Чемпионат мира по футболу в ЮАР 2010

14 years

6



Чемпионат мира-2010, который пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР.

posted image

Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция.

Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция.

Группа С: Англия, США, Алжир, Словения.

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана.

Группа E: Голландия, Дания, Япония, Камерун.

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия.

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот Д’Ивуар, Португалия.

Группа Н: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили
футбол, спорт, ЮАР, чемпионат мира

avatar
DiRoS
2 December 2009

Чемпионат мира по футболу в ЮАР 2010
39,9K
views
59
members
693
posts

avatar
Димма
7 July 2010


Бродяжник
... а я предположу , что именно победитель пары голанд-бразил и станет
Чемпионом мира по футболу в ЮАР 2010
Димма
Ну если исходить изтого, что победят бразильцы, то твой прогноз вполне обснован
Бродяжник
а вдруг победят оранжевые !? ... тогда , ну на этой волне ... они способны обыграть любую другую - аргентину , испанию и тем более германию
Димма
не думаю... у Голландцев хорошая команда.. НО ей элементарно не хватает классных исполнителей.
Бродяжник
Робен ... иногда одного хватает , посмотрим - может это имено тот случай
Димма
Ну хрустальный человек конечно велик... и у них есть ещё есть Снайдер, ВанДерВарт и даже ВанПерси..
Но если глландцев сравнивать с любой другой командой потенциальных финалистов (Германия, Бразилия, Аргентина, Испания), то состав послабее
Бродяжник
... ну ни мне тебе рассказывать , как состав типа послабее , становился чемпионом мира


Бродяжник в нашем с тобой споре - у меня хорошие шансы
avatar
Бродяжник
7 July 2010

1

Димма
Я очень люблю Голландцев, но Чемпиона мира вижу в другой паре... Причём с Испанцами Голландцам будет попроще...
Как сказал один мой знакомый -".. в финале будут играть Голландцы со своим немецким прогамтичным футболом и немцы со своей голландской феерией и тотальным футболом"

Ещё раз подчеркну при любом исходе второго полуфинала, я буду болеть за Голландцев (хотя Испанцы мне очень симпатичны)... более того, если Голландцы выиграют... я куплю их форму.. Но думаю победят либо нецы либо испанцы.. сегодня дойчас придётся тяжко без мюлера...

А ещё хочу высказаться по 1/4 (ибо уезжал и не имел такой возможности...

Голландцы удивили, просто пережали бразильцев.. и те таки показали свою подлую сущность
Аргентина... так нельзя играть.. все голы были забиты с правого фланга где не было Дзанети... Ну и конечно тактика.. нельзя играть ТОЛЬКО мелким пасом через центр... или брать мяч и тащить пол поля на себе опять же через центр как это делали Месси и Тевес... фланги вобще не работали... Де Мария и Макси провалили игру. Так нельзя выиграть у немцев... Ну и Мюлер красавчег
Испания - заканомерно... дажн не смотря на пенальти..
Уругвай - Гана... Африканцев и Гьяна, жалко до слёз... НО Суарес просто втащил своих в 1/2. Почти нац герой имхо чуть ли не лучший матч Чкмпионата по накалу, моментам и тп... сколько же не забили Ганцы... да и Уругвай молодцы..

А Ван Бронхвост забил один из 3х самых красивых голов ЧМ... парадокс что Фролан не далеко ушёл
avatar
injecti0n
7 July 2010


интересные рассуждения
avatar
-QWERTY-
7 July 2010


Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертесакер, Боатенг, Троховски, Хедира, Швайнштайгер, Эзил, Подольски, Клозе.

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Пуйоль, Капдевила, Хави, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс, Иньеста, Вилья, Педро.
avatar
martausla
7 July 2010


Ну вот, пеналь не дали немцам на Озиле(((
avatar
Фанат FF
8 July 2010


Немцы заслужили играть в финале по ходу турнира, но не заслужили по игре с испанцами! Испанцы, наоборот, не заслужили по ходу турнира, но заслужили по игре с немцами!
Поэтому самым справедливым итогом чемпионата будет победа Голландии в финале!!!
Да, не вовремя произошел спор из-за капитанской повязки - по сегодняшней игре Лаам ее не заслуживал!

P.S. А осьминог Пауль снова оказался на высоте! Если бы о его способностях раньше всех узнали бы букмеккеры, то не принимали бы ставки на игры Германии
avatar
77777
8 July 2010

1

Германия -Испания 0-1
Самая не интересная игра чемпионата.
В финале буду болеть за голландцев
avatar
Бродяжник
8 July 2010

1

77777
А я вот в корне не согласен, что самая не интерсная... вспомните Словения - Алжир напрмер (или Греция - Нигерия, да и ещё с 10ок матчей).
На мой взгляд игра была отличная.. не триллер типа уругвай гана или парагвай испания, но матч отличный, очень тактический и напряжённый а при учёте что это было 1/2 ЧМ и играли две европейские команды, которые в отличе от латиноамериканских умеют терпеть и не срываться на игру с шашкой на гало, то через эту призму игра чуть ли не феерической покажется
А если вспомнить вторую половину 1-го тайма, так там вобще был момент, когда играли без середины поля.

В целом же Испанцы выиграли по делу... должен был забивать Пуёль ещё в 1-ом тайме... а уж выстрел Педро и прострел Иньесты во втором должны были закончить дело.. А уж про выход два в 1 я вобще молчу. Понравилось другое... Испанцы здорово решили проблему скоростных немцев... ибо понимали и что любой из защитников будет медленее немцев... они просто лишили немцев мяча.. ито Озил пару раз прорвался.. кроме проходов озила, ещё можно вспомнить два удара в створ... но это пожалуй всё... Так что всё по делу. Но немцы большие молодцы - в 2012 они будут Чемпионами Европы.
avatar
Invention
8 July 2010


Рад за Испанцев ! Играли отлично
avatar
idler
8 July 2010


avatar
buddy:

имхо Лёв тактическую ошибку сделал, заперев в обороне всю команду

имхо немцы очень хотели выйти со своей половины поля, но у них ничего не получалось
avatar
Бродяжник
8 July 2010


idler
Выйти то они могли... тока вот без мяча, и оставляя за спиной испанцев... таки с мячём
avatar
Chily
8 July 2010


77777
цитата:
Самая не интересная игра чемпионата

Мне первый полуфинал больше навевал сонное настроение, чем второй, хотя голов было там забито больше.
Испанцы сильнее не только по технике, но и по физике и по тактике полностью переиграли немцев. Матч пролетел на одном дыхании, почти без остановок. Сомневаюсь, что Мюллер мог что-нибудь изменить. Думаю, что Голландию ждёт та же участь. Интересно, что скажет на это Пауль?
Но немцы всё равно молодцы. И проигрывать умеют с достоинством.
avatar
Invention
8 July 2010


Кстати, блин !
За такие ситуации я бы вообще из сборной выгнал ! Помните когда Педро с Торресом вдвоем на Нойера вышли ? Дак вот это Педор реально если бы пас отдал Торресу то счет бы был 2:0, а он гад славы захотел... Я реально его вчера матом покрыл на всю квартиру
avatar
nArk0z.nk
8 July 2010


Invention

Если бы немцы забили гол, то точно драма бы была. А так на радостях вроде все забили. Хоть на 95% уверен, что он не выйдет в финале играть
avatar
Doktoroff
8 July 2010


Компания из жен футболистов сборной Голландии обещает устроить "оранжевой" команде самую неистовую поддержку. В отличие от французов, для которых присутствие жен и подруг на матчах чемпионата мира не принесло удачи, голландцы могут считать своих "боевых подруг" настоящими талисманами, которые приносят им удачу на чемпионате мира в ЮАР.

Мадам Роббен
posted image

Мадам ван Боммель и мадам Кайт
posted image

Мадам ван дер Ваарт
posted image
avatar
Doktoroff
8 July 2010


Сборная Германии во время финала чемпионата мира будет возвращаться из ЮАР домой. Игроков "будестим" в Берлине также не будут встречать тысячи болельщиков, как это было после поражения команды в полуфинале ЧМ-2006 от сборной Италии, сообщил пресс-атташе Харальд Штенгер.
— Задачи на этот чемпионат мира несколько отличались от результата, который мы продемонстрировали, — приводит слова капитана сборной Германии Филиппа Лама Reuters. — Третье место нас не совсем устраивает. Мы знаем, что дома нас могли встретить с помпой, но мы отказались от этого. В этом просто нет необходимости. Бронзовая медаль будет лишь приятным утешением.
Сборная Германии, потерпевшая поражение в полуфинале чемпионата мира от сборной Испании (0:1), 10 июля проведет матч за третье место со сборной Уругвая. Большинство игроков основного состава за этой встречей будут наблюдать со скамейкой запасных, сообщил помощник главного тренера Йоахима Лева Ганси Флик.
avatar
nArk0z.nk
8 July 2010


цитата:
Задачи на этот чемпионат мира несколько отличались от результата, который мы продемонстрировали, — приводит слова капитана сборной Германии Филиппа Лама Reuters. — Третье место нас не совсем устраивает


ты ещё не заработал 3 место. салага
avatar
Andrewha
8 July 2010


А осьминог Пауль предсказал победу в финале Оранжевым
Дай то бог.
avatar
Doktoroff
8 July 2010


Обслуживать финальный матч чемпионата мира назначен 38-летний английский арбитр Ховард Уэбб, сообщает АР.

Бывший офицер полиции и его ассистенты Даррен Кэнн и Майкл Малларки отработали в ЮАР три матча: матчи группового этапа Испания - Швейцария (0:1) и Словакия - Италия (3:2), а также поединок 1/8 финала между Бразилией и Чили (3:0). Все эти встречи обошлись без красных карточек или назначения пенальти.
avatar
Chily
8 July 2010


avatar
Andrewha:

А осьминог Пауль предсказал победу в финале Оранжевым    
Дай то бог.

Завтра только даст.
Если немцы его не сожрут до этого момента.
А голландцы уже рыбку хотят поймать в мутной воде .
Пусть их футбольный Бог накажет!
avatar
Бродяжник
9 July 2010


На мой взгляд, финал должен был судить Ирматов

Что касается немцев и резевного стостава.. мне кажется будет играть основа.. ибо всё же 3-е место лучше 4-го
avatar
Student_X
10 July 2010


эмм.. дудки))
avatar
Димма
10 July 2010


avatar
Andrewha:

А осьминог Пауль предсказал победу в финале Оранжевым
Дай то бог.

так вроде же испанцам предсказал победу ... разве нет ?
avatar
Fly_
10 July 2010


Ну что, понеслась.
Кто за кого болеет?
Я за Уругвай.
avatar
YuryFF
10 July 2010


Fly_
Я за Немцев
avatar
nArk0z.nk
10 July 2010


Уругвай вперёд !!!
avatar
idler
10 July 2010


Не знаю, кто возьмет третье место, но я считаю, что Уругвай - это главное открытие чемпионата. Сколько смотрел соревнований (а это уже восьмой ЧМ, за которым я слежу, специально посчитал), уругвайцы всегда запоминались лишь тем, что были самой грубой командой из всех. Куда что девалось - непонятно, но в ЮАР они смотрятся прекрасно, хотя и должны были Гану пропускать в полуфинал.
avatar
idler
11 July 2010


в футбол играют 22 человека, а выигрывают всегда немцы...
avatar
YuryFF
11 July 2010

1

idler
+1 Немцы действительно заслужили 3 место
avatar
antoniy
11 July 2010


Хорошая была игра, особенно второй тайм. Особенно интригующим был последний штрафной в перекладину, жаль не сравняли уругвайцы.
Жаль не было двух третьих мест, как на ЧЕ. Но тогда матча не увидели бы.
Надеюсь, что сегодня также игры от обороны не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up