офф Где проточить тормозные диски



Если собираетесь проточить тормозные диски - сначала узнайте, сколько стоят новые.
В моем случае задние диски на фф1 стоили столько же, сколько проточка старых.
тормозной диск, проточить

PASH_SPb
23 November 2009

офф Где проточить тормозные диски
22,5K
views
29
members
70
posts

avatar
svitoi
14 June 2010


Где то уже писали на форуме. Вроде по 600р. сторона.
avatar
Илья с Питера
14 June 2010


http://vkontakte.ru/photo-6471_167471098
или я что то не так понял или???
avatar
Philippus
14 June 2010


http://www.elite-auto.su/new18/ может здесь?
biverboy
20 June 2010


кому актуальна проточка- пишите в личку
avatar
Maximka79
20 June 2010


svitoi
это дорого...
avatar
Shark
21 June 2010


Не проще нормальные поставить которые не ведет...
PASH_SPb
21 June 2010


Для ленивых:
Проточка тормозных дисков не снимая с машины


http://freerace.spb.ru/index.php/topic,20550.0.html

Сам не пробовал, но интересен процесс.
avatar
язва
21 June 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 00:28)
Не проще нормальные поставить которые не ведет...

А какие не ведет?
Мне поменяли диски у офф. дилера осенью. Блин, сейчас при торможении руль бьет не по-детски . Говнодиски? А где прикупить другие?
avatar
механик
21 June 2010


язва

Первые диски повело на 30 ткм. Поставил ФЕБИ, история повторилась. На 70 ткм поставил МАПКО. Прошел 45 ткм - все в норме. Цена на "Маршале" на Северном была 1400 рублей за диск.
avatar
язва
21 June 2010


avatar
механик:

язва

Первые диски повело на 30 ткм. Поставил ФЕБИ, история повторилась. На 70 ткм поставил МАПКО. Прошел 45 ткм - все в норме. Цена на "Маршале" на Северном была 1400 рублей за диск.

У тебя есть пагубная привычка снижать скорость с примерно со 180 до 90 при подъезде к луже?
avatar
механик
21 June 2010


язва

Да нет. И не гоняю я, в общем-то. Просто первые 30 ткм, машина прошла меньше, чем за год. День, через день мотался в Питер, да по Питеру. Вторые диски поплыли в Карпатах. Про торможение двигателем Кто ездил на 53 газонах, и им подобных тварях , знает об этом не понаслышке.
avatar
РОМУЛ
21 June 2010


avatar
механик:

язва

Да нет. И не гоняю я, в общем-то. Просто первые 30 ткм, машина прошла меньше, чем за год. День, через день мотался в Питер, да по Питеру. ...

это не показатель выхода из строя дисков...
avatar
Maximka79
21 June 2010


PASH_SPb
почитал по ссылочке ,удивила фраза "проточка точнее чем на токарном станке" если люди такую чушь пишут, то нефиг в такую кантору ехать! и мое имхо- что сняв с машины диск, гораздо точнее проточится, чем крутясь на ступице, на "японском" оборудовании
biverboy
21 June 2010


Maximka79
Тут все зависит от токаря, который будет это делать.
Главная сложность в проточке диска на станке состоит в правильном зажимании диска в патрон, чтобы плоскость тормозного диска была строго перпендикулярна плоскости земли и оси вращения патрона.
avatar
Maximka79
21 June 2010


biverboy
вот еще один знакокт диск вешается на оправку зажатую в патрон станка,с предварительно проточенным торцом! и диск притягивается болтами протачивается с двух сторон с одной! установки! так что соосность на высоте на токарном станке достигается вот...
biverboy
21 June 2010


Maximka79
это если есть оправка, подготовленная именно под этот диск. я же говорю про ситуацию, когда токарю отдали диск на проточку и никаких заранее приготовленных оправок у него нет
avatar
Maximka79
21 June 2010


biverboy
тогда этого лучше не делать! т.к бой неизбежен, потому как конструкция диска не позволяет зажать ровно на разжим патрона,ну короче выставить можно,но не факт что будет соосно и не будет боя, а на оправке достаточно 2х отверстий с резьбой для болтов.
biverboy
21 June 2010


Maximka79
есть у меня токарь, он без оправки делает. правда, один раз и он промахнулся
avatar
ZHUVAK
29 October 2010


у меня Форд Мондео 4 . после 50 000 пробега стало бить руль - поменял переднии диски - наслаждался торможением. Диски купил оригинальные у дилера за 5200! Сейчас пробег 62 000 и опять стало бить руль что делать ??? опять диски за 5200 покупать ???
avatar
Тапак
30 October 2010


ZHUVAK
купи брембо - в два раза дешевле оригинала и наслаждайся
avatar
Nosferato777
6 November 2010


Ребята,а может диски корежить из за супортов.У меня такая проблем:внутренню колодку съедает почти до железа,а наружная остается хорошей!Я поставил новые диски и колодки на первой недели езды биение в руль возобновилось.Что делать подскажите пожалуйста!
avatar
ZHUVAK
6 November 2010


Я проточил диски и поменял заодно колодки на новые - теперь тормоза идеальные !!!
так что точить можно - проверил !
avatar
Nosferato777
7 November 2010


Ребята,а может диски корежить из за супортов.У меня такая проблем:внутренню колодку съедает почти до железа,а наружная остается хорошей!Я поставил новые диски и колодки на первой недели езды биение в руль возобновилось.Что делать подскажите пожалуйста!
avatar
DoctorH
7 November 2010


Nosferato777
такое часто при закисании пальцев суппорта... - смазать и поменять резинки, при необходимости... реже - при закисании суппорта - смазать, разработать, поменять резинку...
avatar
Вован из Питера
7 November 2010


Nosferato777
суппорт перебирать ремкомплектом.
avatar
svitoi
7 November 2010

1

ZHUVAK
приветсвую.
где проточил.
знаю на витебском 11. есть проточка, прямо на автомобиле делают. время нету заглянуть узнать, что да как.
http://www.elite-auto.su/to-i-reglamentnye...hka-diskov.html
после крыма появилась небольшая вибрация при плавном торможении, хотя за два месяца до поездки менял диски и колодки.
видимо малость повело после серпантинов.так вот и думаю надо бы проточить.
avatar
Лодочник
8 November 2010


avatar
ZHUVAK:

Я проточил диски и поменял заодно колодки на новые - теперь тормоза идеальные !!!
так что точить можно - проверил !

идеальные были б при новых дицках.. мое ИМХО на тормозах нельзя экономить диски лучше менять а не протачивать..

знаю реальный случай когда оргинальный тормозной дицк развалился по полам на пробеге 45 тыс при аккуратной езде.. есичо это был не форд...
avatar
DoctorH
8 November 2010


просто порой, проточка дисков (особенно без съёма с машины) сопоставима по стоимости с покупкой новых. Проще покупать недорогой неоригинал - и не парицца... помню брал на ФФ1 Брэмбо, за 2 с небольшим - комплект на ось...

при общении с сервисмэнами, выяснил, что гнёт диски ОДИНАКОВО, будь он за 10000 или за 1000, но стоит влететь в лужу с торможения - и они станут - ОДИНАКОВЫМИ...
avatar
ZHUVAK
8 November 2010


я 10 000 назад менял диски тормозные на новые оригинальные купленные в салоне (5200р)
теперь проточил за 2200р = торможение одинаковое как при новых тормозных дисках!

вот тут всё про проточку дисков и официальные сервисы где протачивают диски фирменным оборудованием http://pro-cut.ru/

я протачивал в Лен.области г.Тосно ул. Рабочая, 7а (1800р проточка + 400р за замену колодок/ работа занимает 1,5 часа)
на Витебском 11 я узнавал цена 2000р проточка + 400р замена колодок
avatar
Лодочник
8 November 2010


ZHUVAK
а я купил в экзисте диски на ФФ1 TRW вот их номер DF 4036, стоимость 1500

по инфе из ветки ФФ1 лукас TRW это и есть оргинал..
ну и колодки той же фирмы взял...

менял все сам...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up