Прохождение ТехОсмотра



Ну вобщем истекает трехгодичный срок действия техталона после покупки авто... поэтому назрел вопрс прохождения ТО, т.е. что делать с тонировкой передних стекол? прикормку сотрудников ГИБДД и Техкомиссии не предлагать!
Можно конечно ободрать пленку и потом снова наклеить... и так каждый раз? ну не хочу я ездить со светлыми стеклами!
Мысль следующая: (сразу оговорюсь, не знаю на сколько технически это возможно) купить пару передних стекол и надставить их в проем полностью опущенного родного стекла. т.к. передние стекла изготавливает Борский завод, цена на них я думаю не очень большая. сами стекла у дорестайла и рестайла должны быть одинаковые. (поправьте если не так).
Вобщем если эта операция технически возможна, то можно скинуться компанией заинтересованых (затонированных) лиц и пустить их по кругу. типа клубные стекла

Вобщем прошу высказываться!

ЗЫ: владельцам СиМаксов не беспокоиться
техосмотр, проблемы, вопросы

avatar
SmithZhas
15 October 2009

Прохождение ТехОсмотра
35,8K
views
61
members
192
posts

avatar
NDU
26 February 2012


romkaff2
авто новый?или Вы второй хозяин?
Машину из Салона не фоткают!
romkaff2
26 February 2012


NDU
Машине было несколько дней... Но действительно дело было уже не в салоне...
avatar
6puTBa
3 March 2012

2

Хочу поделиться впечатлениями от прохождения ТО сегодня. Проходил в Доскино. Проверяющий оказался "редиской", если выразиться чрезмерно мягко. Проверяя, говорит: "тормоза в идеальном состоянии, ручник супер, фары идеально настроены, все круто." Потом берет лист осмотра, ставит "не годен к эксплуатации" и говорит "скол на стекле заделай и приезжай еще". На мои возражения "это нифига даже не трещина, небольшой скол и т.п.", был получен один ответ "со стороны водителя на стекле не должно быть ничего и точка". Еду к мастеру-стекольщику, объясняю ситуацию. Мастер сразу спрашивает "В Доскино проходил? Только оттуда с такой фигней приезжают". Выяснилось что скол уже заделан и исправить его до незаметности невозможно - только менять стекло. Поехал на ГТО на Поющего - за 15 минут получил вердикт "все идеально" и с новым талоном поехал домой. Больше в Доскино ни ногой.
avatar
sash13
6 March 2012


Тоже делюсь впечатлениями от прохождения ТО сегодня
Проходил на ул.Чонгарская 28а (Дельта-НН), вся процедура заняла меньше часа, очередей не было.
По машине все в пределах нормы, но мастер посоветовал на что обратить внимание в ближайшее время (диски кончаются).
И еще, оплата там проходит через терминал, так что с собой нужно брать 410 руб (390 за ТО и 20 руб комиссия)
avatar
CCМ 361
6 March 2012


avatar
6puTBa:

Хочу поделиться впечатлениями от прохождения ТО сегодня. Проходил в Доскино. Проверяющий оказался "редиской", если выразиться чрезмерно мягко. Проверяя, говорит: "тормоза в идеальном состоянии, ручник супер, фары идеально настроены, все круто." Потом берет лист осмотра, ставит "не годен к эксплуатации" и говорит "скол на стекле заделай и приезжай еще". На мои возражения "это нифига даже не трещина, небольшой скол и т.п.", был получен один ответ "со стороны водителя на стекле не должно быть ничего и точка". Еду к мастеру-стекольщику, объясняю ситуацию. Мастер сразу спрашивает "В Доскино проходил? Только оттуда с такой фигней приезжают". Выяснилось что скол уже заделан и исправить его до незаметности невозможно - только менять стекло. Поехал на ГТО на Поющего - за 15 минут получил вердикт "все идеально" и с новым талоном поехал домой. Больше в Доскино ни ногой.

Получается два раза платил за тех.осмотр?
avatar
6puTBa
7 March 2012


CCМ 361
Да, 2 раза по 410 руб. Не критично конечно, но неприятно. Понятное дело, что инспектор просто пытался вытянуть побольше денег.
avatar
Nightbringer
10 December 2012


Народ, я, конечно некрофил, что с 7 марта поднимаю, но может кто знает, где пройти ТО быстро и без проблем? Или подскажите страховую, которая направляет на дружественное ТО, где не разводят, а то до 15 декабря нужно сделать и ТО, и страховку.
romkaff2
10 December 2012


Nightbringer
делал на большой печорской, если со стороны минина не доезжая метров 50 до кафэ хурма, золотая вилка... там вывеска - прохождение техосмотра... мне понравилось, рекомендую...
avatar
6puTBa
10 December 2012


Nightbringer
На Поющего работают "гости России из южных стран" - вообще не придираются. В основном смотрят тормоза, стояночный тормоз и ближний свет. Проходил там 2 раза уже - очереди нет вообще.
ayk
10 December 2012


Nightbringer
Проходил в конце ноября на Комсомолке. в бизнес парке. Ни каких разводов. Под машину залезли, фарами поморгали, руль покачали, тормоза проверили. Ни цо, ни как фары светят не проверяли. До терминала дольше ходил заплатить, чем само то проходил.
avatar
Nightbringer
10 December 2012


Спасибо всем, в Печеры я не попрусь конечно с Московского района, а вот на Автозавод или на Комсу вполне можно)
avatar
Satix
10 December 2012


Nightbringer
А нафига тебе техосмотр проходить? У тебя талон еще действует? Если да, то иди в страховую оформляй страховку пораньше во время действия талона и катайся год спокойно!
avatar
6puTBa
11 December 2012


Satix
Страховку не оформят, если до конца действия ГТО осталось менее полугода.
avatar
Nightbringer
11 December 2012


6puTBa
Не, это давно отменили, теперь хоть день остался - можно оформить.
Satix
Проблема в том, что у меня он закончился в августе, а я езжу по полису.
avatar
Satix
11 December 2012


6puTBa
Сейчас действительно хоть один день главное был бы действующий,как сказалNightbringer!
Nightbringer
Тебе может у самих страховщиков узнать надоли ГТО, потому что толи его отменили или только хотят отменить, и заменить какими то техкартами, наших законоплюев хрен поймешь!
avatar
6puTBa
11 December 2012


Satix
Nightbringer
Карта осмотра - это тот же полис ГТО, только раз его не надо предъявлять, его и не делают как раньше ламинированной карточкой. Страховщикам ГТО нужен обязательно. Без ГТО страховку выписать могут, но в течение 3 недель необходимо принести талон осмотра. Это касается только что приобретенных машин. Про продление страховки не уверен. Говорят, некоторые страховщики могут сами выдавать талоны осмотра.
avatar
advokat52
11 December 2012


А с какой переодичностью теперь надо ГТО проходить?
avatar
6puTBa
11 December 2012

1

advokat52
Вроде 3-7 лет раз в 2 года, > 7 лет - каждый год
avatar
Nightbringer
11 December 2012


Короче, заехал в РГС, мне сделали страховку, сразу там заплатил за ТО, выдали диагностичекую карту пустую, сказали, как будет время - заедешь бесплатно на Коминтерна в наш пункт, но мы типа вообще не спрашиваем ее при ДТП, потому что по закону только автобусам и грузовикам, да такси она нужна, так что можно не ехать.
avatar
6puTBa
11 December 2012


Nightbringer
Печально. Теперь за состоянием авто можно не следить (((.
Чувствую, скоро треть машин будет ездить со светящими в небо фарами, плохими тормозами и пр. недостатками.
avatar
Nightbringer
11 December 2012


6puTBa
Каждый решает сам, как ему следить за машиной. У меня в приоритете тормоза и свет, ручник хватает намертво, встречных не слеплю, а ТО - лишний геморрой.
avatar
6puTBa
11 December 2012


Nightbringer
цитата:
Каждый решает сам, как ему следить за машиной.

Это-то и плохо. Автомобиль - источник повышенной опасности и за его состоянием должен быть контроль. Мы вот с тобой добросовестные водители. А сколько водителей относятся к своим машинам наплевательски? И страдать от этого будем мы.
romkaff2
11 December 2012

2

харош, ребят!!! О каком контроле на ТО идет речь??? наверно чуть не половина автомобилистов проходили и проходят за "копейку на карман", во многих местах осмотр наплевательский - зато докопаться до отсутствующих брызговиков, знака аварийки или треснутого стекла - так это пожалуйста!!! там относящего к безопасности дай бог треть...
avatar
6puTBa
11 December 2012

1

romkaff2
Вот видишь, этот вопрос перешел в другую плоскость - непродуманность и несовершенство контроля.
Т.е. контроль нужен, но качественно реализованный.
romkaff2
11 December 2012

1

6puTBa
мысль верная, но такого ИМХО не будет... не в той стране родились... подвязываем, а то в оффтоп уходим...
avatar
Nikita707
4 January 2013


romkaff2 Как точно подмечено. Как ни меняй положение о ТО, толком его никгда не было и не будет. Это просто очередная кормушка власти и тех, кто сумел пробить себе возможность подкормиться. А за состояниям своих ТС придется все таки следить самим.
avatar
Mihanaft
3 October 2013


Мужики, проконсультируйте по поводу ТО. Делать у страховщиков или официально проходить ?
Даётся мне ,что страховщики липу делают
и требуется ли сейчас аптечка с огнетушителем
avatar
Satix
28 October 2013


народ как сейчас тех осмотр то проходится или просто со страховкой тебе его продает страховщик?
ASD1
28 October 2013

1

Satix
Сейчас нет тех осмотра как такового.
Если страховая отказывает тебе в выдаче ОСАГи, то ищещь сервис где можно получить диагностическую карту.А с этой картой любая страховая выдает страховку.
Одно время слышал рекламу-Агат предлагал диагностику.
Мне на Фокус(2008г) Ингосстрах выписывает страховку без дигностической карты.
avatar
Frion83
28 October 2013


ASD1
Satix
Да, но, при страховом случае, страховая затребует действующую на момент аварии диагностическую карту

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up