Коврики в салон. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Все посмотрел и не понял имеет ли смысл заказывать коврики, идущие как допоборудование. Так понимаю, бортики у них низенькие. Это плохо.
Правильно я понял, что нельзя купить с высокими бортиками. А то у меня и в десятке бывает перелив...:-)))
C.
коврики в салон, велюровые коврики, резиновые коврики, ковер, грязь на дороге, коврики глубокие

nEverg
7 September 2004

Коврики в салон. (Р)
90,5K
views
180
members
382
posts

avatar
latysch
26 October 2008


Да я думал, у меня лучше Мои действительно нормально легли. Может производители разные?
avatar
ravage
26 October 2008


latyschу меня синтек, а у тя?
avatar
shabalin
26 October 2008


у меня родные такие красивенькие плоские, а задние с ворсиком...
хорошие мягкие коврики а то что водительский кончается под педалью и песок сыпется мимо коврика и это уже обсуждалось это всё ерунда потому что ты вот стараешься аккуратно садиться отряхиваешь ноги, а задний пассажир один хрен тебе весь тоннель обступает!!! и ниче ему не зделаешь потому что это например племяшка или тёща-..., или тёщина подруга-... ......!!!
avatar
latysch
26 October 2008


avatar
shabalin:

у меня родные такие красивенькие плоские, а задние с ворсиком...
хорошие мягкие коврики а то что водительский кончается под педалью и песок сыпется мимо коврика и это уже обсуждалось это всё ерунда потому что ты вот стараешься аккуратно садиться отряхиваешь ноги, а задний пассажир один хрен тебе весь тоннель обступает!!!  и ниче ему не зделаешь потому что это например племяшка или тёща-..., или тёщина подруга-... ......!!!


У меня такие же теперь дома лежат. Сначала был в восторге А потом как глянул под них . Грязюка! И ничем не отмывается.
avatar
ravage
26 October 2008


shabalin водительский коврик реально самый чистый в машине всегда))) хотя используется чаще всего как ни странно)))
avatar
latysch
26 October 2008


avatar
ravage:

latyschу меня синтек, а у тя?


Завтра гляну
avatar
latysch
27 October 2008


avatar
ravage:

latyschу меня синтек, а у тя?


Приветствую! Названия фирмы не нашёл, но есть значок: буква "А" в овале (похоже на "Infiniti") и надпись "for FOCUS !! ". Передние лежат как влитые, ну может 5 мм добавить надо. А вот задним 2 см не помешало бы (неужели 2-ой focus `уже!
Сейчас посмотрел на сайте: Ширина 1-го 1704 мм, ширина 2-го 1991 мм. На 29 см шире!!! Это крейсер какой-то. Они что? К зеркалам фонарные столбы привязывают и по ним измеряют?

вот My Webpage
avatar
ast_PashOK
19 October 2009


Последнее сообщение этой ветки было год назад! Я думаю пора поднять актуальную для данного времени года тему
Господа, решил поменять протертые до дыр резиновые коврики, но столкнулся с проблемой - ни где не могу найти именно для первого фокуса. Или предлагают от второго, якобы они идеально подходят, или универсальные - по той же причине
Думаю я не один такой. Кто что может посоветовать? Читал на форуме, что от десятки подошли...
avatar
Romberg
19 October 2009


только что прочитал всю тему, не сочтите за рекламу но на автоковрик точка ру коврики шьют, вот думаю там заказать, кто что скажет по этому поводу?
avatar
ast_PashOK
20 October 2009


Причем тут шьют??? Речь ведется о резиновых на зиму!!
avatar
Romberg
22 October 2009


avatar
ast_PashOK:

Причем тут шьют??? Речь ведется о резиновых на зиму!!

сорри..
может глупый вопрос, но разве тканевые ковры на зиму не пойдут?
avatar
ast_PashOK
22 October 2009


Ну только если ты где-нибудь в Австралии живешь Когда залезешь в машину со снега - узнаешь,что это такое!!!
avatar
Romberg
25 October 2009


у меня оригинальные резиновые фордовские стоят, ещё в салоне подарили при покупке
а про тканевые так спросил...тем более в этой конторе пошили ковры для мазды...вроде нормально и причём даже зимой
ak0902
30 October 2009


Romberg
Я два раза заказывал там коврики (автоковрик.ру). Последние брал на Эскейпа, отдал 2300 рупей (самые дорогие). Только положительные эмоции, особенно зимой!!! Воды и грязи не было, все в коврике! Вынули на мойке, промыли и назад положили. Тож сейчас подумываю к ним съездить, т.к. резиновые не прикалывают, басейн получается. Единственный минус бывает, под пяткой иногда ледяная корка образовывается, н эт пока авто не прогреется.
maxnam
7 November 2009


ребят подскажите где найти коврики на 1 универсал для зимы с бортиком а то взял универсальные так они зараза за педали цепляются, и в зади нет среднего маленького...
avatar
latysch
7 November 2009

-1

maxnam
Брал это:
цитата:
Приветствую! Названия фирмы не нашёл, но есть значок: буква "А" в овале (похоже на "Infiniti") и надпись "for FOCUS !! ". Передние лежат как влитые, ну может 5 мм добавить надо. А вот задним 2 см не помешало бы (неужели 2-ой focus `уже!

Один задний с язычком. На рынке поспрашивай. Я у себя на рынке брал.

-=ЕЩЁ ТЕМКА=-
avatar
patalogig
8 August 2011

2

Давно хотел прикупить себе резиновые коврики, ибо с наступлением дождливой погоды или как сейчас зимы под ногами все время влажно. Ну а эта вся влага просачивалась дальше через обивку машины. Только вот останавливала цена вопроса, ну и собственно исполнение того что за эту цену предлагали. Самый дешевый вариант который подходил под Фокус стоил порядка 1500 рублей. И тут совершенно случайно, когда ездили с женой по магазинам в поисках ковра на кухню под обеденный стол увидел уже нарезанные коврики из прорезиненного снизу ковролина. Ну коврики естественно не в машину, а типа ложить около входной двери. Производства если не ошибаюсь Бельгии. Ну и мысля заработала:) Уже начал считать как из них мне скроить четыре коврика в машину, как ко мне подошел продавец, ну и спросил что я смотрю. Пришлось объяснить. А он мне говорит - а зачем вам что то выкраивать из этих готовых ковриков, когда можно просто купить кусок такого же прорезиненного ковролина и уже из него резать все что захотите. И по деньгам выйдет раза в два дешевле. В общем побежал я в машину, достал родные коврики, замерил их и в итоге купил 65 сантиметров двухметрового ковролина. Ну 65 потому что размер передних ковриков именно 65х48. Приехал домой, вырезал передние, только хотел вырезать задние, как задумался - а нафига мне такие маленькие как стандартные? Ну и из оставшегося куска выкроил два коврика точь в точь по размеру пола заднего пассажира.
Итог - 325 рублей за кусок на мой взгляд отличного материала (который легко режется ножницами и совсем не осыпается) и четыре самодельных коврика которые не пропускают влагу, и выглядят ксатати очень презентабельно:)
ЗЫ: похвастался соседу - через пару дней смотрю и он несет кусок такого же ковролина:)

Вот собственно как выглядит сам материал -
posted image
avatar
pos
20 December 2009


patalogig
Молодец!
У меня из такого материала покупные коврики,только за 900 рубчиков,и задние маленькие,постоянно пассажиры их задвигают под передние сидение и толку от них не какого(побывал их приделать на липучки,все равно не помогло).
Надо и себе на машину замутить,тем более бюджетно.
Плюс за сообразительность!!!
avatar
fantomer
21 December 2009


Стоят родные резиновые ванночки и я очень ими доволен...
avatar
Maxe-99
21 December 2009


patalogig
Хотелось бы фото. Я так понимаю что они летние!!! бортика нет!!! Вообщем ждем фото сами ковров
avatar
ast_PashOK
21 December 2009

1

patalogig
Во-во! Получается что твой вариант - исключительно для лета, хоть и изготовлены коврики из прорезиненного материала. Думаю для зимы коврики должны быть в виде корыт и ни как иначе ИМХО!
Осенью тоже столкнулся с проблемой подбора ковриков в салон. Плохо конечно, что для первого фокуса их уже не производят. Пришлось брать комплект от второго за 1500р. В итоге водительский лег как родной, задние впринципе тоже нормально, а вот передний пассажирский вообще не под нашу форму - лечь то он лег, но очень коряво
avatar
KolyanOD
21 December 2009


patalogig
У меня сейчас родные фордовские резиновые корыта, для осени/зимы/весны - самый отличный вариант! Но к лету хочу прикупить что-то типа ковролина, вроде как смотряться поинтереснее, правда универсальные ворсовые коврики, которые продаются, как-то не очень подходят по размерам, да и по цене не айс , так что ваш метод - то что надо Ближе к лету сделаю себе такие же, тем более что вариант - ооочень бюджетный!
А фотки готовых ковриков хотелось бы действительно увидеть!
avatar
patalogig
21 December 2009


Мальчики! Я же не претендую на какое то ноу-хау именно для зимы. Я просто поделился своим опытом изготовления ковриков своими руками. У меня пока ничего не протекает. Более всего доволен что удалось закрыть весь пол для задних пассажиров. Часто приходится возить детей - так что для меня это было проблемой. Фото конечно можно сделать, но там ничего интересного не увидите - коврики как коврики:)
avatar
Mitrich51
22 December 2009


patalogigс ждем фотки!! для меня тоже актуально) просим фотки в студию
avatar
Toher
22 December 2009

2

раз пошла такая пьянка, то советую резиновые коврики COBRA (не реклама, просто совет)

эксплуатируются года так с 1998 (отец покупал на Вектру А)... потом достались Фокусу... встали почти идеально, ничему не мешают, выполняют свою функцию отлично... износ за 10 с лишним лет где-то 3-5%.. как-будто неделю назад куплены...

вот такие

http://www.avtocovriki.ru/_images/cobra_3b.jpg
avatar
krott
22 December 2009


patalogig
Давай фотки.
Давно на ковролин засматривался, тока руки все никак не доходили
А посмотреть хотца как выглядит сие чудо
avatar
patalogig
22 December 2009

2

Вот вам фотка. Это пассажирская сторона. Водительская полностью зеркальная этой. Коврики как коврики -чего на них смотреть? Уголки все скруглены по салону прям на месте, на переднем не стал срезать угол под площадку для правой (ну или левой ноги как на водительском) ибо материал достаточно гибкий и все легло совсем без проблем. Да, задний коврик можно было сделать и не такой длинный, но материал позволял и сделал прямо до проводов торчащих из под пола под передним пассажирским сиденьем. Вроде все:)
posted image
avatar
patalogig
22 December 2009

5

Да, сразу приведу размеры - ведь спросите ведь? ))) Опять пассажирская сторона. Скругляет каждый как хочет:) Сразу оговорюсь - у меня седан 2000 г.в. из Испании. Может быть на других машинках размеры отличаются.
ЗЫ: размеры если чё в сантиметрах:)
posted image
avatar
patalogig
22 December 2009


Toher
Резиновые конечно они резиновые - никто не спорит:) но есть несколько нюансов именно по не резиновым. Во первых - в машине уютнее, типа как дома, во вторых - все кто садится ко мне в машину теперь без напоминания отряхивают ноги, чего я не замечаю даже по себе когда например сажусь в машину тестя с резиной:) ну и очень дешево, надоели - поменял к примеру на другой цвет:)
avatar
krott
22 December 2009


patalogig
Пасиб за фотки и размеры!
чертежик срисовал, осталось дело за ковролином

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up