За живыми ЁЛКАМИ к Новому году в лес!



Искал-искал старую тему- так и не нашёл. Но всё таки ... у кого есть желание ехать за ёлкой на природу и искать приключения в зимнем лесу? Может соберём команду... в прошлом году было не плохо, вроде все довольны...

ЗЫ МОДЕРАТОРАМ - Это сезонная тема, не надо её ЛЕТОМ выкидывать в мусор, а то потом она пропадёт безвозвратно...

PSS в течении нескольких лет ездим во Всеволожский лесхоз в Борисову Гриву, где кто то покупает уже срубленые лесником ёлки, некоторые, в т.ч. и Я беру разрешение на вырубку и иду в лес... прогулка в поисках "красавицы" может занять до 5ти часов... но по мне, оно того стоит... и даже суть не в секономленых дензнаках, а в удовольствии от поиска и добычи !!! 2 года уже Smesharik составляет компанию привнося ещё больше праздничного настроения!!!

итак, тут нет смысла обсуждать какая ёлка лучше, искуственная, натуральная, выращенная в горшке или в питомнике, этот выбор каждый делает САМ, тут интересны места где их можно купить, вырубить, обменять ...
ёлки, новый год, покупка, Санкт-Петербург, лес, лесхоз

avatar
DoctorH
1 December 2009

За живыми ЁЛКАМИ к Новому году в лес!
103K
views
114
members
1K
posts

avatar
Avenger86
16 December 2014


Ptiza
а на картошку тоже надо справку? а то вдруг я её спер у совхоза.
avatar
Avenger86
16 December 2014


Ptiza
Я ниче доказывать не собираюсь. это мент должен доказать факт рубки в лесу.
avatar
Ptiza
16 December 2014

1

Avenger86
Это ты судье рассказывать будешь.
Мент составит протокол, тебе впаяют штраф. Можешь оспорить в суде, чо.
avatar
DoctorH
16 December 2014mobile


Avenger86
Как дитя малое. Хочешь обмануть государство на 15 рублей? Тебе итак дали возможность получить почти бесплатно елку. Так может они её ещё и к тебе домой доставить должны? Ведь тебе никто не запрещает купить её в магазине или на елочном базаре... Но чек все равно надо брать, иначе могут сказать, что ты ее браконьерским способом вырубил. :-D
avatar
Вован из Питера
16 December 2014


VitasFocus SE
в Сосново сказали что по выходным работают.

Гатчинское по выходным не работает.
елкопитомник за Красным селом тоже только по будням.

цитата:
Я ниче доказывать не собираюсь. это мент должен доказать факт рубки в лесу.

ты такой забавный. вот правда, достаточно редко я захожу на ффслуп, но как не зайду - ты на арене
avatar
Вован из Питера
16 December 2014


цитата:
Хочешь обмануть государство на 15 рублей?

ну так еще в сбере ж комиссию надо платить рублей 20...
а на дворе кризис...
avatar
Avenger86
16 December 2014


Вован из Питера
А мне кажется что ты записался в мои фанаты, так как комментируешь мои посты часто, правда неконструктивно.
DoctorH
фигасе бесплатно, а кто мне пол рабочего дня оплатит?
avatar
DoctorH
16 December 2014


Avenger86
так закажи на дом ёлку. Сейчас всё возможно!!! Я в лес еду - потому, что для меня это традиция. На работе буду отгул брать. Кто ему, видите-ли, рабочее время оплатит? Никто не будет решать твои социальные проблемы и проблемы воспитания. Время - дороже, не ездий в лес, ёлки дороже - найдёшь и время.
avatar
DoctorH
16 December 2014

1

LGG
я не знаю... Думаю, на север подацца... вон, может в Сосново? Вован из Питера , что там с реквизитами? и адресок их есть?
Леонид, если в Сосново и по выхам работают - предлагаю 28го.
avatar
Avenger86
16 December 2014


DoctorH
Скрытый текст
avatar
DoctorH
16 December 2014

-1

Avenger86
социальные проблемы в основном решены Ёлочными базарами", остальное это ВАШИ проблемы, хотите решайте сами, не хотите, пользуйтесь уже решёнными.
avatar
Вован из Питера
16 December 2014mobile


DoctorH
Они мне по факсу скинули. Могу попробовать переснять телефоном, но думаю что не разглядеть будет.
avatar
LGG
17 December 2014


DoctorH
28 в принципе ваще ГУД
участвую
avatar
canon3000
19 December 2014


кстати, про справки. несколько покупал елки на вроде как официальных елочных базарах, по утвержденным районной администрацией адресам. НИ РАЗУ не дали никакой справки, хотя просил. пару лет покупал на вокзале у цыган. тоже без справки ессно. никакой разницы в легальности елковладения с точки зрения полицая.
avatar
927
19 December 2014


Не нашел ни одного лесничества какое бы работало в субботу (((

Приехать , оплатить, заключить договор надо в рабочие дни, в рабочее время (((
avatar
LGG
19 December 2014


927
ну а что ты хотел от организаций,в большинстве которых ПЕЧНОЕ ДРОВЯНОЕ отопление
avatar
927
19 December 2014


Да, наверно сильно много ожидал, как и со многими постсоветскими конторами такими как Ростелеком, Сбербанк и т.д. )))

Нашел вроде бы судя по телефонному общению что Волосовское лесничество работает и завтра и послезавтра с 10 до 14.
Спросив откуда я еду, предложила поближе к СПб Гатчинское лесн. и что то там еще, на мою фразу что другие, включаю Гатчину не работают в выхи, очень удивилась.
Правда я не записал с кем общался, но наверно не обманула )))
Думаю поехать что ли завтра за йолкой
avatar
Julia175
19 December 2014mobile


avatar
927:

Да, наверно сильно много ожидал, как и со многими постсоветскими конторами такими как Ростелеком, Сбербанк и т.д. )))

Нашел вроде бы судя по телефонному общению что Волосовское лесничество работает и завтра и послезавтра с 10 до 14.
Думаю поехать что ли завтра за йолкой 

Им пару выходных перед НГ только поработать! Не думаю, что там паломничество за йолками!
Желаю найти пушистую красавицу! С тя фотоотчет! ;-)
avatar
927
19 December 2014


спасибо.
если доеду то будет фото )
avatar
927
19 December 2014


планы подкорректировались, получаюсь один.

ехать хочу завтра с утра с в.о. в волосово )))

ищу напарника в поездку что бы веселей было
avatar
Хорошее время
19 December 2014mobile


avatar
927:

Не нашел ни одного лесничества какое бы работало в субботу (((

Приехать , оплатить, заключить договор надо в рабочие дни, в рабочее время (((

В прошлом году мы ездили за елкой на дачу, в Сосново. Лесничество работало в субботу, супруга только квитанцию оплатила заранее в городе, сумму ей назвал лесник по телефону. Мне, правда, не очень понравилось. Елка не пахла, быстро осыпалась.
avatar
927
19 December 2014


До тыщщи на базаре тоже не особо пахнут и быстро осыпаются ))) дороже не пробовал тут.
В сибири стоит сосна дольше )

Цену примерно сказали, вот реквизиты не назвали по телефону , поленились диктовать и я сильно не спрашивал
avatar
DoctorH
19 December 2014

1

народ, выдайте достоверные реквезиты лесхоза в Сосново!!!
avatar
927
20 December 2014

3

Маленький миниотчетик.
многоа букаффф, не стреляйте в пианиста, то есть автора опуса

Решил что в этом году дом будет стоять нормальная елка и не за бешеные копейки
и не укуцык типо из недорогих и страшный )

По плану было поехать либо с женой (сделать ребетенкам сюрприз и разведать обстановку на будущую поездку с детьми) либо с ребетенками, но корректировка планов, не рискнул делать это в вск, дите одно в школе, второе приболело и я еду один )

пошукал в интернете по сайтам, нашел где то описание всех лесничеств и телефоны, на некоторых включая Гатчинское (самое ближайшее к Спб) написано работают либо в выхи, либо с 17 по 21 и еще какие то даты следующей недели захватывающие выходные.

по факту конкретно Гатчинское не работает в выходные.

Решил попробовать в другие, нашел Волосовское лесничество сказали работает в суб и вск с 10 до 14, на мое удивление что работают, услышал их то другие не работают. Так как девушка что отвечала по телефону спросив откуда еду на подсказать дорогу предложил Гатчинское, так как мне поближе будет )

Реквизиты по телефону не продиктовали, но и не настаивал, тогда как когда звонил еще не был уверен что поеду

Далее по факту:
1. Поехал
2. Как обычно прозевал съезд с КАДа на Красное Село купившись на указателе на слово красносельское шоссе и не услышав с просонья навигатор ( в прошлом году когда там жил, пару раз пролетал, но думмал запомнил, но год прошел, память зачистилась )
3. Приехал на точку, нашел дежурного сотрудника лесничества
4.Получил листок с реквизитами и номером договора
5.Оплатил в бедной организации сбербанк. (объясню почему: после того как оплатил, взли с меня за елочку 15р.42 коп и 30 р. хз за какие услуги, оператор задает офигительный вопрос вам на чем печатать оплату? вертя в своих ручонках мой слегка помяты листок на фото его увидите, я говорю на чистом листе, в ответ услышал что за листок еще 20 р., врое бы и не много, но уже же взли 30 р. хз за что и даже чека не дали, сбера услуги выйдут на в два раза и почти в 4 дороже елочки вообщем напечатала на моем о чего сотрудник лесничества долго смеялся)
6 . Заполнили договор, спросил когда буду вывозить, дружно посмеялись что приехать второй раз в Волосово уже за елочкой кощунственно по бензину
7.Получил примерно указание /место где рубить / пилить и поехал на поиски щастья (добывать елочку надо в просеках ЛЭП и т.п. а не в чистом лесу, но думаю эт и так все знают) Я добывал в просеке под проводами, так сказать проредил, все рвно как росли все не выживут.

Фото:
Скрытый текст


Результат:
Скрытый текст

всем удачного поиска своей елочки,
Хорошего нового года!
avatar
DoctorH
20 December 2014


Спасибо, но не хочу в Гатчинские леса, в прошлом году там был. ХОЧУ в Сосново!!!
avatar
927
20 December 2014


В Сосново не был )))
http://nature.lenobl.ru/programm/wood/telefon_lenoblles телефоны сосново тут есть

http://nature.lenobl.ru/programm/activity?id=38662 в этом году цены вроде бы не поменялись, я платил из вариантов выбора по таким же тарифам.

http://www.babyblog.ru/user/hitrova/3023359 вот здесь думаю есть реквизиты, главное что бы не изменились с годами )))

http://lenoblinform.ru/news/srubit-novogodnuu-el.html тут тоже реквизиты прошлогодние данные
но вот на это обрати внимание
Скрытый текст

сравни с теми реквизитами что тут даны и с моими, мне лень и уже не надо )))
avatar
927
20 December 2014

4

А вот и свежие реквизиты нашел:
http://www.lenoblinform.ru/news/2014/12/19/lesn...de.html

Реквизиты для платежа

Получатель -УФК по Ленинградской области (комитет по природным ресурсам Ленинградской области), (выберите район) лесничество,

БИК 044106001 Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург.

Счёт 40101810200000010022

ИНН 7842354966,

КП КПП 781401001,

КБК КБК 053 1 12 04011 01 6000 120

ОКТ ОКТМО--------------

Внимание! В реквизитах платежа также необходимо указывать 8-ми значный код ОКТМО (бывший ОКАТО), его ввели с января этого года. 22 декабря на сайте Комитета по природным ресурсам Ленобласти появится подробная памятка с указанием кодов всех лесничеств. Если вы хотите оперативно узнать код ОКТМО ближайшего к вам лесничества, то можете позвонить в любое из них:
...Приозерское лесничество - Приозерский район, п. Сосново, ул. Академическая, д. 7 8-813-79-616-07
avatar
canon3000
20 December 2014


927
отчет зачет. тока б лучше цифрой пробег написал. а то надо скролить картиники туда сюда что понять, что 260 вроде километров.
avatar
Avenger86
20 December 2014


927
То есть можно около дома заплатить по этим реквизитам в сбере и сразу приехать к леснику, подписать договор и срубить?
avatar
Хорошее время
20 December 2014mobile

1

avatar
Avenger86:

927
То есть можно около дома заплатить по этим реквизитам в сбере и сразу приехать к леснику, подписать договор и срубить?

Да, именно так. Лесник еще расскажет, где можно рубить, но в рекомендательном плане, контролировать никто не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up