Фокусоводы-Бутовчане отзовитесь! История

14 years ago





Продолжаем нашу славную историю!


avatar
Pipistrello
14 October 2009

Фокусоводы-Бутовчане отзовитесь! История
275,2K
views
124
members
10K
posts

avatar
tired_pilot
26 January 2014


dexter
Беру
avatar
dexter
26 January 2014


tired_pilot
Расценки знаешь
avatar
Aleksey_WP
26 January 2014


avatar
tired_pilot:

Ни у кого случаем нет ненужного adsl-модема?
Надо поставить в одном месте, а покупать как-то не особо хоццо 

у меня где-то валялся Зухелевский интернет-центр, ADSL держит
avatar
tired_pilot
26 January 2014


Aleksey_WP
И у тебя заберу агрегат, небоись
avatar
Aleksey_WP
26 January 2014


avatar
tired_pilot:

Aleksey_WP
И у тебя заберу агрегат, небоись

Позвольте цель узнать? Зачем тебе куча старого железа на старой технологии?
avatar
tired_pilot
26 January 2014


Aleksey_WP
Буду сетку строить
avatar
Pablusha
26 January 2014


tired_pilot
А модем Акадо Моторола те ненуна?
avatar
tired_pilot
27 January 2014


Pablusha
Пока нет, вроде бы
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


Приколитесь, какую мне тут вещь рассказал главный по допам в салоне Шевроле:
Разговор зашел о сигналках с автозапуском. Не суть, о чем разговор был, но я такой бла-бла-бла и рассказываю свою проблему, что пацаны не могут сделать чип (третий ключ) на мой мондюк и я из-за этого типа страдаю и не могу сделать автозапуск Он и говорит - "А зачем? Просто берешь болванку ключа, в нее вставляешь микруху со своего, родного, второго ключа - и "Ву-а-ля!!". Работает автозапуск, и, в случае чего (3тьфу) ты сдаешь 2 (два) ключа. Ибо никто и не проверит, на месте микруха или нет!" Причем, говорит, можно даже без болванки обойтись - микруху прям в блочок-обходчик вставляешь и все. И официал Шевроле так делает на клиентские машины, когда их просят поставить допы
avatar
Disich
27 January 2014


Aleksey_WP
Логика понятна и в принципе всё правильно. Единственный косяк в этом случае - несовместимость 2 ключа с иммобилайзером. Но оно и не особо нужно...
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


Кстати, привет dexterу! Я тут сэкономил косарь зеленки, не став с тобой спорить .
Суть такова. Приезжаем: "Бла-бла-бла, хотим машину, в ней должно быть то и то и вот по списку". Манагер сладко говорит: "У мну она вот тут стоит, спецом для вас, май диа френдс!" Мы вопрошаем: "И что, почем же нынче-то гавн.., тьфу, ФФ3, для нас?" "Сущий пустяк - 695 тыр!" (ФФ3 Тренд, на ПШ с двигой 105 сил, хэтч). Мы такие: "Шо за фак!?!, ведь по мобиле ваш чувак, божился и стучался пяткой в грудь, что за 515 тут же в путь, уедем мы на новенькой авто". "Все верно, но тогда кредит оформить надо на себя". "Ок, и что там за кредит?" "Пойдемте",- п.дор, говорит, "здесь есть еще мой друг-партнер, он с банком ловко вас сольет". Подходим, сидит жлоб. Манагер вертится ужом, разводит типа, ловкий гад! Мы говорим: "Хотим кредит и знать, что будет нам за то!". Тут начинается базар: "Дадим сто двадцать, года три, платить придется, пацаны, за год проценты набегут, немного, 33 всего за год , а чтобы банк уверен был, что не помрете, заплатив, страховку жизни надо взять - немного, ровно тысяч сто , а, ну и КАСКу надо взять еще, у нас же, сразу на весь срок (хотя три года - это так, для вас ребяты - шо пустяк)". Я офигел, и говорю: "А ну-ка дядя-балабол, дай мне перо и бумаженцию, а то, в моем мозгу все то гАвно, что ты вещаешь - не умещается за раз" Я взял клочок бумажки и перо и начертал - 515000 + 100000 + 120000 (+33% в год) + 150000 (КАСКО) - и не успел я все сложить, как мудрый дядя говорит: "Идите вы ребяты прочь, ничем не можем вам помочь. Возьмите тачку прям в салоне Форд, и не пугайте здесь лоховский сброд!" И мы ушли, смеясь в душЕ, а я-то радуясь вдвойне - что не купились на развод и не проспорил я ниче!
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


avatar
Disich:

Aleksey_WP
Логика понятна и в принципе всё правильно. Единственный косяк в этом случае - несовместимость 2 ключа с иммобилайзером. Но оно и не особо нужно...

С родным иммо ты имеешь ввиду?
avatar
Disich
27 January 2014mobile


Aleksey_WP
Ну да, если 1 ключ вдруг выйдет из строя, то 2 нужно будет доукомплектовывать чипом из 1-го... Несколько геморно, но для сельской местности сойдёт, так сказать...
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


avatar
Disich:

Aleksey_WP
Ну да, если 1 ключ вдруг выйдет из строя, то 2 нужно будет доукомплектовывать чипом из 1-го... Несколько геморно, но для сельской местности сойдёт, так сказать...

Надо будет над этим подумать
avatar
dexter
27 January 2014

-1

Aleksey_WP
Ясчег пива все равно с тебя, за мудрый совет и как компенсацию моей потерянной выгоды, поскольку ты так и не стал со мной спорить...
avatar
tired_pilot
27 January 2014


Aleksey_WP
Слушай, парни таки в итоге слились, но была тема с тем, что ставят мудрый блок, который копирует ключ и позволяет работать автозапуску. Но при этом он копирует ключ не весь, и авто угнать не получиццо - типа метку иммо потеряет минуты через 3 после запуска аффто.
Если очень невтерпёж - могу попробывать с этими мудрыми парнями связь восстановить.
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


avatar
tired_pilot:

Aleksey_WP
Слушай, парни таки в итоге слились, но была тема с тем, что ставят мудрый блок, который копирует ключ и позволяет работать автозапуску. Но при этом он копирует ключ не весь, и авто угнать не получиццо - типа метку иммо потеряет минуты через 3 после запуска аффто.
Если очень невтерпёж - могу попробывать с этими мудрыми парнями связь восстановить.

Втерпеж, если будет оказия - поговори. Сам понимаешь - главный вопрос - цена
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014

1

avatar
dexter:

Aleksey_WP
Ясчег пива все равно с тебя, за мудрый совет и как компенсацию моей потерянной выгоды, поскольку ты так и не стал со мной спорить...


posted image
avatar
Pablusha
27 January 2014


avatar
Aleksey_WP:

Приколитесь, какую мне тут вещь рассказал главный по допам в салоне Шевроле:
Разговор зашел о сигналках с автозапуском. Не суть, о чем разговор был, но я такой бла-бла-бла и рассказываю свою проблему, что пацаны не могут сделать чип (третий ключ) на мой мондюк и я из-за этого типа страдаю и не могу сделать автозапуск   Он и говорит - "А зачем? Просто берешь болванку ключа, в нее вставляешь микруху со своего, родного, второго ключа - и "Ву-а-ля!!". Работает автозапуск, и, в случае чего (3тьфу) ты сдаешь 2 (два) ключа. Ибо никто и не проверит, на месте микруха или нет!"   Причем, говорит, можно даже без болванки обойтись - микруху прям в блочок-обходчик вставляешь и все. И официал Шевроле так делает на клиентские машины, когда их просят поставить допы

Ну вот тока не надо грязи... этот вариант я те предлогал, когда мы с тобой ездили на ЮЗ доделывать твою сигналку. Ты тогда сказал что нифига... ни ключа, ни метки от него ты оставлять не будешь в машине. Только обходчик, который читает родной ключ и повторяет его код при запуске. А на Моду... прстите... на Мондюк 4 такого щастья нету.

avatar
Aleksey_WP:

Кстати, привет dexterу!   Я тут сэкономил косарь зеленки, не став с тобой спорить   .
Суть такова. Приезжаем: "Бла-бла-бла, хотим машину, в ней должно быть то и то и вот по списку". Манагер сладко говорит: "У мну она вот тут стоит, спецом для вас, май диа френдс!"   Мы вопрошаем: "И что, почем же нынче-то гавн.., тьфу, ФФ3, для нас?" "Сущий пустяк - 695 тыр!" (ФФ3 Тренд, на ПШ с двигой 105 сил, хэтч). Мы такие: "Шо за фак!?!, ведь по мобиле ваш чувак, божился и стучался пяткой в грудь, что за 515 тут же в путь, уедем мы на новенькой авто". "Все верно, но тогда кредит оформить надо на себя". "Ок, и что там за кредит?" "Пойдемте",- п.дор, говорит, "здесь есть еще мой друг-партнер, он с банком ловко вас сольет". Подходим, сидит жлоб. Манагер вертится ужом, разводит типа, ловкий гад! Мы говорим: "Хотим кредит и знать, что будет нам за то!". Тут начинается базар: "Дадим сто двадцать, года три, платить придется, пацаны, за год проценты набегут, немного, 33 всего за год , а чтобы банк уверен был, что не помрете, заплатив, страховку жизни надо взять - немного, ровно тысяч сто   , а, ну и КАСКу надо взять еще, у нас же, сразу на весь срок (хотя три года - это так, для вас ребяты - шо пустяк)". Я офигел, и говорю: "А ну-ка дядя-балабол, дай мне перо и бумаженцию, а то, в моем мозгу все то гАвно, что ты вещаешь - не умещается за раз"   Я взял клочок бумажки и перо и начертал - 515000 + 100000 + 120000 (+33% в год) + 150000 (КАСКО) - и не успел я все сложить, как мудрый дядя говорит: "Идите вы ребяты прочь, ничем не можем вам помочь. Возьмите тачку прям в салоне Форд,  и не пугайте здесь лоховский сброд!"   И мы ушли, смеясь в душЕ, а я-то радуясь вдвойне - что не купились на развод и не проспорил я ниче!

Про эту хню я тебе по телефону говорил с этим Элексом... Умный народ стороной его обходит, но всё же стрелку на Саню перевёл. Пральна сделал и ты и я!

avatar
dexter:

Aleksey_WP
Ясчег пива все равно с тебя, за мудрый совет и как компенсацию моей потерянной выгоды, поскольку ты так и не стал со мной спорить...

Паделишься?!

avatar
tired_pilot:

Aleksey_WP
Слушай, парни таки в итоге слились, но была тема с тем, что ставят мудрый блок, который копирует ключ и позволяет работать автозапуску. Но при этом он копирует ключ не весь, и авто угнать не получиццо - типа метку иммо потеряет минуты через 3 после запуска аффто.
Если очень невтерпёж - могу попробывать с этими мудрыми парнями связь восстановить.

Есть такая вигня, но с Мондео 4 она не работает... вкуривал я эту тему...
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


Pablusha
Знаешь, я че-то значит недогнал или пропустил, когда на ЮЗ ездили . При встрече обсудим. В Элекс поехали, чтобы понять суть развода - поняли - я отчитался .
А про пивас - приезжай со своим боссом во вторник - не заржавеет
PS Пусть Тоха пробьет - может, уже поменялось что
avatar
tired_pilot
27 January 2014


dexter
Нерабочая твоя приблуда оказалося.

Aleksey_WP
Приноси завтра свою, тестировать на работоспособность буду
avatar
dexter
27 January 2014


tired_pilot
Ну вайфайку он точно раздавал, это я проверил...а что не работает?
avatar
Aleksey_WP
27 January 2014


tired_pilot
Что, он с тебя небось еще и пивас взял?
Скрытый текст
avatar
Aleksey_WP
28 January 2014


avatar
tired_pilot:

Aleksey_WP
Приноси завтра свою, тестировать на работоспособность буду


Хрена се, я у себя даже два таких девайса нашел - один ADSL, а другой ADSL2+
avatar
Aleksey_WP
28 January 2014


Кстати, а что будет, когда рейтинг достигнет -999?
avatar
Aleksey_WP
28 January 2014


И вообще - почему со мной никто не разговаривает?
avatar
Чилик
28 January 2014

1

Aleksey_WP
Очень быстро пишеш народ не успевает
avatar
tired_pilot
28 January 2014


avatar
Aleksey_WP:

Что, он с тебя небось еще и пивас взял?

Неуспел

avatar
Aleksey_WP:

Хрена се, я у себя даже два таких девайса нашел - один ADSL, а другой ADSL2+

Неси всё, а то вдруг тоже будет "неработает".

dexter
У него программный глюк, он как DHCP-сервер не работает, из-за чего ни в настройки залезть, ни просто маршрутизацию получить нереально.
Нужен провод USB и прога к нему: перезаливка прошивки может помочь "горю".
Есть ещё вариант, что это залоченная на определенного поставщика услуг коробочка.
avatar
Aleksey_WP
28 January 2014


[QUOTE=tired_pilot]Неуспел

Неси всё, а то вдруг тоже будет "неработает".

Но пиво сразу и вперед А то тоже мне сломаешь DHCP сервер и потом будешь предъявы предъявлять - то не работает, это не красивое
А ты правильно провайдера прописываешь и установки устанавливаешь? Или ты даже не нашел этого? А сплиттер ставил? И вообще, ты хоть раз настраивал ADSL и/или роутер?
avatar
tired_pilot
28 January 2014


Aleksey_WP
Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся:
Для прописки настроек провайдера и Ко надо сначала в модем/роутер залезть. А это возможно при нормальной работе ПО. Поскольку ПО работает ненормально, то и настройки прописать нереально.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up