Установка автозвука и шумовиброизоляция авто



В данной теме обсуждаем самостоятельную установку автозвука, модернизацию штатной музыки, а также шумовиброизоляцию автомобиля.

Похожие темы в "общем" форуме:

Модернизация АУДИО (часть 1)
Модернизация АУДИО (часть 2)
Модернизация АУДИО (часть 3)
FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
Мультимедиа в Фокусе (ТV и DVD)
Phantom 8300 & 8400 и другие магнитолы штатного размера
6000CD и сабвуфер
Модернизация 6000CD
Рестайлинговая Ford 6000 CD установка
штатная магнитола Sony (mp3)
Установка штатного bluetooth c USB
Установка 2DIN магнитолы
Самостоятельная установка штатного ДУ
Установка разъема AUX

Шумоизоляция
шум от резины избавление
автозвук, шумовиброизоляция, ШВИ, отчет по инсталу, фото

avatar
Realpc
23 November 2009

Установка автозвука и шумовиброизоляция авто
90,5K
views
66
members
707
posts

avatar
K2
5 May 2009


mag 74
Сергей, если ты хочешь получить кардинально другое звучание, тебе необходимо по любому менять ГУ, акустику, ставить ус 4 канальный ( а может и 2 уся ), саб и полностью шумоизоляцию...бабла уйдет немерено...тебе это надо???

з.ы. ...это только мое мнение
avatar
СеданщеГ
5 May 2009

2

fedor_2008
Олег я с тобой полностью согласен,повторюсь что сохранение штатного ГУ неоспоримо.
Да и один дин в этом месте смотрица куце.
Похоже решение окончательно принято.
avatar
K2
5 May 2009


mag 74
+1, штатное ГУ смотрится эстетично, поэтому я тоже не стал его менять, а были задумки поставить двд и + монитор, но тогда надо было полностью акустику менять ( можно до бесконечности экспериментировать )
я пошел по наименее простому пути воткнул саб, звучание меня устраивает,...музыку слушаю не только я но и люди на улице
avatar
СеданщеГ
5 May 2009

1

Монитор и ДВД кстати тоже не тема,мне уж за 30 и в машине я не живу как раньше(на первой своей 099 пойду погулять вечером,к утру 250 км намотаю,из города не выезжал,кудА ездил не заметил)
emu77
6 May 2009


цитата:
mag 74
разных динов подбираем удачно-бюджетный вариант на фронт.
Вторым этапом-позднее изготавливаем стеллс в нишу крыла и цепляем через бюджетный усь к задним колонкам.
Получаем сцену,низы и стимул для общей ШВИ.

Да, было бы время, занялся бы тем же. Но в этом варианте вижу потенциальную засаду - как убрать низ с основной акустики, другими словами как согласовать акустику и саб. При пересечении диапазонов будут очень нехорошие последствия - интерференция, где-то - горб, где-то провал.. Не встречал ли прецедентов - кто-нибудь делал срез снизу на штатной голове? Идеальный вариант думаю все ж выпаять выход на саб (с фронта - стерео + дин с двумя обмотками + стереоусь), а заодно и основным каналам срез в районе 60 устроить (что сразу разгрузит встроенный усилитель), вот только не знаю, у нас в городе этим займется кто-нибудь или нет.

Про последствия подбора на фронт - сообщай
avatar
СеданщеГ
6 May 2009


emu77

цитата:
вижу потенциальную засаду

Согласен,но раз уж не получить ничего тогда зачем эксперименты за мои деньги,не хочу,бюджетно пойду.

цитата:
Не встречал ли прецедентов - кто-нибудь делал срез снизу на штатной голове?

Было обсуждение на эту тему,не вспомню результат.много было начитано,в голове был сумбур.

цитата:
думаю все ж выпаять выход на саб (с фронта - стерео + дин с двумя обмотками + стереоусь),

не понял

цитата:
вот только не знаю, у нас в городе этим займется кто-нибудь или нет.

и для меня ответ не уверенного электронщика"попробуем" был последней каплей в чаше сомнений.

цитата:
Про последствия подбора на фронт - сообщай

подбирать и прослушивать будет спец,надеюсь на успех.
emu77
6 May 2009


mag 74
Правда сумбур
А ты сам хочешь со стелсом заморочиться? (стекловолокно, эпоксидка?)
Голову на саб еще не выбрал? По объему не просчитывал?
Будешь настраивать - зови
avatar
СеданщеГ
6 May 2009


emu77
Саб это второе,пока не до этого.
За предложение спасибо,но волокно буит дорого,а что просто фанерный и зашумить изнутри?
avatar
Realpc
6 May 2009


mag 74
цитата:
а что просто фанерный и зашумить изнутри?

замечательно
стеклоткань+эпоксидка это конечно тоже тема, но у нас думаю врядли кто-то возьмется, а самому муторно всё это

еще, как правильно сказал Андрюха, система играет так, как играет его самый худший компанент, поэтому из этого надо и исходить. Повторюсь про ДЛС...не торопись...да, длсы хороши, но как я писал выше, на любителя и нужна усилительная поддержка в обязательном порядке, чувствительны к жанру, исполняемой музыки!
цитата:
Получаем сцену,низы и стимул для общей ШВИ.

не издеваюсь ...но нужно многое сделать, чтоб всё это было
про низы...главное, это не то чтобы музыку слушали окружающие (Олег, ничего личного )...главное, чтоб басу было столько "сколько" и "какого" нужно

и главное Серег, определись еще раз, что ты хочешь получить. иначе как бы не было жалко зря потраченных денег...
YlinYra
цитата:
у вас большое количество проводов идут в дверь поэтому и возник вопрос,так как я в этом не силен но хочется слушать хорошее качество

у меня в дверь заходит всего одна пара - на мид...другая в стойку стекла к ВЧ, и все они идут в багажник,т.к. там кросс стоит...у Кишани он в двери вроде, поэтому там две пары
avatar
Lizza-za
7 May 2009


У кого-нить магнитола играет с флешки? Такая проблема: когда глушу машину играет одна песня, потом если снова завести начинает играть совсем с другого места или опять с самого начала списка... Как сделать чтобы играла попорядку...может в настройках что-то не так? С дисками такого нет...
avatar
Karakurt
7 May 2009


avatar
Lizza-za:

начинает играть совсем с другого места или опять с самого начала списка... Как сделать чтобы играла попорядку...

Так все-таки по порядку начинает играть? Т.е. файлы воспроизводятся в том же порядке как записаны? Или же каждый раз разные? Если последнее - то отключи в настройках магнитолы Shuffle для воспроизведение с флешки.
avatar
Realpc
7 May 2009


цитата:
отключи в настройках магнитолы Shuffle для воспроизведение с флешки.

ну, или как вариант Random
avatar
Lizza-za
7 May 2009


Играет все попопорядку, не рандомом...но если выключить и потом опять включить, то начинает играть с начала списка или может с любого места начать как ей вздумается...
avatar
LEV_80
7 May 2009


Lizza-za
Со всеми флэшками так? Попробуй другую.. У меня на шестёрке такой же глюк был с флэшкой "Transcend"
avatar
Lizza-za
7 May 2009


LEV_80
У меня их 2...и обе какие-то крякоцапнутые...одна все время с начала играет, другая вобще не пойми откуда...ну точно не то название, что ты написАл...
Жень, ты лучше скажи какая в итоге нормально заиграла...
avatar
LEV_80
8 May 2009


Нормально играла только PQi (правда потом её жена постирала , но она всё равно в машине играла БЕЗ ПРОБЛЕМ, а вот с некоторыми компами дружить перестала )
avatar
Lizza-za
8 May 2009


LEV_80
Сэнкс!!! Пошла флешку стирать...
avatar
Karakurt
8 May 2009


avatar
Lizza-za:

LEV_80
Сэнкс!!! Пошла флешку стирать...

Для начала отформатируй ее и запиши песни просто в корень штук 10-20 для проверки. Без папок.

У меня в фм-модуляторе гигабайтная флешка старая-старая стоит (название ней даже не прочитать по причине истертости). И всегда запоминает песню даже при извлечении девайса из прикуривателя - что меня всегда удивляет - наверно в модуляторе батарейка еще есть.

Всегда у тебя так было? или только сейчас началось?
avatar
Lizza-za
8 May 2009


Karakurt
Всегда так было...они же в фм-модуляторе у мужа играют нормально..

наверно просто косяк магнитолы...но все равно попробую сделать как ты сказал, у меня там кстати по папкам отсортировано, может стоит попробовать одним списком...


LEV_80
Стирка отменяется...нашла у мужа такую как ты сказал...пошла опыты проводить...
avatar
Karakurt
8 May 2009


avatar
Lizza-za:

Karakurt
Всегда так было...они же в фм-модуляторе у мужа играют нормально..

у меня там кстати по папкам отсортировано, может стоит попробовать одним списком...



Хороший получается фм-модулятор Мой папки не признает. И треть файлов не проигрывает - видимо битрейт не прокачивает. Хотя разок сравнивал два файла - битрейт одинаковый, название латиницей менее 8 символов - один играет, второй нет.

ИМХО чето с магнитолой. Такое ощущение что при выключение зажигания происходит обесточивание магнитолы, пусть даже кратко временное. Поищи еще в настройках. Кстати, какая магнитола то?
avatar
Lizza-za
8 May 2009


Karakurt

Вот магнитола...

А фм-модулятор тоже некоторые файлы не проигрывает по непонятной причине...
avatar
Karakurt
8 May 2009


avatar
Karakurt:

Такое ощущение что при выключение зажигания происходит обесточивание магнитолы, пусть даже кратко временное.

Почитал мануал - положение замка зажигания I - "Рулевой механизм разблокирован. Зажигание и все основные электрические цепи выключены". Относится ли магнитола к этим основным цепям?...Попробуй так - при заглушенном двигателе включи магнитолу на вопроизведение с флешки, вставь ключ и заведи машину - сбросится или продолжит вопроизведение после небольшой паузы с того же места.

avatar
Lizza-za:



Вот магнитола...


Почитал бегло отзывы про нее - похоже проблема с флешками не только у тебя с этой магнитолой. То из-за большого объема файлов зависает то просто флешку не видит в некоторых случаях...Почитай инет.
avatar
Lizza-za
8 May 2009


Karakurt
Попробовала по-всякому упражняться с ключем и зажиганием...вобщем мутно там все как-то...система не поддается никакой логике...отзывы в инете позже почитаю...

С флешкой мужа тоже ничего не получилась, он аоказалась какая-то супер-важная загрузочная и спецово отформатированая...

Ну да ладно...буду слушать диски пока...
avatar
viktor73
17 May 2009


Подскажите, где в Магнитке можно купить 2DIN-ресиверы на рестал?
avatar
Makarich1979
17 May 2009


viktor73
В Автоленде вроде были и в "Фокусе" стандартная музыка была.
avatar
СеданщеГ
18 May 2009


viktor73
А я тебе не советую ту дин брать,если у тебя совсем без музы и деньжата есть то бери либо ДВД Альпайна ту дин,либо рамку под 1 диновую и хорошую магнитолку но 1 дин.По большому счету о очень хороших двушках не слыхал.
avatar
Realpc
18 May 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 07:06)
viktor73
А я тебе не советую ту дин брать,если у тебя совсем без музы и деньжата есть то бери либо ДВД Альпайна ту дин,либо рамку под 1 диновую и хорошую магнитолку но 1 дин.По большому счету о очень хороших двушках не слыхал.

ну, я не буду продолжать эту историю
avatar
Pan-Buntar
18 May 2009


mag 74
Альпайн ДВД какой двух диновый штоль? и какая модель?
avatar
СеданщеГ
18 May 2009


avatar
Realpc:

цитата (mag 74 @ Сегодня в 07:06)
viktor73
А я тебе не советую ту дин брать,если у тебя совсем без музы и деньжата есть то бери либо ДВД Альпайна ту дин,либо рамку под 1 диновую и хорошую магнитолку но 1 дин.По большому счету о очень хороших двушках не слыхал.

ну, я не буду продолжать эту историю

А что,я что-то не то ляпнул? тада я

Дозвониться не могу до кореша,неужели я перепутал производителя,не помню
avatar
Realpc
18 May 2009


mag 74
цитата:
А что,я что-то не то ляпнул?

да, наоборот, ты все верно сказал ...а я имел в виду, что, если начну опять об этом говорить, портянки настрачу в полстраницы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up