Поддержим Тёму Лебедева

14 years ago




На сайте журнала Эксперт (пока родного мне) набираются вопросы к онлайн-интервью с Дмитрием Колчановым, генеральным директором Jaguar Land Rover Россия, вот некоторые примеры:
сразу прошу прощения у модераторов за брань в тексте, но это язык оригинала
**
Ну, давай, поговорим...

"...Краткая история общения с официальными белыми сервисами "Ленд ровера"

В Иркутске сервис был закрыт в субботу и воскресенье, с ним я познакомиться не успел. Доступные по телефону менеджеры были на рыбалке и слали всех ...

В Улан-Баторе ремонт обошелся в два месяца и 9000 долларов США. В стоимость у официального белого дилера, рекомендованного на сайте "Ленд ровера", входит пятикратная цена все ключей и инструментов, необходимых для сборки двигателя. Если ты приносишь свою запчасть, то платишь 20% ее стоимости в их каталоге. На стоянке перед сервисом машину обляпали цементом, сломали задний дворник, попытались с...ь канистру. На самом сервисе ...ли антенну. Ремонта хватает примерно на 300 километров.

В Красноярске ремонт делали 9 месяцев. На сервисе вырвали держалку антенны с проводом, раскурочили блок управления лебедкой.

Из всех официальных сервисов "Ленд ровера" меня быстро и недорого обслужили в Тюмени, где нужно было заменить лампочку подсветки заднего номера. Всего за 15 минут и сто с чем-то рублей вопрос был решен, хотя чувак по телефону очень не хотел, чтобы я в конце рабочего дня заезжал. В салоне при этом не было вообще никого. Один менеджер загонял Дефендер на иллюстративно перекосоебленные рельсы (демонстрирующие проходимость того, что на них заехало), остальные смотрели из салона, задавая вслух вопросы, не ... ли он.

В Новосибирске, куда я заехал на сервис, чтобы подсоединить сервисный компьютер к Мумусику, я 35 (тридцать пять) минут стоял ровно перед столом отдела сервиса как провинившийся школьник. С другой стороны стола сидел официальный белый чувак, который должен был сказать мастеру, чтобы тот принял меня. 35 минут он не мог оторвать свою беловоротничковую жопу от официального белого стула.

За все это время я не получил ни одного письма, ни одного звонка, ни одного намека не только от представительства "Ленд ровера" хоть в какой-нибудь стране, но даже и от официальных белых дилеров в каком-либо из городов..."
***
Какие новые модели двигателей планируются? Будут ли какие-то доработки? Например такие несомненно важные и статусные вещи, как например, самоотстегивающиеся двигатели? Двигатели катапульты? Двигатели спецификаций "выпадет сам"?
***
В связи с этим вопрос: планируете ли Вы и далее включать в более доступные и "народные" модели Land Rover технологии, уже зарекомендовавшие себя на внедорожниках класса "люкс"? Мне, например, очень не хватает и хотелось бы увидеть в новом Discovery (а потом - и во Freelander, чем черт не шутит!) знаменитую технологию смешивания в двигателе моторного масла и охлаждающей жидкости.
***
Серьезно обеспокоены возможным внедрением фирменной технологии "Go Beyond" на массовых моделях LandRover. Скажите, не придется ли государству заново сертифицировать состав дорожного покрытия и технологию его укладки в целях наиболее эффективного функционирования данной инновационной опции?
***
я недавно купил машину вашей марки. что мне надо сделать, чтобы реализовать инновационную функцию "Go Beyond" (смешивания масла с охлаждающей жидкостью для улучшения эксплуатационных свойств автомобиля).

товарищ говорит, что для этого надо разогнаться на бехдорожье, предварительно ослабив болты крепления двигателя. это правда?
***
Расскажите, пожалуйста, какие инструменты и запчасти нужно заранее приобрести перед покупкой автомобиля Range Rover, чтобы меня могли обслужить на сервисе официального дилера. У меня сейчас двухлетний Ford Focus, хватит ли денег от его продажи на комплект фирменного оборудования для замены опоры двигателя, системы охлаждения и остальных плановых работ ТО-1? Подскажите телефоны недорогих эвакуаторов в москве - мне нужно на работу ездить и хочется комфортных условий для меня и моего автомобиля.
avatar
Alexander96009
31 August 2009

Поддержим Тёму Лебедева
5,2K
views
7
members
9
posts

ZEWS
31 August 2009


Хорошо хоть у Темы хватило ума потом подыскивать себе для покупки Ленд Крузер.
А Джаз ему сразу советовал ко мне обратится.
avatar
-Alexx-
31 August 2009


кто здесь ?
avatar
tiima
31 August 2009


кхм... а разве не боян эта тема, когда Артемий Татьянович лэндровер хаял??? вот если б он тойоту хаял, то я б ему в нос зарядил.
avatar
KOM
31 August 2009


Alexander96009

Поправь текст.
avatar
slr
31 August 2009


подпишусь под каждым словом, но про Туарег
Maro
31 August 2009


Alexander96009


По дорогам Украины Кукулузер будет сложнее убить
avatar
tiima
31 August 2009


подпишусь под каждым словом, но про ВАЗ.
avatar
-Alexx-
31 August 2009


вы не представляете, что из себя опиль представляет
avatar
tiima
31 August 2009


-Alexx-
а шо опиль? опиль меня радовал.. и радует мою супругу.
в нем жеж даже подогрев руля есть(а в кукулузере нет )

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up