Студенческие приколы

15 years ago




Почему-то вспомнилось студенчество. Надписи на партах это вообще отдельная тема. Например, "кнопка подрыва лектора" или "Рычаг сна, нажать лбом и держать до конца лекции".
Историй тоже хватало.
Некогда у нас вел информатику некий дедушка, слабовидящий, слабослышащий и, честно говоря, слабо представляющий что вообще происходит вокруг. Но все это ему не мешало проводить переклички в конце лекции. Лекции были жутко интересными, поэтому 60% студентов на них просто спали на задних партах. Мы с товарищем ни разу не были исключением и тоже сидели на последних партах, где играли в карты (помнится, однажды даже водку пили) и т.д. Парты в поточек были окаймлены такими деревяшечками, прибитыми мелкими гвоздиками вдоль всей парты. От захватывающей дух лекции просыпался инстинкт вандала и я отковыривал ножичком эту длинную деревяшечку. Странно решение пришло в голову внезапно - деревяшка была отколупана, распилена пополам, из нее был изготовлен крест. На крест оделась зимняя куртка, сверху был одет надутый презерватив с нарисованным на ним фломастером "лицом". Надутый презерватив венчала зимняя шапка-ушанка (такая мохнатая, чернобурка что ли). Данное создание на "ура" проканало на перекличке за какого-то вечно отсутствующего студента.

А эта история не моя.
У моего друга есть кореш со странный погонялом - "топор". История происхождения погоняла вызвала у меня истерику. Данный товарищ, сидя на лекции, почему-то думал о том, сможет ли он добросить топор с последней парты до доски. Второй товарищ, сидящий рядом, с удовольствием подхватил дискуссию, завязалась полемика, итогом которой стал спор. Первый утверждал, что топор стопудово докинет. Причем одним из условий было присутствие лектора в поточке в момент броска. Второй притащил, внимание.. КОЛУН.. на следующий день, да такой, которым туши на рынке разделывают. Топор был-таки брошен (с соблюдением техники безопасности труда учащихся), но до доски не долетел. Погоняло закрепилось на года.

Интересные истории у вас были? Про бухалки студенческие тема уже была, хотелось бы почитать просто интересные истории

avatar
AlexZombie
11 September 2009

Студенческие приколы
9,6K
views
46
members
71
posts

avatar
Сволочь
11 September 2009


Был у нас в универе препод. И любил этот препод вставлять фразу "Так да?" по делу и без дела...
Один из студентов не выдержал и написал на парте: "Огорелышев (фамилия препода) произнес за лекцию "Так да?" 154 раза."

зы: до скольки баранов нужно считать чтобы заснуть?
avatar
AlexZombie
11 September 2009

1

avatar
Лёха:

esn
чо такое коллоквиум??

Типа контрольной работы. Таких за год штуки 4-5 делают. У нас тоже так называлось. Еще были "контрольные сроки", типа четвертей в школе.
avatar
Tenoch
11 September 2009


Лёха
Колок
avatar
baraNEO
11 September 2009

1

Лёха
тыче?
даже анек такой есть. типа не знаю что это, но я на всяк случай подмылась
Alexej B
11 September 2009

2

а у нас училка по вышке думала что "нырнуть в пелотку" значило "пойти в армию"! и когда какому-нибудь студенту, который выходил к доске такое словосочетание звучало из аудитории, все валялись под столом! а училка лепетала что так оно и будет если он не ответит правильно!
avatar
AlexZombie
11 September 2009


baraNEO
Убил.
avatar
baraNEO
11 September 2009


AlexZombie
ибил?
avatar
esn
11 September 2009


AlexZombie
Я немного дополню твой ответ.

Лёха
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коллоквиум

Небольшой офф.
Когда учился в аспирантуре, мы сидели в лаборатории, у нас там всегда было весело, типа как здесь в Курилке. И многие прпеподы вместо преподовательской тусовались у нас. Мы там сделали себе уголок где иногда играли в карты и домино, а оторваться от этого процесса сами знаете очень тяжело. И вот студенты потеряли одного препода, Сухов его фамилия, и зная что он может быть у нас в лаборатории каждую минуту туда ломились и спрашивали "здесь Сухова нет, а когда будет?". Нас достало прерываться чтобы открыть дверь и сказать что не знаем где Сухов и когда будет не знаем. Написали объяву "Здесь тов. Сухова нет, когда будет не знаем. Петруха, Гюльчатай"... не помогло, студенты объявление не читали
Alexej B
11 September 2009


esn
а ты кандидат наук?
avatar
esn
11 September 2009


Alexej B
Почти, по ряду обстоятельств я не стал защищаться.
avatar
kosmich
11 September 2009

2

Много чего было, но из последнего убило вот это...

Тык
avatar
AlexZombie
11 September 2009


avatar
esn:

Alexej B
Почти, по ряду обстоятельств я не стал защищаться.

Что, кандидатов в армию забирать стали?
avatar
esn
11 September 2009


AlexZombie
Нет, причины другие.
avatar
RomFil
11 September 2009

2

Надпись в туалете в МИРЭА

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено
Среди г.вна вы все поэты
Среди поэтов вы г.вно.
avatar
Sloon
11 September 2009


RomFil
+1 Ага, тоже помню
avatar
Ахмадей
11 September 2009


сам на партах не писал, потому что потом приходилось отмывать на субботниках самим
запомнил как то следующие постулаты гна партах нефтяного института
"Да не восхрапи на лекции, дабы не разбудить ближнего своего"
"Да не возругай препода своего, ибо не ведает он что творит"

а так из студенчества запомнилось только, как ни странно, как убегали с лекций попить пивка, и возвращались на семинар уже готовые
В общаге после первого курса остался поступать на вторую вышку и как то вечером с еще несколькими такими же оставшимися на лето в общаге, решились собрать абитуриенток в одной комнате. Взяли у коменданта список с комнатами где абитуриентки живут, и послали с этим списком самого младшего, чтоб уведомил что к 19-00 надо собраться в такой то комнате на собрание. Кто ж знал то что абитуриентки проболтаются абитуриентам и мамам...в 19-00 в нашей комнате было тыщу народа, а объяснить мы не смогли зачем пригласили всех..после чего комендант нам сделал ай-йа-яй
avatar
IMHOil
11 September 2009


У нас было что то типа:
Выходят из института три девушки. Две симпатичные, а одна с механического факультета...
avatar
ВАЛЛИ
11 September 2009

1

пока связист мотал катушку
десантник драл его подружку(с)
ПГАТИ 1999-2004
Steff
11 September 2009


M!CH
у нас такой анекдот ходил..

встречаются Кощей Бессмертный, Иван дурак и Баба Яга после первой сессии.
Кощей говорит я в физтех поступил, я там самый толстый.
Иван дурак - я в МГУ на социологический поступил, я там самый умный.
Баба яга - а я в МИФИ, я там самая красивая.

но как ни странно девчонок в МИФИ больше всего учится (по крайней мере когда я там учился) на технических факультетах, и баб ёжек нет
avatar
ol27th
11 September 2009


запомнилось " встану рано утром, выпью чашку ртути и пойду подо*ну в этом институте"
почему-то в памяти весит "С точки зрения банальной эрудиции каждый нормальный индивидум, критически метафизирующий абстракции, не может игнорировать критерии реалистического субъективизма"

А история была такова.

В честь зачета по высшей математике мы подписались перевести все лекции из преподавательской писанины в электронный текстовый вид -Ворд (как одни из немногих, кто умел пользоваться компьютерами (1-3 человека в группе)да-да было и такое время).
Времени нам дали месяца полтора два...
с чувством выполненного долго мы были уврены, что всё сделаем в последний день. НО когда взяли в руки его иероглифы + нужно ыбло вводить все математические формулы пришли в ужас. На одну старницу у нас уходило 30-50 минут!
Нервы не выдержали и было принято коллективное реешние...обмануть преподавателя. Для этого создался документ ворда с названием "лекции такие-то.doc" в него вставили асци кодировку
Скрытый текст

для справки это текстовый вид одной из фотографии )
Так вот план: принести дискету, отдать документ (тогда все ещё пользовались дискетами 3.5 А , которые надёжностью не отличались) преподавателю. А когда он её проверит и скажет : " что это такое???" сказать дежурную фразу...
- ой да ваш дисковод дискету зараза попортил, а это остался ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. дома уже всё стёрли!

Но на этом история не заканчивается. Через два ня подходит к нам, мы уже приготовились говорить заранее отрепетированную роль и слышим:...
- У Вас ещё одной копии не осталось? а то я стёр нечаянно

Мы дооолго радовались и плясали , а зачет он нам посатвил
avatar
ВАЛЛИ
11 September 2009

1

avatar
esn:

Alexej B
Почти, по ряду обстоятельств я не стал защищаться.

Карты с баяна соскальзывали?

avatar
AUX
11 September 2009

1

avatar
RomFil:

Надпись в туалете в МИРЭА

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено
Среди г.вна вы все поэты
Среди поэтов вы г.вно.

уМИРЭАю
avatar
Le
11 September 2009


с парты в МАТИ, запомнилось чё-то:
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не нада
Кроме ты.
avatar
MrGreen
11 September 2009


"Не пойду на лекцию - сохраню эрекцию"

Керосинко 1990-1995
Rezcov
11 September 2009


лучше ..ем биться в миску, чем е.а.т.ь. экономистку

у меня не стоит
твоя роза в стакане
у меня не течет
из-под крана вода
я б тебе засадил
всю аллею цветами
еслиб ты мне дала
тех цветов семена

у студентов ФТФ (физико-технический) вместо спермы клей БФ
avatar
smir77
11 September 2009


MrGreen
"У тебя эрекция? Звякни после лекции..."

это единственное, что запомнилось из целого цикла посланий, написанных на парте (их там было штук 10 и все рифмованные).
avatar
Adonis
11 September 2009


не хочется чота мне знать...какие стишки у моих студентов...после ваших
avatar
Adonis
11 September 2009


Tom76
нет
только право
avatar
andr0801
11 September 2009


MrGreen
у нас было по другому: Не пойду на лекцию - у меня эрекция

Лучше членом бить орехи- чем учиться в политехе
Бежит по лесу ежик и хохочет - травинки у ежика щекочут

Была такая история на практике по ручной сварке: сваривали всякие железяки и мастер был немного вредный и однажди приварили его молоток, приспособы всякие к сварочному столу - приварили прямо скажу на совесть. Вот он орал потом, прямо как белуга!!! Таких матюков мы ранее не слышали
У нас историк решил сделать в кабинете истории небольшой музей - и студенты тягали ему всякие каски, автоматы, самовары, монеты - все подряд. Он был очень рад и горд, и директор его хвалил за это дело. Пока не приехали саперы - Эвакуировали весь технарь и вынесли аккуратно охрененный снаряд времен ВОВ. Вот тогда все очканули , как оказалось его примерли на рейсовом автобусе студенты из какой-то деревни.
Историк оказался бдительным и сам саперов вызвал. И с тех пор только монеты, прялки и самовары собирал
Эх, золотые годы
avatar
MexaniK
11 September 2009


В тему про девушек...
Идут две две девушки и одна из Бауманки...

О море! Ударь меня о скалы...как за ся я писать интегралы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up