Страна Вопросов и Ответов



Впорос номер 1: как перевозить велик? у меня трехдверка, в салон он лезет ценой отстуствия места для пассажира((( .
Вопрос номер два: кто еще такой же сумасшедший кроме меня таскает велик в машине чтобы покатать где -нить на природе??
вопрос-ответ, советы бывалых

avatar
k0shka777
11 May 2009

Страна Вопросов и Ответов
409,1K
views
224
members
5,6K
posts

Фьюн
23 March 2012

1

mcmar
был я как-то в алкино на 2 недели...
устал водку пить и спать... благо я в санчасти начальником был.
а остальные в 6 утра на пробежку..
avatar
Spawn {RUS}
23 March 2012


avatar
dimka1:

моделька у тебя какая?


903 читает FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR... Можно найти практически любую книжку в бесплатных библиотеках...
Устройство Amazon Kindle DX при стоимости 13 500 рублей читает только TXT, PDF, RTF, AZW и незащищенные MOBI ... а амазон заточен под платный формат площадки амазон... книги покупать придется...
avatar
dimka1
24 March 2012

1

Spawn {RUS}
Понял, глаза как, не устают, в автономке акб на скоко хватает?
avatar
Spawn {RUS}
24 March 2012


dimka1

не устают... хватает на долго...
avatar
EDbKA
27 March 2012


Вопрос: Перекресток Ленина и Революционной, я выезжаю с Ленина (с односторонней части) и хочу повернуть на революционную в сторону УралСиба. Куда я должен заехать на крайнею левую полосу или на трамвайные пути попутного направления?
Пысы: встречка едит в 2 потока, должен я второму потоку который нарушает правило ПДД уступать?

posted image

Красная или синяя траектория?
GM.
27 March 2012


EDbKA
а что вменяют гайцы?
avatar
Dmitriy1981
27 March 2012


EDbKA
Устроили гемор людям Я так же езжу, если полосы по Революционной свободны (что редко бывает) то по синей траектории, если же нет то по красной, ИМХО обе траектории не нарушают. да и еще думаю депсы сами не уверенны как верно от того и штрафуют только тех кто на трамвайные пути встречного направления выезжает
avatar
EDbKA
27 March 2012


GM.
пока ничо, но щас на мустая-карима они часто стоят, вот хочу подготовится =)

да еще вопрос в том чтобы не пускать встречный поток не на свою полосу, если по ПДД я должен выехать на полосу а не на трамвайные пути, вот нужен ответ
avatar
Dmitriy1981
27 March 2012


EDbKA
Ходила инфа что революционную будут расширять, возможно после этого все встанет на свои места, а деПСЫ наши только и ищут наживу.по поводу встречки ты обязан пропустить всех при повороте налево, хотя за это вряд ли будут штрафовать, если только при ДТП
avatar
EDbKA
27 March 2012


Dmitriy1981
ясно, спасибо )

avatar
Dmitriy1981:

ты обязан пропустить всех при повороте налево

если руководствоваться этому правилу - то можно там стоять вечно
avatar
Dmitriy1981
27 March 2012


EDbKA
Если не руководствоваться то еще дольше в полку придется постоять, а потом в сервисе за свой счет, не дай бог конечно...
avatar
Pyctam
27 March 2012

2

EDbKA
при повороте направо ты должен занять крайнюю правую полосу, при повороте налево ты можешь занять любую полосу, так как можно пользоваться трамвайными путями попутного направления находящиеся посередине проезжей части можешь встать на любую тобой указанную.
по поводу встречной не на своем месте, я так понимаю что ты про тех кто по ленина едет с северной стороны и как ты уходит к уралсиб, ты должен уступить тем кто встает на крайний правый ряд, а по поводу тех кто встает на второй ряд вопрос, если у них нет движения по полосам, то конечно водилы на второй полосе быть не должно, значит он нарушит, а ты прав, но(!) я тут гдето уже поднимал такой вопрос, мне ктото ответил что светит обоюдка, так вот, если такойже гаец попадется на разборе, то придется туго
avatar
EDbKA
27 March 2012


Pyctam
да, спасибо.

Знака движения по полосам у них нету, а только знак движение либо вправо или влево... 4.1.6
Salavat
27 March 2012


avatar
EDbKA:

Вопрос: Перекресток Ленина и Революционной, я выезжаю с Ленина (с односторонней части) и хочу повернуть на революционную в сторону УралСиба. Куда я должен заехать на крайнею левую полосу или на трамвайные пути попутного направления?
Пысы: встречка едит в 2 потока, должен я второму потоку который нарушает правило ПДД уступать?

posted image

Красная или синяя траектория?

и красная и синяя - разрешены!
это при правом повороте водила должен прижиматься к правой обочине. Пр левой - не нужно этого. Дословно не помню - Учите ПДД.
Salavat
27 March 2012


Вон ок-ся Pyctam тоже знает об этом
Salavat
27 March 2012


avatar
Pyctam:

EDbKA
при повороте направо ты должен занять крайнюю правую полосу, при повороте налево ты можешь занять любую полосу, так как можно пользоваться трамвайными путями попутного направления находящиеся посередине проезжей части можешь встать на любую тобой указанную.
по поводу встречной не на своем месте, я так понимаю что ты про тех кто по ленина едет с северной стороны и как ты уходит к уралсиб, ты должен уступить тем кто встает на крайний правый ряд, а по поводу тех кто встает на второй ряд вопрос, если у них нет движения по полосам, то конечно водилы на второй полосе быть не должно, значит он нарушит, а ты прав, но(!) я тут гдето уже поднимал такой вопрос, мне ктото ответил что светит обоюдка, так вот, если такойже гаец попадется на разборе, то придется туго

про то - кто кому уступает - я не понял здесь.
про рельсы - да, можно ехать по попутным если нет сплошной ограничивающих их, стрелок на асфальте или синих знаков со стрелками. Примерно так - дословно опять-же не помню.
Salavat
27 March 2012


avatar
EDbKA:

Dmitriy1981
ясно, спасибо )

avatar
Dmitriy1981:

ты обязан пропустить всех при повороте налево

если руководствоваться этому правилу - то можно там стоять вечно

всех не нужно
цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
avatar
EDbKA
27 March 2012


S
Salavat:

про то - кто кому уступает - я не понял здесь.
про рельсы - да, можно ехать по попутным если нет сплошной ограничивающих их, стрелок на асфальте или синих знаков со стрелками. Примерно так - дословно опять-же не помню.


не путай с поворотом с рельс...
Salavat
27 March 2012


avatar
EDbKA:

S
Salavat:

про то - кто кому уступает - я не понял здесь.
про рельсы - да, можно ехать по попутным если нет сплошной ограничивающих их, стрелок на асфальте или синих знаков со стрелками. Примерно так - дословно опять-же не помню.


не путай с поворотом с рельс...

есть ещё такое:
цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

ткните меня - где и что я путаю?
avatar
Pyctam
28 March 2012


народ, ктонибудь (знакомые) занимается дровишками, на топку? немного в багажник загрузить
avatar
PycTuK
28 March 2012


Pyctam
После КПМ в сторону Аэропорта постоянно стоят дрова продают
avatar
Pyctam
28 March 2012


Hasanov
там газель минимум, мне так, малость надо. буржуйку на весну, шашлыки
avatar
kazanrita
28 March 2012

4

Pyctam
Во, глянь, отдают дрова бесплатно. Есть уфимские контакты.
А так куча объявлений по дровам, от 1000 р/куб, за 200 рублей закидаешь багажник. Мелкие связки в матрице, суперстрое были.
avatar
shi
28 March 2012


kazanrita
Тут же из поддонов делают дрова... На шашлыки не пойдет ИМХО
avatar
immm
28 March 2012

1

После КПМа поворачиваешь на старочишминскую, и прям на углу, где заезд на кафе Отдых чувак живет. он раньше торговал дровами прям на дому. грузишь сколька хочешь, в основном береза и дуб
avatar
kazanrita
28 March 2012


shi
Вопросов нет, я же читаю достовно
avatar
Pyctam:


буржуйку на весну
avatar
Pyctam:

на топку
. Какая разница, что жечь. А на шашлыки уголь на всех углах продается.
Просто сам удивился, что в наше время что-то бесплатно отдают.
Лет 10 назад я брал самовывозом машину деревянных отходов с протезной фабрики в Черниковке. Очень сердито для бани получилось - калиброванные по размеру рук, ног сухие звонкие бруски. По моему сейчас халява кончилась, за деньги продают.
Себе в Юматово брал дрова на Авдонском повороте направо с М5. Там горы голотой березы, дуба, чего-то еще.
avatar
MetaLL
30 March 2012


по проспекту в сторону центр.рынка на перекрестке О.Галле стоит знак перед перекрестком разворот налево и через 50 метров тоже разворот налево, но на самом перекрестке знак поворот налево запрещен.. То есть если я развернусь на самом перекрестке это будет нарушением? так как знак поворот налево запрещен предусматривает что и разворот тоже запрещен. Двояко как то.
Salavat
30 March 2012

2

MetaLL
там (и во многих других местах) вроде зона разворота 50 м - до перекрёстка.
я так понимаю эти зоны ввели, чтоб перекрёстки разгрузить - и это помогает.

запрет поворота налево не запрещает разворота - он запрещает только поворот.
разворот запрещает знак "запрет разворота".
avatar
dimka1
30 March 2012


Ребят "прихваты", знакомые или просто посоветоваться по ТАМОЖНЕ уфимской???
Скрытый текст
avatar
EDbKA
30 March 2012


MetaLL
я там повернул меня на 1,5к взгрели
а не на мире повернул )) на бабушкино... ненавижу!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up