Доставка покупки из-за границы и российская таможня. Вопрос

13 years




Необходима детская коляская, очень понравилась одна модель. В США она стоит 600-700$ (порядка 20 тыс. рублей). В магазинах Москвы (как это у нас принято "рашн бизнес") стоимость в 2-3 раза дороже США.

Есть родственник, который готов ее нам купить и прислать в качестве подарка. Вопрос - будет ли требовать деньги российская таможня за такую посылку? Почитал таможенный сайт, обычное почтовое отправление (если напрямую заказывать в американском интернет-магазине с доставкой в РФ), при стоимости всей посылки более 10 тыс.рублей, выходит что таможня взымает 30% от стоимости.

Однако если нам шлет ее частное лицо (с такой же, кстати, фамилией, что и у меня) в виде ПОДАРКА, то почему все равно требуется платить (или не требуется?).

Други, помогите разобраться, кто разбирается в этом вопросе.
таможня, пересылка, доставка по почте

avatar
Иван Мамедыч
9 October 2009

Доставка покупки из-за границы и российская таможня. Вопрос
15,7K
views
67
members
204
posts

avatar
Muxomor
31 May 2010


poludurok
он имеет ввиду тебе и так немного осталось
avatar
Maggi
31 May 2010


Напишете что щас с томожней?
Вроде щас DHL и UPS не хотят в Россию пересылать посылки?
Или я что то путаю?
avatar
Poludurok
31 May 2010


Злые вы
avatar
Muxomor
31 May 2010


avatar
Poludurok:

Злые вы

сам в шоки
avatar
Косм
31 May 2010


poludurok

я какбэ не специально
avatar
RedStar
31 May 2010


Muxomor
Косм
Вы прям как боня и клайд
avatar
Muxomor
31 May 2010


avatar
RedStar:

Muxomor
Косм
Вы прям как боня и клайд

слышь а ты чо хател извините не понял
avatar
Poludurok
31 May 2010


RedStar
Я давно это падазревал, асталось выяснить хто из них боня
avatar
sailor_cool
31 May 2010


от жеж горячие финские парни!
avatar
RedStar
31 May 2010


Muxomor
Ханхстеры вопчем
posted imageposted image
avatar
slr
1 June 2010


avatar
sailor_cool:

avatar
slr:

Баян, с 10 мая уже следим в соответсвующей теме

хде?

Есть тема про рубашки в Курилке и про онлайн-шопинг в увлечениях. На прошлой неделе получил 2 посылки Федексом и еще одну через UPS - для одного нашего одноклубника - все доставили
avatar
mikekk
1 June 2010


poludurok

Картинка зачотная...Маладца...

По теме. Чмарят независтмых перевозчиков. Х3 правильно или нет. EMS, хоть и с бешенными задержками, но работает...
avatar
bantik
1 June 2010


avatar
sailor_cool:

Началось с DHL, распространилось на всех, первыми сдались UPS.

Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia, in particular on dutiable shipments sent to private individuals. These shipments are currently under extraordinary scrutiny in an effort to improve accuracy of the accompanying shipping documentation. 


Кстати гон - вроде как в Москве серьезно проапргрейдили почтово-сортировочный узел и таможенников напрягли. В регламентное время уже попадают. На Северо-Западе не знаю - проблемы были http://www.russia-cis.ru/page256.html

Технически можно спросить официальным письмом и пожаловаться в Россвязьнадзор - пусть у UPS лицензию отнимут за нарушение декларируемых правил работы. UPS их тоже достал

---
Как выяснилось в результате проверки, практически никто из операторов не доставляет посылки и письма точно в срок.
Самой дисциплинированной оказалась компания “Армадилло Бизнес Посылка” — по данным Россвязьнадзора, 80% отправлений она доставила в контрольные сроки. Показатели “СПСР-Экспресс” и “Гарантпост” составили 70% и более 60% соответственно. Все эти операторы имеют лицензии на услуги почтовой связи.

А вот компании, у которых таких лицензий нет, работают, судя по данным Россвязьнадзора, из рук вон плохо, доставляя вовремя в среднем лишь 48% корреспонденции. В эту категорию попали и лидеры рынка экспресс-доставки — UPS (укладывается в контрольные сроки лишь в 20% случаев) и DHL (50%).

В результате проверки компаниям, работающим без лицензий, выдали протоколы об административных нарушениях и предписания об их устранении.

Участники рынка экспресс-доставки обескуражены результатами проверки. “Неясно, по каким критериям оценивали нашу работу”, — недоумевают они. Кроме того, по их мнению, исследование Россвязьнадзора неадекватно отражает ситуацию. “Исследователи сделали одну-две отправки через операторов, что не является репрезентативной выборкой. Мы бы не стали основываться на этих данных”, — говорит один из участников рынка.

Операторы связывают результаты проверки со своим противостоянием Россвязьнадзору, который пытается обязать все компании получить почтовые лицензии и платить деньги на содержание Россвязьнадзора.

“У нас другой бизнес, мы — транспортный экспедитор и уже не раз доказывали в судах, что не обязаны получать почтовую лицензию, а значит, не должны и ежегодно отчислять средства на содержание того же Россвязьнадзора”, — указывает гендиректор “UPS (РУС)” Иван Шацких. “Классическая почта и экспресс-доставка — разные услуги”, — вторит ему коммерческий директор DHL в СНГ Роланд Томас. Эти виды бизнеса различаются и спектром услуг, и используемой инфраструктурой, и технологиями упаковки, обработки и доставки грузов, добавляет он.

Правда, скоро всех операторов могут вынудить получить почтовые лицензии. Разработанный Мининформсвязи проект нового закона “О почтовой связи” относит к курьерской деятельности лишь доставку отправлений весом от 2 до 20 кг, то есть компании без почтовых лицензий не смогут доставлять письма и посылки весом до 2 кг.
---
avatar
Poludurok
1 June 2010


avatar
mikekk:

poludurok

Картинка зачотная...Маладца...

Какая картинка
avatar
toxbl4
1 June 2010


гугль переводчик "UPS" перевел как Источник Бесперебойного Питания(ИБП)
если свет обрубят - форуму хана ?
avatar
Ptiza
1 June 2010


Maggi
В Питере и на Северо-Западе пОпа с таможней.
avatar
~DimNik~
1 June 2010


Проблема возникла из-за так называемой "малоценки".Зимой таможня решила проверить соответствие заявленной и реальной стоимости посылок.Проверили...Где то у 80% посылок стоимость была занижена.По результатам проверки вышло распоряжение- растамаживать все в общем порядке.Брокеры вешаются,сидят до ночи,а все равно все упирается в таможню.Они в 18:00 встали и ушли.
avatar
Maggi
2 June 2010


Ptiza
ПОпа это как? Сколько будет идти посылка с китая?
avatar
Ptiza
2 June 2010


Maggi
Идти то она будет как обычно, а вот на растаможке может встрять на несколько недель.
Просто по северо западу таможенные посты позакрывали, оставшиеся с объемом не справляются, кроме того, зачастую, конторы перешедшие с другого поста попадают под обязательный досмотр, т.к. имеющиеся раньше каналы закрылись.
Особенно это касается каких-то нестандартных товаров, в которые входит вся эта посылочная тематика, т.к. от получателя или от отправителя не добиться описания товара, не присвоить ему грамотный код, еще и под подозрение о заниженной стоимости попасть можно. В общем гемор сплошной.
avatar
lp-san
2 June 2010


Мне мелочь из Китая недавно примерно за месяц пришла, сейчас жду другую мелочь.
Почтой, не курьерскими службами.
avatar
Perez
2 June 2010


avatar
~DimNik~:

Проблема возникла из-за так называемой "малоценки".Зимой таможня решила проверить соответствие заявленной и реальной стоимости посылок.Проверили...Где то у 80% посылок стоимость была занижена.По результатам проверки вышло распоряжение- растамаживать все в общем порядке.Брокеры вешаются,сидят до ночи,а все равно все упирается в таможню.Они в 18:00 встали и ушли.

ну а хренли эти таможенные полудурке хотели .. шоб стоимость завышали шоль ?
да врот им ноги
avatar
~DimNik~
2 June 2010


Perez
Вот теперь из-за таких"умников" страдают нормальные люди.Если ты считаешь обман нормальным делом-флаг в руки.
avatar
Perez
2 June 2010


avatar
~DimNik~:

Perez
Вот теперь из-за таких"умников" страдают нормальные люди.Если ты считаешь обман нормальным делом-флаг в руки.

я считаю, что расценки на таможню должны быть адекватными и без налоговая планка тысяч 60 руб
а не жалкие 5 и 10 + таможня обязана шевелить поршнями на столько шустро, что я не должен вообще замечать ее работу

вот тогда и поговорим о "страданиях нормальных людей"

обман государства во главе с "текущим" говноменеджментом .. я считаю благородным и правильным занятием

т.к эти говноменеджеры считают не зазорным обманывать меня и остальных граждан
avatar
sailor_cool
2 June 2010


Имха таможня в России - великое зло. Именно о нее разобьются все "инновационные" проекты и мечты по построению высокотехнологичной экономики.
avatar
~DimNik~
2 June 2010


Perez
Отличная логика!Пусть все стоят как лохи,а я со второго ряда поверну...
То что таможня зло,мне объяснять не надо-знаю.
avatar
Perez
3 June 2010


avatar
~DimNik~:

Perez
Отличная логика!Пусть все стоят как лохи,а я со второго ряда поверну...
То что таможня зло,мне объяснять не надо-знаю.

где я про 2й ряд написал ? не надо фантазировать
Евгений из Питера
3 June 2010


avatar
sailor_cool:

Имха таможня в России - великое зло. Именно о нее разобьются все "инновационные" проекты и мечты по построению высокотехнологичной экономики.

В Сколково будет отдельная таможня. Спецов для нее выписывают из Снгапура и Грузии
avatar
лайм
3 June 2010


я все хочу htc desire из Англии заказать... Цены, ну очень заманчивые. Знакомый заказывал, ему с таможней 2 недели ехала посылка через ЕМС.
MMMITIS
9 February 2012


Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нужна теоретическая и практическая помощь связанная с импортом золота, серебра и драг камней из стран Северной Европы...
1. Таможня, что от нее ждать?
2. Схемы доставки?
3. Компании которые этим занимаются?
Заранее благодарю за помощь.
avatar
Sergey2014
9 February 2012


Ответы на вопросы:

1.
2. Контабанда. С этим кстати отпадает вопрос номер 1
3. Раньше Алтын был, хотя они больше из азии

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up