Гараж



Собственно вопрос вот какой - хочу купить гараж ракушку (пенал). Облазил весь инет и ничего по питеру найти немогу! Хотя старую "ракушку" покупал без проблем(лет 10 назад).

Помогите, плиз.

posted image
покупка, аренда

avatar
Dorison
25 April 2008

Гараж
120,2K
views
198
members
1,4K
posts

avatar
Shark
19 October 2010


Derini ну не прав так не прав.
avatar
Oliva
19 October 2010

1

Я а Вофку наплюсила Разделяю мысли Все эти гаражные истории очень напоминают историю с Речником московским. Там вроде тоже дали людям земли под огороды, а они настроили домов с башенками. И кто в этом случае виноват?
У наших людей просто ментальность такая, что получив однажды что-то во временное пользование ( пусть даже на 49 лет) люди считают ,по умолчанию, это уже своим на веки. Но ведь это не так с юридической точки зрения,как минимум.
Изменились времена .Поменялся строй .Изменились правила игры. Появилось много возможностей. Но вроде молодое поколение должно этому радоваться, но почему все только хают. Неужели все такие неудачники по жизни.
avatar
Oliva
19 October 2010

-1

avatar
Yrkon:

Ну а вообще,прямой пример народного несогласия,сейчас во Франции можно наблюдать.

Во франции молодежь и студенчество на улицы вышла, а у нас одни пенсионеры выходят за сто руб. Вот когда сознание нашего студенчества достигнет таких высот, и когда они пойдут на улицы не ради прикола, а сознательно, вот тогда,наверное, наше правительство начнет вести себя по-другому и начнет считаться с людьми. А пока все эти марши несогласных пародия на несогласие. Никакой ОМОН не задавит, если выйдут на улицы миллионы. Просто ОМОНА не хватит Но нам до этого еще очень далеко.
avatar
Serg78
19 October 2010


Oliva
цитата:
Изменились времена .Поменялся строй .Изменились правила игры. Появилось много возможностей.

Вот это как раз и есть самая главная проблема в нашей стране - нет уважения к чужой частной собственности
Если КАС построен, введен в эксплуатацию, земля в собственности (бессрочной аренде), то с какой стати власть решает все вопросы с помощью ОМОНа?
Или следуя вашей логике - это вам давала прежняя власть, а мы заберем?
avatar
Shark
19 October 2010


Serg78 если земля в бессрочной аренде или в собственности - это другая история. Мы её не обсуждаем здесь сейчас вроде
avatar
Shark
19 October 2010


Oliva, спасибо, а то я уже думал, что я один такой...
avatar
KB 
19 October 2010


Во,
битва на Парнасе

Хомы зверствуют
Жаль наших мало - рабочий день всё ж.
avatar
Oliva
19 October 2010


цитата:

Вот это как раз и есть самая главная проблема в нашей стране - нет уважения к чужой частной собственности 
Если КАС построен, введен в эксплуатацию, земля в собственности (бессрочной аренде), то с какой стати власть решает все вопросы с помощью ОМОНа?
Или следуя вашей логике - это вам давала прежняя власть, а мы заберем? 

Ну, по-моему,вы запутались в понятиях.

Бессрочная аренда - это не собственность Надо это понимать
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
KB :

Хомы зверствуют
Жаль наших мало - рабочий день всё ж.

Они не зверствуют, а делают свою работу
Наверное, надо решать эти вопросы более цивилизовано и со стороны гос-ва и со стороны арендаторов гаражей , но опять таки наша ментальность Не отдадим, потому что нам картошку с огурцами храните не где будет

зы Ловлю помидоры.

Нет смысла сейчас конкретно обсуждать этот Парнас. Мы не знаем ситуацию изнутри. Мы не знаем,что конкретно предлагалось людям и т.д. А ОБС в данном случае не очень весомый аргумент.

Несколько лет назад у родителей моего мужа тоже была такая проблема
Вновь открывшейся участок ЗСД,который всех так радует, тоже прошел по части гаражей ( родительские каким то чудом остались Кучка на Кубинской, но ,наверное, тоже рано или поздно снесут) И уже никто об этом не вспоминает, а только радуются, как теперь удобно стало. Все забывается быстро.
avatar
KB 
19 October 2010


цитата:
а делают свою работу

ну да, в этом и заключается "Особое Назначение"
avatar
Derini
19 October 2010


avatar
Oliva:

Они не зверствуют, а делают свою работу

как все запущено
avatar
Serg78
19 October 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:21)
Serg78 если земля в бессрочной аренде или в собственности - это другая история. Мы её не обсуждаем здесь сейчас вроде

Володя, ты думаешь в нашей стране это кого-то остановит?
avatar
Serg78
19 October 2010


Oliva
цитата:
Ну, по-моему,вы запутались в понятиях.

Я непутался просто привел два варианта
Или заключить договор, допустим на 50 лет, а потом лет через 5, когда там, что-то построят, начать вымогать бабло, угрожая разорвать договор это нормально?
avatar
Shark
19 October 2010

-1

Derini почему запущено?

Вот например ты служишь в ОМОНе, тебе отдают приказ. Что на таком-то основании есть решение суда, необходимо помочь судебным приставам? Ты уволишься из ОМОНа, или пойдешь дашь в бубен командиру?
avatar
Oliva
19 October 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:48)
Derini почему запущено?

Вот например ты служишь в ОМОНе, тебе отдают приказ. Что на таком-то основании есть решение суда, необходимо помочь судебным приставам? Ты уволишься из ОМОНа, или пойдешь дашь в бубен командиру?

Еще раз плюсанула Согласна на все сто.
avatar
Oliva
19 October 2010

-1

avatar
Serg78:


Я непутался  просто привел два варианта
Или заключить договор, допустим на 50 лет, а потом лет через 5, когда там, что-то построят, начать вымогать бабло, угрожая разорвать договор это нормально? 

Да , нет сейчас такого, чтобы после постройки через 5 лет снесли.
Сносят-то древнее То,что строилось по генплану какого-то там 1950-го года.
На личном примере . Взять опять гаражи моих скверов. Они(гаражи) уже наполовину вросли в землю, почти не открываются. Объективно их надо было уже давно снести и сделать там(теперь уже вдоль ЗСД) ,например, стоянку, с гос дотацией для бывших владельцев гаражей. Я вас уверяю половина стоянки пустовала бы, потому что в этих гаражах уже давно мало кто стоит. Их летом то не открыть, не говоря уже о зиме.
avatar
KB 
19 October 2010


цитата:
То,что строилось по генплану какого-то там 1950-го года.

вчера по 100ТВ в новостях показывали сюжет оттуда - один пенс говорил что стоял на очереди 10 лет и получил свой гараж в 1998 г
avatar
Ptiza
19 October 2010


У нас уже, кстати, строят паркинг, где не надо платить за машиноместо. Просто абонемент на месяц и все. Как на обычной стоянке.
avatar
Shark
19 October 2010


Ptiza ввоооооооооооооот Я же говорю - все будет... надо тока время...
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
Ptiza:

У нас уже, кстати, строят паркинг, где не надо платить за машиноместо. Просто абонемент на месяц и все. Как на обычной стоянке.

Так это во всех паркингах так. У нас есть купленные места, а есть места ,на которых просто стоят люди с помесячной оплатой, как на обычной стоянке
avatar
Ptiza
19 October 2010


Oliva
А смысл тогда покупать?
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
KB :

цитата:
То,что строилось по генплану какого-то там 1950-го года.

вчера по 100ТВ в новостях показывали сюжет оттуда - один пенс говорил что стоял на очереди 10 лет и получил свой гараж в 1998 г

Если он получил в 98 -и это не значит,что гараж построили именно в 98 году
Мы тоже,когда гараж получали через ВДОАМ далеко не первые были в этом КАСе.
avatar
Shark
19 October 2010


Ptiza - это вообще загадка природы, че они там покупают да за такие деньги там если договор почитать, можно так наржаться, живот болеть будет
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
Ptiza:

Oliva
А смысл тогда покупать?

А почему нет? Вложили деньги в недвижимость И где гарантия, что я через 10 лет смогу платить по 3 тыс, а то и больше ежемесячно за стоянку. У меня пенсия,наверное, такая же будет А так можно сдать место, можно вообще продать ежели что Ну, и т.д. Почему люди квартиры покупают, а не снимают? Тоже самое Хотят иметь свое, а не платить дяде. Тем более,что ,если будут и дальше покупать места в паркинге, то мест для аренды будет все меньше и меньше Так что все,что арендованное,он все временное. Как то вот так и в свете данного топика.
avatar
Ptiza
19 October 2010


Я покупку мест вижу только с одной стороны. Впадлу хозяину одному это тянуть, вот и продает, типа окупится.
Вот только не понятно мне - там собственность в ГБР оформляется? Паспорт машиноместа имеется?
avatar
Serg78
19 October 2010

1

TIMI
цитата:
целый кварталы вот таких убогих,ржавых,раскрашенных разными красками гаражей в черте любого города?

Да к тож с этим спорит?
Вопрос в том, что как баба Валя стала губером строительство новых, современных КАСов, в специально отведенных местах практически прекратилось. Паркинги тоже мало строили, мест под стоянки, близко к жилым кварталам тоже почти нет уже. И все это при сумасшедшем ежегодном приросте автопарка в городе. Мест во дворах, на стоянках уже давно не хватает. А куда приедут те авто, что ночевали в гаражах? Правильно, во дворы, на стоянки, где и так не протолкнуться.
Старые, убогие гаражные массивы безусловно надо ликвидировать, НО цивилизованным, разумным способом, например, выделяя под строительство новых КАС пустые территории, где они точно никому мешать не будут.
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
Ptiza:



Вот только не понятно мне - там собственность в ГБР оформляется? Паспорт машиноместа имеется?

Да Договор долевого строительства Сейчас ,как раз занимаюсь этими делами
avatar
Oliva
19 October 2010


avatar
Serg78:

И все это при сумасшедшем ежегодном приросте автопарка в городе. Мест во дворах, на стоянках уже давно не хватает. А куда приедут те авто, что ночевали в гаражах? Правильно, во дворы, на стоянки, где и так не протолкнуться.
Старые, убогие гаражные массивы безусловно надо ликвидировать, НО цивилизованным, разумным способом, например, выделяя под строительство новых КАС пустые территории, где они точно никому мешать не будут.

Во двора уже многие перекочевали давно. Особенно те,кто круглый год на колесах. Мы тоже,например, машину(еще жигули тогда были) ставили под окнами, хоть и гараж был. До гаража надо было или ходить пешком 30 мин,а то и больше, или на транспорте ехать И то, и другое сводило на нет езду на машине. Федор первый уже стоял на стоянке рядом с домом. В гараж уже не ходили. После всех этих мытарств пришло решение прикупить место в паркинге. Не думайте,что это решение далось легко. Еще долги остались за эту покупку

Пустых территорий в шаговой доступности уже не осталось. А гаражи или стоянки в 5 остановках от дома никому не нужны. В этом и вся проблема
На Волхонке куча гаражей, но они там никому не нужны. Не знаешь ,как доехать до туда Город разрастается быстро, поэтому те территории,которые не нужны сегодня будут нужны завтра Под дороги, под дома и т.д. И получается ,как говорил Жванецкий, замкнутый круг , разомкнутый в виде прямой
Весь мир строится вверх Это единственный выход Строить КАСы или стоянки на сотни кв км уже никто сейчас не будет Только в верх
Паринг Forewer, КАСы Must die
avatar
Serg78
19 October 2010


Oliva
цитата:
А гаражи или стоянки в 5 остановках от дома никому не нужны. В этом и вся проблема

Ну почему же так категорично?
Вот по вашим постам судя, то тем кому колеса не где хранить, картошку с огурцами и прочий инвентарь будут вовсе не против. А некоторые просто любят прогуляться перед/после поездки. Двигаться надо больше, а то так и проблемы со здоровьем можно заработать
avatar
Derini
19 October 2010


-AsPilot-
потому что они работать должны, а не отжимать собственность.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up