Первый опыт и Моя автореальность

14 years ago




Итак история уходит корнями в 1993-4 года...

Впервые села за руль. Это был, как щас помню, школьный стадион, рядом инструктор немного на веселе, без прав и чужой опель кадет, хозяин которого мирно дрых у нас дома, не подозревая об угоне... Сцепление, газ, тормоз. Коробка передач, и вот я поехала... Каждый, кто испытывал состояние внутреннего полета, очутившись впервые за рулем авто поймет это чувство бесконечного восторга, на самом пике эйфории... ни тени страха. Что в этот момент ощущал молодой человек, я до сих пор не знаю, видимо результат был приемлим. Из машины не сбежал.
Как назло появляется охранная машина, которая чуть не загубила всю малину, стряхнув с нас глупых порядочно монет и пригрозив пальцем, укатила. Хорошо полицию не вызвали, иначе было бы трудно обьяснять, как мы оказались без прав, под градусом, на школьном стадионе ночью, в чужом автомобиле...

Прошло пару лет, и вот я на курсах вождения. Инструктор дает знания теории, которую быстро сдаю, т.к страсть как хотелось побыстрей перейти к практике. Товарищ мне попался горячий, т.к при каждом удобном случае говорил "газу! газу!" так я стала гонщицей на гольфе Экзамен сдан (со страху с первого раза) и наконец я могу самостоятельно вести машину. Для этих целей мне был выделен москвич 412. После ЭТОГО авто, можно спокойно водить и танк. Проще перечислить что в ней работало, чем наоборот. За несколько месяцев руки были накачаны, поскольку такая чудесная весч, как усилитель руля просто отсутствовал... множество неудобств конечно было, но вспоминаю с теплотой об этом чудесном зеленом агрегате, ведь меня за километр объезжали все. Только представьте картину: девушка, на москвиче 412 с канадскими листами

Затем в семействе появился опель омега, мечта моего мужа, с которой он категорически не мог оставить меня наедине... и вот однажды случилось чудо, он заболел... и я совершила противозаконное действо, угнала машину. Правда позже я во всем покаялась, но а5 испытала чувство полета и независимости.
С годами через мои руки прошло множество автомобилей, и они стали для меня просто средством передвижения, пока я еще не встретила ТОТ самый автомобиль, который пробудит во мне те самые эмоции, когда душа поет.

avatar
LaFemme
12 October 2009

Первый опыт и Моя автореальность
8,6K
views
37
members
110
posts

avatar
stafakos
12 October 2009

1

а на мопеде в первую неделю вождения меня было от него не оторвать...Кавасаки,100 кубиков, 120 км в час,15 лет, держишь передний тормоз, даешь газку...начинает шливовать...отпускаешь тормоз...шлифуя уезжаешь, виляя задом...ветер теребит волосы...романтика...хм... в конце недели под грузовик влетел
avatar
Белкин
12 October 2009


stafakos
тебе водила грузовика волосы не натеребил за новое ведро?

Скрытый текст
avatar
Fantastika
12 October 2009


как все прям трогательно пишут про свои первые машины...
avatar
LaFemme
12 October 2009


rogojindze
аэрографией штоль заняться...

в Питере например

Белкин
хорошо когда можешь сказать фразу "Папа, дай порулить"

stafakos
однажды... а5 же с мужем проехалась на мотоцикле... когда сели он так оптимистично сказал: "если будем падать, падай подальше от мотоцикла"
было здорово, но очень стремно... хотя и не падали, больше на мотике не каталась. Не мое.
avatar
TIMI
12 October 2009


LaFemme
цитата:
аэрографией штоль заняться...

в Питере например


давай,могу дать свою для эксперимента
avatar
TIMI
12 October 2009


LaFemme
а ты раньше занималась аэрографией?
avatar
TIMI
12 October 2009


LaFemme
чего это я должен его продавать?
оставлю на долгую память
нарисуй,а
avatar
Белкин
12 October 2009


avatar
LaFemme:

Белкин
хорошо когда можешь сказать фразу "Папа, дай порулить"

нда.. верное замечание..

Скрытый текст


avatar
LaFemme:

TIMI
готовь краски, аэрограф и капот

готовь 3-4 капота.. вдруг с первого раза не получицо ))
avatar
TIMI
12 October 2009


avatar
LaFemme:

TIMI
готовь краски, аэрограф и капот

всё готово,приезжай
Белкин
цитата:
готовь 3-4 капота.. вдруг с первого раза не получицо ))

что получится,с тем и буду ездить
а вообще у неё должно получится
avatar
Catenka
13 October 2009



Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
Adios_
13 October 2009


Catenka
На что пересаживаешься?
avatar
LaFemme
13 October 2009


TIMI
posted image
первый набросок

Catenka
Катюша не расстраивайся... купят тебе другую, еще лучше прежней
avatar
Millenium
13 October 2009


Catenka
ЙА счас расплачусь Кэт все путем буит. В нового попрыгайца сядешь и через два дня о старом ине вспомнишь
avatar
Nimfa78
13 October 2009

1

первый опыт - Форд (! ) Сьерра, тогда ещё ооочень модное авто =)
шпильки (так и не научилась тапочки с собой возить )
поехали так поехали, благо машина не в угоне и хозяин тут же рядом трезвый аки брульянт чистой воды
до счастья оставалось только пережить помеху справа - инструктора
счастливо избавившись от этого лишнего элемента (получив права то бишь, и то спасибо не ему - хаду - а приятелю, накатавшему перед экзаменом), получаю в полное автовладение невероятный пепелац: Шкода 120 наилохматейшего года выпуска
а вместе с ней:
- массу полезных, бесполезных и вообще не по теме знакомств
- вывод, что всяко лучше плохо ехать, чем далеко ходить
- и ещё вывод - угробить машину гораздо легче, чем получить права . ну и некоторые познания о совместимости масел
потом последовало три ижа/москвача (ЛяФаммка, привет )
плюсмильон, что все вокруг в ахтунге зато опыт.. ммм)) ну и свобода маневров тоже =)

дальше пара тазиков, Лань, и - наконец - ВоФФка

ЗЫ про Шкодяру и все истории, с ней связанные, можно написать Войну и мир, не меньше =), но вспоминаю с нежностью... первая машина как первая любовь)
Сумерки
13 October 2009

1

Официально первым был БЧЖ, на следующий день после получения категории ВС, показался сперва танком, медленным и неповоротливым. Потом выяснилось, что я по сути одни только номера купил, хотя и выгодно, но это выяснилось уже позже. ВС я получил на следующий день после 18летия, в тот же день купил это чудище у знакомых знакомых, а на следующее утро поехал на нём с друзьями из Питера в Сочи. даже не выяснив, как открывать капот и всё такое. Это была такая авантюра...
Первый опыт - мне 12 лет, мерседес S320, пустая парковка, ночь, рядом поддавший брат, забравший меня из гостей и потащивший смотреть футбол к друзьям, вместо того, чтоб отвести домой, мама звонит постоянно то мне, то ему на мобильный, брат начинает учить меня водить. В общем - получилось, и даже никого не задели.
avatar
Белкин
13 October 2009


avatar
LaFemme:

TIMI
posted image
  первый набросок

цитата:
что получится,с тем и буду ездить
а вообще у неё должно получится


пип-пип-пип.. айее!

у неё получилось!
avatar
AlexZombie
13 October 2009


avatar
LaFemme:

Затем в семействе появился опель омега... ...и я совершила противозаконное действо, угнала машину...а5 испытала чувство полета и независимости

Ты что, влетела на мужнином опеле в A5 ???
avatar
Animashka
13 October 2009

1

LaFemme
красиво написала

а у меня был первый опыт на Ваз 21083...моей будущей принцессе
учил парень...щас уже муж.
Помню приехали мы к Макдоналдсу на коломенской, там площадка хорошая есть...я помню носила swear...ботиночки на огромнейшей платформе, ну Славик и начал меня учить, даже помню в таких ботинках могла спокойно выжимать сцепление и не перегазовывать, щас бы в таких и не села, очень я мечтала научиться, где была возможность садилась на свой страх и риск за руль и ехала, но к сожалению учиться пошла через много лет, сдала сама, да и по-другому нельзя было, уже дочка подрастала, не хотелось ни рисковать, да и по честному просто доказать самой себе, что могу и умею. Сдала со 2 раза. В ГАИ как помню на день экзамена, кто-то получил погоны и все их бегали обмывать, и на нашу группу экзаменатора не хватило, простояли мы 3 часа на улице в минус 15, когда садилась в машину зуб на зуб не попадал, когда сдали площадку, сказали через 3 часа будем город сдавать, к тому времени резко потеплело и повалил снег...за 5 минут мы покрывались снегом аки сугробы, но даже это не помешало . Помню звоню мужу и плачу, говорит не сдала? сдала, а ревешь чего, радуюсь вот она логика))) и на следующий день у дочки ДР был, всем рассказывала, что она мне помогла) а ведь так и было экзаменатор в городе очень живо интересовался наличием мужа и ребенка, когда отдавал табель так и сказал для дочки уж что он имел в виду, что так все плохо или наоборот
ну а первая поездка за рулем думаю также всем хорошо помнится...Удачи на дорогах!
avatar
LaFemme
13 October 2009


Nimfa78
цитата:
первая машина как первая любовь

шпильки раньше были как тапочки до сих пор удивляюсь как шею не свернула (Туся привет )

Сумерки
цитата:
Официально первым был БЧЖ, на следующий день после получения категории ВС,

перевод бы что за зверь БЧЖ и категория ВС

AlexZombie


Animashka
Сумерки
13 October 2009


БЧЖ - большой черный жып. ВС - категории "В" и "С". До этого была категория "А". Российские права у меня с 16 лет. В 18 я просто получил категорию ВС. С нужна, чтобы водить, например, Н2 американской сборки.
avatar
atotsup
13 October 2009


avatar
Марджори:

интересные мысли в 5 утра..

только откинулась после последнего угона

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up