Ford Mondeo обновится в конце 2010 года

14 years




posted image

Компания Ford планирует представить обновленное семейство Mondeo (седан, хэтчбек и универсал) в конце 2010 года. Шпионские фотографии прототипа будущей новинки были опубликованы голландским изданием Autoweek.
Как ожидается, Mondeo получит небольшие лишь незначительные изменения во внешности: новый передний бампер с большим трапециевидным возухозаборником, модернизированную решетку радиатора, новые фары со светодиодной секцией и доработанные задние фонари. Кроме того, "фейслифтингу" подвергнется и салон "Мондео".

Главное изменение в технической начинке рестайлингового автомобиля - появление нового двухлитрового турбомотора серии EcoBoost, который заменит собой 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель. Двухлитровый агрегат будет развивать 203 лошадиные силы и 300 Нм крутящего момента и станет комплектоваться роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями (PowerShift).

Кроме того, в линейке двухлитровых дизельных моторов ожидается пополнение за счет 163-сильной модификации (будет доступен только в Европе).

Как сообщалось ранее, полностью новое поколение Ford Mondeo появится на рынке не раньше 2014 года. Новый "Мондео" планируется построить на той же платформе, что и нынешний автомобиль, однако у него изменятся размеры колесной базы и длина кузова, а также колея передних и задних колес.

По некоторым данным, такая машина может получить кузов "четырехдверное купе". Разработкой следующего поколения Ford Mondeo занимается американская дизайн-студия Ford.

posted image

Источник: auto.lenta.ru
Ford Mondeo, рестайл

avatar
Mihas
22 January 2010

Ford Mondeo обновится в конце 2010 года
21,5K
views
32
members
69
posts

alexey_s
16 March 2010


а где они поменяли? на ford.de обычный мондео, с обычными круглыми противотуманками в спортивном обвесе, доступном почти с самого начала производства
avatar
Jennik1
16 March 2010


alexey_s
смотрим внимательно! - в Конфигураторе показываются туманки Не спортивные, а обычные Фокусовские ( причем они ему совершенно не идут!),
обратите внимание., у спорта - совсем другие туманки и оправа...все в стиль и гармонию...
alexey_s
16 March 2010


в конфигураторе вообще обычные противотуманки, как на всех мондео. Просто так кажется, что они круглые. Рефлектор это
http://www.fordmondeo.org/threadattach/1268694373-fogs.jpg
avatar
Jennik1
16 March 2010


да где ж они под плафоном - совершенно другие - фокусовские
http://www.ford.de/SBE/ConfigureVehicle/Mo...p=1204902950303
alexey_s
16 March 2010


да картинка там такая, убогая..обычные всемондевовские противотуманки..круглый рефлектор и серебристая декоративная окантовка...если вы вживую не видели, я вам фото выложил..приглядитесь, сравните - одно и то же...
avatar
Riqez
18 March 2010


ребят, я вот сколько не думал...в голове крутится вопрос, а что лучше мондео, камри или мазда 6? Конечно, идеальной машины нету, лично мне нравятся все эти три авто, на каждом форуме пишут естественно по разному (каждый кулик хвалит свое болото (с) ) но если смотреть с субъективной точки..что скажите?
avatar
PeterPeter
18 March 2010


шкода суперб, если брать новые цены на Мондео.
alexey_s
18 March 2010


А где брать новые цены на мондео?
avatar
PeterPeter
18 March 2010


я имел ввиду те, которые сейчас. Для меня они новые, по сравнению с прошлым годом, когда брал своего. И для меня они кажутся запредельными. Поэтому за эти деньги брал бы сейчас СуперБ.

Новые цены точно должны быть, если на Куга появились+ они точно тысяч на 30 будут меньше нынешних, опять же если сравнивать с Кугой.
avatar
Nixname
24 March 2010


PeterPeter
Я согласен...изначльно он вообще от 569 шли..а потом резго 80 штук)))...ничего непоменяли тока цену повысилт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up