Вернисаж - выставка собственноручных фотографий!



Доброе время суток!
В этой теме приветствуются фото любого направления, сделанные как профессиональной фотокамерой так и мобильным телефоном. Фото могут быть сделаны в любой день недели и в любое время суток, изображать людей, животных, растения, технику, здания и сооружения, природные ландшафты, водные просторы, работу, отдых, спорт, любовь...В общем никаких ограничений, кроме...Единственное условие: фотографии должны тронуть, и быть обсуждаемыми. И побольше позитива!
Пост должен содержать не более трех фотографий - большое количество фотографий прячьте при помощи кнопки "Скрыть"

Темы, посвященные фотографии на основном форуме:
ФотоТворчество
ФотоРазвлечение
Фотомастерская - учимся снимать и обрабатывать
фото, фотографии, общение

avatar
Ваган
25 November 2009

Вернисаж - выставка собственноручных фотографий!
208,2K
views
121
members
3,9K
posts

avatar
Asnad
27 January 2012


Ваган
Давай с Евгением ответ!
avatar
Hifish
27 January 2012

4

Asnad
оно?
Скрытый текст
avatar
Asnad
27 January 2012

1

Hifish
То, что здесь стоит, ОНО!
Только по моим детско-юношеским впечатлениям еще до постройки этого головного вагона поезда "Русская тройка" в 71-м году, существовал опытный образец вагона ЭР22-67, созданного еще в 67-м году к 50-летию революции. Об этой дате свидетельствуют цифра 67 в обозначении. Этот вагон испытали на полигоне где-то под Москвой, достигли скорости аж 350 км/ч. И объявили, что в Советском Союзе был создан первый в мире реактивный поезд. В то время мы старались быть первыми не только в "балете". Первая атомная станция - советская, первый реактивный пассажирский самолет - Ту-104, первый спутник - наш, первый атомный ледокол - "В.И.Ленин", первый космонавт - Ю.А.Гагарин и т.д.
И вот год 50-летия Великого Октября. Построили самое высокое сооружение в мире Останкинскую телебашню. И видимо старались отрапортовать и о реактивном поезде. Но создать-создали, а эксплуатировать нельзя. Не было подходящих путей, плюс шум, экология и пр. Вот и стали для "Русской тройки" адаптировать поезд под наши реалии.
Молодец Сергей! Быстро сооринировался!
PS А я еще по церкви еще не подготовился
avatar
Hifish
27 January 2012

2

Asnad
только сейчас дошло, что Тверь - это бывший Калинин
а то читаю про Калининский завод и не понимаю, причем тут этот вагон
avatar
Asnad
27 January 2012

1

Hifish
цитата:
только сейчас дошло, что Тверь - это бывший Калинин

Ну, ты даешь!!!
avatar
Скотч
27 January 2012

1

Asnad
Клево.
avatar
FFetochka
27 January 2012

2

Asnad
супер! интересно.. как все в СССР. наши первые везде, а мобильники до сих пор делать не умеем)) такие же были б наверное- реактивные с колбовым экраном
avatar
Asnad
27 January 2012

1

FFetochka
Света! Какие мобильники в 60-70-е годы. Стационарный телефон домой не поставить!!! Вся бытовка (телевизоры, магнитофоны, холодильники, стиральные машины и пр.) делались по остаточному принципу. Хотя и стали появляться более-менее путевые образцы, но они были дефицитом. Все современное шло в оборонку и то не всем. Помню приехал домой в 72-м с калькулятором Б3-04 (ч/б на 4 действия). На меня смотрели как на "пришельца". Закат Союза начался в конце 70-х. А уже в 87-м (спасибо совместным с корейцами предприятиям, переманивавших деньгами специалистов, которые проектировали бытовую чепуху, и теряли свою квалификацию) на совещании объявили, что на предприятиях свалились с разрешающей способности рисунка с 0.8мкм до 5 (?!!!) мкм. Да и что говорить про горбачевское и последующее время.
А ведь DARPA в докладе президенту США в 79-м году объявили, что по некоторым позициям электроннной промышленности Советы далеко опередили Штаты.
Где-то прочитал, что сейчас стадо коз и овец в нашей стране вышло на поголовье уровня 1775 года.
avatar
Asnad
27 January 2012

4

В годы своей юности я знал, что на Хламе (так назывался этот район) есть клуб «Заря». Об этом над входом свидетельствовала полукруглая вывеска. Сам я там ни разу не был, но многочисленные афиши приглашали в разнообразные кружки, на танцевальные вечера. Были анонсы фильмов и т.д.
И вот в начале 2000-х появляется купол. И я узнаю, что ранее это была полковая церковь. Потом повесили вот такую табличку.

posted image

Скрытый текст
avatar
Gambero
31 January 2012

13

Из новенького

posted image
avatar
Ваган
1 February 2012


Gambero
какая красотища!!!
avatar
-Myxa-
6 February 2012


Gambero
А где красивые деваньки?
avatar
Gambero
6 February 2012


Ваган
Спасиб

-Myxa-
Эвона как. Ну... поищу вечерком для ценителей
avatar
Gambero
6 February 2012

17

Зимнего ничего нет, холодно
Вот Олю из летнего вроде не показывал...

posted image
avatar
Кирилл К.
6 February 2012


Gambero
Леш, ты где таких красавец находишь??? познакомил бы чтоли с кем)) а то тут холостяк один пропадает
avatar
Snezhnii
6 February 2012


Gambero
Оля зачёт
avatar
Gambero
8 February 2012


Кирилл123
Они сами меня находят зачастую... А Оля уже не вариант
avatar
-Myxa-
8 February 2012


Gambero
Ну вот! Другое дело! Топи зиму нафиг!
Ащё деванек! Классные фотки, спасибо!
avatar
Snezhnii
8 February 2012

14

Слесаря на работе прикололись, другому слесарю тапки освежили
posted image
avatar
Ваган
9 February 2012


Snezhnii

всей работой ржали
avatar
FFetochka
9 February 2012

13

давно не выкладывала пейзажики. Летняя вечерняя:
posted image
avatar
Sciffy
9 February 2012


FFetochka
Обалденно просто!
avatar
Ваган
9 February 2012


Свет, а можно в большем разрешении выставить?
avatar
Asnad
9 February 2012

4

Вот и пригодилась программка, уменьшающая шумы, которую нам любезно дал Сергей (Серый_К.).
Вот, что получилось.

posted image
«Тверь. Церковь Трех исповедников» на Яндекс.Фотках

Скрытый текст
avatar
FFetochka
9 February 2012

1

Ваган
http://www.photogorky.ru/showphoto.php?photo_id=140477
крупнее не стоит. шумы..
avatar
FFetochka
9 February 2012

1

Asnad
вряд ли какая либо програмулька спасет такую темную ночную съемку...ночная съемка хороша на длинной выдержки либо на границе, когда небо еще синее, а огни города уже зажглись. но я с вашей работой поколдовала на досуге. вот что вышло
posted image
avatar
Asnad
9 February 2012

4

FFetochka
Здорово получилось!
Но это совсем другая работа и другая направленность показа вида. А у меня цель была показать только то, что выделяется подсветкой на фоне темноты, т.е. не четкая проработка снимка за счет увеличения экспозиции или выбора сразу после закатного времени съемки.
Так что вечерняя и ночная съемка, на мой взгляд, разные жанры.
Плюс к тому у меня был спортивный интерес посмотреть работу камеры в очень тяжелых условиях.
Погода – жуть! Был сильный ветер, подмораживало и сверху сыпал мелкий мокрый снег (18.12.2011г.). На снимке пропал EXIF, но скажу так - выдержка 1/4с, диафрагма 3,5 и чувствительность ИСО400. Все снималось с рук без штатива. Оптический стабилизатор не подкачал, а вот матрица на мыльнице слабовата (небо все в шумах – см. другую фотку). Вот я и написал, что программулинка шумы убрала без видимой потери резкости.
Вот еще один пример со снимком телебашни. Снег не сыпал, за то мороз около 25, а еще я «выплыл» из гостей, ждал транспорт и сфотографировал. Параметры съемки те же.

posted image
«Тверь. Телебашня» на Яндекс.Фотках

PS Опиши методу обработки плагинами. Обработка снимка весьма необычная и понравилась!
avatar
FFetochka
9 February 2012

1

Asnad
ночную съемку и в тяжелых погодных условиях надо бы на штативе делать.. описать методу не могу. в фотшопе негативом шлепнула и немного кистью и резкостью провела. чуть какие края размыла
avatar
FFetochka
9 February 2012


Asnad
а облачка такие кудрявые из шумов как раз и получились
avatar
Asnad
9 February 2012


FFetochka
Понятненько. Спасибо!
А штатив просто так не потаскаешь, если специально не готовишься к съемке. Вот очень часто приходится выкручиваться "в полевых условиях"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up