Как подписать нашу ветку-2

14 years ago




По многочисленным просьбам организуем второй тур голосования.
Голосуем за три самых популярных варианта.
Результаты голосования и обсуждения первого тура ЗДЕСЬ.

avatar
corrax
13 October 2009

Как подписать нашу ветку-2
2K
views
15
members
42
posts

avatar
Pepe
16 October 2009


Юль, а тебя не будет смущает что название твоего клуба будет ассоциироваться с:
Беренде́и, берендичи, берендии(др.русск. береньдѣи, береньдичи, точная этимология не установлена[1]) — тюркское кочевое племя в южнорусских степях, в 1097 г. заключили союз с печенегами, в 1105 г. потерпели поражение от половцев и с 1146 г. (в составе чёрных клобуков) стали данниками (вассалами) русских князей.
При чём тут русские князья, положившие тысячи людей, чтобы тут не было печенегов и т.д.?
Племя предположительно исчезло к XIII в. - Видать, не пошли дела разбойничьи.

Этих кочевников, отклонившихся, предавшихся Руси печенеги и половцы прозвали «беріуді»: предавшиеся, отдавшие себя, посвятившие себя, откуда в русских летописях пошло слово «берендеи» - ни вашим ни нашим.

С конца XI века берендеи с согласия киевских князей осели на Киевщине (преимущественно в Поросье, вдоль реки Роси) с обязанностью принимать участие в походах киевских князей.

Берендеи отличались от обычных наемников жестокостью по отношению к своим степным соплеменникам. В XIII веке, во время монголо-татарского нашествия, берендеи частично ассимилировались с Золотой Ордой, частично ушли в Болгарию.

Берендеи во Владимирской Руси:
Часть берендеев переселилась из Киевского княжества во Владимирское в район между Москвой и Переславлем-Залесским в XII веке.

Они состояли на службе у владимирских князей Андрея Боголюбского, Юрия Долгорукого и других, зачастую составляя отборные войска князя. Именно от них пошло название Берендеева болота и посёлка Берендеево.

Географические названия, связанные с берендеями:
Некоторые города, в которых жили берендеи, сохранили в названиях память о них. На Житомирщине, например, город Бердичев (в XVIII веке — ещё Берендичев), посёлок Берендеево и Берендеево болото в Ярославской области.

Ну причём тут Ваш прикольный Мишка и т. д.???
Мы голосуем за название Новгородской ветки, при чём здесь тюркские наёмники?
Вы не довольны, что нас путают с Нижним Новгородом - так давайте сделаем так, чтобы нас путали с берендеями какими-то.
avatar
E.V.Geniy
16 October 2009

1

avatar
Jouliana:

...если не можем выбрать между "Люлькой" и "Нижним"... ?


То компромисный вариант: Берендей не путать с люлькой!
avatar
Jouliana
16 October 2009


Все могло быть во времена 11-12 веков - мне кажется не стоит сравнивать 12 и 21 век (тогда и FOCUSоводов не было)
"стали данниками (вассалами) русских князей" - не находите ли Вы взаимосвязи (на фоне общеполитической обстановки)???, уж если речь идет о Новгородской республике - то она давным давно канула в лету -неувязочка получается .
Может вообще стоит отклониться от детального изучения исторически-нелегкой судьбы старославянских племен?
avatar
Jouliana
16 October 2009


Судя по результатам опроса 3 тур не за горами - демократия forever!!!
avatar
ЕвгенийШ
17 October 2009


Юля ты молодец!
хорошее мнение по сложившейся ситуации в историко-политическом оспекте отнасительно выбора названия нашей ветки.
я серьезно.
avatar
dimmsbar
17 October 2009


Jouliana, как всегда УМНА! И РАССУДИТЕЛЬНА! Юлечка молодец!
avatar
Ice Storm
17 October 2009


я за- Колыбель земли Русской
avatar
Fil.S
22 October 2009


Сегодня "день тишины", агитация запрещена.
А какая явка на сегодня в процентах? Скока нас всего в Новгородской ветке, кто ни будь прикидывал?
avatar
Pepe
22 October 2009


avatar
Fil.S:

А какая явка на сегодня в процентах? Скока нас всего в Новгородской ветке, кто ни будь прикидывал?

Человек 30 будет.
avatar
E.V.Geniy
23 October 2009


avatar
Pepe:

avatar
Fil.S:

А какая явка на сегодня в процентах? Скока нас всего в Новгородской ветке, кто ни будь прикидывал?

Человек 30 будет.


...он и меня сощитал!!!
avatar
dimmsbar
24 October 2009

1

я уже давно всех сосчитал... 27 человек более менее точная цифра. Вот собраться бы всем вместе хоть раз...
Предлагаю простое название: Новгрод-на-Волхове.
avatar
Pepe
25 October 2009


В первом туре исключили "Господин Великий Новгород" по причине:
Варианты типа "Господин Великий Новгород" не вписываю, ибо две строки с названием города ни к чему.

Господа, давайте уж определимся? 23 октября уж миновало. Один и тот-же вариант выбран большинством голосов два раза.
avatar
corrax
26 October 2009


ну что, значит так тому и быть. Будем колыбелью.
я думаю третий тур не нужен?
Всех поздравляю с итогами голосования!
Тема закрыта.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up