Осторожно, женщина за рулем!

14 years ago




На скорости 25-летняя горе-водитель смела двух студенток на своей иномарке и не попыталась оказать им первую помощь.
Девушка сбила двух студенток перед Университетом экономики и права в Иркутске и вместо того, чтобы попытаться их спасти, принялась названивать по телефону знакомым.

«Тойота», за рулем которой находилась 25-летняя горе-водитель, на большой скорости выехала на тротуар и буквально смела с ног двух девушек, которые шли мимо. От несущейся машины девушек не спасли ограждения, отделяющие проезжую часть от тротуара.
- Удивительно, но она даже не подошла к пострадавшим, - рассказали в ГАИ города. – Она принялась кому-то названивать, но это были явно не службы экстренной помощи пострадавшим.

По предварительной информации, виновница ДТП перепутала педаль тормоза с газом и не справилась с управлением. Скорую несчастным девушкам вызвали лишь спустя несколько минут сотрудники вуза, которые стали очевидцами чудовищной аварии.

Одну из пострадавших в тяжелом состоянии доставили в 3-ю Кировскую больницу, еще одну повезли в медсанчасть иркутского авиазавода.

У виновницы ДТП - незначительные повреждения челюсти.

видео ТУТ

avatar
Kukla
2 December 2009

Осторожно, женщина за рулем!
13,6K
views
53
members
220
posts

avatar
Adios_
3 December 2009


avatar
Dirty boy:

vSAS

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Кстати, да - водила еще и этот пункт нарушил.
avatar
vSAS
3 December 2009


Adios_
конечно не согласен, он ничего не нарушил. Нельзя нарушить то чего нет.
Dirty boy
Именно,
"видимость в направлении движения" - чисто
"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил" - выполнил все правила
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." - как только увидел - тормозил

Опять ничего
avatar
Медный_чайник
3 December 2009


avatar
Adios_:

Вернул все как было

Ты готов проголосовать плюсом за то, что женщины за рулём представляют собой какую-то особенную, более опасную опасность, чем мужчины???
Или просто в очередной раз в неравнодушности к моей скромной персоне признался?
avatar
Adios_
3 December 2009


avatar
Медный_чайник:

avatar
Adios_:

Вернул все как было

Ты готов проголосовать плюсом за то, что женщины за рулём представляют собой какую-то особенную, более опасную опасность, чем мужчины???
Или просто в очередной раз в неравнодушности к моей скромной персоне признался?

Опять ты видишь только то, что лежит на поверхности...
Возможно, эта тема заставит девушек, которые ее прочитают, быть аккуратнее.
За это и плюс.
avatar
Dirty boy
3 December 2009


vSAS

цитата:
"видимость в направлении движения" - чисто

Не чисто, т.к. ты сам пишешь, что он не мог видеть пешехода. Значит, он не мог знать, что там чисто.

цитата:
"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил" - выполнил все правила


Не выполнил, раз нарушил в 14.3, инициировав ДТП, да еще и со смертельным исходом.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
avatar
Adios_
3 December 2009


avatar
vSAS:

Adios_
конечно не согласен, он ничего не нарушил. Нельзя нарушить то чего нет.

Как это нет?
Ты хочешь сказать, что пешехода на переходе не было?
avatar
Kukla
3 December 2009


vSAS
а можно вопрос?

Тот молодой человек не ваш знакомый?

Просто так рьяно отстаиваете свою точку зрения, вот и вознили такие мысли. Ведь какие бы правила он не нарушил, а по каким бы он был прав исход печальный. Женщина умерла, а трое детишек, которые еще совсем крохи (лишь одному 14, другой в саду,т.е. не больше 7 и два года) остались сиротами. Т.е. этот урод лишил их самого близкого и родного человека-МАМЫ!

Он летел на своем внедорожнике, базарил с девкой и по телефону одновременно. Нужно быть полным идиотом чтоб не предположить-все стоят на зеленый, значит помеха у них какая-то. Но зачем думать, денег у меня куча, откуплюсь за все...

avatar
Adios_:

Возможно, эта тема заставит девушек, которые ее прочитают, быть аккуратнее.
За это и плюс.

надеюсь что и мужчины задумаются
репко
3 December 2009

2

vSAS

Когда ты едешь на второстепенной дороге, подъезжаешь к главной. В поле прямой видимости ты машины не видишь. Надо смотреть вправо/влево, чтобы убедиться что машин нет и продолжить движение. С этим согласен? Ты же не будешь со второстепенной дороги выезжать на главную НАУГАД только потому что лениво убедиться в отсутствии машин? думаю не будешь. Ибо это чревато проблемами твоему здоровью и жизни. Так почему же не нужно убедиться что все пешеходы прошли? Может потому что ты сидишь в машине и в случае наезад, ТЕБЕ ничего не будет? В чем отличие?

avatar
Kukla:

vSAS
а можно вопрос?

Тот молодой человек не ваш знакомый?

Самое интересное, что вот так эти водятлы на ренджах нанимают дорогих адвокатов, которые в судах вот таким же образом пытаются притянуть закон за уши на свою сторону, найти лазейку как бы уйти от ответственности.
avatar
vSAS
3 December 2009


avatar
Dirty boy:

vSAS

цитата:
"видимость в направлении движения" - чисто

Не чисто, т.к. ты сам пишешь, что он не мог видеть пешехода. Значит, он не мог знать, что там чисто.

цитата:
"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил" - выполнил все правила


Не выполнил, раз нарушил в 14.3, инициировав ДТП, да еще и со смертельным исходом.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Перед ним чисто в пределах его видимости чисто, в направлении движения - опять чисто. Как только стало не чисто - тормозил (надеюсь).

Пешеходов он не видел, в его направлении движения их небыло, значит он не нарушил это правило. нельзя уступить пешеходам о которых не можешь знать. Если человек стоит в 3- метрах от нерегулируемого перехода отвернулся и курит на трассе. машины едут 90 км\ч, человек поворачивается и прыгает под колеса, как только человек направился в сторону перехода - водители увидели угрозу, начинают тормозить, до этого человека нет. Вот так по правилам его собьют на пешеходном переходе, но по правилам для водителей, а как пешеход - он виноват.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Adios_:

avatar
vSAS:

Adios_
конечно не согласен, он ничего не нарушил. Нельзя нарушить то чего нет.

Как это нет?
Ты хочешь сказать, что пешехода на переходе не было?

для него не было. Все люди субъективны. С точки зрения водителя пешехода не было.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Kukla
нет, я его не знаю. Я тока хочу. чтобы отнеслись все объективно. так попасть может любой, абсолютно, как бы репко не хвалился. И я не оправдываю когда люди нарушая ПДД совершают ДТП, но тут он не нарушил ПДД.

А чего то Вы про маму детей не вспомнили - она как раз должна была убедиться, она виновата больше всех в случившемся, т.к. легко могла избежать. Как говориться - ей остановиться и высунуть голову из-за авто 2 секунды, а водителю на джипе 10 метров и полминуты, а теряет она намного больше.
репко
3 December 2009


vSAS

Отвечай на мой ответ!

vSAS

Ну вот и тут написано, что должен пропустить пешеходов. А он не пропустил.
avatar
vSAS
3 December 2009


репко
Честно не знаю что ответить на твой пост про неравнозначные дороги. думаю, что если нет возможности увидеть там авто - то тоже уступать не нужно, но как такое возможно не знаю... может если авто едет ночью с выключеным светом, например... как ему уступишь в поле, где нет освещения в пасмурную погоду... ну не могу ничего лучше предположить. наши правила не идеальны.
tuxracer
3 December 2009

1

vSAS, убедиться, это значит исключить вероятность. Водитель не исключил вероятность, что, кто-то недоперешел. Если смотреть, исходя из буквы закона, водитель должен был иметь возможность остановиться ДО перехода в любой момент, т.к. он не видел ситуации на самом переходе. Пешеходный переход это не одна твоя полоса. Это все полосы попутного направления. А у нормальных людей еще и встречного..
репко
3 December 2009


vSAS

Ну второстепенная под острым углом к главной, то есть подъезжая к главной тебе надо посмотреть пракитчески влево и назад, вывернуть голову, чтобы посмотреть едут там машины или нет. Если ты не посмотришь, то велика вероятность, что тебе снесут бочину. Так вот если тебе ее снесут, ты будешь виноват. Так и тут рендж не видел пешехода, но он должен был убедиться в их отсутствии, чтобы выполнить пункт правил. Он не убедился, потому что пешеходы не машины, которые снесут бочину, пусть разбегаются. типа мне зеленый горит и точка, кто не успел - сам виноват, я очень важный чувак и плевать на пешеходов, вот логика водилы ренджа.

цитата:
наши правила не идеальны

А это уже сказали, что под любого можно статью подвести, поэтому нужно еще и здравый смысл включать. тут пешеход не прыгнул под машину неожиданно с тратуара, не пытался покончить с жизнью самоубийством, не перебегал МКАД пьяный. Тут шла женщина с коляской по зебре на зеленый сигналс светофора. Тут нечего даже обсуждать. Ты пытаешься заняться буквоедством. Я очень надеюсь, что в суде такое буквоедство адвокатов не прокатит и водила понесет наказание
avatar
vSAS
3 December 2009


T
tuxracer:

vSAS, убедиться, это значит исключить вероятность. Водитель не исключил вероятность, что, кто-то недоперешел. Если смотреть, исходя из буквы закона, водитель должен был иметь возможность остановиться ДО перехода в любой момент, т.к. он не видел ситуации на самом переходе. Пешеходный переход это не одна твоя полоса. Это все полосы попутного направления. А у нормальных людей еще и встречного..

когда зеленый - это твоя полоса.

репко
я думаю твоя теория не верна в самом корне ты сравниваешь проезд по регулируемому и нерегулируемому переходу и пытаешься применить одни и те же концепции.
Maro
3 December 2009


vSAS
Водитель нарушил ПДД: не уступил пешеходу, который начал переходить проезжую часть на зеленый, а заканчивал на красный. Аминь.
Что касается видел не видел, мог не мог - это уже его проблемы, итог известен
А он мог избежать наезда, достаточно было посмотреть на ряды попутного направления, если они стоят на зеленый, то возможно перед ними люди.
avatar
vSAS
3 December 2009


репко
насчет пешехода, у тебя хватит смелости выходит из-за автобуса со своим ребенком в коляске перед тобой на зеленый по пешеходному переходу, если не видишь машину в следующем ряду? - тока честно

M
Maro:

vSAS
Водитель нарушил ПДД: не уступил пешеходу, который начал переходить проезжую часть на зеленый, а заканчивал на красный. Аминь.
Что касается видел не видел, мог не мог - это уже его проблемы, итог известен
А он мог избежать наезда, достаточно было посмотреть на ряды попутного направления, если они стоят на зеленый, то возможно перед ними люди.

возиожно они поворачивают налево, какие еще догадки?
Водитель (не) нарушил ПДД. если все это напишут 10 раз - это станет реальностью? - где аргументы? Как ты можешь что-то нарушить если не знаешь о существовании этого?
Ты можешь украсть если даже не знал что деньги у тебя в кармане? ты можешь изнасиловать - если не знал, что женщина против?...
tuxracer
3 December 2009


avatar
vSAS:

когда зеленый - это твоя полоса.

вот такие и убиваются пачками, и убивают пачками.
В ПДД ясно прописано: когда зеленый, это твоя полоса, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАВЕРШИЛИ ДВИЖЕНИЕ/ПЕРЕХОД!
avatar
vSAS
3 December 2009


T
tuxracer:

avatar
vSAS:

когда зеленый - это твоя полоса.

вот такие и убиваются пачками, и убивают пачками.
В ПДД ясно прописано: когда зеленый, это твоя полоса, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАВЕРШИЛИ ДВИЖЕНИЕ/ПЕРЕХОД!

именно, и все завершили!
avatar
Dirty boy
3 December 2009


vSAS
Сорри, но не получается из тебя адвоката дьявола.
avatar
Kukla
3 December 2009


avatar
vSAS:

А чего то Вы про маму детей не вспомнили - она как раз должна была убедиться, она виновата больше всех в случившемся, т.к. легко могла избежать. Как говориться - ей остановиться и высунуть голову из-за авто 2 секунды, а водителю на джипе 10 метров и полминуты, а теряет она намного больше.

ну согласна, сама даже переходя односторонку в обе стороны смотрю, но просто может она не водитель, ей сложно было даже представить такую ситуацию
avatar
vSAS
3 December 2009


T
tuxracer:

вот такие и убиваются пачками, и убивают пачками.

Я сейчас про формальную сторону, а не про то, кто что с опытом узнает, может человек только из автошколы и знает только ПДД и опыт инструктора, которому все пофиг, лишь бы сэкономить бензин и откатьать 8 часов вместо 10...
репко
3 December 2009


vSAS

Я не буду так делать именно потому, что знаю сколько таких водил на ренджах, которые не моргнув глазом убивают людей. У меня сильно развит инстинкт самосохранения.

А что касается этой ситуации, то она не коляску выставила из-за автобуса, ЕЕ ТОЖЕ СБИЛИ! То есть она уже считай была на середине полосы, следовательно рендж был далеко когда она выставила коляску. Посмотрела - никого нет, пошла, дошла досередины полосы, а там выскочил с левой полосы в правую шахматя рендж на боьлшой скорости. И все, мгновение и сбивает.
avatar
vSAS
3 December 2009


avatar
Dirty boy:

vSAS
Сорри, но не получается из тебя адвоката дьявола.

Если бы он был дьявол - он гнал бы по встречке пьяный с корочкой помошника депутата и скрылся бы кинув в окно бычок вот таких на кол и надо сажать, а тут скорее жертва неопытности и стечения обстоятельств.
tuxracer
3 December 2009


avatar
vSAS:


именно, и все завершили!

Опять приходим к тому, что пешехода не было?
avatar
Dirty boy
3 December 2009


avatar
vSAS:

T
tuxracer:

вот такие и убиваются пачками, и убивают пачками.

Я сейчас про формальную сторону, а не про то, кто что с опытом узнает, может человек только из автошколы и знает только ПДД и опыт инструктора, которому все пофиг, лишь бы сэкономить бензин и откатьать 8 часов вместо 10...

Ну, если про формальную сторону, то... проезжая такими методами перекрестки, достаточно велика вероятность не только сбить пешеходов, завершающих переход, но и, джигита в бочину поймать.
avatar
AlexE
3 December 2009


Жестоко, посмотрел
репко
3 December 2009


vSAS

Согласен, жертва неопытности. Но это не отменяет наказания. Если мы будем прощать только за то, что человек убил по неопытности, они и дальше будут гонять. А вот когда убудт видеть, что одного посадили по неопытности, второго посадили по неопытности, третьего, может задумаются, а может надо ездить нормально? Может побоятся так лихачить? Может будут лишний раз внимательнее, вметсо разговора по мобиле за рулем?
tuxracer
3 December 2009


avatar
vSAS:

T
tuxracer:

вот такие и убиваются пачками, и убивают пачками.

Я сейчас про формальную сторону, а не про то, кто что с опытом узнает, может человек только из автошколы и знает только ПДД и опыт инструктора, которому все пофиг, лишь бы сэкономить бензин и откатьать 8 часов вместо 10...

Ну а я про какую? Эти вещи прописаны в правилах:
1) зеленый не зеленый, пока все не проехали
2) поворотник не дает преимущество
3) и т.д.
Maro
3 December 2009


vSAS
Попробую еще раз
цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Ты считаешь, что водитель не нарушил это пункт ПДД? Ответ: нарушил или не нарушил.
avatar
vSAS
3 December 2009


Р
репко:

А что касается этой ситуации, то она не коляску выставила из-за автобуса, ЕЕ ТОЖЕ СБИЛИ! То есть она уже считай была на середине полосы, следовательно рендж был далеко когда она выставила коляску. Посмотрела - никого нет, пошла, дошла досередины полосы, а там выскочил с левой полосы в правую шахматя рендж на боьлшой скорости. И все, мгновение и сбивает.

Вот если все было так - он скорее виноват, если не тормозил, поидее в твоем случае при 60 км\ч даже хватит тормозного пути остановиться.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
T
tuxracer:

avatar
vSAS:


именно, и все завершили!

Опять приходим к тому, что пешехода не было?

Субъективно не было.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
M
Maro:

vSAS
Попробую еще раз 
цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ты считаешь, что водитель не нарушил это пункт ПДД? Ответ: нарушил или не нарушил.

не нарушил
(если все как я думаю, т.е. он оказался в полосе когда коляска еще не высунулась из-за машин)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up