Камеры контроля скоростного режима в Иванове.

14 years

-1



Если еще не все в курсе, то собщаю - у нас в городе во всю идет установка камер для контроля скоростного режима.
Предлагаю собирать информацию о местах установки и режиме их работы.

На данный момент мне известно следующих камерах:
1. ул.Лежневская у салона CITROEN.
2. ул.Лежневская где-то в районе тц ТОПОЛЬ
3. Кохомское шоссе

4. На ФридрихаЭнгельса напротив (спортмастера)!
5. Перед самым светофором на перекрестке с Минеевской у северного аэродрома
скоростной режим, ПДД, ГИБДД, камера, скорость

avatar
Сволочь
13 January 2010

Камеры контроля скоростного режима в Иванове.
18,9K
views
23
members
63
posts

avatar
Ivan OFF
7 April 2010


xelas
Что есть, то есть Лёх.
Многих таких гонщиков уже нет в живых.
Назвал бы я их одним словом, да dirty alex вырежет и ещё бан влепит
avatar
xelas
7 April 2010


dirty alex
Выезд то может и фиксируют. Да только номера АМР, АМО, ЕКХ и прочие "Еду Как Хочу" каким-то странным образом мне кажется выпадают из поля зрения камер видеонаблюдения. Вот я и интересуюсь, можно ли как-нибудь уследить за заведением, а точнее незаведением дела об административном правонарушении наших "слуг народа" при наличии фото и видео доказательств.
avatar
seriii
7 April 2010


xelas
Бардак на дорогах и вседозвол шишек одним словом: "Рука руку моет" Например есть информация, что каждый месяц в стенах ГэБДДэ происходит слет держателей "красных" карточек, то есть при предъявлении такой карточки как минимум по Ивановской области они могут ездить абсолютно не обращая внимание на то, что существуют ПДД
Скрытый текст
avatar
Борт 257
13 April 2010


Начала работу камера при выезде на Фурманов (на последнем светофоре). Радар пищит как резаный! Будьте осторожны! Не превышайте.
avatar
mr.Andrew.ru
18 April 2010


Сегодня обратил внимание, что антирадар стал пиликать в Суховке у видеокамеы и на лежневской у Бимарта...знать заработали, хотя на трассе на видео не реагирует.
avatar
Проказник
20 April 2010


Мошенники рассылают квитки с фотографиями с камер с превышением скорости будте бдительны!!!
avatar
mr.Andrew.ru
20 April 2010


Проказник
спасибо что предупредил о активности своей группы шучу конечно. но по нику можно так понять...а от куда такая инфа?
avatar
Ivan OFF
21 April 2010


Интересно, а как они фото делают ?
это надо на высоту 3 метра залезть, чтоб фото сделать + показания скорости.
Хотя о чём это я фотошоп творит чудеса (вспомнил замудонца )
avatar
CherryMustang
21 April 2010


да проблема ли получить фото прям с тех же камер уже с показаниями скорости, которые только подправят в фотошопе, ну например у 68 шестрерочку поравят на восмерочку, опа вот и штрафик нарисовался. предпреимчивыми дельцами гаи богато, тут сомневаться не приходится.
avatar
-Руслан-
21 April 2010


68 разрешенная скорость,а нарушение начинается с 70-ти.
avatar
Ёжык
21 April 2010


-Rus37-
имелось ввиду, что из 68 можно легко сделать 88
avatar
CherryMustang
21 April 2010


68 это просто так, но реально с 65 камеры должны фиксировать как превышение, а может и с 61, естественно санкции в виде штрафа начинаются с 70 км/ч, т.е. с превышения на 10 км/ч, но при превышении до 10 км/ч инспектор должен остановить провести беседу и выписать предупреждение, штафа это не влечет. поэтому логично предположить, что камеры фиксируют любое превышение, а уже потом должны сотрудники или как то еще отсортировать "дененжные превышения", ну вот и говорю, что из неденежных можно путем легких махинаций соорудить "денежное", а про 68 это в качестве примера.
avatar
CherryMustang
21 April 2010


да, вот сегодня ходил пешком рядом с камерами на фридриха, и обратил внимание, что кроме камер, которые должны быть с радарами и делать фотографии, висит там еще одна камера с широким углом обзора и непрерывной видеофиксации, а перед этим столбом пешеходный переход, метров за 20, подозреваю неспроста там такая камера повешена, так что обратите внимание еще и на этот момент.
avatar
Проказник
21 April 2010


mr.Andrew.ru
у меня другу пришла такая бумажка если она сохранилась могу отсканировать и выложить! В столице такая штука уже давно практикуется, помоему, даже по центральному телевединию репортаж был!
avatar
Проказник
21 April 2010


mr.Andrew.ru
Вот как нибуть встретимся за кружкой пива))) там можно и на счет ника поговорить
avatar
Ёжык
21 April 2010


Проказник
бумажку в студию!!!
avatar
pAlena
21 April 2010


avatar
Проказник:

mr.Andrew.ru
Вот как нибуть встретимся за кружкой пива))) там можно и на счет ника поговорить

устрашающая однако перспектива
avatar
Проказник
21 April 2010


pAlena
я не страшный (надеюсь) и даже не кусаюсь!)))
avatar
BARCAS
21 April 2010


Проказник
Сорь за флуд.
Ты брат профиль заполни,фоту свою к нему прикрепи мы и посмотрим каков ты удалец-молодец.А то имя и фамилию написал,а фото не прикрепил.
У нас на ветке ну очень немного людей которые почему-то(как это помягче сказать-то)ГАСЯТСЯ и не заполняют свой профиль.
avatar
Проказник
22 April 2010


BARCAS
Да не вопрос
avatar
mr.Andrew.ru
22 April 2010


avatar
pAlena:

avatar
Проказник:

mr.Andrew.ru
Вот как нибуть встретимся за кружкой пива))) там можно и на счет ника поговорить      

устрашающая однако перспектива

Я бы сказал не устрашающее, а какое-то заманчиво любопытное
Всё хорош фулудить
avatar
xelas
4 May 2010


Кто подскажет, на каком расстоянии фотографируют наши камеры?
А то летел по Лежневской сегодня в ФЦИ, задумался... Метров за 50 до камеры только затормозил.
avatar
Havlit
5 May 2010


Ну я думаю прямо практически перед носом камеры, т.е. на Лежневской у Тополя по середине между стойкой камеры и светофором
avatar
Сволочь
5 May 2010


Из засвеченных в России сейчас применяют следующие стационарные фоторадарные комплексы:
1. "КРИС" С - способен фиксировать на расстоянии до 20-30 м
2. "АРЕНА" - длина зоны контроля не более 8 м
3. "ПОТОК-С" - дальность зоны контроля до 25 м
4. "Каскад"- такие вероятнее всего стоят у нас в городе. (Технических данных и изготовителя я не нашел.)
avatar
Gorojanin
6 May 2010


Сегодня по телеку сказали - на Лежневской тоже камеры начали работать.
avatar
Ёжык
6 May 2010


dirty alex
если учитывать, что у "Каскад" есть инфракрасный прожектор для работы в темное время суток, то маловероятно, что эта система настроена на большие расстояния
avatar
Борт 257
6 May 2010


Ребят, вот все говорят: "штрафы. камеры". Даже название для этого явления придумали - письма счастья. А кому-нибудь уже приходили штрафы, или может кто знает кого кому приходили? Может, это тупо развод такой?
avatar
Gorojanin
6 May 2010


цитата:
у меня другу пришла такая бумажка

Народ хочет видеть
avatar
BARCAS
6 May 2010


ksl111
Gorojanin
Я не видел и не слышал ни от кого!!!
Помоему никак не могут договорится за чей счёт почтовые расходы.За счёт оштрафованного низзя,а за чей счёт .
Скоро чё нить выморозят не переживайте.
avatar
Ёжык
6 May 2010


ksl111
у меня знакомому приходила. засветился в мособласти (п. Зелёный). штраф был рублей на триста.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up