
Думаю наши автоспортсмены нам подскажут когда она перекрывается
Кстати а чейто они не записываются?
OSha
2 February 2011


master10051
подскажу, лехко!
въезд в карьер со стороны Башкино и к трамплину со стороны Семенково будет с гарантией перекрыт ментами в 7-8 часов утра (или чуть раньше, если им совсем не спицца)
в это же время - в Горном со стороны весовой

повторюсь может быть, но идеальная просмотровая программа на мой взгляд такая:
1. утром в Горный, к весовой - там прекрасный обзор сверху горки в две стороны + можно пройти чуть вглубь леса (метров 300) до красивого ходового поворота. Старт СУ-1 Горный в 9:57 (1-й экипаж). Плюс час-полтора на весь канал.
2. оттуда в Сервисный Парк (не путать с Закрытым Парком в Ростове на Рыночной площади - туда погулять не пускают) - п. Коленово, автобаза, 174-й км М8 - это чуть дальше в сторону Мск от поворота на Горный в д. Осокино. Там можно проходить внутрь пешком и любоваться тем - с какой скоростью механики починяют спортивные автомобили. Начало сервиса - 11:39.
3. оттуда либо в Башкино (в карьер), либо в Семенково (к трамплину). Старт СУ-6 Семенково-1 в 14:26, СУ-8 Семенково-2 в 15:40. В Семенково в это время к трамплину можно будет пройти только пешком с большой долей вероятности. В Башкино подъезд к парковке у карьера свободный в любое время - там место для просмотра (а также для кухни/шашлыка и т.п. - совсем рядом. Аккурат в перерыве между СУ-6 и СУ-8 можно наесться и напиться). Если будет желание - можно пройти вглубь карьера (метров 500) и найти меня
4. финиш. г. Ростов, Колхозная площадь с 17:00. Ехать либо сразу после пологой отворотки вправо после п. Львы, либо от ж/д вокзала.

Еще один нюанс по воскресной гонке: заявленных экипажей МНОГО, плюс "нули", плюс "открывашка" перед ними и "метла" позади всего канала. Все это означает, что времени на свободное перемещение по СУ (в т.ч. до/от трамплина) будет мизер - т.е. практически сразу за метлой, разрешающей это движение, пройдет открывашка, запрещающая. В случае возможных задержек на СУ (а такое тоже бывает) - это время устремится к нулю.
Все это я говорю к тому, что есть немалая вероятность того, что заехав на трассу с утра - придется остаться именно в этом месте до самого вечера! Это относится ко ВСЕМ СУ - ибо проезжаются они по 2-3 раза (в разных направлениях). Будьте внимательны и не говорите, что вас не предупреждали! За комфорт (проезд на машине "до места" на трассе) может быть придется заплатить привязанностью к этому месту на целый день.

Мой вариант просмотровой программы (коим пользовался сам неоднократно) от этого не зависит, но требует некоторого навыка перемещения пешком

З.Ы.: маршруты доезда описаны здесь
доезд до Башкино чуть другой: в д. Демьянское ехать не прямо-налево (как в сторону Семенково), а направо. Сперва бедет сама д. Башкино (там финиш СУ) и потом метров через 300 вниз с горы - слева парковка перед карьером

З.З.Ы.: ориентиры-привязки к трассе М8:
Старт/Финиш, ЗП - г. Ростов, Рыночная площадь - поворот напротив ж/д вокзала влево до большого перекрестка со светофором и на нем вправо квартал и налево
поворот к Горному - д. Осокино чуть дальше Петровска в сторону Мск
Сервисный Парк - п. Коленово - еще дальше в сторону Мск
Семенково/Башкино - в самом Петровске - по указателю МРЭО ГИБДД (со стороны Ярославля - это следующий поворот влево после первого светофора в Петровске, со стороны Мск - просто по указателю, соответственно направо). Дальше прямо, въезд на виадук над ж/д, после него сразу правый поворот и дальше все время прямо до д. Демьянское

З.З.З.Ы.: сам не записываюсь потому что работаю в карьере на посту связи
avatar
Дядя Изя
2 February 2011


master10051
Сусаниным то тебя назначим
ты эта, всю раскладку то понял, а то я не местный, дак ваще туман
OSha а пешком то с удовольствием походим
avatar
pahom076
2 February 2011


Надо где то надыбать желтую майку лидера
avatar
pahom076
2 February 2011


Дядя Изя
Ага ,а Шведку в санки (в спальнике пущай досыпает )
avatar
master10051
2 February 2011


Сусаниным, при хорошем раскладе будет корреной петровчанин
А меня туда все время на повозке возили))) Где кухня - там самый лучший участок)
avatar
Дядя Изя
2 February 2011


pahom076
спальник то и без санок нормально по снегу пойдёт
avatar
andrew1991
2 February 2011

2

OSha
Я как бы подытожил...
posted image
OSha
3 February 2011


andrew1991
да, как то так
ток добавить 3 или 4
потому что попав на трамплин (неважно - пешком или на машине) - выбраться оттуда можно будет небыстро
см. маршрутный лист: 14:26 старт первого, значит открывашка пройдет самое позднее в 13:40, прибавляем ко времени первого минимум час - 15:26, а в 15:40 уже снова первый экипаж на второй проход доп-а приезжает - т.е. трасса открываться не будет до самого окончания 8-го доп-а!

лично мое мнение - в карьере можно увидеть гораздо больше (если не привязываться к одному месту вблизи парковки и въезда)
avatar
Казаков Виталий
3 February 2011


master10051
Simon1
а рыпка будет?
avatar
master10051
3 February 2011


Рыбка подо льдом)))
В этот раз все по скромному Всякие причины мешают провести на уровне лета
avatar
pahom076
3 February 2011

1

Казаков Виталий
Тибе и рыбку съесть и ...гонку посмотреть
avatar
Казаков Виталий
3 February 2011

1

pahom076
можно и бес гонки
avatar
Шведка
3 February 2011


цитата:
а пешком то с удовольствием походим

цитата:
а Шведку в санки

Вы шооо!!! Пешком я не могу!!! У меня вся обувь на высоких каблуках!!! На низком только тапочки домашние, но в них холодно!!! Чё делать?
Скрытый текст
avatar
SlimShady
3 February 2011

1

Чето вы товарищи ваще оборзе запрашиваете много
То вам валенки подавай то кухню, то камаз трехосевой, рыбки еще. Поскромнее давайте)
avatar
Шведка
3 February 2011


SlimShady
цитата:
Поскромнее давайте

Вот тебя в списке нет, следовательно, ты не едешь...
Скрытый текст
avatar
Дядя Изя
3 February 2011


avatar
SlimShady:

Чето вы товарищи ваще оборзето камаз трехосевой

КамАЗ то двухосевой, так что нормально всё
avatar
Alex1680
3 February 2011


Я на трамплин - как усегда!!!
avatar
master10051
3 February 2011

6

Короче рыбка видимо будет
Сегодня еще закупил завтрак (БП и чай)))
В обчем уточненная программа
Прибытие к нам в субботу в 16.00
Ужинаем шашлыком, салатами и рыбой, запиваем, кто чем хочет
Разговариваем, орем песни, засыпаем в салате)
Я разношу всех по номерам.
Утром ранняя побудка, быстрый завтрак и выдвижение колонной на гонку. Свои машины бросаем на стоянке пред оцеплением и двигаем бодрым шагом, туда где будет кухня. Готовим суп, кашу, чай (если останется шашлык - тож зажарим). Допиваем не допитое. В перерывах смотрим на машинки, проводим фотосессию.
По мере усталости двигаем к благоразумно оставленным машинам и едем оттаивать по домам.
При себе иметь:
Шашлык, уголь, овощи - фрукты, хлеб и напитки.
Для проведения обеда в воскресенье - переносную посуду, ложки-вилки-кружки, тушенку
Соответствующую моменту одежду) (Валенки тем кто просили - нашел).
Фотоаппаратуру и хорошее настроение.

Скрытый текст
avatar
Казаков Виталий
3 February 2011


master10051
ай маладэс!!!
плусег те!
Скрытый текст
OSha
3 February 2011

3

Наглядное и приведенное в соответствие с реалиями картографическое пособие:
http://alexs6.users.photofile.ru/photo/alexs6/565247/114894620.jpg
http://alexs6.users.photofile.ru/photo/alexs6/565247/114894630.jpg
avatar
pahom076
3 February 2011


master10051
Молодца!
avatar
master10051
3 February 2011


Мы будем где-то в районе Хмельников.
СУ-6, СУ-8
OSha
3 February 2011


master10051
какое совпадение...

я у подъема на горку - того что рядом с озерцом
avatar
master10051
3 February 2011


Увидишь кухню - подходи
avatar
pahom076
3 February 2011


OSha
Если услышишь песни тоже подходи
avatar
pahom076
3 February 2011


master10051
Так пока вроде все по списку ,если тока еще кто не проснулся
OSha
4 February 2011


master10051
pahom076
лучше вы ко мне
мне не отлучиться будет - постоянно на связи должен быть (рация)
OSha
4 February 2011


Кстати... еще момент:

В парке сервиса традиционно присутствует RallyShop из Москвы (фургончик с надписью "АвтоТема") - там желающие могут приобрести сувениры, и прочую раллийную атрибутику - кепки/футболки/толстовки/куртки как с символикой ведущих автопроизводителей, так и официальные WRC-гаджеты
цены - начиная от 1000-1200 за кепку и до...

Совсем маньяки там же, в парке сервиса, могут приобрести в передвижном магазине Мишлен "боевую" резину на "гвоздях" (по дорогам общего пользования на ней передвигаться нельзя, но вот для фан-а, типа катания по льду озера на Климаках - самое то!
OSha
4 February 2011


Хелп, хелп, хелп! Нужна помощь в воскресенье на гонке!

в связи с форсмажором один из членов моей "миникоманды" на посту связи в карьере вынужден отказаться от поездки

ищется один ответственный (!!!) человек
доставка туда и обратно - моим транспортом
пропитание-питье - решим, голодными не останемся в любом случае
работа "непыльная" - шугать свистком зрителей-долбо...в (которые на трассу будут пытаться лезть) и записывать в протокол номера проезжающих машин
ну и с утра помочь натянуть ограждение-"волчатник"
пусть чисто символически, но работа оплачиваемая
естественным "бонусом" - трехкратный просмотр всего боевого канала в достаточно зрелищном и интересном месте

выезд из Ярославля в воскресенье в начале 7-го утра (смогу забрать в любой точке города), возвращение - около 20

З.Ы.: если кто-то хочет совместить с "побухать" - но проблем, если в меру и не в ущерб работе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up