"Мертвая колея"

14 years ago




в 19:25

Смотрим, комментируем...

Планирую поехать во Владик, так что буду смотреть!!!
Хотели в этом году, но не срослось...


avatar
YNT
7 November 2009

"Мертвая колея"
12,8K
views
33
members
83
posts

avatar
Romm
8 November 2009


Дядя Лёшка
ассоциация со словом ЧИКШИНО- зона строгого режима
avatar
Дядя Лёшка
8 November 2009


Romm
Так и есть в свое время там зона и была, если сломался от машины далеко нельзя было уходить, жулики в миг разберут!
avatar
Мик-Мик
8 November 2009

1

Был у Вас в регионе несколько раз
Как и по всей России матушке, вместо дорог - одни направления
Жизнь начинается с зимником...

Обидно другое, деньги ... выделяются и не малые
и все в землю закапываются. миллиардами!! (правда меньшая половина. т.к. большая разворовывается еще до..)
Взять туже мега стройку на Ямале (ж\д ветка с автодорогой). Миллиарды просто закапываются в землю! Из года в год (а все из-за того, что применяют устаревшие технологии, варварские методы и воровство)
avatar
Косм
8 November 2009

2

Дядя Лёшка

это не в ваших местах?

posted image
avatar
Дядя Лёшка
8 November 2009


Косм
Нет не в наших, у нас все речки заканчиваются на букву Ю , ну тоесть есть р.ВЕЛЬ-Ю , р.КОЗЛА-Ю,, р.КОБЛА-Ю!
Moonwalker
8 November 2009


Дядя Лёшка

Хальмер-Ю, Ты-Ю...

что значит правда не знаю )))

а еше Сивая Маска )))
avatar
КСМ
8 November 2009

1

цитата:
Нет не в наших, у нас все речки заканчиваются на букву Ю

Дядя Лёшка, ну не надо столь категорично, есть ведь и Печора, и Вычегда

Что касается буквы Ю в конце названия, то она в вольном переводе с Коми языка означает река, движущаяся вода. Я специально спрашивал есичо.
Соответственно, Кобла-Ю переводится как "Река петляющая среди холмов".
avatar
sailor_cool
8 November 2009


avatar
Дядя Лёшка:

Эта дорога существует только зимой, летом её здесь нет, итак добираемся до первого населеного пнкта, деревня называется СОПЛЕСК , деревня прямо нам налево , как видете указателей нет!

- Прокурор, ты чо загрустил?

- Да так, Сопли вспомнил...

- ???...

- Две речки у нас в деревне были: Большая и Малая Сопля.

(с) Особенности национальной рыбалки.
avatar
T9T
8 November 2009


avatar
sailor_cool:

avatar
Дядя Лёшка:

Эта дорога существует только зимой, летом её здесь нет, итак добираемся до первого населеного пнкта, деревня называется СОПЛЕСК , деревня прямо нам налево , как видете указателей нет!

- Прокурор, ты чо загрустил?

- Да так, Сопли вспомнил...

- ???...

- Две речки у нас в деревне были: Большая и Малая Сопля.

(с) Особенности национальной рыбалки.

- Прокурор, ты чо загрустил?

- Да так, Сопли вспомнил...

- ???...

- Две речки у нас в деревне были: Большая и Малая Сопля.

(с) Особенности национальной рыбалки.
avatar
КСМ
8 November 2009


sailor_cool
В простонародье и в правду звучит "Соплинск".
Но, на самом деле, правильное название "Усть-Соплесск".
Shurale
8 November 2009

2

цитата:
Скажи, а зачем там люди живут в этих деревнях? Совершенно не человеческие условия, врядли что серьезное можно там выращивать, работы наверное тоже никакой, разве что охота.


Они землю русскую якорят для статистики. Ворог придет, а все занято.
avatar
SSSR12
9 November 2009

3

Дядя Лёшка
Ну ты экскурсию устроил!!! Я прям как в гостях у тебя по бывал. Понять не могу как у вас там почта-связь-интернет работают
Дядя Лёшка+
КСМ+
Ещё есть кто с севера??? Однозначно настоящие МУЖИКИ!!!
avatar
Tramp063
9 November 2009


эх, знакомые места, бывал там детстве и подростком не один раз.
Архангельская обл., Ненецкий авт.округ, д.Коткино. (на реке Сула)
Такой рыбалки и охоты у нас тут нет. Для меня в первое время было дикостью, как это так идешь на рыбалку на весь день а воду питьевую с собой брать не надо. Захотел пить с борта Прогресса кружкой воду зачерпнул и попил.
А грибы-ягоды, та же морошка, с ней правда по тундре набегаешься пока наберешь прилично.

п.с. ветке +
avatar
biggimot
9 November 2009

1

стоит городишко, без окон и дверей. Веснааа

posted image
avatar
Дядя Лёшка
9 November 2009

1

Могу еще фоток добавить, моих же но только с уральских гор , а именно с горы ПИЛИНЕР!

А вот у нас минус -43, бедолага холодно ему! Фтоки вечером, обед кончается!
posted image
avatar
Romm
9 November 2009


Дядя Лёшка
насыпай
avatar
SSSR12
9 November 2009


Дядя Лёшка
Привет! Как тебя из волгоградских степей в сибирь занесло?
avatar
ДемонAL
9 November 2009


Дядя Лёшка
Фотки очень понравились
Жду вечера, надеюсь еще что нить появится ...
avatar
Andreich.
9 November 2009


Дядя Лёшка
Интересные фото... природа красивая , но мороз видно хороший на севере.
avatar
Perez
9 November 2009


avatar
Дядя Лёшка:

гора такая есть ПИЛИНЕР называется 6км в крутую гору и 6км вниз, проехал комплекта колодок на УРАЛЕ 0 внизу их уже нет, тоже самое на КАМАЗАХ,

а урал и камаз мотором не тормозят шоль совсем ?
или там автомат ?
avatar
КСМ
9 November 2009

2

Perez
Какой там мотором тормозить, того и гляди дизель в обратную сторону крутится начнёт.
цитата:
Дядя Лёшка+
КСМ+
Ещё есть кто с севера??? Однозначно настоящие МУЖИКИ!!!

SSSR12, ну настоящие мужики те, кто на Уралах, КАМАЗах и КрАЗах каждый день по пятихатке на наших дорогах наматывают. На легковой горздо легче по гребёнке трястись, а вот на грузовой ой как не сладко приходится. Да и сломаться в минус тридцать, да ещё и с ветром не дай бог каждому. В общем то и Дядя Лёшка за свою грузовую жизнь хапнул по полной, а жизни той - тридцать с хвостиком. Тепер вот фотками делится.
avatar
YNT
9 November 2009


Дядя Лёшка

Зачет!!!
+ в авторитет!


avatar
Дядя Лёшка
9 November 2009

21

Perez
Когда вверх подымаешся еще не так страшно , летом то струдом, а зимой едеш, едеш, и не дай бог двигатель не вытянул , а может и не вытянуть там кислорода мало, машина так же как человек задыхатся начинает, вот тогда пипец, мне к счастью задом летать от туда не пришлось слава богу, а старые водилы рассказывали , не вышел в подьем , тут же выпрыгивают с машины , сидим говорит курим и слушаем как машина в ущелье полетела, там столько машин попереворачивалось , побилось, и со смертельными случаями, так как выпрыгнуть вовремя не успел , вот так строился газопровод через УРАЛ ,одно место так и прозвали "КУРСКАЯ ДУГА", а спускаешся тормозиш всем и двигателем и тормозами , но вы сами представте , автомобиль весом 30т с прицепом несецся вниз , а я так и несся на урале по спидометру стрелка лежит за 120км\ч, и не дай бог выбьет раздаточную коробку, это коробка между основной КПП и приводом мостами, кто водитель тот поймет про что я имею ввиду , и тогда не двигатель ни чего не поможет, и выпрыгнуть не сможеш, надеятся приходиться только на то что удержиш автомобиль на дороге и не будет встречного транспорта, у меня же было на полспуска в облаках в прямом смысле , дорога молоко, оборвало ремень на гидроусилитель руля . и когда на такой скорости я понял что машина становится неуправляемой , и понял сам для себя как тут красиво , но это я наверное вижу в последний раз, в ту минуту вспомнилось все от детства до этого дня , вспомнил детишек своих , жену, мать, отца, друзей , каждая кочка на дороге и ты башкой бьешся об потолок в кабине и еще эту дуру надо удержать на дороге, когда спустился , подумал наверное есть на свете бог, что не дал разбиться, а вы говорите тормози двигателем, когда спустился долго не мог выйти с кабины, ноги онемели, руки не слушаются, думаю вот я камикадзе , когда отошел наверное шок был, хожу вокруг машины барабаны аж красные , дым идет вот вот колеса начнут стрелять, а я смеюсь, но эт наверно истерический смех был!
avatar
Дядя Лёшка
9 November 2009


Чуть попозже выложу фотки этой дороги, немного своих, немного ребята фоткали, чтоб вы имели представление о дороге!

Как видео разместить ?
avatar
komdem101
9 November 2009


Дядя Лёшка
Надо на Ютуб выложить потом сюда ссылку кинуть...
avatar
Den-vinograd
9 November 2009

1

SSSR12
цитата:
Ещё есть кто с севера???  Однозначно настоящие МУЖИКИ!!!

из конечного пункта зимника!)) С Нарьян-Мара! 13 лет там прожил!
avatar
Den-vinograd
9 November 2009


Tramp063
Помню Коткино) ты прав, рыбалка там с охотой шикарнейшая, что и зимняя и летняя! народ там этим и живёт практически! да и вообще природы как там нигде нет! а северное сиянее какое.. не мало прекрас у этого края! вот правда народ там пропадает.. от нечего делать спиваются, на гречке сидят, кто по лагерям идет! деградация населения полная! рад что во время сматался от туда!


щас пороюсь, может тоже что-нибудь найду с нарьян-мара! но по-моему все у родни на компе, они у меня с Нарьян-Мара в сургут перебрались)
avatar
Tramp063
9 November 2009


Дядя Лёшка спасибо за фото и за рассказы

Den-vinograd не думал что встречу тут кого нибудь из тех мест, у меня гора альбомов с фотографиями (напечатанными, не цифровыми) из Коткино и Нарья-Мара. Жаль нет сканера, перевести их в цифру.
У меня отец в Коткино родился и вырос. Жаль что сейчас в разы дешевле слетать в Турцию чем туда.
Природа там не забываема.
avatar
SSSR12
10 November 2009

2

Den-vinograd+
Я сам дальше Ноябырьска не заберался ,Это 1200 от Тюмени тоже фотки гдето есть.
Смотрю на Д.Лёшкины фотки и что то в нутри клакочет, может настольгия?
Спосибо Лёха за экскурсию!
avatar
Дядя Лёшка
10 November 2009


Ну так выложу еще немного фоток с уральских гор , поглядите фото сами поймете про что я рассказывл, за качество извините с собой был сотик нокия 3250 2 мегапихиля, и так вот начинаем ехать ! Красиво!
posted image
И вдруг начинаются повороты со спусками!
http://i078.radikal.ru/0911/ac/6ac8c49cdb0d.jpg
Далее дорога уходит в долину , как видите дорога идет постоянно под уклон!
http://s15.radikal.ru/i188/0911/22/9b681b64ec5a.jpg
Едем!
http://s55.radikal.ru/i149/0911/19/634eb21f2a1b.jpg
Потом начинаются вот такие горки, прикинте сами какая высота даже камера сотика плохо справляется, чтоб все передать!
http://s45.radikal.ru/i110/0911/aa/8b7d1b7e0fa7.jpg
Щас еще выложу!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up