Реформы по-медведевски

14 years

-2



В принципе всё тоже самое что и в прошлый раз, только другими словами, под другим соусом: "углубить"(аплодисменты), "расширить"(аплодисменты), "внедрить"... ( продолжительные аплодисменты)
Медведев, федеральное собрание, внутренняя политика

avatar
Nordik
12 November 2009

Реформы по-медведевски
26,5K
views
47
members
417
posts

avatar
hatha
12 January 2010


bantik
цитата:
Вот и сравниваешь


...

цитата:
По оценкам экспертов McKinsey за 10 последних лет производительность труда в России выросла с 18% от уровня в США до 26%. Показатель почти удвоился


И это при известных проблемах.

цитата:
и зачем им внушать народу чувство собственной неполноценности


Очень похоже на трансляцию собственных комплексов. Плюс жуткий искусственный кадровый голодомор, связанный с проблемой удержания власти при бурном развитии ( повторюсь, что в КНР ПО НЕОБХОДИМОСТИ за последние 5 лет сменено более 60 % госфункционеров, т.е. "старые" просто не справляются, отстают и тормозят ), вследствие низких организаторских способностей с неизменной коррупционной составляющей. В общем - " судят по себе ".
avatar
Moonraker
12 January 2010

1

avatar
Malabar:

тельца кровяные стали в спинном мозге образовываться, и у меня в том числе. Только боюсь маловато этого для членства в ЕР.

Спинного мозга в самый раз. Так что не сумлевайтесь старина, пишите заявление. Или оно давно уже написано? Тогда не стесняйтесь, несите.

avatar
Malabar:

У путиноидов, несмотря на всю бездарность, есть большой козырь - либеральная рыночная экономика.

Вот уж чего не наблюдаю, так именно вот этой самой либеральной и рыночной экономики. Если правда не путать либерализм со беззаконием, а рынок с барахолкой.
avatar
bantik
13 January 2010


>Очень похоже на трансляцию собственных комплексов.
?!

>Повторюсь, что в КНР ПО НЕОБХОДИМОСТИ за последние 5 лет сменено более 60 % госфункционеров, т.е. "старые" просто не справляются, отстают и тормозят

Я не могу не подтвердить - ни опровергнуть эту цифру. Возможно такая рокировка - лишь отвлекающий маневр, а по сути власть в одних и тех же руках/семьях. Вон - почти все президенты США родственники из 3-4 фамилий.
avatar
ВАЛЛИ
13 January 2010


avatar
Malabar:

ВАЛЛИ
цитата:
дааа славные были времена

помню у нас была копейка с треснутой лобовухой а на ней была отметка что мы стоим в очереди за нывым стеклом
вроде треугольничек был процарапан


Коллега, вы побольше, побольше про такое расказываете. А то у нас молодежь изучает Советский Союз по "Книге о вкусной и здоровой пище" и "Бриллиантовой руке".

мне "операция Ы еще нравиться"

кстати обратил внимания что фильмы Гайдая в общем то созвучны эпохе, от оттепели до снекуляции и незаконной сдачи жилья "Спортлото82"

про дерибасовкую молчу ибо не могу смотреть - засыпаю...
avatar
Nordik
13 January 2010

3

Не далее как вчера просматривая очередные новости где мелькнул по какому-то поводу Медведев, подумалось: вот ты президент уже 2,5 года, что изменилось? И не мог не вспомнить ничего... Кроме лампочек и красивых лозунгов перед путинскими холопами сидящими в зале о вреде такого большого количества часовых поясов, больше ничего вспомнить не могу... Т.е. положительного ровно ноль. Даже минус 1: ввязался в войну, и теперь появилось в бюджете государства еще две содержантки...
ЗЫ: Ага, еще вспомнил что хочет полностью отменить промилле в крови водителей, но невдомёк дурилке картонной, что оно это промиле в принципе существует в теле каждого человека, и даже у него, безгрешного!
avatar
ВАЛЛИ
13 January 2010


Nordik
не стреляйте в пианиста, он играет как может (с)
Valsh
13 January 2010

1

Nordik
цитата:
Даже минус 1: ввязался в войну, и теперь появилось в бюджете государства еще две содержантки...

Отплюсил за этот "минус".
Вспомнился анекдот, появившийся сразу после того, как озвучили цифры помощи, выделенные Ю. Осетии:

"Воронежский губернатор обратился к правительству Путина с просьбой пробомбить область с последующим выделением таких же средств на восстановление ( и без всякой бомбёжки) разрушенного хозяйства области."
avatar
Сократий
13 January 2010

1

Медведев наградил Долгих за выступление против шашлычной

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении «За заслуги перед Отечеством» II степени председателя столичного Совета ветеранов Владимира Долгих, инициировавшего скандал с шашлычной «Антисоветская». Об этом сообщил «Газете.Ru» источник в окружении Долгих.
Ранее сообщалось, что префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь просил представить Долгих к государственной награде. «Газета.Ru»
avatar
Malabar
13 January 2010


bantik
цитата:
Кто хотел - то и гонялся. У простых работяг на эти гоняния просто не было времени. А в столице "мажоры" понятно на месте от своего недовольства не сидели - там культ потребления был существенно выше радости простого созидательного труда... Сколько сказок слышал про внешторговские причуды и про чудесно привезенные джинсы из командировки "сбытзаграндерьмопоставка"


Артём Михайлович Тарасов в своей книге «Миллионер» так вспоминал общение с дочерью Первого секретаря Московского городского комитета КПСС Гришина Ольгой:

Разговоры с Гришиной во время этих встреч ставили меня в неловкое положение и заставляли о многом задуматься.
— Мы наконец получили новый холодильник, — сказала мне как то Гришина. — И пришлось ждать его целую неделю.

— Наверное, финский, «Розенлев», — вставил я, желая блеснуть осведомленностью о самых модных тогда покупках.

— Нет, холодильник марки «Филипс», спецзаказ, прямо с фирмы, — сказала Ольга. — Мы собираем всю кухню только этой марки: мебель, кухонный телевизор, видеомагнитофон, печки всякие… Иногда это обходится так дорого. К примеру, за холодильник мы заплатили три тысячи!

— Рублей? — поинтересовался я с ужасом.

— Долларов, конечно, — ответила Гришина.

Что такое доллары, я вообще не знал. Слышал, что так называлась враждебная нам капиталистическая валюта, за которую сажали в тюрьму.

В другой раз я, набравшись наглости, попросил Гришину помочь мне купить в их специальном, как мне казалось, закрытом для общей публики магазине такой же костюм, который был на ее муже. Ответ оказался неожиданным и очень поучительным.

— Знаете, Артем, — сказала Гришина, — я уже лет двадцать не была ни в одном магазине в Союзе. У нас есть специальная трехсотая секция на Кутузовском проспекте. Там нам дают разные западные каталоги. Я их листаю и, если что нибудь понравится, просто подчеркиваю. А через несколько дней мне все это приносят…

Я понял, что мы с Гришиной живем на разных планетах и больше мне не стоит задавать таких вопросов.


цитата:
Отсюда паранормальный рост прослойки ленд-лордов, арендодателей, логистов, таможенников и прочих посредников..


Про таможенников 100% согласен. Сразу надо было в ВТО вступать, и открыть границы для иностранного капитала любого уровня.
avatar
Сократий
13 January 2010


Malabar
цитата:
так вспоминал общение с дочерью

Это уже было , повторяемся .
avatar
Nordik
22 January 2010


Седня будет очередная болтология: Медвед собирает госсовет, будут заседать: приглашены лидеры партий в том числе не входящие в парламент. СтоИт смотреть или нет? Так, чисто поприкалываться: мож еще пару часовых поясов сократит, или сутки на часок...
avatar
Сократий
22 January 2010


bantik
БаянчиГ .
Уже в ВП .
avatar
bantik
22 January 2010


D
Dimicandum:

bantik
БаянчиГ .
Уже в ВП .

А я потер компромат... Ну думаю курс на омоложение должен быть продолжен. Как минимум старику Батурину и Ресину нужно заняться пчеловодством. Ну сколько можно крысятничать ? И на свой век заработали, и детям-внукам оставили. Сколько мужно мучать москвичей и гнобить их в своих "семейных" барыжных конторах ? Ведь на тот свет бабло не унесешь... А так получается - за последние годы пацан испаганит все то хорошее (дейтствительно большое спасибо Лужку за МКАД) о чем можно по-настоящему гордиться. Вот уж точно - нужно быть очень сильным человеком, чтобы уйти ВОВРЕМЯ. Даже трус Ельцин и то смог, а Лужков трясется... И грош цена тому еврею-фактору - который будет держаться за кресло до последнего и доиграется до того , что не добрых слов - а полный рот слюней и харканья дождется на свою могилу...
avatar
hatha
22 January 2010


bantik

цитата:
Даже трус Ельцин


Ельцина можно обзывать по-всякому, но трусом вроде как причины не было. Или были ? :
avatar
Сократий
23 January 2010


цитата:
а полный рот слюней и харканья дождется на свою могилу...


А лучше б чтобы все они кончили как Николае , не мы увидим так хоть дети .
avatar
hatha
23 January 2010


Dimicandum
цитата:
А лучше б чтобы все они кончили как Николае


Хе-хе :
цитата:
1975–1989 гг. Румыния выплатила с процентами долги общей суммой 22 млрд. долларов . Это резко ухудшило отношения с Западом. Он перешел фактически к политике блокады в отношении Румынии, к Западу присоединился и «горбачевский» СССР . В 1988 году впервые за послевоенные годы экспорт Румынии на 5 млрд. долларов превзошел ее импорт. Это позволило преодолеть многие экономические трудности. В июне 1989 г. Бухарест заявил об отказе от внешних заимствований ...
В ноябре 1989 г. состоялся ХIV съезд румынской компартии, на котором Чаушеску объявил перестройку «вредительством делу социализма» и «пособничеством империализму» .


И Николае был вынесен приговор...
avatar
bantik
23 January 2010

5

>Ельцина можно обзывать по-всякому, но трусом вроде как причины не было

Исторически я знаю например другого алкоголика - Уинстона Черчилля. Тот тоже каждый вечер бутылочку коньяка (чаще кстати армянского) укушивал. И тоже был поначалу не особо образован (прикольная запись в аттестате - количество учеников в классе — 13. место — 13-е) Но при этом он, как патриот когтями и зубами лично дрался за интересы своей страны и на Кубе, и в Бангалоре, и в ЮАР, да везде. Бежал из плена - и опять боролся. Про ЕБН другой разговор, он вообще не созидатель. Но хоть проводили по-человечески. Про Егорушку Гайдара тоже много сказали - но не дай Бог умереть как он, раньше срока и не увидев внуков, сожженым как собака, и похороненным втайне лишь близкими - как прокаженный и постыдный родственник.. Я бы честно говоря всех губеров и их камарилью за 65 послал бы в зад не раздумывая. Есть закон о госслужбе - его нужно выполнять. Это люди "прошлого" - покрытые бюрократической пылью, с дичайшим безкультурьем, малообразованные, ненавидящие чужое мнение, не понимающие и не умеющие управлять по современному- демократически, прогрессивно, с применением современных технологий, с любовью к Закону и Конституции.
avatar
Nordik
23 January 2010


hatha
Я так понимаю это были происки империалистов-англо-саксов-ротшильдов?
...Помню в те годы несколько родственников побывали в Румынии. Страна произвела удручающее впечатление, даже в сравнении обнищавшего Союза.
avatar
Сократий
23 January 2010

1

hatha
цитата:
И Николае был вынесен приговор...

У Вас забавная привычка строить из себя носителя истины запостив что-то БЕЗ ссылки на источник , чтобы было похоже на Вашу мысль .
Есть и другой взгляд на события тех дней .
Скрытый текст

http://www.vremya.ru/2009/233/5/243989.html

цитата:
Это люди "прошлого" - покрытые бюрократической пылью, с дичайшим безкультурьем, малообразованные, ненавидящие чужое мнение, не понимающие и не умеющие управлять по современному- демократически, прогрессивно, с применением современных технологий, с любовью к Закону и Конституции.

Истину глаголишь .
avatar
ярви
23 January 2010


avatar
bantik:

Я бы честно говоря всех губеров и их камарилью за 65 послал бы в зад не раздумывая.
+1

З.Ы. наверно даже бы уровнял с общим пенсионным ( 60), там пожалуйста: создавайте фонды помощи, бюро добрых услуг и т.п.
DIMPOS1
23 January 2010


Премьер-министр РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности замруководителей Федеральной таможенной службы России и Федеральной службы по тарифам.

цитата:
С должности снят замруководителя ФТС Игорь Завражный, который курировал в ведомстве оперативно-розыскную деятельность. Отставка была произведена по просьбе самого чиновника. Как сообщает пресс-служба правительства, генерал Завражный возглавлял управление собственной безопасности ФТС, работал на руководящих позициях в северо-западном таможенном управлении.

Также от занимаемой должности отстранен замруководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Виталий Евдокименко. На его место назначена Тамара Ст е б у нова (через пробелы пришлось писать ) , занимавшая в ведомстве пост замначальника управления регулирования транспорта.

Как сообщает в субботу сайт правительства, отставка Евдокименко, работавшего заместителем главы ФСТ около пяти лет, принята «по его просьбе», передает РИА

неужели ''наелся''? или как обычно-''ушли''?
avatar
Сократий
24 January 2010

2

Накануне заседания Госсовета по политической реформе я прочел сразу несколько материалов, размещенных и здесь, и на других достойных сайтах. Все они были об одном – о милицейском произволе и о необходимости реформы МВД. Реальной, а не той, что представил стране Дмитрий Медведев в конце прошлого года.
Прочитал и подумал: а ведь если номинальный президент России изменит положение дел в милиции, то ведь это будет сверхпопулярная реформа. И связана она будет с его именем.
И именно поэтому никакой реальной реформы не будет. Дмитрий Медведев – порядочный человек, честный партнер и хороший товарищ. Он не нарушит равновесия в тандеме, он не сделает жизнь россиян более безопасной и достойной, службу в милиции почетной, не повысит уровень доверия и уважения к государству. Ведь такова цена его лояльности не только по отношению к Путину, но и ко всему организованному правящему сообществу. Или группировке. Кому какое название больше нравится.
Единственная задача этого сообщества или группировки – пожизненное удержание власти. Милицейский беспредел никак на это не влияет. Напротив, информация об ежедневных преступлениях милиционеров, красиво оформленная в глянцевом календаре, лишь напоминает обитателям России об их ничтожестве, внушает страх и трепет перед вседозволенностью власти. Ну, а участие милиции и прочих правоохранителей в регулировании экономики: рейдерство, «красные крыши» и судебный произвол, – являются частью повседневного управления народным хозяйством – это святое.
Бизнесмен, которого его конкурент посадил на двадцать с лишним лет, и журналист, замученный ментом-садистом, – это плата за стабильность в правящей элите, где никто не должен апеллировать к обществу и искать популярности. Да-да, предсмертные мучения Сергея Магнитского тоже на совести тандемократов. Обоих. Поскольку их устраивает стабильность, основанная на внутриэлитных договоренностях и вседозволенности по отношению к населению страны.
К чему это я об этом в связи с Госсоветом? Да потому, что не надо прикидываться дурачками или неосведомленными людьми, как это делает часть прогрессивной общественности, всерьез ожидающая от подобных пиар-акций чего-то серьезного, рассматривающая их вне контекста. А контекст вот он: в Бутырке, в томском вытрезвителе, в Хамовническом суде, на разгоне митинга памяти Бабуриной и Маркелова, в поселке «Речник».
Это о том, что касается надежд на изменение ситуации. Такого не будет. А вот некоторые изменения внутри организованного правящего сообщества будут. И здесь контекст несколько иной. Например, изменения в порядке назначения начальника Следственного комитета при МВД. Теперь это будет делаться по представлению премьер-министра, то есть Путина (другого премьер-министра в России нет и не может быть, что бы он ни сделал). Или назначение Северо-Кавказского полпреда еще и вице-премьером.
Речь идет о том, что, судя по всему, началось перераспределение полномочий в пользу правительства и премьера. И многие детали заседания Госсовета свидетельствуют, что это и будет содержанием политической реформы. Много говорится о партиях, выборах, а Георгий Боос (кстати, основной докладчик – он, а не президент, что тоже показательно: президенту надо быть скромнее) заговорил о партийном правительстве.
Видимо, это и будет новой формой внутриэлитного консенсуса. Внешне даже демократично: партии – они же общество представляют.
Конечно, конечно, кто ж спорит…
P.S. А еще в день заседания Госсовета началась реальная реформа МВД: арестован Алексей Дымовский.

http://www.slon.ru/blogs/shusharin/post/248999/
avatar
Alexander47
24 January 2010


Dimicandum
Соласен и рад, что это многие понимают. Жаль только, что гораздо больше тех, кто счтает, что всё что блестит и есть золото.
avatar
Сократий
24 January 2010


Alexander47
цитата:
это многие понимают.

А вот в этом Вы ошибаетесь , ведь даже Евгений " обманываться рад " , что уж говорить о менее искушённых .
avatar
bantik
24 January 2010


http://www.youtube.com/watch?v=VeOf5WLOsXs...layer_embedded#

Гимн подкарпатских русинов. Именно народный. а что - мне больше нашего нравится. (для справки - Русины, одна из старейших автономий восточных славян. Историческое упоминание возникло еще в 8-м веке у греков. "Технически" на 70% по Y-ДНК являются потомками эфиопов (M35) и индоевропейцев (R1a) - причем гаплогруппы R1a даже выше чем у представителей индийских высших каст http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%D0%9D%D0%9A%29 )
avatar
Alexander47
24 January 2010

1

Dimicandum
Полагаю, что понимает. Просто многие люди приветствуют всякие даже мелкие изменения, если их направленност совпадает с ожиданиями. Однако я убежден, что ситуация на самом деле гораздо хуже. Просто мы задумываемся на глубину не более нескольких лет. А проблема заключается в том, что ничего у нас не получится до тех пор пока мы не научимся уважать каждого человека и его права и его право на собственность (не важно личную или частную). А вот это за несколько лет сделать невозможно т.к это изменение менталитета. В 17 году мы свернули с пути развития человечества а когда зашли в тупик, то в 91 году попытались вернуться, но неудачно. Наша неудача лишний раз показала, что невозможность перпрыгнуть через этапы развития это всеобщий закон развития цивилизации и этап развития определяется не законами, действующими в стране а менталитетом его граждан. Именно поэтому я уверен, что спор о Гайдаровских реформах не имеет смысла. В любом случае у нас ничего бы не получлось. Именно поэтому я не очень верю в светлое будущее например Китая. Конечно у всех могут быть периоды краткого рассвета, но только изменение (развитие) менталитета может привести реформы к успеху. Если Китаю удастся постепенно изменить менталитет, то всё у них получится. Что касается нас, то боюсь у нас уже нет необходимого для этого времени, тем более. что мы ничего не делаем в этом направлении.
avatar
Dr.FeelGood
25 January 2010


В конце минувшей недели Московская железная дорога объединила столицу в одну тарифную зону. На отдельных направлениях цены на билеты по сравнению с декабрем прошлого года выросли на 203,5%. Нынешнее подорожание – уже четвертое с начала кризиса. Для некоторых граждан плата на проезд в электричках за это время увеличилась более чем в пять раз.
Особый тариф
DIMPOS1
25 January 2010


Dr.FeelGood
нет ну реально-гондольеры! а потом с пробками борятся
раньше ездил на работу на электричке-3 остановки всего..
теперь придется на машине...
avatar
Dr.FeelGood
25 January 2010


Знакомец с Немчиновки , сезонка 350 руб стоила сейчас 1800 руб.
avatar
bantik
25 January 2010


>В конце минувшей недели Московская железная дорога объединила столицу в одну тарифную зону

Шедевр... "Нынешнее подорожание выходит далеко за рамки утвержденного на этот год Федеральной службой по тарифам РФ повышения на 12%. Закон нарушен, но санкций к МЖД не будет «в силу политических причин», поясняет «НИ» адвокат Георгий Зубовский. В МЖД ссылаются на убытки от пригородных перевозок (4,8 млрд. рублей в 2009 году) и утверждают, что даже при новых ценах не смогут выйти на безубыточность." А такой финт еще не делался - если нельзя менять мешзонный тариф - меняем само понятие зоны... Типа если нельзя менять тариф на куб воды - называем кубом "у.е." скажем спортивный КУБок...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up