Езда по обочине

14 years ago

1



Посмотрим процент голосов за и против

avatar
Е.А.М.
10 November 2009

Езда по обочине
24,3K
views
365
members
5,8K
posts

avatar
Antas
13 November 2012


avatar
vitaly_a:

avatar
Antas:


Тут один утром по Алтушке от мкад до Хачатуряна без пакета отжег. Быстро, но дорого - 8 камер = 24 тыщи. Все восемь квитанций и пришли 

А, так и надо, неслабыми штрафами учить, если по другому не понимают. Если природное рвачество и хамство передается из поколения в поколение, то сознательность уже надо вырабатывать по примеру собаки Павлова - увидел выделенку(штраф)-перестроился в нужный ряд; обочина(штраф)-нет, нет, спасибо, я лучше со всеми "потошню"; стоп-линия(штраф) - за три метра буду останавливаться.


А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги? Завтра скажут - закрываем на хрен все шоссе на въезд в Москву, валите общественным транспортом - тоже радоваться будешь?
avatar
nicko
13 November 2012


avatar
Antas:

А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги?


Ответ на вопрос находится в самом воппросе:
цитата:
очередной дебил

чего с него взять-то?
avatar
Antas
13 November 2012

3

avatar
nicko:

avatar
Antas:

А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги?


Ответ на вопрос находится в самом воппросе:
цитата:
очередной дебил

чего с него взять-то?


Помнишь, как раньше на перекрестках стояли мальчишки с ведрами и мыли стекла? Теперь на въезде на выделенку можно стоять и за недорого заклеивать номер Как доп. сервис, можно поставить кого-то, чтобы снимал наклейку на выезде.
avatar
vitaly_a
13 November 2012

1

avatar
Antas:

[
А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги? Завтра скажут - закрываем на хрен все шоссе на въезд в Москву, валите общественным транспортом - тоже радоваться будешь? 


Радоваться тут нечему, просто если бы все, как один, были готовы к отстаиванию своих интересов, в том числе и в понижении цен на топливо, устройстве дорог, отмене идиотских законов, искоренения казнокрадства на всех уровнях власти и т.п., то можно было бы говорить о чем-то.
А, так, пока что, каждый за себя, но в целом - все в жо...
avatar
vSAS
13 November 2012

-2

avatar
vitaly_a:

avatar
vSAS:


посмотрим, в любом случае я 5 тыр в кассу лучше заплачу, чем 3 им давать.

Ну-ну.., надолго тебя хватит?
Может делать проще - не хамить?
Представь на секунду, что в основном потоке едут собратья с форума, причем весь поток. Так же считал себя на белом коне и по серой от пыли обочине?

Это в твоем понимании я хамлю, в моем нет. Я не пылю, в моем направлении асфальтовая обочина.
avatar
vitaly_a
13 November 2012


vSAS
А, вклиниваешься потом в поток как, виновато моргнув поворотниками "пустите сирого и убогого"?
Или, нагло расталкиваешь бампером мешающие тебе машины?
avatar
nicko
13 November 2012


avatar
Antas:

Теперь на въезде на выделенку можно стоять и за недорого заклеивать номер


ОК, пошел нанимать работников
avatar
Antas
13 November 2012

1

avatar
vitaly_a:

avatar
Antas:

[
А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги? Завтра скажут - закрываем на хрен все шоссе на въезд в Москву, валите общественным транспортом - тоже радоваться будешь? 


Радоваться тут нечему, просто если бы все, как один, были готовы к отстаиванию своих интересов, в том числе и в понижении цен на топливо, устройстве дорог, отмене идиотских законов, искоренения казнокрадства на всех уровнях власти и т.п., то можно было бы говорить о чем-то.
А, так, пока что, каждый за себя, но в целом - все в жо...


Как пример:
А смысл тогда осуждать тех, кто едет по выделенке? Они никуда не вклиниваются, не представляют угрозы, никому не мешают - 50 лет полоса использовалась как обычная и тут раз - стала запрещенной по прихоти, именно по прихоти, кого-то там.

Уже раз 5-й пишу: ремонт крестовского путепровода длился 2,5 года и я каждый день, стоя в пробках ждал его открытия. Когда открыли до работы доезжал за 20 минут, ибо пробка на Проспекте мира перестала существовать. И через полгода какой-то ишак рисует эти полосы - Мира встал опять колом. Да пошли они в жопу - ездил, езжу и буду ездить.
avatar
vSAS
13 November 2012

-3

avatar
vitaly_a:

vSAS
А, вклиниваешься потом в поток как, виновато моргнув поворотниками "пустите сирого и убогого"?
Или, нагло расталкиваешь бампером мешающие тебе машины?

так же как и везде, непринужденно включаю поворотник и перестраиваюсь. если человек вежливо оттормозится, я мигну ему аварийкой.
толыч
13 November 2012

1

avatar
Папа Вова:

Сегодня в семь утра выезжаю на профсоюзную, и о-па вместо трех полос улица профсоюзная стала двух полостной. Выехал специально пораньше, зная что с 7.30 профа уже стоит практически колом, а тут на тебе она уже встала. Кароче забил я болт на этого оленевода, его выделенные полосы, закрыл пакетом номер и поехал в правом ряду.
Я не против выделенных полос, но только тогда когда для них будут расширять дороги а не тупо их сужать
За время моего движения мне повстречался один троллейбус с десятком пассажиров внутри (то есть практически пустой) и  маршрутка. А тысячи стояли ради этих 20 человек.

Не знаю как нужно себя не уважать, чтобы так позориться. ИМХО нужно иметь самоуважение какое-то хоть мало мало. И самое главное - ДОСТОИНСТВО. Прикрываясь пакетиком ведешь себя как нашкодивший подросток.
avatar
Antas
13 November 2012


Я правильно понимаю, что административная ответственность наступает с 16-ти лет? А паспорт нынче выдают с 14-ти

Если зарегистрировать машину на ребенка, по достижению 14-лет, то два года можно ездить полностью положив на камеры. Это круче материнского капитала

Кто, что думает?
толыч
13 November 2012

4

avatar
Antas:

avatar
vitaly_a:

avatar
Antas:


Тут один утром по Алтушке от мкад до Хачатуряна без пакета отжег. Быстро, но дорого - 8 камер = 24 тыщи. Все восемь квитанций и пришли 

А, так и надо, неслабыми штрафами учить, если по другому не понимают. Если природное рвачество и хамство передается из поколения в поколение, то сознательность уже надо вырабатывать по примеру собаки Павлова - увидел выделенку(штраф)-перестроился в нужный ряд; обочина(штраф)-нет, нет, спасибо, я лучше со всеми "потошню"; стоп-линия(штраф) - за три метра буду останавливаться.


А такой вопрос не волнует - какого хрена очередной дебил нарисовал эти выделенки без расширения дороги? Завтра скажут - закрываем на хрен все шоссе на въезд в Москву, валите общественным транспортом - тоже радоваться будешь?

Я буду радоваться. В мегаполисах нужно развивать общественный транспорт. Машина должна быть роскошью.

Принцип должен быть такой: сначала обеспечить возможность проехать быстро из любой точки города в любую точку общественным транспортом. Когда эта задача будет решена - оставшиеся ресурсы (дороги, строительство развязок и т.д.) по остаточному принципу можно использовать для личного транспорта, а не как сейчас все наоборот.
avatar
vSAS
13 November 2012


толыч
это не очень популярная точка зрения на авто форуме
avatar
Antas
13 November 2012


Т
толыч:


Я буду радоваться. В мегаполисах нужно развивать общественный транспорт. Машина должна быть роскошью.
Принцип должен быть такой: сначала обеспечить возможность проехать быстро из любой точки города в любую точку общественным транспортом. Когда эта задача будет решена - оставшиеся ресурсы (дороги, строительство развязок и т.д.) по остаточному принципу можно использовать для личного транспорта, а не как сейчас все наоборот.


Ты будешь радоваться, когда тебя разбанят наконец-то.

Объясни мне в таком случае смысл нахождения подобной полосы от ВДНХ до Рижской, если добраться туда можно - во-первых на метро за 5 минут, во-вторых за 5 минут любым наземным транспортом, независимо от того, есть она там или нет. Или смысл только в том, чтобы создать пробку для тех кто на авто?

И это не единичный пример - была даже полоса на дороге по которой вообще не ходил общественный транспорт.
avatar
KORAL
13 November 2012


avatar
Antas:



А смысл тогда осуждать тех, кто едет по выделенке? Они никуда не вклиниваются, не представляют угрозы, никому не мешают...



может быть у вас на мира такие условия, что те кто едут по выделенке никому не мешают, да ради бога, но в основном все наоборот, мне до работы ехать 5 км( вот повезло), из за ремонта на Балаклавском постояно в 3х местах лезут и мешают, недавно - начало пробки перед КСК левый ряд едет быстрее тк в правый лезет выделенка, проезжаем КСК, перед светофором все принимают вправо тк какой то олень из "только налево" пытался влезть в ряд в итоге 3 машины ДТП и все их объезжают, дальше перед варшавкой выделенка упирается в ремонт дублера и лезет в правый ряд
как вам это
avatar
KORAL
13 November 2012


avatar
vSAS:

avatar
vitaly_a:

vSAS
А, вклиниваешься потом в поток как, виновато моргнув поворотниками "пустите сирого и убогого"?
Или, нагло расталкиваешь бампером мешающие тебе машины?

так же как и везде, непринужденно включаю поворотник и перестраиваюсь. если человек вежливо оттормозится, я мигну ему аварийкой.


тут прямо по Фрейду, это и называется вклинился, если нет, то это по другому происходить должно, "непринужденно включаю поворотник и если человек вежливо оттормозится, перестраиваюсь и мигаю аварийкой", вот как то так, всего лишь переставил слова
avatar
vSAS
13 November 2012

-2

KORAL
разница в намерениях. она не уловима для тех, кто остальных считает сирыми и убогими
avatar
PI.t0n
13 November 2012


KORAL
во точно
сам каждый день еду там
и если бы все было по цивилизованному, два ряда едут и едут
так нет лезут со всех сторон
особенно нравится когда изгиб перед ремонтом и ряд чуть правее берет (ну слева 10-20 метров освобождается) обязательно какой-нить умник туда газанет чтобы обогнать одну/две машины и начать встраиваться обратно в ряд, встроится, моргнет аварийкой и типа он уже святой
бесит быдло!!!
avatar
Сам_Такой
13 November 2012


цитата:
Я правильно понимаю, что административная ответственность наступает с 16-ти лет? А паспорт нынче выдают с 14-ти

Если зарегистрировать машину на ребенка, по достижению 14-лет, то два года можно ездить полностью положив на камеры. Это круче материнского капитала

Кто, что думает?

Антас эта тема уже давно муссируется общественностью. Машину ты можешь оформить и на грудного ребенка в собственность.
avatar
KORAL
13 November 2012


avatar
vSAS:

KORAL
разница в намерениях. она не уловима для тех, кто остальных считает сирыми и убогими


ну Шекспир просто отдыхает, о каких тут намерениях, не смешите
avatar
Папа Вова
13 November 2012

-1

Т
толыч:

avatar
Папа Вова:

Сегодня в семь утра выезжаю на профсоюзную, и о-па вместо трех полос улица профсоюзная стала двух полостной. Выехал специально пораньше, зная что с 7.30 профа уже стоит практически колом, а тут на тебе она уже встала. Кароче забил я болт на этого оленевода, его выделенные полосы, закрыл пакетом номер и поехал в правом ряду.
Я не против выделенных полос, но только тогда когда для них будут расширять дороги а не тупо их сужать
За время моего движения мне повстречался один троллейбус с десятком пассажиров внутри (то есть практически пустой) и  маршрутка. А тысячи стояли ради этих 20 человек.

Не знаю как нужно себя не уважать, чтобы так позориться. ИМХО нужно иметь самоуважение какое-то хоть мало мало. И самое главное - ДОСТОИНСТВО. Прикрываясь пакетиком ведешь себя как нашкодивший подросток.


А выполнять законы навязанные тебе дебилами это и есть самоуважение? Более идиотского решения чем сужения дорог якобы для борьбы с пробками придумать было нельзя. Нарисованные выделенки это просто феерический долбо...
avatar
Папа Вова
13 November 2012

1

avatar
KORAL:

avatar
Antas:



А смысл тогда осуждать тех, кто едет по выделенке? Они никуда не вклиниваются, не представляют угрозы, никому не мешают...



может быть у вас на мира такие условия, что те кто едут по выделенке никому не мешают, да ради бога, но в основном все наоборот, мне до работы ехать 5 км( вот повезло), из за ремонта на Балаклавском постояно в 3х местах лезут и мешают, недавно - начало пробки перед КСК левый ряд едет быстрее тк в правый лезет выделенка, проезжаем КСК, перед светофором все принимают вправо тк какой то олень из "только налево" пытался влезть в ряд в итоге 3 машины ДТП и все их объезжают, дальше перед варшавкой выделенка упирается в ремонт дублера и лезет в правый ряд
как вам это


Выделинка это часть дороги отделенная мэром - дебилом, которого даже не кто не выбирал.
Таким же макаром можно гундосить и по поводу тех кто двигаясь в правом ряду, упирается в припаркованное авто и начинает перестраиваться отормаживая левые ряды
avatar
KORAL
13 November 2012

3

avatar
Папа Вова:



Выделинка это часть дороги отделенная мэром - дебилом, которого даже не кто не выбирал.
Таким же макаром можно гундосить и по поводу тех кто двигаясь в правом ряду, упирается в припаркованное авто и начинает перестраиваться отормаживая левые ряды


да ты просто мастер демагогии, и гундосить про мэра можешь только здесь, правила установлены и если тебя они не устраивают повесь на машину плакат о том что мэр дебил, а не завешивай номер пакетом, здесь пишут о конкретных ситуациях когда из-за таких как ты создаются пробки и аварийные ситуации, а ты тянешь сюда то о чем говорят в теме " я паркуюсь как *** "
про то что ты написал, нет еще ни одного коммента ни у кого, вот ты додумался приплести
avatar
Папа Вова
13 November 2012

-3

цитата:

да ты просто мастер демагогии,

Только там где ты бы ехал час, я проехал за двадцать минут. А общественный транспорт мне тупо не удобен, не люблю большое скопление не знакомых мне людей и не комфортный способ передвижения.
А стадо любит когда его погоняют, не пряником так кнутом, все мычят и стоят в пробках. А я хоть и с пакетом на номере, но еду, а пакет лишь для того что бы не оплачивать чей то тупизм.
avatar
KORAL
13 November 2012

3

avatar
Папа Вова:

цитата:

да ты просто мастер демагогии,

Только там где ты бы ехал час, я проехал за двадцать минут. А общественный транспорт мне тупо не удобен, не люблю большое скопление не знакомых мне людей и не комфортный способ передвижения.
А стадо любит когда его погоняют, не пряником так кнутом, все мычят и стоят в пробках. А я хоть и с пакетом на номере, но еду, а пакет лишь для того что бы не оплачивать чей то тупизм.


браво как об стену
TVasily
14 November 2012

1

avatar
Папа Вова:


все мычят и стоят в пробках.

posted image
avatar
Сократий
14 November 2012


avatar
Папа Вова:

А я хоть и с пакетом на номере


Сколько полагается за "пакет на номере" ? Пятёра ?? Не лет , тыр ? Не ?
Статья 12.2 ч 2 , попадётся недобрый гаишник может и под ЛП ( 1-3 мес)подвести , если катание будет неоднократным . Придётся осваивать общ.транспорт .

Заполучи обочечник гранату !!!

Чтобы справится с проблемой, принявшей масштабы стихийного бедствия, ГИБДД начало тестирование нового комплекса видеофиксации, способного отслеживать проезд по обочине. Первая такая камера будет размещена на Горьковском шоссе в самое ближайшее время, но до декабря она будет работать в тестовом режиме. Если эксперимент будет признан успешным, новые камеры возьмут под неусыпное наблюдение обочины на самых проблемных трассах.

Впрочем, как отметил координатор «Синих Ведерок», звучит эта новость несколько странно, так как и уже действующие камеры вполне могут взять на себя эту функцию: ««Я беседовал с техническим директором компании-производителя «Стрелки» Анатолием Нировым, он заявлял, что абсолютно все «Стрелки» способны контролировать обочину. Просто подключение этой функции ГИБДД отчего-то не заказывало».

«Более того, «Стрелка» способна отслеживать с десяток других нарушений – несоблюдение рядности, дистанции, выезд за стоп-линию, даже свет фар. Именно поэтому она такая дорогая. У нас же ее используют просто как радар за безумные деньги», - отметил эксперт.

Менты или тупые или своих наказывать не хотят ?
avatar
ff_Raven
14 November 2012


Сократий
Баянишь. На верху страницы
avatar
Сократий
14 November 2012


ff_Raven

ННу иззвини (с) полковник Садчиков(Юматов) к/ф Петровка 38
avatar
Норт
14 November 2012


цитата:
Я буду радоваться. В мегаполисах нужно развивать общественный транспорт. Машина должна быть роскошью.

Принцип должен быть такой: сначала обеспечить возможность проехать быстро из любой точки города в любую точку общественным транспортом. Когда эта задача будет решена - оставшиеся ресурсы (дороги, строительство развязок и т.д.) по остаточному принципу можно использовать для личного транспорта, а не как сейчас все наоборот.


толыч

Вон оно как! Из этого следует, что мы возвращаемся на 20-40 лет назад. Т.е. у нас в стране не прогресс, а регресс какой-то идет. Такая идеология была раньше, в советском прошлом. Во-первых, такая схема из точки А в точку Б уже есть - это метро. Там где нет подземного метро, сделайте легкое (наземное) метро. Дороги сейчас нужно строить (расширять) именно для проезда автомобилей. А противопоставление общественного и личного наземного транспорта - это просто удобная ширма для власти, чтобы особо ничего не меняя, не создавая нового, решить проблемы за счет кого-то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up