Москва vs регионы - государство в государстве?

14 years




Навеяно постом Хатхи в соседней теме, продублирую с его позволения:
цитата:
А какая регионам ныне конкретная польза от " москвы " в нынешнем виде ?

Что из б. научного и промышленного центра СССР идут какие-то "технологии, достижения, внедрения", высокотехнологичная продукция в конце концов. ?

Или совсем болт или мизер ( гора родила мышь ) .
С теме же , проталкиваемым столичными функционерами иностранцами , и так можно было бы договориться и цены бы были дешевле ( с учётом баснословных московских " консультационных гонорарорв ).

А вред конкретный - в виде постоянного отсасывания местных ресурсов с последующим их вывозом за границу, где следы от их продажи достаточно туманны . Плюс постоянное распространение немыслимых количеств " передовых " мошеннических схем и соответствующих структур с адм. ресурсом подобного же направления, а также суперэнергичные усилия по недопущению развития местного производства путём " льготно-откатного " импорта различного иносранного дерьма ( опять же сконцентрированного в руках тех же столичных функционеров ).

И это не передёрг. Даже соц. опросы ( последний в этом году ) показывают негатив по отношению к " москве " ( не людям, конечно , а соответствующему образованию ) на уровне 70 % населения регионов. Т.е. большинство росиянско-засранских людишек считают " москву " неким паразитно-мошенническим образованием на теле РФ . И это цифры проправительственных социологов.

Так что дело отнюдь не в появлении нового гуся-лебедя. Рыба гниёт с головы...
Подписываюсь.
Москва, регионы, внутренняя политика, коррупция

avatar
Nordik
17 October 2009

Москва vs регионы - государство в государстве?
18K
views
26
members
182
posts

avatar
Malabar
19 October 2009


Равновесие
цитата:
Не боишься, что если начнут выгонять, тебя первого попрут?  Обычно у нас с этим особо не церемонятся, даже прописка на Сретенке не спасет...


Пролетариату нечего терять кроме своих цепей. Пусть сначала попрут тех у кого совсем никакой прописки нет, а там видно будет.
avatar
без имени
19 October 2009


Malabar
Демонстрация парадных фотографий центра города обычно является малопоказательной. Очень часто вижу красивейшие фотки очередного Жопинска, а по прибытии, реальность оказывается близка к названию населенного пункта
Вообще ничего особенного на фотографиях не вижу, заурядный провинциальный городок с вылизанным центром, съезди, например, в Белгород - примерно то же.
avatar
Malabar
19 October 2009


Булат
цитата:
Точно, Астану вчера показывали, парадный такой репортаж. все есть, даже школа со стоимостью обучения $25000 в год


Это какие-то изменения во внешней политике, 100%. Какой-нибудь невыгодный для России договор будут подписывать.
avatar
Булат
19 October 2009


Malabar
похоже. общественность подготавливают
avatar
Сократий
19 October 2009


цитата:
Киев - раз в два-три года.

Ну не совсем так , Майдан Нэзалэжности часто показывают .
цитата:
А выгнали они всех

А вот это факт , родственники были вынуждены уехать , хотя вроде единоверцы .
Секрет благоденствия Казахстана прост.
цитата:
сравнительно малое население (16,40 миллионов человек, 2009 — 61 место в мире)[27]. И в то же время обладает заметными запасами природных ресурсов: нефтью, природным газом, различным минеральным сырьём.

А вот пожизненное президентство , как в Казахстане , повторять не надо . Хотя "лидер" наверное мечтает , да ещё с передачей по наследству дочкам ( новые императрицы) и внукам .
АшГабат Безусловно красив , особенно с золотым ТуркменБаши на всех площадях . Интересно как живут ВНЕ столицы ? Русские , которых свои же соплеменники из России сдали ?
avatar
Malabar
19 October 2009


без имени
цитата:
съезди, например, в Белгород - примерно то же.


И чего - я там был - Белгород вообще жемчужина! Чистота без таджиков, такси без азеров, торговля без черных, на дорогах уступают пешеходам. Пивные бутылки не валяются, везде милиция, сплошные новостройки - я тысячу раз уже предлагал ихнего губера избрать мэром Москвы.

цитата:
Демонстрация парадных фотографий центра города обычно является малопоказательной. Очень часто вижу красивейшие фотки очередного Жопинска, а по прибытии, реальность оказывается близка к названию населенного пункта


Является показательной - Тверь или Кострому как ни снимай - лучше не будет.
avatar
baraNEO
19 October 2009

3

Dimicandum
цитата:
Ну не совсем так , Майдан Нэзалэжности часто показывают

кстате тот же Киив меня пару лет назад просто поразил. такое впечатление что ты не бывшей республике а в Париже.
Каштаны цветут, чистота, пешеходов пропускают, ментов практически нет, "черных" тоже
+ еще и цены на все в 2 раз ниже Московских
avatar
Сократий
19 October 2009

1

baraNEO

Там и ДО развала было красиво , а хохлушки ммм
Это ж только на нашем ТВ из боязни повторения оранжевой в России из Киева логово диавола рисуют .
avatar
без имени
19 October 2009


avatar
baraNEO:

кстате тот же Киив меня пару лет назад просто поразил. такое впечатление что ты не бывшей республике а в Париже.
Каштаны цветут, чистота, пешеходов пропускают, ментов практически нет, "черных" тоже
+ еще и цены на все в 2 раз ниже Московских

Серьезно? Киев произвел на меня впечатление Москвы лет 10 назад. Грязно, замызгано. В центре есть несколько более-менее приятных туристических мест, но отреставрированы они так, что даже Лужок на такой новодел не всегда решается. Пошли гулять по парку не далеко от набережной - наткнулись на настоящий городок бомжей с "домами" из коробок, полиэтиленовой пленки и какого-то тряпья. Смотались, т.к. было реально страшно. Все это было год назад. Хотя Париж, судя по отзывам (сам не ездил) именно таким сейчас и стал
avatar
Muk
19 October 2009


Dimicandum
золотого снесли, нового ваяют
ашгабат красив нет слов, все здорово, но весь остальной туркментистан это беднота конечно. средняя зп 5 долларов и так далее. ну и коррупция нереальная, и это несмотря на то, что с ней жестоко борются, сажают всех подрял лет на 15-20. вот на прошлой неделе посадили все руководство туркменгаза (местечковый газпром) за подлог данных о запасах. новые пришли-через годик снова посадят.
avatar
Malabar
19 October 2009

1

baraNEO
цитата:
кстате тот же Киив меня пару лет назад просто поразил. такое впечатление что ты не бывшей республике а в Париже.
Каштаны цветут, чистота, пешеходов пропускают, ментов практически нет, "черных" тоже 
+ еще и цены на все в 2 раз ниже Московских


Так поэтому и не показывают, а в программе время говорят что хохлы под руководством Ющенко без штанов ходят и листочком подтираются. И сидит где-нибудь россиянин в райцентре с проваливающимся полом и крысами и думает - "Хоспади, как хорошо что у нас не как на Украине, с дерьмократией ихней".

А Минск? У меня друзья съездили - челюсть только на третий день закрыли. Чистота, порядок, машин этих нет на тротуарах.
avatar
без имени
19 October 2009


avatar
Malabar:

Так поэтому и не показывают, а в программе время говорят что хохлы под руководством Ющенко без штанов ходят и листочком подтираются.

И что характерно - не врут Даже в Киеве хорошо ощущается на сколько население бедней. Да, там нет такого количества гнилых машин, но это только по причине более теплого климата.
avatar
Malabar
19 October 2009


Muk
цитата:
ашгабат красив нет слов, все здорово, но весь остальной туркментистан это беднота конечно. средняя зп 5 долларов и так далее.


Коррупция, беднота - все понятно. Это издержки тоталитаризма с коммунясьей подоплекой - но город отстроили, жители не платят за квартиру, бензин сколько там - копеек 40 за литр?

Понятно что среднеазиатский путь развития нам неприемлем даже по идеологическим причинам - но Москва не так уж роскошно выглядит на фоне остальных нефтегазоых столиц, а за пределами садового - вообще туши свет. И это на фоне скольких триллионов долларов!

без имени
цитата:
Даже в Киеве хорошо ощущается на сколько население бедней.


Никита, ну это что с чем сравнивать. Киев с Москвой сравнивать не будем - но выглядит он гораздо лучше облцентров центральной России. Киров, Пенза, да тот же Нижний - кроме нефтяных Казани и Уфы гораздо хуже смотрятся.
avatar
baraNEO
19 October 2009


без имени
может ты в каком то другом Киеве был
цитата:
но Москва не так уж роскошно выглядит на фоне остальных нефтегазоых столиц,

у меня в Дубаи просто слов не было, одни эмоции, наверное подобный шок наши соотечественники в советское время за границей испытывают.

А вот Куала Лумпур- наш вариант. с одной стороны небоскребы, с другой крысы бегают
Евгений из Питера
19 October 2009

1

avatar
без имени:

avatar
Malabar:

Так поэтому и не показывают, а в программе время говорят что хохлы под руководством Ющенко без штанов ходят и листочком подтираются. 

И что характерно - не врут Даже в Киеве хорошо ощущается на сколько население бедней. Да, там нет такого количества гнилых машин, но это только по причине более теплого климата.

По причине отсутствия дури в головах, а не другого климата.
В Финляндии не видел ни одной гнилой машины при совершенно убраных дорогах и улицах. Работает техника и дороги посыпают не ядом для людей , обуви и металла а гранитной крошечкой.

А машинам и дорогам вреден переменный климат с неустойчивой зимой, как раз как в Киеве.
avatar
без имени
19 October 2009


Malabar
цитата:
Никита, ну это что с чем сравнивать. Киев с Москвой сравнивать не будем - но выглядит он гораздо лучше облцентров центральной России.  Киров, Пенза, да тот же Нижний - кроме нефтяных Казани и Уфы гораздо хуже смотрятся.

Ок. Питер, Нижний Новгород, Екатеринбург на мой взгляд приятней Киева.
avatar
Равновесие
19 October 2009


без имени
Питер приятнее?Хм...Ну не знаю...Серость, грязь и убогость во дворах+крысы чуть ли не по Невскому пешком ходят... На этом фоне Киев, прямо-таки, чудо-град.
avatar
Muk
19 October 2009


Равновесие
восприятие сего города напрямую зависит от погоды в нем, проверял на себе неоднократно. хотя по сути все верно.
avatar
без имени
19 October 2009


Равновесие
А в Киеве как-будто везде чисто? Кстати, грязные дворы в Питере сейчас заметны только по окраинам. В основном, когда там бываю, останавливаюсь в съемных квартирах или у знакомых, и в центральных дворах никакой грязи и убогости уже давно (лет 5) не замечаю.
avatar
Равновесие
19 October 2009


Muk
Антох, бывал в Питере исключительно летом, последний раз 2 года назад, стояла чудесная погода.Поэтому она никак не могла испортить впечатления...Естественно это только мои впечатления, которые могут не совпадать с мнением других.
avatar
tiima
19 October 2009

2

Malabar
согласен полностью... в эти выхи был в Кирове. грязь, ужос и кошмар.
а что касается Минска, да и вообще Белоруссии - там чисто...
avatar
Malabar
19 October 2009

3

Евгений из Питера
цитата:
В Финляндии не видел ни одной гнилой машины при совершенно убраных дорогах и улицах. Работает техника и дороги посыпают не ядом для людей , обуви и металла а гранитной крошечкой.


Хроники ... русофобии:

Немножко Финляндии
Куприн Александр Иванович

По одну сторону вагона тянется без конца рыжее, кочковатое, снежное болото, по другую - низкий, густой сосняк, и так - более полусуток. За Белоостровом уже с трудом понимают по-русски. К полудню поезд проходит вдоль голых, гранитных громад, и мы в Гельсингфорсе.
Так близко от С.-Петербурга, и вот - настоящий европейский город. С вокзала выходим на широкую площадь, величиной с половину Марсова поля. Налево - массивное здание из серого гранита, немного похожее на церковь в готическом стиле. Это новый финский театр. Направо - строго выдержанный национальный Atheneum. Мы находимся в самом сердце города.
Идем в гору по Michelsgatan. Так как улица узка, а дома на ней в четыре-пять этажей, то она кажется темноватой, но тем не менее производит нарядное и солидное впечатление. Большинство зданий в стиле модерн, но с готическим оттенком. Фасады домов без карнизов и орнаментов; окна расположены несимметрично, они часто бывают обрамлены со всех четырех сторон каменным гладким плинтусом, точно вставлены в каменное паспарту. На углах здания высятся полукруглые башни, над ними, так же как над чердачными окнами, островерхие крыши. Перед парадным входом устроена лоджия, нечто вроде глубокой пещеры из темного гранита, с массивными дверями, украшенными красной медью, и с электрическими фонарями, старинной, средневековой формы, в виде ящиков из волнистого пузыристого стекла.
Уличная толпа культурна и хорошо знает правую сторону. Асфальтовые тротуары широки, городовые стройны, скромно щеголеваты и предупредительно вежливы, на извозчиках синие пальто с белыми металлическими пуговицами, нет крика и суеты, нет разносчиков и нищих.
Приятно видеть в этом многолюдье детей. Они идут в школу или из школы: в одной руке книги и тетрадки, в другой коньки; крепкие ножки, обтянутые черными чулками, видны из-под юбок и штанишек по колено. Дети чувствуют себя настоящими хозяевами города. Они идут во всю ширину тротуара, звонко болтая и смеясь, трепля рыжими косичками, блестя румянцем щек и голубизною глаз. Взрослые охотно и бережно дают им дорогу. Так повсюду в Гельсингфорсе. Мне кажется, можно смело предсказать мощную будущность тому народу, в среде которого выработалось уважение к ребенку...

...Не могу я не вспомнить при этом, как однажды осенью мы собирались везти из деревни в Петербург одну очень хорошо мне знакомую девицу трех с половиной лет. Она плакала и кричала в отчаянии:
- Не хочу ехать в Петербург! Там все толкаются и все гадко пахнут. Для меня вот такие живые мелочи дороже самых убедительных статистических цифр. В них мелькает настоящая душа народа...

...Финляндия поистине демократична. Демократична вовсе не тем, что в ней при выборах в сейм победили социал-демократы, а потому, что ее дети составляют один цельный, здоровый, работящий народ, а не как в России - несколько классов, из которых высший носит на себе самый утонченный цвет европейской полировки, а низший ведет жизнь пещерного человека. И кажется, в этой-то народности - я бы сказал: простонародности - и коренится залог прочного, крепкого хозяйственного будущего Финляндии...

...Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
avatar
Muk
19 October 2009


Равновесие
тогда тебе еще повезло я был в межсезонье, в слякоть и дождь с голыми ветками и сильным ветром. вот это было даа..

и еще помню когда давно еще смотрел "городок", все было интересно, где они для рубрики с приколами берут таких люмпенов. а потом довелось побывать в старой стрельне (даже удалось полазать по развалинам нынешней резиденции Самого, в которой бомжи гадили), так там все так живут
avatar
bantik
19 October 2009


Прессы что ли начитались ? КП пишет "Страну спасти - Москву перенести!" Корреспондент «КП» поучаствовал в работе инициативной группы по переносу столицы России

http://kp.ru/daily/24379.5/560109/

я так понял все последствия круглого стола Крупнова

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/625/62.html

http://echo.msk.ru/blog/kroupnov/626030-echo

http://osradio.ru/ekonomika/18619-novyjj-d...017-jj-god.html

http://www.amurpolit.ru/28/polit/vlast/id/_156204.html

http://www.chaskor.ru/p.php?id=2309

http://www.d-razvitija.ru/index.php?modul=...tion=prev&id=83

http://www.echo.msk.ru/blog/kroupnov/619703-echo

http://www.fedpress.ru/28/polit/vlast/id_156204.html

http://www.kroupnov.ru/news/2009/10/08/10656

http://echo.msk.ru/blog/kroupnov/626404-echo/
avatar
Malabar
19 October 2009


tiima
цитата:
согласен полностью... в эти выхи был в Кирове.


"Был город Вятка - стал Киров. Да что же это такое, ведь даже татаро-монголы русских городов не переименовывали!" (с)
avatar
Сократий
19 October 2009


цитата:
и в центральных дворах никакой грязи и убогости уже давно (лет 5) не замечаю.

Да ? Надо с колоннады Исакия посмотреть , оттуда хорошо было видно , как дома были выкрашены с фасадной стороны и какие убогие во дворах .

tiima+
Киров это
avatar
tiima
19 October 2009


Malabar
мы никого не переименовывали, подтверждаю.
Хотя щас новый губернатор тов. Белых поднял тему возвращения городу исторического названия, но за деньги жителей города (организация референдума и пр.) Не трудно догадаться, что из этого вышло...
Скрытый текст


Malabar
Dimicandum
ага.. теперь понимаете почему я оттуда сюда понаехал?
avatar
Сократий
19 October 2009


цитата:
на кировских дорогах упорол вноль три колеса.

Друг туда ездил тоже , хуже говорит не видел , в Саратове и ТО лучше .
avatar
tiima
19 October 2009


хотя это не основная причина понаезда...
но основная причина желания понаостаться...
avatar
Сократий
19 October 2009


tiima
Я -то понимаю ,а вот Малабар наверное не рад .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up