25 кадр на ТВ

15 years ago




Сейчас заметил, на России в рекламном блоке между отдельными роликами на долю секунды вспыхивает логотип "Исаев" с затейливо вплетенной в него красной звездой. Нас таки зомбируют

avatar
без имени
7 October 2009

25 кадр на ТВ
7K
views
28
members
47
posts

avatar
Blackwind
7 October 2009


без имени
цитата:
25 кадр на ТВ, по России

Это же запрещено
avatar
IgGig
7 October 2009


там кадра четыре как минимум с этим Исаевым, значит 25, 26, 27 и 28ой
avatar
slr
7 October 2009


avatar
Blackwind:

Это же запрещено

Исаеву - можно!
avatar
Лёхус88
7 October 2009


без имени
Кстати на скока я знаю ты бы его не смог увидеть.Правда если покурил можт конечно у тебя глаза перенастроились
avatar
ManAG
7 October 2009


avatar
без имени:

Кстати, писать что либо на ДВД для проверки бессмысленно, в телевидении используется черезстрочная развертка, так что кадров, в классическом понимании, там вообще нет.

при черезстрочной развёрке есть (в классическом понимании) полукадры. ичё ?
как первая часть фразы вытекает из второй, не понял.
avatar
atotsup
7 October 2009

-1

avatar
ManAG:

при черезстрочной развёрке есть (в классическом понимании) полукадры. ичё ?
как первая часть фразы вытекает из второй, не понял.

Да никак не вытекает. Просто без имени, действительно "прекрасно знает" что такое 25-ый кадр Он вообще все про все знает
avatar
без имени
8 October 2009


avatar
ManAG:

при черезстрочной развёрке есть (в классическом понимании) полукадры. ичё ?
как первая часть фразы вытекает из второй, не понял.

Вытекает ответ на сообщение Сталкера, который сказал, что записав на ДВД я увижу "телевизионные кадры".

п.у.п.с.
Завидуешь? (есличе, не я тебя минусил)
avatar
Muxomor
8 October 2009

3

avatar
без имени:


Вытекает ответ на сообщение Сталкера

пошёл седьмой раз переигрывать в сталкер,забыл чё он говорил
avatar
без имени
8 October 2009


Muxomor
Гы, тоже поигрываю сейчас в новый адон
Юрчик
8 October 2009


Muxomor
без имени

АГА!!! Вот они читеры-"монолитовцы"!

ЗЫ: Припять позвала?
avatar
atotsup
8 October 2009

2

avatar
без имени:

Вытекает ответ на сообщение Сталкера, который сказал, что записав на ДВД я увижу "телевизионные кадры".

Сталкер сказал не так, а вот так: "Попробуй запиши на ДВД и запусти покадровую перемотку - кадров там будет больше, чем один." - это дословно. Как видишь никакого "увижу телевизионные кадры" там нет. Сталкер прав в том, что ДВД (любой) действительно можно перематывать "по кадрово", и "кадры" там будут формироваться из так называемых полуполей (полукадров), в случае включенного деинтерлейсинга, или одного полуполя (четного или нечетного) в случае отключенного де-интерлейсинга. Так что, записав ТВ сигнал на ДВД, совершено спокойно можно увидеть как сами полукадры, так и собранные из них кадры. И именно это происходит когда ты включаешь режим "по кадрового" просмотра ДВД. Учи матчасть, мистер "я все знаю и мне завидуют"
avatar
без имени
8 October 2009


п.у.п.с.
Желание обратить на себя внимание не дает тебе покоя? Можно было бы напомнить в каком контексте мы тут общались о "кадрах и полукадрах", и предложить тебе еще раз вдумчиво прочитать мной написанное - например эти "так что кадров, в классическом понимании, там вообще нет". Но лениво - спор с тобой, это бесконечный процесс, не имеющий отношения к определению истины.
avatar
atotsup
8 October 2009


без имени
На предложение Сталкера записать ТВ сигнал для проверки на ДВД ты ответил: "Кстати, писать что либо на ДВД для проверки бессмысленно", на что тебе справедливо заметили, что смысл как раз есть и самый прямой. И твой аргумент: "кадров, в классическом понимании, там вообще нет" - это обстоятельство не разу не меняет. Но начал ты со слов "Я прекрасно знаю...", впрочем как всегда, и как всегда же обнаружил незнание. Так что не надо сейчас пенять на мое желание обратить куда то твое внимание, а возьми себя в руки и признай что в очередной раз сел в лужу
avatar
вдулинидзе
8 October 2009


без имени
avatar
без имени
8 October 2009


п.у.п.с.
цитата:
На предложение Сталкера записать ТВ сигнал для проверки на ДВД ты ответил: "Кстати, писать что либо на ДВД для проверки бессмысленно", на что тебе справедливо заметили, что смысл как раз есть и самый прямой. И твой аргумент: "кадров, в классическом понимании, там вообще нет" - это обстоятельство не разу не меняет.

Значит ты продолжаешь свое любимое занятие - словесное загрязнение веток бредом различного рода. Ну что-ж, по пунктам
Деинтерлейсинг - процесс восстановления видеопотока, записанного с чересстрочной разверткой (например на бытовое устройство видеозаписи) на устройстве с прогрессивной разверткой (например компьютерный монитор). Более того, такой кадр будет состоять из двух полукадров, но интерполированных по определенному алгоритму, т.е. будет являться неким подобием оригинала, что важно для случая обсуждаемого здесь воздействия единичного кадра на зрителя. Формат Mpeg-2, в котором идет запись в бытовых DVD устройствах, допускает чересстрочную запись и воспроизведение. Таким образом, записав что-либо на бытовое DVD устройство, и воспроизведя запись на бытовом телевизоре, с деинтерлейсингом ты никак не встретишься, а в режиме паузы просто увидишь два постоянно чередующихся полукадра. Только не надо писать, что ты предлагал смотреть запись на профессиональном оборудовании, не поверю
Тем более смешно читать вот это:
цитата:
ДВД (любой) действительно можно перематывать "по кадрово", и "кадры" там будут формироваться из так называемых полуполей (полукадров), в случае включенного деинтерлейсинга, или одного полуполя (четного или нечетного) в случае отключенного де-интерлейсинга

Таки никто не демонстрирует тебе полукадры на "покадровом" просмотре на бытовом устройстве, а всетаки демонстрирует оба полукадра разом, даже в ситуации "отключенного (!!! ) де-интерлейсинга"
Теперь интересно узнать, что, на твой взгляд, будет являться пресловутым 25 кадром на телевидении, с учетом всего сказанного выше?
avatar
atotsup
8 October 2009

1

avatar
без имени:

Деинтерлейсинг - процесс восстановления видеопотока, записанного с чересстрочной разверткой (например на бытовое устройство видеозаписи) на устройстве с прогрессивной разверткой (например компьютерный монитор).

Деинтерелейсинг - не процесс восстановления видопотока, умник, а процесс "создания одного кадра из двух полукадров чересстрочного формата". Никакого "восстановления видеопотока" при деинтерлейсинге не происходит, и происходить не может. С видеопотоком там все в порядке, его не нужно восстанавливать. Я ранее дал тебе ссылку на адекватное определение, но ты опять решил "с умничать"

цитата:
...что важно для случая обсуждаемого здесь воздействия единичного кадра на зрителя.

Чем важно? В видео формате PAL используется развертка 50 Гц, то есть 50 полукадров в секунду. В NTSC - 60 Гц, то есть 60 полукадров в секунду. Один кадр разворачивается в два этапа, сначала нечетные строки (один полугадр), затем четные строки (следующий полукадр). Из-за остаточного свечения люминофора все полукадры сливаются в непрерывную динамическую картинку для зрителя, но с визуально более высоким разрешением. И что же из этого важно, что бы не иметь возможности наблюдать хоть полуполе, хоть собранный кадр "на паузе"?

цитата:
Mpeg-2, в котором идет запись в бытовых DVD устройствах, допускает чересстрочную запись и воспроизведение.
- да что ты?! И ты по этому заключил что писать что-то на ДВД для проверки бессмысленно?!

цитата:
Таким образом, записав что-либо на бытовое DVD устройство, и воспроизведя запись на бытовом телевизоре, с деинтерлейсингом ты никак не встретишься, а в режиме паузы просто увидишь два постоянно чередующихся полукадра.

Ты забыл, что видео сигнал формата PAL или NTSC изначально аналоговый, разработанный задолго до появления цифровой техники и методов цифровой обработки сигналов. Эти форматы были предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для чересстрочной записи и воспроизведения. И все паузы на всех аналоговых видеомагнитофонах и мониторах всегда отображали ТОЛЬКО ТЕКУЩИЙ полукадр, с вдвое меньшим разрешением. Что бы получить полный кадр необходимо иметь ПАМЯТЬ, ЦИФРОВУЮ, где будет одновременно храниться два последовательных полукадра, в цифровом виде, а также иметь цифровой процессор для выполнения деинтерлейсинга (слияния) и интерполирования, что в аналоговой технике не было в принципе. Деинтерлейсингом озадачились только тогда, когда появились устройства отображения с прогрессивной разверткой. И в современных бытовых ДВД плеерах и телевизорах деинтерлейсинг используется практически повсеместно. А режим паузы может формировать "стоп кадр" как с учетом деинтерлейсинга (то есть сливая, интерполируя два полукадра в один с большим разрешением), так и без него (оставляя один полукадр с вдвое меньшим разрешением), в зависимости от продвинутости техники. К тому же ДВД диск совершенно спокойно можно исследовать на компьютере, и там видеопоток можно разложить как угодно, хоть на отдельные пикселы каждого полукадра. А что бы посмотреть ДВД на компе, в обычном режиме - без деинтерлейсинга не обойтись в принципе, иначе ты увидишь вот такую "гребенку"
posted image

цитата:
Только не надо писать, что ты предлагал смотреть запись на профессиональном оборудовании, не поверю

как видишь, я и не собирался предлагать подобное Все кадры и полукадры легко видно на совершенно обычной БЫТОВОЙ технике. Хотя судя по этому твоему "не поверю" уже видно что сам понял что способы увидеть на ДВД и кадры и полукадры существуют, и писать сигнал на ДВД для проверки - все же есть

цитата:
Таки никто не демонстрирует тебе полукадры на "покадровом" просмотре на бытовом устройстве, а всетаки демонстрирует оба полукадра разом, даже в ситуации "отключенного де-интерлейсинга

Уверен что именно так ты и думал до настоящего момента Но если бы ты действительно понимал суть процесса деинтерлейсинга, ты бы понял что с отключенным деинтерелейсингом и одновременной демонстрацией двух полукадров ты увидишь ГРЕБЕНКУ, как на картинке выше, что как ты понимаешь в бытовых устройствах не происходит.

без имени, судя по твоей подписи, тебе ли обвинять меня в желании внимания к своей персоне и загрязнении веток бредом!
avatar
без имени
9 October 2009

1

п.у.п.с.
цитата:
Деинтерелейсинг - не процесс восстановления видопотока, умник, а процесс "создания одного кадра из двух полукадров чересстрочного формата". Никакого "восстановления видеопотока" при деинтерлейсинге не происходит, и происходить не может. С видеопотоком там все в порядке, его не нужно восстанавливать. Я ранее дал тебе ссылку на адекватное определение, но ты опять решил "с умничать"

Вот тебе правильное определение деинтерелейсинга, ты, как всегда, выдал черти что http://www.sceleton.ru/index135.htm Читай, пупсик
цитата:
И что же из этого важно, что бы не иметь возможности наблюдать хоть полуполе, хоть собранный кадр "на паузе"?

Читать умеешь? Тут обсуждались не основы телевидения, а воздействие 25 кадра. Таким образом, воздействие на подсознание интерполированного изображения (напоминаю, тут обсуждался продукт процесса деинтерелейсинга - т.е. некое производное от двух полукадров, которое ты, видимо хочешь считать кадром) может быть не такое, как планировалось, в результате внесения искажений.
цитата:
- да что ты?!  И ты по этому заключил что писать что-то на ДВД для проверки бессмысленно?!

Я из этого заключил, что никакого деинтерелейсинга там даже близко не будет - все устройства работают с чересстрочной разверткой
цитата:
Ты забыл, что видео сигнал формата PAL или NTSC изначально аналоговый, разработанный задолго до появления цифровой техники и методов цифровой обработки сигналов. Эти форматы были предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для чересстрочной записи и воспроизведения. И все паузы на всех аналоговых видеомагнитофонах и мониторах всегда отображали ТОЛЬКО ТЕКУЩИЙ полукадр, с вдвое меньшим разрешением. Что бы получить полный кадр необходимо иметь ПАМЯТЬ, ЦИФРОВУЮ, где будет одновременно храниться два последовательных полукадра, в цифровом виде, а также иметь цифровой процессор для выполнения деинтерлейсинга (слияния) и интерполирования, что в аналоговой технике не было в принципе.

Какое отношение этот поток сознания имеет к обсуждаемой теме?
цитата:
Деинтерлейсингом озадачились только тогда, когда появились устройства отображения с прогрессивной разверткой.

Повторяю, MPEG-2, формат, в котором производится запись на DVD, прекрасно работает с чересстрочной разверткой, соответственно с ней и пишет.
цитата:
А режим паузы может формировать "стоп кадр" как с учетом деинтерлейсинга (то есть сливая, интерполируя два полукадра в один с большим разрешением), так и без него (оставляя один полукадр с вдвое меньшим разрешением), в зависимости от продвинутости техники.

Ты серьезно? Т.е. ты считаешь, что на телевизоре с чересстрочной разверткой на паузе демонстрируется сигнал с прогрессивной???
цитата:
К тому же ДВД диск совершенно спокойно можно исследовать на компьютере, и там видеопоток можно разложить как угодно, хоть на отдельные пикселы каждого полукадра. А что бы посмотреть ДВД на компе, в обычном режиме - без деинтерлейсинга не обойтись в принципе, иначе ты увидишь вот такую "гребенку"

Вот тут трудно не согласиться - ведь действительно, в современных мониторах развертка прогрессивная
цитата:
как видишь, я и не собирался предлагать подобное  Все кадры и полукадры легко видно на совершенно обычной БЫТОВОЙ технике. Хотя судя по этому твоему "не поверю" уже видно что сам понял что способы увидеть на ДВД и кадры и полукадры существуют, и писать сигнал на ДВД для проверки - все же есть

У тебя проблемы с чтением Я написал, что не существует кадров в "классическом понимании", ага? Что существую полукадры я вроде как внятно написал еще в самом начале темы, когда сказал про чересстрочную развертку. Там сказано не прямо, но я не ожидал, что в тему прибежишь ты, и начнешь свое любимое занятие - бессмысленный срач.
цитата:
Уверен что именно так ты и думал до настоящего момента  Но если бы ты действительно понимал суть процесса деинтерлейсинга, ты бы понял что с отключенным деинтерелейсингом и одновременной демонстрацией двух полукадров ты увидишь ГРЕБЕНКУ, как на картинке выше, что как ты понимаешь в бытовых устройствах не происходит.
Я уверен что так и есть Если ты не понимаешь, что телевизор с чересстрочной разверткой в принципе не способен воспроизвести продукт деинтерлейсинга - изображение с прогрессивной разверткой, думаю продолжать бесполезно
цитата:
без имени, судя по твоей подписи, тебе ли обвинять меня в желании внимания к своей персоне и загрязнении веток бредом! 

Ну правоту моей подписи, в той части, где говориться "И все слушают меня", ты своим поведением подтвердил

А вообще, может прекратим? Твоя цель не найти истину (тем более что в данной теме говорилось изначально о совсем другом, и тема была чисто шуточная), а устроить битву со мной. Не знаю уж что у тебя свербит, но дело это малоперспективное.
avatar
atotsup
13 October 2009


avatar
без имени:

Вот тебе правильное определение деинтерелейсинга, ты, как всегда, выдал черти что http://www.sceleton.ru/index135.htm Читай, пупсик

итак продолжим

Я вижу ты приложил немало усилий, что бы найти в сети определение которое хоть как-то будет перекликаться с твоим нелепым понимание сути деинтерлейсинга, а именно что бы в нем обязательно содержалось слова сочетание "восстановление видеизображения" Вероятно в аналоговом телевидении все видеоизображение было неполным, и требовало какого то мифического восстановления Которое, появилось с приходом цифровой эры! Аллилуя! И все тут же ломанулись "восстанавливать" материалы записанные в бетакаме в череcстрочном режиме

Вот что выдал Яндекс по слову "деинтерлейсинг"
"Режим деинтерлейсинга предназначен для устранения на изображении эффекта «гребенки», возникающего на границах фрагментов видеоизображения при воспроизведение на устройствах с прогрессивной разверткой."

"Деинтерлейсинг - это процесс создания одного кадра из двух полукадров чересстрочного формата для дальнейшего вывода на экран с прогрессивной развёрткой, такой как компьютерный монитор."

"Деинтерлейсинг - процесс перевода видеопотока с черсстрочнйо разверткой в видеопоток в с прогрессивной, для корректного отображения на устройствах с прогрессивной разверткой"

И дадее по списку. И нигде там нет ничего о "восстановлении сигнала". Другими словами во всех определениях одно и то же на разные лады, не считая определения данного в Вики, но ты конечно не поленился и нашел таки единственно "верное" определение данное на сейте некой то шарашкиной конторы - компании Skeleton, существующей на рынке только 5 лет и занимающейся "поставками компьютерного и телекоммуникационного оборудования в различные организации." Тебе самому то не смешно, от такого "компетентного" определения?

цитата:
Читать умеешь? Тут обсуждались не основы телевидения, а воздействие 25 кадра

это ты обсуждал "воздействие 25-кадра", а я лишь от комментировал этот твой перл "Кстати, писать что либо на ДВД для проверки бессмысленно", вот тут

цитата:
Я из этого заключил, что никакого деинтерелейсинга там даже близко не будет - все устройства работают с чересстрочной разверткой 

Там - это где? Все наше телевидение отображается на современных ЖК телевизорах с применением деинтерлейсинга. Это же касается и множества ДВД плееров где деинтерлейсинг делается аппаратно, и даже разными методами.

Вот два твоих высказывания в одном комменте:
"Таким образом, записав что-либо на бытовое DVD устройство, и воспроизведя запись на бытовом телевизоре, с деинтерлейсингом ты никак не встретишься, а в режиме паузы просто увидишь два постоянно чередующихся полукадра." - то есть сначала ты утверждаешь что никакого деинтерлейсинга не будет, правда лукаво ссылаешься на "бытовой телевизор", к которому вероятно не относятся все современные телевизоры с прогрессивной разверткой, ЖК телевизоры и плазменные панели. Надо полагать - это все СПЕЦ техника Так же ты, выдаешь следующий перл: "в режиме паузы просто увидишь два постоянно чередующихся полукадра." Сам то понял что написал? То есть,ты утверждаешь что, на той же плазме или ЖК (устройствах с прогрессивной разверткой) в режиме паузы, ДВД плеер будет выдавать постоянно чередующиеся полукадры, без всякого деинтерлейсинга, и при этом не будет никакой "гребенки"? Коли так, то зачем вообще нужен деинтерлейсинг? Может ну его...

Но это еще не все, в этом же комменте, далее, ты выдаешь еще более мощный перл: "Таки никто не демонстрирует тебе полукадры на "покадровом" просмотре на бытовом устройстве, а всетаки демонстрирует оба полукадра разом, даже в ситуации "отключенного де-интерлейсинга". Та все же "ДВД плеер будет выдавать постоянно чередующиеся полукадры" или "всетаки демонстрирует оба полукадра разом"? Так что именно будет выдавать ДВД плеер в один момент времени? Оба полукадра разом или будет их чередовать?

цитата:
Какое отношение этот поток сознания имеет к обсуждаемой теме? 

этот поток сознания был приведен для того, что бы ты понял что современные цифровые средства воспроизведения, могут работать как с прогрессивным контентом так и с чересстрочным, и могут в "паузе" выдавать как один полукадр, так и оба одновременно, объединяя их в кадр, с использованием деинтерлейсинга, так и без него. И для всего для этого вовсе не нужно никакое профессиональное оборудование. Обычные компы, обычные ДВД плееры и обычные современные телевизоры с прогрессивной разверткой.

цитата:
Повторяю, MPEG-2, формат, в котором производится запись на DVD, прекрасно работает с чересстрочной разверткой, соответственно с ней и пишет.

естественно работает, ведь в первую очередь он разрабатывался для поддержания совместимости со старым, чересстрочным видеконтентом. Но из этого не следует что современные системы декодирования MPEG-2 потока не умеют использовать деинтерлейсинг "на лету" для отображения на прогрессивных устройствах.

цитата:
Т.е. ты считаешь, что на телевизоре с чересстрочной разверткой на паузе демонстрируется сигнал с прогрессивной??? 

Нет, я так не считаю, это ты так хочешь это подать просто ты забыл, что современная бытоая техника - это как раз телевизоры с прогрессивной разверткой, и там легко можно увидеть как полукадры, так и кадры, в зависимости от возможностей плеера. А вот телевизоры с чересстрочной разверткой - как раз раритет, которые еще поискать. Должно быть этот раритет ты и окрестил "бытовой техникой"

цитата:
Вот тут трудно не согласиться - ведь действительно, в современных мониторах развертка прогрессивная 

И не только в мониторах. Во всех современных телевизорах развертка тоже прогрессивная. Да уж, трудно не согласиться с очевидным А ведь ранее ты утверждал что в "бытовой технике" нет никакого деинтерлейсинга.

цитата:
У тебя проблемы с чтением  Я написал, что не существует кадров в "классическом понимании", ага? Что существую полукадры я вроде как внятно написал еще в самом начале темы

как я сказал ранее, я откомментил твой пассаж, про бессмысленость что-либо писать на ДВД для проверки, только и всего. До твоего "классическое понимания" кадров и понимания вообще, равно как и до того как это сопряжено с 25-кадром - мне нет никакого дела. Ты сам обозвал свою тему "25 кадр на ТВ", сам провел аналогию увиденного с 25-м кадром и сам же сейчас с этим пытаешься поспорить, ссылаясь на свое классическое понимание. Так что не надо теперь пенять на мои проблемы с чтением.

цитата:
Я уверен что так и есть  Если ты не понимаешь, что телевизор с чересстрочной разверткой в принципе не способен воспроизвести продукт деинтерлейсинга - изображение с прогрессивной разверткой, думаю продолжать бесполезно

я нигде не говорил что на ТВ с чересстрочной разверткой можно воспроизвести "продукт деинтерлейсинга". Я писал что это вполне возможно на современных бытовых устройствах воспроизведения, к которым относятся современные ДВД плееры, как аппаратные так и программные, все ЖК и плазменные телевизоры и ОГРОМНЫЙ класс ТВ с электронно лучевой трубкой но имеющие прогрессивную развертку. Причем эта ситуация на рынке уже лет 5, а то и больше. Твоя проблема в том что ты сначала сам сослался на "бытовые" устройства, а потом сам же заузил это понятие до древних телевизоров с чересстрочной разверткой.

цитата:
Ну правоту моей подписи, в той части, где говориться "И все слушают меня", ты своим поведением подтвердил   

Конечно подтвердил. Я, как и многие очень люблю клоунов и их выступления

цитата:
Твоя цель не найти истину..., а устроить битву со мной.

Какую истину?! Мы говорим не о философии, не о религии, а крайне технологических вещах, основанных на совершенно однозначной, ПРИКЛАДНОЙ, физике и математике. Истина тут не может быть неоднозначной, а говорящий либо владеет вопросом, либо нет. И я действительно не ищу никакой истины, слава богу у меня технический ВУЗ за плечами и немалый опыт в области видео монтажа и цифровым методам обработки сигналов. И поиск этой "истины" я прошел лет 10 назад, когда начинал заниматься конвертированием и обработкой видео. По этому я тут развлекаюсь. И ты один из самых забавных персонажей форума (отнесись к этому как к комплименту) И Курилка вполне подходящее для этого место Или... постой... неужели ты тут ищешь истину?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up