Аксессуары и тюнинг



Вот смотрю как наши коллеги из Москвы тюнингуют своих любимцев в автосалоне и мне захотелось, а до Москвы далеко

хотелось бы произвести чиповку движка( может до тех пор,когда придет машина наши тоже смогут такие услуги предложить).А гарантию терять не хочется
тюнинг, аксессуары, своими руками, улучшения авто

avatar
jack040
12 December 2005

Аксессуары и тюнинг
238,3K
views
158
members
2,2K
posts

avatar
-FL-
3 August 2009


Вот в чем проблема всяких светящихся штук, это в том, что потом их фиг красиво сфотаешь, на фотке никада не получается так, как оно светится в реале)
А ты подсветку пассажиров от чего запитывал, и к чему крепил? я как то думал тоже организовать такое, но не нашел от чего взять питание и как закрепить.
avatar
-Phil-
3 August 2009


Флакон_Геленджик
респект, у меня тоже синеньким светится - мне нравится, и как раз под цвет моего Аквариуса.
Ток я попроще делал, за 200 рублей купил набор 4 шт. светодиодных фонарика "для подсветки днища" - мэйд ин Кетай, они на липучке, прилепил в районе крепления педали газа на центр. консоль (ну, в районе фильтра салона) с одной стороны и симметрично с другой стороны.

А ленты это классно, красиво выглядит.
В багажник тоже подсветку хочу - как сделаешь, выложи плз фотки.
Кстати, на C-Maxовской ветке парни делали подсветку в багажник, постараюсь выложить.
Да, ВОТ нашел

И вот еще
avatar
Флакон_Геленджик
3 August 2009


-FL-
Антоха, там ничего сложного нет, пока не добераешься до дверей.
Запитался от патронов лампочек освещения ног водителя и пассажира. По такой схеме: патрон водителя - подсветка водителя и пассажира за ним. патрон пассажира - подсваетка пассажира и за ним. вообшем левая сторона и праваясторона.
На багажник ленты пока не купил. Надо брать более защищенные., такие что и на двери пойдут. Герметичные.Чтоб грузом не сломать саму ленту.
Передние крепил к трубе жесткости кузова, или как она там называется. Стальная под рулевым управлением. Со стороны пассажира к ней-же.

Передние по 12ть диодов, задние по 6ть (диоды у меня немного маломощьные, поэтому такие количества.)

Под сидениями к черной раме сидения. Все с помощью пластиковых затягивающихся хомутов.
(спалил один предохранитель 80 й ) Поменял. Если будите менять, запаситесь ими они на 10ампер. Красненькие.
Да в реале выглядит еще лучше
Перелопатив всю ветку про подсветку, с катодными лампами заморачиваться не стал. Многие пищут, что горят инверторы. (хотя света от них как мне кажется больше) Но и диоды можно купить разные по мощьности! (у нас тут выбора небыло )
avatar
Флакон_Геленджик
4 August 2009


3aMyXpbILLIka
Можно и дно! кстати я уже думал об этом. Но опять же все упирается в Нужные светодиодные ленты. Нужны защищенные пылеводонепроницаемые. Тут пока таких найти не могу. Есть место в Новоросе, вроде там есть. Но ни как не доберусь.

Andr3w
Сколько тебе надо и какого? он разный. У меня ребята рекламщики, они наверняка знают, так как сначала мне хотели затягивать некоторые детали машины в карбон. Но остановились на полноцветке. Хочешь узнаю.
avatar
ShuriKh
4 August 2009


A
Andr3w:

Кто знает где у нас в крае можно купить 3D винил под карбон?

завезли качественный и дорогой в CR-tuning
avatar
BitoS
4 August 2009


Флакон_Геленджик
а такая подвеска на ходу отключается? или она так и работает как прожектор освещая предних пассажиров для встречных авто ?
avatar
Флакон_Геленджик
4 August 2009


BitoS
Конечно все отключается, как только закрываются двери. Это же все по той-же цепи-освещение нок водителя и пассажира. Так что как только закрываются двери подсветка плавно гаснет.
Можно конечно сделать чтоб гасла с кнопки, но тогда надо заморачиваться с питанием от прикуривателя. Да это и нафиг не надо!
avatar
baskar_jr
4 August 2009


у меня такая же подсветочка в ноги,только я запитал от прикуривателя и через кнопочку,т.к. на тренде нет подсветки ног,но что то мне подсказывает что все таки провода должны быть где спрятаны,но не использованы(это ж форд) хочу переделать только бы отыскать их.хотя уже начинаю подумывать от подсветки салона запитать?нткто не знает в какую там сторону провода от люстры отходят?право,лево?цвет?
avatar
Флакон_Геленджик
5 August 2009


BitoS
А у тебя когда двери открываешь пространство ног водителя и пассажира освещаются? Если да, то вот от того патрона и тянуть проводку и к нему подключаться. Если нет, то делать от прикуривателя, или еще как.

Вот ссылка на общую тему по подсветки салона и багажника.
Подсветка салона и багажника

толстый93
Я подсветку в дверях еще не делал! Там заморочки! И первая- это специальные светодиодные ленты-пылеводонепроницаемые. У нас их найти не могу.
avatar
baskar_jr
8 August 2009


не нашел веточку по подвеске,решил тут задать вопрос.Кто нибудь владеет информацией о различии пружин koni sport kit для 1.6 и 1.8 моторов?есть ли на них какая нибудь отличительная маркировка? Заказал подвеску сказали на артикул не смотри, мы в коробку с артикулом от 1.6 положили пружины от 1.8 (в чем я лично очень сомневаюсь)как я понял перед на пружинах от 1.6 будет ниже.Следовательно вопрос :как проверить,сравнить,удостовериться ДО установки на авто?заранее сенкс
avatar
soft
8 August 2009


baskar_jr
Спроси тут
Тюнинг подвески
avatar
GERTHZ
9 August 2009


-Romi4-
Спасибо большое, так и сделаю!


posted image

-FL-
Вообще очень классно смотрится!!!
Аж самому захотелось. У меня же такой же фф как у тебя, цвета полностью совпадают.
И диски кстати очень зачетные! А что за модель?
По поводу бампера хотел еще спросить..ты уже крашенный брал или некрашенный.
Если некрашенный, то сам красил или к спецам обращался?
Вот
avatar
GERTHZ
9 August 2009


-Romi4-
Секнкс, я на счет белых еще подумаю. А реально лучше смотрятся, да?
Я просто так на фотках смотрел, желтые понравились..у меня еще к тому же не ксенон, а обычные заводские желтые лампы, мне казалось что желтое с белым не очень сочетается.
avatar
-Romi4-
9 August 2009


FFCLUBER
у мну тож не ксенон, но думаю что лучше белые смотрятся. Да и на фоне ближнего их и не увидешь, а если увидишь так оно и лучше-белая окоемка желтых фар. А я себе лампы в ближний Филипс Блю Вижн поставил, светят белым, но дорогие заразы,пришлось скандинавский свет отключать.
avatar
3aMyXpbILLIka
9 August 2009


FFCLUBER и желтые и белые будут клёво смотреться, но мне кажеться, что жолтые будут более необычно, мой сугубо личное мнение...
avatar
Green789
9 August 2009


FFCLUBER бери белые, будет повод ксенон поставить, а это мое мнение!
avatar
GERTHZ
10 August 2009


Green789
3aMyXpbILLIka
-Romi4-
изначально мечтал о желтых, сегодня еще у бехи увидел ночью ангельские глазки..они действительно мне кажется необычно смотрятся, как глаза..в общем не знаю, это надо думать. Но честно говоря душа больше лежит к желтым.
avatar
Флакон_Геленджик
10 August 2009


FFCLUBER
Стас привет!
Лент ушло 4ре 2 по 12ть диодов вперед, и 2 по 6ть назад. Стас глянь кстати у вас на малой земле в магазине , где ты брал свои ленты защишенные, есть ли они там в продаже и сколько стоят?

baskar_jr

На счет подвески... Если брал у клубника "Kioni" в ветке тюниг подвески, то можешь не волноваться, как сказали, так и положили(надежные ребята). Да по маркировке они отличаются. Залезь на сайт и глянь, или в магазин по их продаже. там какие-то номера отличаются. Если у тебя будет 1.6 то морда опуститься ниже. так как они расчитаны на меньший вес нежели 1.8 или просто позвони в Koni(московское представительство).
там тебе разъяснят.
avatar
baskar_jr
10 August 2009


да фиг сдва)у коней не было в наличии нужно было ждать,единственное место отыскал - sport-suspension.ru
вот веточка,мне ответили там в принципе, а дальше дело техники
http:// ffclub.ru /topic /58225 /jump_7680/ (не могу как ссылку вставить(
avatar
ShuriKh
10 August 2009


По поводу ресничек узнал я
Телефон 8 903 461 11 33 Сергей
Можно сказать, что от рук-ля Korean Cars Club (Костя).
avatar
GERTHZ
10 August 2009


Флакон_Геленджик
ОК Лёш, сегодня как раз буду в том районе..заеду, потом здесь отпишусь.
Я вообще думал взять еще таких же две как у меня в багажнике. Они двойные. И провести одну полосу от этой ленты под торпеду водителя, другую под сиденье водителя ближе к пассажирам, чтобы свет шел именно к ним. И то же самое проделать с правой частью салона. И соответственно запитать от подсветки ног.

Я ж кстати от ресниц тогда отказался..и в июне сново заказал через Ману за 1000 р широкие некрашенные. Ну только на этом дело и остановилось, сначала месяц не слуху не духу, все было оплачено, а он молчал..скидывал сообщения на электронку..молчит..потом все же узнал номер, позвонил..оказалось, что они ничего не посылали..пообещали, что отправят..потом еще месяц ждал..опять позвонил..и вот только отправили, оказывается Ману заказов понабирал, ничего не выполнил..кроме меня еще таких людей много..если говорить простым языком..кинул он нас.
А как только запахло жаренным..свалил. В общем вот-вот на днях получаю..остается одна заморочка..покраска. Слышал, что скотч 3М типо редкость..вот сегодня поеду узнаю что по чем.
avatar
Флакон_Геленджик
10 August 2009


FFCLUBER
В Краснодаре на юбилейном есть прям магазин 3М. Там есть все и скотчи и клеи...В наворе тоже должно быть. Ткбе лучше сказу к рекламщикам ехать. они как правило с ним работают, и он уних есть. Думаю продадут ) чего там надо то...
avatar
GERTHZ
10 August 2009


Флакон_Геленджик
Сенкс, тогда, если в Новоросе не получится, буду иметь виды на Краснодар.

Как думаешь китайским парктроникам можно доверять? А то есть вариант наладить экспорт недорогих парктроников и вообще всякой всячины на авто. Получается в разы дешевле. Не знаю только стоит ли с китайцами связываться.
avatar
Флакон_Геленджик
10 August 2009


FFCLUBER
Не знаю... тут я не советчик.. Китай-китаю рознь. Для внутреннего рынка они делают офигеть какие качественные вещи. А вот что с парктрониками...
avatar
GERTHZ
11 August 2009


Флакон_Геленджик
Забыл отписаться. Сегодня был в АВТОСВЕТЕ, на Волгоградской, остался только зеленый цвет, 480 рублей. Есть другие цвета, но ленты меньше.
Еще хотел в ПИЛОТ зайти там большой выбор лент. Но он сегодня закрыт был. Завтра сгоняю, потом отпишусь.
Вообще выбрать есть из чего, в АВТОСВЕТЕ помимо светодиодов есть еще неон.
avatar
Флакон_Геленджик
11 August 2009


FFCLUBER
Давай глянь в Пилоте. С неоном не хочу заморачиваться. всеж можно разбить и все такое, + блоки питания говорят выгарают. С диодами проблем почти нет.
avatar
-Phil-
11 August 2009


FFCLUBER
поддавшись идее с лентой, решился поменять подсветку в багажнике.

Купил 2 ленты длиной около 30 см (стоит 15 диодов), цвет синий (у мну все синее, в т.ч. машина), вроде как водозащищенные (верх из прозрачного пластика), на конце стоит резиновый уплотнитель и из него уже торчит 2 провода. "Готовое решение"
Прицепил одну ленту по верху пластика над лючком в багажнике (млин, у Федьки же по другому - трудно будет объяснить).
Выглядит класс! Свечение неяркое, не раздражает глаз. До этого в багажнике была китайская лампочка с 4 светодиодами (которая типа для подсветки днища - продаются наборами по 4 шт. noname), так та била прямо в глаз ярким синим светом.
А это и выглядит классно, и освещает вполне ничего, все видно. Думаю, имеет ли смысл вторую ленту ставить?
Вечером сфоткаю.
Покупал ленты в местном автомагазине за 280 рэ./шт
avatar
Флакон_Геленджик
11 August 2009


-Phil-
Что за ленты! сфоткай коробку и саму ленту!
avatar
-FL-
11 August 2009


цитата (FFCLUBER @ 09 Августа 2009 (Воскресенье) 12:46)
-FL-
Вообще очень классно смотрится!!!
Аж самому захотелось. У меня же такой же фф как у тебя, цвета полностью совпадают.
И диски кстати очень зачетные! А что за модель?
По поводу бампера хотел еще спросить..ты уже крашенный брал или некрашенный.
Если некрашенный, то сам красил или к спецам обращался?
Вот

Диски фордовские, оригинальные, 16" от мондео, а бампер конечно же некрашенный покупал) Красил уже потом вместе с крылом и капотом в малярке
avatar
-Phil-
11 August 2009


Флакон_Геленджик
без всякой коробки и условных обозначений - лежали на витрине "навалом". Я попросил синенькую - оне как раз и были две такой длины как мне надо.
Сфоткать постараюсь. А насчет влагозащищенности это мои предположения - на 100% я не уверен, просто не знаю как выглядят влагозащищенные. Я спросил у продавца, тот тоже был не очень в курсе ("Даа, это хорошая лента. Вода не должна попадать ")

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up