Ментовский беспредел

13 years




Каждый день, как открываю новости на каком либо сайте, натыкаюсь на новость о том, что сотрудник милиции кого-то убил, изнасиловал, сбил и т.п. и все это стало так широко освещаться после того, как в московском супермаркете мент начал стрелять, убив при этом невинных людей. конкретизировать каждую новость не хочу, т.к. тема будет о разборе этих событий. Мне интересно, до каких пор будет продолжться очевидное бездействие, а иногда даже оправдание властями поступков этих тварей?
милиция, правоохранительные органы, мвд

avatar
-Mikas-
17 November 2009

Ментовский беспредел
25,9K
views
55
members
300
posts

avatar
Сократий
26 November 2009


цитата:
чего они добиваются, озлобить народ? ждут когда их начнут в переулках

Так УЖЕ того
Не успел Нургалиев сказать .
цитата:
17:27
Нургалиев напомнил, что граждане могут обороняться от милиционеро

Как начали обороняться.

цитата:
18:16
Под Петербургом автомобилистка избила палкой сбитого ею милиционера
avatar
Vladimir_E
26 November 2009

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:55)
Vladimir_E
цитата:
Позвольте не сгласиться. Законы должны быть такими, чтобы их можно было выполнить. Когда это не так, то на них все забивают. Это о нас.

Не позволю...
Это отговорки. Падавляющее большинство наших законов вполне разумны и выполнимы.

Взять те же ПДД. В чем они невыполнимы? Однако нарушаются они практически поголовно.

зы: назовите хотя бы 10 законов, которые откровенно не выполнимы.

Я не буду проводить анализ всего законодательства, хотя на вскидку закон об экстремизме. ПДД, сейчас ввели норму о пропускании пешеходов, хорошая и правильная, в регионах уже давно выполняемая. А теперь посмотрим на обязанности пешехода, он обязан пропустить транспорт прежде чем ступит на зебру. Итог я в 10 м от перехода, пешеход неглядя шагает на него, я торможу, но задеваю пешехода - виноваты оба. Вот так, это на вскидку, там еще по техосмотру можно пройтись.
Я где-то в свое время читал, англичане делали анализ и сказали, что у них норма законодательства таков, что любойз аконопослушный гражданин не является преступником, у нас планка такова, что даже законопослушный гражданин может быть преступником поэтому законы и не выполняются, а где невыполнен один закон, можно невыполнять и все.
avatar
Сволочь
26 November 2009


Vladimir_E
цитата:
Я не буду проводить анализ всего законодательства

Однако выводы вы уже сделали...
цитата:
хотя на вскидку закон об экстремизме

что в нем невыполнимого?
цитата:
сейчас ввели норму о пропускании пешеходов

Это не сейчас ввели. Это было еще до моего рождения точно.
Между прочим в Европе такой закон тоже есть. Вот неожиданость... И там его очень неплохо соблюдают.
цитата:
Итог я в 10 м от перехода, пешеход неглядя шагает на него, я торможу, но задеваю пешехода - виноваты оба.

Вот вы его прям за 10 метров увидели... Он в шапке невидимке к пешеходному переходу подходил.
цитата:
Я где-то в свое время читал, англичане делали анализ и сказали, что у них норма законодательства таков, что любойз аконопослушный гражданин не является преступником, у нас планка такова, что даже законопослушный гражданин может быть преступником поэтому законы и не выполняются, а где невыполнен один закон, можно невыполнять и все.

Понял что сказал? Мне не нравится один закон, значит я не буду соблюдать и все остальные.
Это и есть то что я сказал с самого начала - тотальное презрение к закону.
avatar
Vladimir_E
26 November 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 20:35)
цитата:
сейчас ввели норму о пропускании пешеходов

Это не сейчас ввели. Это было еще до моего рождения точно.
Между прочим в Европе такой закон тоже есть. Вот неожиданость... И там его очень неплохо соблюдают.
цитата:
Итог я в 10 м от перехода, пешеход неглядя шагает на него, я торможу, но задеваю пешехода - виноваты оба.

Вот вы его прям за 10 метров увидели... Он в шапке невидимке к пешеходному переходу подходил.
цитата:
Я где-то в свое время читал, англичане делали анализ и сказали, что у них норма законодательства таков, что любойз аконопослушный гражданин не является преступником, у нас планка такова, что даже законопослушный гражданин может быть преступником поэтому законы и не выполняются, а где невыполнен один закон, можно невыполнять и все.

Понял что сказал? Мне не нравится один закон, значит я не буду соблюдать и все остальные.
Это и есть то что я сказал с самого начала - тотальное презрение к закону.

Да вобщем то ничего. Если критика чиновника или депутата является экстремизмом, то все нормально, а как это с конституцией согласуется? Что выполнять?
Я не обязан пропускать пешехода, который стоит на тротуаре, по ПДД, знаете ли, мы же он норме закона.
Не нравится, так как невыполним, а далее закон домино.
Я всегда понимаю, что говорю, может не очень четко излагаю и законы выполняю, которые в состоянии выполнить, правда как-то те, которые не исполняют, а это все чиновники и слуги, которые защещины законом об экстремизме, живут прекрасно и надо мной посмеиваются, считая лохом.
А вот еще пример.Призыв мочить ментов
А ведь за это срок полагается, что-то около 5 лет. Как с этим быть?
avatar
Сволочь
26 November 2009

-1

Vladimir_E
цитата:
Да вобщем то ничего. Если критика чиновника или депутата является экстремизмом, то все нормально, а  как это с конституцией согласуется? Что выполнять?

Вы почитали эту норму закона прежде чем про ее писать?
цитата:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
...
публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, указанных в настоящей статье, при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке
...

Не заметили разницы между вашими словами и что в законе?
Закон не идеальный. Но и откровенно плохим его назвать нельзя. Даже и без этого закона, всегда можно было привлечь за публичную клевету.
цитата:
Я не обязан пропускать пешехода, который стоит на тротуаре, по ПДД, знаете ли, мы же он норме закона.Не нравится, так как невыполним, а далее закон домино.

Стоящий пешеход у пешеходного перехода - это уже 100% требование для вас его пропустить.
Приведу аналогию... Подъезжая к перекрестку по второстепенной дороге, вы какой логикой руководствуетесь? Скорость сбрасываете? Или летите, как летели? Ситуации по ПДД один к одному. У пешехода перед вами преимущество.
avatar
hatha
26 November 2009


araleng
цитата:
А это как понимать


Да как и раньше. Для этого " разъяснений " министра не нужно.

цитата:
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
avatar
Сократий
26 November 2009


цитата:
=dirty alex,Сегодня в 21:06]
публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, указанных в настоящей статье, при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке
...[/i]


dirty alex
Не смешите меня , в судьи кто ? Точнее чей это суд . Да что и кого угодно осудит , вот ОСУДИЛИ сегодня ,дали год и девять месяцев ,читал я его БЛОГ неоднократно ,всё что он пишет правда .
avatar
Сволочь
26 November 2009


Dimicandum
цитата:
Не смешите меня , в судьи кто ?

Это я вас смешу?
Это вы меня смешите, утверждая что у нас плохие законы и поэтому их никто не исполняет.
Я же с самого начала написал: проблема в тотальном презрении к закону. Соответственно и судьями тоже...

Кстати, Вы хотя бы одного осужденного по этой статье знаете?
avatar
Сократий
26 November 2009


dirty alex
цитата:
утверждая что у нас плохие законы

Где я подобное утверждал ? Ссылку плиз ...
Я сказал ,что ТОН в правовом нигилизме ВЛАСТЬ задаёт ,а должно быть НАОБОРОТ , пример исполнения подавать .
цитата:
Вы хотя бы одного осужденного по этой статье знаете

Лично не знаком , про Савву Терентьева читал , дали ему что-то "за разжигание" .
avatar
hatha
26 November 2009


Vladimir_E
цитата:
МВД можно только ликвидировать


Автор - известный мос.гей, погонялово " Таня ". Думал об этом уж где-где, а в столице-то знают.

Также интересно, что автор по совместительству является и одной из 3-х публично говорящих голов от едра на голубом экране. А вообще-то, показательно, что из 3-х голов ( прям как у змея-горыныча ): 2 гомосексуальные , а 1 - принадлежит бывшему секретарю Татарского обкома КПСС по идеологии.

Чистая климовщина.
avatar
Сократий
26 November 2009


цитата:
1 - принадлежит бывшему секретарю Татарского обкома КПСС по идеологии.

Морозило ? Знаем такую
Так там голов вроде поболе ? Исаев , Воробъянинов ,Володин , ГрЫзло и пр. ,это не Змей , это ГЕдРа .
avatar
Сволочь
26 November 2009


Dimicandum
цитата:
Где я подобное утверждал ? Ссылку плиз ...

Ответил на пост предназначенный для Vladimir_E, вот и попал под раздачу...

цитата:
Лично не знаком , про Савву Терентьева читал , дали ему что-то "за разжигание" .

Вот за что его судили... внимание - брань!:

Прочитал... Надеюсь и вы почитаете.
А выводы о допустимости подобных высказываний пускай делает каждый сам для себя.
avatar
araleng
26 November 2009


hatha
цитата:
Для этого " разъяснений " министра не нужно.

цитата:
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения

"Гладко было на бумаге..." (с). Впрочем, и после разъяснений глаже наяву не будет. Впрочем, комментировать эту благоглупость... У меня жизнь одна и она дорога мне как память.
А вообще-то я немного про другое из данной нетленки. Выделено жирным шрифтом.
avatar
Сволочь
26 November 2009


araleng
цитата:
А вообще-то я немного про другое из данной нетленки. Выделено жирным шрифтом.

А что, милиционеры уже не граждане?
avatar
Moonraker
26 November 2009


Вечерело, в стране дураков закипела работа
Нургалиев реально переработался

Р.Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам
Скрытый текст
avatar
araleng
26 November 2009


dirty alex
цитата:
А что, милиционеры уже не граждане?

цитата:
"Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - заключил глава МВД РФ."

Оруэлл уже все сказал по этому поводу.

Moonraker
цитата:
Р.Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам

Боян третьей степени, причем только в этой теме.
avatar
Сволочь
26 November 2009


araleng
цитата:
Боян третьей степени, причем только в этой теме.

Бери круче. На этой странице...
avatar
KOM
26 November 2009


araleng
dirty alex
Да ладно парни, такое не каждому поколению услышать дано...
avatar
Сократий
26 November 2009


цитата:
Прочитал..

Я как только "брань" (мат) увидел вспомнил ,он ментов крыл .(ссылку не открывал ,во избежание ,может за чтение уже в бан )

цитата:
поколению услышать дано

Да уЖЖ ,скоро полтинник как живу ,но то что в фейс менту заехать можно НИ одному деятелю в голову сказать не приходило . Впрочем и не то бывает .
Скрытый текст
.
Пусть сам едет , размножается . Я уже в армии там своё оттарабанил .
avatar
Vladimir_E
26 November 2009

1

dirty alex
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу
Это норма ПДД, все что говорите вы, только ваши домыслы, целесообразность или уж не знаю что. Мы обсуждаем формальную сторону. На деле пешеходу, чтобы перейти надо частенько нарушить ПДД, иначе не перейдешь.
Про экстремизм, а что есть клевита? Искать не буду, лень, но тут уже бывали обвинения в экстремизме со стороны властьдержащих критиков власти.
Я не юрист, мне лень проводить серьезные исследования законодательства, но уверен, что нужный вам десяток сложноисполняемых положений законов.
Я не говорю про уж подзаконные акты.

D
Dimicandum:

цитата:
Прочитал..

Я как только "брань" (мат) увидел вспомнил ,он ментов крыл .(ссылку не открывал ,во избежание ,может за чтение уже в бан )

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
цитата:
поколению услышать дано

Да уЖЖ ,скоро полтинник как живу ,но то что в фейс менту заехать можно НИ одному деятелю в голову сказать не приходило . Впрочем и не то бывает .
Скрытый текст
.
Пусть сам едет , размножается . Я уже в армии там своё оттарабанил .

Нападение на мента при исполнении - до 5 лет(по-моему, поправьте). А при нашей суверенной презумпции невиновности, доказвать, что не верблюд придется вам самому, и думаю, если вы не очень богаты и не можите нанять хорошего адвоката, то результат понятен. А когда тебя бьют в отделении, как думаете, чем сопротивление обернется? Н-да.
avatar
Сократий
26 November 2009


цитата:
если вы не очень богаты и не можите нанять хорошего адвоката

Евсюкову не сопротивлялись и то убил , так что даже адвокат не понадобился .
avatar
KOM
27 November 2009

1

avatar
Moonraker:

Вечерело, в стране дураков закипела работа

Вот и разъяснения подоспели, как надо работать.

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Министерство внутренних дел России разъяснило, в каких ситуациях граждане РФ могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции.

«Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление», — сказал РИА Новости начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин.
(с)

Похоже там как собачки Павлова, всё понимают, но сказать не могут, один предлагает разогнать МВД, потом партия открещивается, второй разрешает "давать сдачи", потом разъяснения поступают...

Или...во всём виноват Чубайс , ему доверили нанотехнологии, а он не смог обслуживать зомбогенератор, вот отдельные личности и выпадают на время из поля...

avatar
ROSSIGNOL
27 November 2009

2

KOM
абсолютно согласен!
Просто "Собачье сердце" какое-то...
DIMPOS1
27 November 2009

1

цитата:
«Заместитель начальника МУВД «Ачинское», 1959 года рождения, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины допустил наезд на пешехода», — сообщили в краевом управлении.

Было установлено, что пенсионер, скончавшийся от полученных травм в больнице, «внезапно вышел на проезжую часть в неустановленном месте». Инцидент произошел еще 25 ноября на автодороге между поселком Причулымский и Ачинском.

и еще
цитата:
Накануне следственные органы Московской области сообщили о проведении служебной проверки по факту ДТП с участием работника милиции.

Как указывается в сообщении СКП России, старший инспектор ДПС на служебном автомобиле в районе 73 км Дмитровского шоссе совершил наезд на женщину. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. По предварительным данным, участок дороги, на котором произошла авария, не освещался должным образом

кто-бы сомневался
avatar
Vladimir_E
27 November 2009


Учитывая сложность доказательства даже в бытовых случаях наличие самообороны(помнится женщину, убившую насильника осудили. Как можно себе представить оборону от милиции? Да срок, я наврал вроде не 5 о от 8 до пожизненного, а возможность определить преступил мент закон или нет есть только у суда. Нургалиев совсем сбрендил или просто провокатор.
avatar
Булат
27 November 2009


D
Dimicandum:

Не смешите меня , в судьи кто ? Точнее чей это суд . Да что и кого угодно осудит , вот ОСУДИЛИ сегодня ,дали год и девять месяцев ,читал я его БЛОГ неоднократно ,всё что он пишет правда .

цитата:
Иск в суд на своего бывшего подчиненного Ирека Муртазина Президент Татарстана подал после того, как узнал о собственной «смерти». «Утка» появилась в блоге Ирека Муртазина 12 сентября 2008 года. Шаймиев в это время отдыхал  в Турции.  Эта ложь стала  последней каплей

Чукча не читатель, чукча писатель? Ссылки желательно читать перед тем, как запостить

avatar
Alexander47:

dirty alex
цитата:
назовите хотя бы 10 законов, которые откровенно не выполнимы.

Раз уж Вы сослались на ПДД. Пропускать пешеходов начали, пристегиваться начали, на встречку стали меньше выезжать и много чего начали делать. И вовсе не только по причине штрафов.

категорически не согласен. ПДД начали массово соблюдать, особенно про ремень безопасности и пропускание пешеходов, после повышения штрафов и актвизации работы ГИБДД. А объехать очередь на светофор и встать перед всеми хамов хватает
DIMPOS1
27 November 2009


цитата:
Сегодня ночью житель Твери убил милиционера и ранил его коллегу, которые пытались доставить его в медвытрезвитель, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
В ведомстве отметили, что около 00:40 27 ноября года на улице Ротмистрова города Твери сотрудниками наряда патрульно-постовой службы были задержаны два гражданина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудники милиции решили доставить задержанных в медвытрезвитель. Одного из них посадили в специальный отсек милицейского автомобиля "УАЗ-469", второго задержанного, 1961 года рождения, – на заднее сиденье. Отмечается, что личный досмотр задержанных не производился.
После того как задержанный сел в автомобиль, он достал имеющийся при себе пистолет "ТТ" и произвел выстрелы в сидящих впереди сотрудников милиции. От полученных двух огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте происшествия, второй сотрудник милиции с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу. После этого задержанный мужчина застрелился.


да уж. после всех рассказов, что твориться в милицейских участках, предпочитают так...
наверное, скоро поездка в участок, будет само по себе наказание(лишение здоровья)

про ''трезвяк'' не верю
avatar
Alexander47
27 November 2009


Булат
цитата:
ПДД начали массово соблюдать, особенно про ремень безопасности и пропускание пешеходов, после повышения штрафов

Ну это видимо у Вас в Казани. А в Москве начали пропускать раньше штрафов. У нас как раз тема была про вежливость и там отмечали, что пропускать начали. Потом и штрафы подоспели и мы ещё писали, что вот дескать теперь милиция будет говорить, что потому что штрафы ввели. Надо найти тему там даты есть.
avatar
Vladimir_E
27 November 2009


[QUOTE=Булат,Сегодня в 12:46] [QUOTE]назовите хотя бы 10 законов, которые откровенно не выполнимы. [/QUOTE]
Раз уж Вы сослались на ПДД. Пропускать пешеходов начали, пристегиваться начали, на встречку стали меньше выезжать и много чего начали делать. И вовсе не только по причине штрафов. [/QUOTE]
категорически не согласен. ПДД начали массово соблюдать, особенно про ремень безопасности и пропускание пешеходов, после повышения штрафов и актвизации работы ГИБДД. А объехать очередь на светофор и встать перед всеми хамов хватает [/QUOTE]
Про соблюдение согласен, только причинно-следственная связь такова, что сначала повысили штрафы, а после этого ментам стало выгодно наказывать за непропуск пешехода(до этого они на такое нарушение плевали), хотя в нестоличных регионах пропуск пешехода всегда был нормой.
Я и пытаюсь, наверное неудачно, сказать, что закон должен быть таков, что его было незатруднительно выполнить большинству населения, но при этом должно легко контролироваться его выполнение и соответственно применяться наказания. У нас же большинство законов очень строги, да только никто их не выполняет, так как знают, что проконтролировать их выполнение нереально. Отсюда и правовой нигелизм.
Есть даже пословица: суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

[QUOTE=Alexander47,Сегодня в 14:58] Булат
[QUOTE]ПДД начали массово соблюдать, особенно про ремень безопасности и пропускание пешеходов, после повышения штрафов [/QUOTE]
Ну это видимо у Вас в Казани. А в Москве начали пропускать раньше штрафов. У нас как раз тема была про вежливость и там отмечали, что пропускать начали. Потом и штрафы подоспели и мы ещё писали, что вот дескать теперь милиция будет говорить, что потому что штрафы ввели. Надо найти тему там даты есть. [/QUOTE]
Единицы, да, начали пропускать, массово же это пошло после повышения штрафов.
avatar
Сократий
27 November 2009


Булат
цитата:
Чукча не читатель, чукча писатель? Ссылки желательно читать перед тем, как запостить


Уважаемый " читатель " , я материалы дела , в разных источниках , в том числе и в блоге читал . Вам бы тоже следовало читать ,а потом пИсАть , Вы видимо сам смысл поста не поняли . Первая ссылка показывает что его осудили ( не надо выуживать из него оценку журналиста КП , я мог и Новую газету привести ) , здесь ни о какой "капле " речи нет ,а вторая показывает ЗА ЧТО .
цитата:
Как не раз рассказывала «Новая газета», уголовное дело было возбуждено по заявлению президента Татарстана, после того, как Ирек Муртазин разместил в своем блоге «Живого журнала» непроверенное сообщение о скоропостижной кончине Минтимера Шаймиева, находившегося на отдыхе в Турции.
Так и не было доказано что он АВТОР этого слуха .
цитата:
Наиболее тяжким обвинением оказалось вмененное подсудимому разжигание социальной розни с угрозой применения насилия. Этот умысел эксперты усмотрели в его книге «Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана», вышедшей два года назад. В ходе судебного разбирательства угроза применения насилия подтверждения не нашла, обвинение было переквалифицировано на «просто» разжигание социальной розни. Социальной группой, против которой был направлен преступный умысел автора книги, была признана региональная власть.
И где был потерпевший ЭТИ ДВА ГОДА ? Читать учился или писать ?
Это "дело" шитое белыми нитками прокуратурой Татарстана было местью клана .
цитата:
Эта ложь стала  последней каплей

Книга была задолго до этой "капли" и что же Шаймиев помалкивал ? Терпел Муртазина ?
Я ссылки из блога дать не могу ,слишком много будет ,откройте и сами почитайте .
цитата:
перед всеми хамов хватает

Наипервейшие ХАМЫ представители ВЛАСТИ и их прихлебатели , которых гайцы боятся трогать НЕ раз убеждался в этом . НЕ ТАК ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up