Передние тормозные колодки: какие лучше!

13 years




Голосуем!!!
передние колодки, тормозные колодки, какие колодки выбрать, лукас, трв

avatar
UMM
6 October 2009

Передние тормозные колодки: какие лучше!
54,3K
views
71
members
152
posts

avatar
kitkat
7 December 2009


Я только скажу что Lucas полное , поставил полгода назад и диски и колодки, после 5-х месяцев повело (до этого стояли 4 года оригинальные диски!!! они просто стерлись со временем, выбирать было не из чего, потому и ставил что было в наличии в сервисе), било педаль при торможении нещадно, вчера заменил на старый добрый АТЕ (24.0122-0172.1) + колодки BOSCH (0 986 424 450) - небо и земля. По моему опыту скажу, что Лукас всегда был второсортный бренд, и еще со времен владения Мерседесом и проведения экспериментов с запчастями от этой компании. Складывается стойкое убеждение что из запчастей от этой фирмы можно только ставить разве что сцепление на машину, а в остальном сильно не рекомендуется, если только машину не на продажу готовите. Вот мое личное ИМХО, не повторяйте моих ошибок
avatar
Andrey2106
7 December 2009


kitkat
Вообще тормозная система ФФ1 собрана из Lucas и АТЕ.
А диски повести могло любые...оригинал и не оригинал-дело случая!
avatar
kitkat
7 December 2009


Andrey2106
Я не буду спорить, но как я сказал, тут дело не только в дисках, а вообще в качестве продукции, которое под большим сомнением, и это не единичный случай, а как говорится больше 3-х = уже статистика. В общем фирма Lucas и понятие "надежность" являются полными противоположностями, это мое мнение подтвержденное многолетним опытом. Кста Суппорта действительно АТЕ (сам видел), а вот диски что стояли с завода и то что поставили под маркой Lucas это две разные вещи и не нужно все мешать в одну кучу или же у Lucas-а есть спец. завод который клепает диски для Форда из совершенно других сплавов и по сцупир технологии и поэтому они так долго "ходят" - других объяснений этому феномену нет.
avatar
CD
7 December 2009


kitkat
Вся тормозная система на первом фокусе Лукас/ТРВ Фото суппорта ФФ1.
АТЕ устанавливаются на ФФ2. Бош и Феродо на ФМ3. На ФМ4 используется снова лукас/ТРВ.
Лукас/ТРВ признавался лучшим поставщиком тормозных систем для Форд и не один раз.
posted image
avatar
kitkat
7 December 2009


CD
У меня спереди стоят ATE суппорта - вчера менял = видел сам. Какая чистая подвесочка, как новая
avatar
CD
7 December 2009


По последнему посту- натуральное заблуждение (по поводу конвееров для оригинала и неоригинала).
Передние суппорта действительно АТЕ (только что уточнил).
avatar
kitkat
7 December 2009

1

CD
Увы - факты вещь упрямая.
avatar
Andrey2106
7 December 2009

1

kitkat
Это ваше личное мнение переубеждать вас не стану!
Но Лукас/ТРВ это лучшее что есть на рынке за эти деньги!посмотрите хоть на статистику на верху страницы.
цитата:
у Lucas-а есть спец. завод который клепает диски для Форда из совершенно других сплавов и по сцупир технологии и поэтому они так долго "ходят" - других объяснений этому феномену нет.

Вы сами в это верите??я думаю что не на одном десятке машин стоит с завода Лукас..и что всем собственный завод строить
CD
Дим передние суппорты действительно АТЕ
avatar
CD
7 December 2009


Andrey2106
kitkat
Я поправился выше.
krass_
7 December 2009


Однозначно LUKAS
avatar
Valerevich
10 December 2009


Проголосовал за NK. Протестил уже 3 комплекта. по ценнику начинались 750 рублей, когда Лукас был 1300... Последний раз покупал месяц назад за 1100 рублей. Оптимальное соотношение цены\качества... Меняю раз в сезон, хватает гдето на 30 тыс.
Один раз пользовал Remsa. Тож ничего, чуть подороже, и субъективно помягче.
Вот как то так.
avatar
kitkat
10 December 2009


avatar
Andrey2106:

kitkat
Это ваше личное мнение переубеждать вас не стану!
Но Лукас/ТРВ это лучшее что есть на рынке за эти деньги!посмотрите хоть на статистику на верху страницы.

Я думаю здесь ключевое слово "за эти деньги", но во первых качественно дешево не бывает, а во вторых АТЕ стоит не многим дороже, но это уже другая вселенная, и марка ATE котируется несоизмеримо выше Lucas-a, типа как в амортизаторах "Бельштайн" и какойнить "Саш". =)
цитата:
у Lucas-а есть спец. завод который клепает диски для Форда из совершенно других сплавов и по сцупир технологии и поэтому они так долго "ходят" - других объяснений этому феномену нет.
Вы сами в это верите??я думаю что не на одном десятке машин стоит с завода Лукас..и что всем собственный завод строить

Не в этом дело, есть понятие изготовитель, а есть понятие упаковщик, т.е. упаковано под маркой "бла-бла-бла". Я думаю в этом собака порылась.
цитата:
CD
Дим передние суппорты действительно АТЕ

Я и не скрывал что это мое личное мнение
avatar
rombik
13 June 2010


Народ а что скажите о дисках НК и БОШ, какие лучше?
avatar
CD
14 June 2010


rombik
Бош конечно.
avatar
rombik
15 June 2010


CD
Меня просто цена насторожила на экзисте 773р за штуку, они так и стоят или это че то не то?
avatar
CD
15 June 2010


rombik
Нормальная цена за бош.
avatar
rombik
15 June 2010


CD
Спасибо за консультацию)))
и последний вопрос, они ходят то как по сравнению с оригиналом, к перегреву склонны?
avatar
CD
15 June 2010


rombik
Пожалуйста!

Нормальные диски. В любом случае, отдаю предпочтению лукас... но они и стоят дороже.
avatar
rombik
15 June 2010


CD
Я пользовал Лукас колодки, но че то у меня их от перегрева повело. Как то они мне не понравились. После них поставил Роад Хаус, впечатления положительные. Вот сейчас хочу поставить АБС, манагер в магазине их рекомендует. Вот заказал, попробую.
avatar
TOLYA226
30 August 2010


ФФ1 рокам универсал.
Диск тормозной передний вентилируемый ABS 17007 -750р.
Колодки тормозные дисковые передние ABS 37100 -1100р.
Ходят пока 1000 км. не скрипели, колодки охватывает диск без внешней кромки, при торможении с 140 до 90 биени в руль нет.
avatar
peeboys
2 September 2010


Господа посоветуйте колодки к родным оригинальным дискам...я так понял родными будут колодки ТРВ...да?
avatar
FENIX-FOCUS
3 September 2010


peeboys
правильно поняли у меня диски оригинал, колодки ТРВ...уже 15ю тыщу едут, износ примерно 40 %. тормозят хорошо и не скрипят
avatar
peeboys
4 September 2010


avatar
FENIX-FOCUS:

peeboys
правильно поняли у меня диски оригинал, колодки ТРВ...уже 15ю тыщу едут, износ примерно 40 %. тормозят хорошо и не скрипят

Спасиб феникс, а номерок не скинешь
avatar
FENIX-FOCUS
4 September 2010


peeboys
GDB 1358
avatar
joker-13
1 April 2011


Собрался менять колодки. Предложили Pilenga FD-P 7000. Может кто ставил?? Какие отзывы??
avatar
Slasher
1 April 2011


Купил на пробу российский smartbrake. Говорят хорошие, попробую отпишу. Вдруг понравятся. Кто нибудь ездил на них?
Vityaz
24 April 2011


Народ. не подскажите, колодки на зад. барабаны каким комплектом продают, на одно колесо или на оба? Сколько комплектов заказывать?
avatar
CD
24 April 2011


Vityaz
Продаются комплектом на оба колеса. Заказывать один комплект.
avatar
BabNIK
3 May 2011


Ребят, сори за офф... Просто не все заглядывают в куплю-продам.
У меня после продажи фуфика завалялись Lucas/TRW GDB1358, объяву кинул в "продам", если кому нужны - обращайтесь!
avatar
madb
3 May 2011


Установил ПДТ и ЗДТ от SVT (старые родные диски + старые колодки TRW для проточки диска) как ржавчина сточилась машинка начала вставать как вкопанная! Уже дома лежат новые комплекты TRW колодок, через недельку впихну и отпишусь по ощущениям

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up