Нарушения и Штрафы



Было бы полезно нам всем знать, какие бывают штрафы: реальные, не реальные и без протокола. Так же, если Вы можете умело общаться с патрульным, поделитесь с одноклубниками!
Предупрежден, значит вооружен! Буду вести список нарушений и реальных штрафов. Прошу!

Что нужно знать водителю !!!
Телефоны доверия
Видеообщения с иДПС
ГАИ, ГИБДД, ДПС, ПДД, КоАП, РФ, штрафы, суд, закон, ДТП, что делать?

avatar
SHaDOwww
25 November 2009

Нарушения и Штрафы
71,4K
views
59
members
601
posts

avatar
Di@@mond
16 May 2011


За тонировку решено снимать номера
avatar
SHaDOwww
28 April 2011


Нарушение - тонировка, ещё надо доказать! И я сомниваюсь, что будут снимать номера АМР, ЕКХ, ОСА,ОКО и др. Поправки последуют...
avatar
Greek
28 April 2011


SHaDOwww
А как у тебя с делом про "Железный аргумент"? Был уже суд или еще нет?
avatar
SHaDOwww
28 April 2011


Сегодня состоялось с/з в мировом суде по 12.15.4.
Суд вынес постановлене и признал виновным и на 4мес. лишение.Завтра заберу постановление и напишу жалобу.
Завтра отфоткаю дело, распечатаю и заверю. Кроме того, готовлю заявление о выдаче мне копии протокола судебного заседания, если в деле его не окажется.
Судья наверное в сговоре с ГИБДД, т.к. приняла ходатайства об исключении из дела сфальсифицированные доки (схема, протокол). Она и не могла непринять их, т.к. мотивировано отказать невозможно. То есть согласилась с этим, но вынесла постановление на основании них !!!
Обжаловать буду уже не по нарушению, а по незаконно-вынесенному постановлению!
Думаю самое интересное впереди!
avatar
Greek
28 April 2011


SHaDOwww
Да уж, столкнулся ты (как и я по тонировке) с нашим "самым гуманным судом в мире"... У них там всё повязано, мне даже родственник (в гаи работает) еще давно рассказывал - они до заседания приходят к судье и "беседуют" о том какие водители засранцы (там правда похлеще выражения звучали) и как им, честным работягам тяжело приходится... И потом, если судья вынесет решение в твою пользу, это ж уже прецедентом становится, и типа, остальные "нехорошие" водители будут поступать так же и "совсем обнаглеют".
Вообщем, суды первой инстанции - это пипец! Там всё повязано, и рассчитывать стоит только на аппеляцию и следующую инстанцию.

Я вот после того как растонировался, стал присматриваться к гаишным машинам - попадаются тонированные вкруговую, притом почти все гаишники до сих пор ездят без ближнего света и не пристегнутые. Думаю, может начать это фотографировать и потом присылать их начальству, а также в прокуратуру? Правда будет ли от этого толк?
avatar
SHaDOwww
28 April 2011


Надо беседовать с ними на камеру и просто выкладывать в нет, какие они идиоты. Они сами всё раскажут и покажут на камеру. А на особоодаренных надо, конечно писать. Рядовых граждан дрючат и разводят как хотят, а у самих рыло в пуху!
avatar
SHaDOwww
29 April 2011


avatar
rus26
29 April 2011


Видео понравилось. Инспектор - сама любезность

Так все-таки водитель рафика нарушил?
avatar
Greek
30 April 2011


Инспектор действительно вполне нормальный и адекватный, без гонора. Еще бы похудеть ему чуток...
avatar
SHaDOwww
30 April 2011


rus26
Движение задним, разворот - есть маневр! Если вы хотите припарковаться на дороге с односторонним движением, что ж теперь забыть заднюю передачу?!
Знак 5.15.1 стоит в совокупности со знаком 5.13.1 и говорят о том, что ПОВЕРНУТЬ налево нельзя. А так же при выезде с перекрестка налево стоит знак 3.1. Вопрос:
Что мешает для совершения маневра "разворот", если водитель выполнил п.13.12 ПДД?
avatar
Greek
30 April 2011


Вчера вечером наблюдал интересную картину в г. Лермонтове - Возле "Магнита" и "Гастрономчика" (кто бывал в Лермонтове поймет где это) столкнулись две машины, ВАЗ 2107 белого цвета и Тойота Камри, в новом кузове черного цвета, с глухой тонировкой по кругу и номерами 888. Не знаю кто там не прав, семерка ехала вроде сверху, а Камри толи поворачивала к "Магниту", толи (что более вероятно) выезжала оттуда задом. Вообщем, самое интересное не это. За рулем семерки как я понял была девушка. За рулем Камри - СОТРУДНИК МИЛИЦИИ в форме (может даже гаишник). Тут же сразу стояла семерка гаишная - как они оперативно приехали!!! Девушку что была за рулем ВАЗ 2107 материли с головы до ног (не буду писать то что слышал в её адрес), причем материл сотрудник милиции в форме (водитель Камри), и это слышали человек 50 наверное.
Я постоял, посмотрел на этот балаган, потом уехал. Они уже вконец оборзели - плачутся что у них нищенская зарплата, ездят на машине стоимостью в миллион, с блатными номерами и тонировкой. На какие доходы он эту Камри купил??? На зарплату сотрудника милиции??? Так мало того - неважно кто там прав и виноват - в любом случае виноватой сделают девушку на ВАЗ 2107, а этого "блюстителя закона" даже за тонировку не оштрафуют!
Противно уже смотреть на то, что происходит в стране!
avatar
SHaDOwww
30 April 2011


А что у тебя в телефоне, нет видеокамеры?
avatar
Greek
30 April 2011


Есть, только смысла нет всё это снимать, ты ж сам понимаешь, всем пофигу. Я вон в суде "её чести" демонстрировал видео - плевала она на него!
avatar
SHaDOwww
7 December 2011

1

>>>
Моё дело ''Посадили за 'Железный Аргумент' ! ''


Наша доблестная ГИБДД так обрадовалась постановлениям из МС, что накатала у себя на официальном сайте статью, в которой описали меня как "Злостного нарушителя". Это название они скопировали из видео-цикла серий "ДПС - злостные нарушители ПДД !", размещенного на общедоступном интернет-ресурсе YouTube.com .
Статья на официальном сайте УГИБДД СК

<<<
avatar
Алексей802
1 May 2011


Парни живу в Лермонтове где их полк-ничему не удивляюсь.
avatar
Greek
2 May 2011


Алексей802
Так мы земляки, я тоже из Лермонтова, хотя и в Пятигорске тоже живу
Скрытый текст
avatar
SHaDOwww
2 May 2011

3

А как Вам такое видео
avatar
SHaDOwww
7 May 2011

1

Вот Вам
avatar
smash
7 May 2011


SHaDOwww
недавно ехал по октябрьской революции и там на перекрёстке с карла маркса, всё время останавливают и приходится объезжать через сплошную по встречке и я позвонил по 02 там дали телефон на 56 начинается(непомню) какой-то там отдел увд я туда позвонил, расказал о нарушениях, сказали что разберутся ещё просили уточнить номер машины экипажа депсов, но я уже уехал, как думаешь толк есть от этого?
avatar
SHaDOwww
8 May 2011


smash
Думаю, что НЕТ. Они там стоят каждый день! Мало того, что сами стоят под знаком 3.27 и останавливают в неположенном месте, так ещё и разводят за разметку. (те кто спускается по правой полосе и едет прямо, нарушает правила разметки) Но есть большое "НО"... При движении по ул.Октябрьской Революции, вы не увидите знака 5.15.1 !!! Они там когда-то были, но видимо, что бы сделать себе более комфортные условия для кормушки, сами иДПСы сняли их! Тем самым выроли себе яму, если конечно водителя граммтного остановят, а их почти нет!
avatar
SHaDOwww
8 May 2011

4

avatar
Oceanic
10 May 2011


Делюсь своей проблемой. Раз за полгода жена взяла машину и поехала по делам ну и надо же такому случиться - попалась за плёнку. Выписали Постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа. Инспектор дпс признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В добавок ко всему вручил требование о прекращении правонарушения, в котом предписывается до завтрашнего дня растонировать передние боковые стёкла автомобиля. При получении указанных документов она расписалась на обоих оригиналах. Ей также было заявлено, что в случае если завтра остановят нерастонированной, то посадят на 15 суток, не больше не меньше. Сейчас вот сижу и думаю - что делать? Растонироваться или пободаться с ними.
Интересно вот что - замер плёнки проводил не сотрудник технадзора, а идпс, который заявил, что имеет полное на то право в соответствии с каким-то там распоряжением. Даже дал напечатанный в ворде текст, в котором начальник ДОБДД МВД РФ Кузин говорит о том, что дескать да - могут идпсы проверять тонировку. Какая-то филькина грамота... Без подписей, без ничего.
В общем - подскажите как лучше поступить. Растонироваться для меня не проблема, но во-первых неохота это делать именно сейчас, а во-вторых категорически не хочу платить штраф в 500 р. За что? Если замер произведён неправильно.
Одноклубники, бывалые, надеюсь на вашу помощь, ваш совет...
avatar
SHaDOwww
11 May 2011


Oceanic
Ну что сказать... Предупреждать надо жену! Пишите жалобу на имя начальника, ну примерно так:

Жалоба командиру ОБ ДПС ГИБДД СК по тонировке

На будущее:
Объяснение по тонировке
avatar
Greek
10 May 2011


Oceanic
Проще растонировать, я тоже бодался с ними, результата ноль! вот тут писал.
Зато сейчас никто не останавливает - даже не смотрят в мою сторону
avatar
SHaDOwww
10 May 2011


А в мою сторону смотрят и тоже не останавливают!
avatar
Oceanic
10 May 2011


SHaDOwww
Спасибо за помощь! Такой вопрос - где это письмо сдавать надо? В батальоне в приёмной Захарова? Отсюда вытекает ещё один вопрос - как правильно себя вести в результате повторной остановки тс, например завтра. То есть получается, что авто уже должно быть растонированно согласно требованию о прекращении правонарушения, однако по факту я пленку пока снимать не собираюсь. Получается, что требование не исполнено и водителю светит штраф 1000 р. или 15 суток ареста? Я же не могу сослаться на то, что я подал жалобу командиру батальона, которая пока ещё не рассмотрена?

Greek
Тут палка о двух концах. С одной стороны без пленки неплохо, проблем нет, но с другой стороны есть привычка, куда уже от неё денешься Лично для меня вопрос не столь остро стоит и я могу и растонироваться, но с другой стороны попытаюсь тянуть время насколько это возможно.
avatar
Greek
10 May 2011


Oceanic
Тем кто остановил можно говорить следующее - постановление в данный момент обжалуется в суде, подана жалоба на дело об административном правонарушении. И завтра же лучше написать жалобу в суд, причем в двух экземплярах - один оставляешь себе, на нем секретарь в канцелярии суда ставит штампик с входящим номером, и возишь с собой этот экземпляр. В этом случае привлечь за неисполнение тебя не смогут. Но если захотят, смогут написать еще один протокол за пленку.

И кстати, еще одна мысль в голову пришла - протокол то был выписан на жену, а не на тебя! То есть посадить ТЕБЯ точно не посадят на 15 суток, а всего лишь выпишут еще один протокол!
avatar
SHaDOwww
10 May 2011


В канцелярию, но у них это секретарь в приемной Захарова, да. Печатаешь в двух экземплярах и отметку на твоей копии там поставят. Если остановят завтра тебя, то вести себя надо, конечно спокойно! Особенно учитывая, что "предписание" и постановление на жену.
У нас вообще страна кривая. Блюстители правопорядка и законодатели не знают и не уважают сами закон! Что уж говорить о простых ... Где-то я уже это говорил...
Так вот... Такое предписание СМ само по себе - уже незаконно! Особенно если учесть, что ЗАКОННЫЙ срок обжалования не истек ! (10 дней)
В дальнейшем, если не передумаешь снять пленку, да и вообще, всегда требуй составление протокола и желательно снимай на видео. Косяков наделает СМ 100%!Погугли, посмотри видео с упертыми автолюбителями. Позже выложу еще и объяснение, которое будешь приобщать к протоколам за тонировку.
P.S.: А вообще-то нужно начинать сначала! (читайте 1-й пост) Нам в школе не рассказывали, что нужно ЗНАТЬ свои гражданские права! Понятно для чего! А теперь еще хуже! Безграммотными легче управлять!
avatar
SHaDOwww
10 May 2011


Макс быстрее оказался! Но... В суд пока не надо! Может и не дойдет еще. А если дойдет, то этоотдельная песня.
avatar
SHaDOwww
11 May 2011


Кому ОБЪЯСНЕНИЕ по тонировке?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up