компьютеры, программы, игры

14 years

1



может пригодится такая тема для обсуждения железа и и че там еще есть в компах то:)

у кого есть кряк на неро 8,2? или ключи? и как её вырубить что бы не ходила сама в сеть?
Компьютеры, программы, Интернет, проблемы

avatar
х120
9 October 2009

компьютеры, программы, игры
112,3K
views
58
members
1,4K
posts

avatar
master10051
30 April 2015


цитата:
Ну и классика жанра: зачем полуголая девка на картинке "Инструменты", а самих инструментов не видать?

Как бэ тюнинг
avatar
andrew1991
30 April 2015


avatar
master10051:

6 пункт, это а-ля сео текст (куда без него)(

Если это для индексирования поисковиком, то можно сделать этот текст невидимым (например белым цветом на белом фоне), а для людей написать по-нормальному.
avatar
master10051
30 April 2015


цитата:
Если это для индексирования поисковиком, то можно сделать этот текст невидимым (например белым цветом на белом фоне), а для людей написать по-нормальному.

Да можно попробовать, правда сегодня читал, что пауки индексации такой текст игнорят
avatar
andrew1991
30 April 2015


master10051
Вот еще что. С компа на форум удается зайти только с браузера Google Chrome (Version 42.0.2311.135): попадаю на http://gded.ru/forum/viewforum.php?f=3 и вижу страницу форума, оформленную синим на белом фоне. Если делать это из под Firefox'а (тоже на компе под Ubuntu) или из под Boat Browser 8.1 или Opera Mobile (с телефона на андройде), то перехожу на http://gded.ru/forum.html (т.е. остаюсь на том же сайте) с зеленой надписью в центре "Форум находится в разработке".
avatar
master10051
30 April 2015


andrew1991
Переход пока открыт только со страницы О проекте ибо пока борюсь с ПХБП (наверное я погорячился с последней версией
avatar
master10051
1 May 2015


andrew1991
Еще раз огромное спасибо. Многое уже и сам видел, когда глубже в индексацию полез, многое впервые понял. Первый проект
Жду еще отзывов. Любая критика мне очень нужна
avatar
master10051
3 May 2015


цитата:
На главной странице слишком много графики - в смысле графических файлов

В обчем поработал по критике главной страницы
Так лучше ?
http://gded.ru
avatar
Шведка
3 May 2015

2

master10051
Ты посчитал, что в том варианте было мало запятых? Решил тут лишних добавить?
avatar
Казаков Виталий
3 May 2015

1

master10051
"Где дешевле купить" можно один раз написать, имхо... и запятые лишние стоят
avatar
master10051
3 May 2015

1

Шведка
Казаков Виталий
Запятые моя беда
На самом деле большие изменения провел
Ни одной графической надписи не осталось, все переведено в текст.
Текст главной страницы расширен и оптимизирован по принципу "Для человека"
Убрал лишнюю ссылку на яндекс карты.
Привязал напрямую ссылку на форум
Оптимизирован файл каскадных таблиц стилей.
Часто повторение "Где дешевле купить" с привязкой товара - СЕО текст для поисковиков. Теоретически он должен работать на индексацию роботов поисковых систем
Учусь еще... Спасибо за советы
avatar
master10051
3 May 2015


Зы. На форуме пока премодерация, которую не нашел как отключить. Прочитаю инструкцию (ее же читают только ламеры)) и исправлю
avatar
master10051
3 May 2015


Да. Еще сделал открытие форума в отдельном окне, ибо пока не прописана ссылка на форуме, для перехода обратно на сайт
avatar
andrew1991
4 May 2015

2

master10051

1. На главной странице ссылки в навигационной панели идут курсивом, а на других страницах - без.

2. На главной странице нет ссылки на Контакты, но есть на Архив, в то время как на остальных страницах наоборот - есть ссылка на Контакты, но нет на Архив.

3. В навигационной панели посередине стоит заглавие текущей страницы, но панель-то НАВИГАЦИОННАЯ, а заглавие к навигации не относится, так что заглавию явно тут не место. Если и оставлять его тут, то по крайней мере надо делать так, чтобы оно по виду сильно отличалось от ссылок по левую и правую стороны от него.

4. На главной странице ссылками на разделы являются только картинки, но не заголовки к ним. Именно заголовки в первую очередь должны быть кликабельны.

5. Фоновой картинкой каждого раздела является маленький растр, растянутый во много раз. Выглядит отстойно.

6. С помощью стилей легко сделать так, чтобы ссылки были одного цвета, а при наведении на них курсора мыши - другого (.a:hover {...}, вместо стандартного a можно использовать свой собственный класс). Имхо, красиво.

7. На странице Контакты "<h4>gdedru@yandex.ru</h4>" лучше заменить на "<h4><a href="mailto:gdedru@yandex.ru">gdedru@yandex.ru</a></h4>". Ну и фоновая картинка там - телефон, хотя ни одного телефонного номера не приведено.

8. Недостаток по части навигации: находясь в некотором разделе, перейти в другой в один клик невозможно - только через главную страницу.

9. В резделе "о проекте" есть фраза "На этот вопрос мы и постараемся ответить!". Мы - это кто? Нигде не сказано кто автор(ы) проекта.

10. Мелочь, но все же: ссылка "О проекте" ведет на страницу opro.html (вместо about.html), "лекарства" - на lekar.html (вместо drugs.html), "контакты" - на kont.html (вместо contacts.html). Рядовой посетитель сайта внимание на это, конечно, не обратит, однако если человек, знающий английский язык, это увидит, то сразу поймет, что автор этого языка не знает
avatar
master10051
4 May 2015


andrew1991
Спс.
1,2,7 пункт
Пока переделана только главная, Контакты вообще удалю.
3.4 Справедливо, переделаю
5. Мне нравится Народ !!! Подскажите ваше мнение по 5 пункту !
6. Как вариант. Буду подумать
8 Боюсь, что в данной таблице так и останется. Выпадающего меню тут не будет, а лепить ссылки под каждую страницу... Надо ли ?
9. Загадка)
10. Все заметил )))
Спасибо! Будем оттачивать
avatar
andrew1991
4 May 2015


avatar
master10051:

5. Мне нравится

Вкусы у всех конечно разные, но как может нравиться ТАКОЕ качество?
posted image
Вот со смартфонами совсем другое дело:
posted image
avatar
master10051
4 May 2015


andrew1991
Ты имеешь ввиду более качественные исходники подобрать ?
Сделаю Как начну растр на текст на страницах менять
avatar
andrew1991
4 May 2015


master10051
А в чем функциональность самой верхной горизонтальной панели (той, что над навигационной панелью)? Она всегда пустая, там ничего не написано. Может там и располагать заголовок текущей страницы?
avatar
master10051
4 May 2015


цитата:
А в чем функциональность самой верхной горизонтальной панели

Сайт задуман как коммерческий, в резерве под баннеры всякие.
цитата:
есть ссылка на Контакты, но нет на Архив

Создан архив, с главной отработана ссылка. В архиве подключены все ссылки. Контакты с главной удалены, как и с других созданных страниц.
цитата:
В навигационной панели посередине стоит заглавие текущей страницы, но панель-то НАВИГАЦИОННАЯ

Убрал
цитата:
4. На главной странице ссылками на разделы являются только картинки, но не заголовки к ним. Именно заголовки в первую очередь должны быть кликабельны.

Сделано
цитата:
6. С помощью стилей легко сделать так, чтобы ссылки были одного цвета, а при наведении на них курсора мыши - другого (.a:hover {...}, вместо стандартного a можно использовать свой собственный класс). Имхо, красиво.

Сделано

Остальные страницы будут переработаны, по мере перенесения предыдущих в архив

Насыпайте еще критики)
http://gded.ru/
avatar
Казаков Виталий
4 May 2015


master10051
цитата:
Насыпайте ещё критики)


не ну я тот ещё зануда

запятую лишнюю убери
avatar
master10051
4 May 2015


Казаков Виталий
Пальцем покажи, а то я уже много убрал))) Глаз замылен
avatar
andrew1991
4 May 2015

1

master10051
Может у каждой цены стоит указывать дату ее актуальности? Иначе непонятно устарела она или еще нет. Да, я видел, что на главной странице сказано про еженедельные обновления, но, во-первых, кто ее читает, а во-вторых, если сайт будет держаться на голом энтузиазме автора, то мониторить все разделы раз в неделю зае...т очень быстро.
avatar
andrew1991
4 May 2015

2

master10051
Текст главной страницы я бы оформил так:
Скрытый текст
avatar
master10051
5 May 2015


andrew1991
Спасибо, ты просто генератор идей Закончу перерабатывать остальные разделы, займусь и этим
avatar
master10051
5 May 2015


Обновил рейтинги по авто и смартам, дизайн и коды страниц

Старые рейтинги ушли в архив

andrew1991
Покритикуешь ?
avatar
andrew1991
5 May 2015

1

avatar
master10051:

Покритикуешь ?

Могу

1. Цены указаны без единиц измерения

2. Дата актуальности стоит непойми где, так что непонятно что это за дата, к чему относится. Вместо "Изучаемый товар. 5.05.2015" может лучше писать "Изучаемый товар (информация актуальна на 05.05.2015)". Над формулировкой фразы можно еще подумать, но в общем как-то так.

3. Логика изложения материала в разделах довольно спорная - в три столбца. Чем обусловлено? Ну а раз уж так, то заголовок третьего столбца ("Где дешевле купить автомобиль?") так и просится вместо заголовка первого.

4. Речь про хендай, а на заднем плане на бэкграундовой картинке форд. Вообще, сильно лучше было бы если бы кроме текста приводилось еще и фото обсуждаемого товара (не бэкграундовое, а нормальное).

5. Ссылки в навигационной панели чуть-чуть гуляют по высоте при переходе с главной страницы в разделы и обратно.

6. Раньше тексты разделов были выровнены по ширине, а теперь по центру. Имхо, по ширине лучше.

7. Вместо "Обзор Sony Xperia Z3 вы можете посмотреть по ссылке внизу страницы." я бы использовал "Обзор Sony Xperia Z3 вы можете посмотреть здесь", где слово "здесь" будет ссылкой. К тому же внизу страницы там ничего нет: нужная ссылка расположена посередине.

8. Не следует использовать курсив слишком часто. Я бы ограничился им только в навигационной панели. А может и вообще отказался бы от него везде.

9. И все-таки по мне так очень неудобно, что нельзя в один клик перейти из одного раздела в другой. Я бы сделал что-то вроде такой простой текстовой горизонтальной навигационной панельки вдоль нижней кромки рабочей площади сайта с выравниванием по центру:
Смартфоны | Автомобили | Бытовая техника | ...
И для красоты сделал бы у этой панельки полупрозрачный серый фон (пихнув это в таблицу, бэкграундом которой будет полупрозрачноя гифка).

10. Когда уже вместо полуголой дефки появится таки инструмент?
avatar
master10051
5 May 2015


цитата:
10. Когда уже вместо полуголой дефки появится таки инструмент?


Спасибо буду подумать над критикой
avatar
Казаков Виталий
5 May 2015

2

andrew1991
цитата:

10. Когда уже вместо полуголой дефки появится таки инструмент?


руки прочь от святого!!!
avatar
master10051
6 May 2015


В общем критика понятна и продуктивна. Этот этап обновления пока буду на вновь созданных шаблонах делать (иначе надо раскройку менять и опять все из стиля выпадет), а вот потом постараюсь всю накопленную критику как то реализовать, так что сыпьте еще чтобы 100 раз не переделывать
Пока обновил еще страницу о компах и периферии (мониторчик замучал) сделал новый фон покачественней.

avatar
master10051
6 May 2015

1

Казаков Виталий
andrew1991
Запятую УБРАЛ!
avatar
х120
6 May 2015

2

а какова идея сайта ? с Яндекс-маркетом конкурировать сложно..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up