Наукоград Обнинск

13 years

10



Думаю, что у 2-го по величине города должна быть своя тема, в которой бы обсуждались важные вопросы связанные с жизнью города и фокусоводов, проживающих в нем.
Вэлкам!
обнинск

avatar
Равновесие
25 August 2009

Наукоград Обнинск
83K
views
71
members
819
posts

avatar
legal
16 April 2013


avatar
killerom:

legal
жалко, что овалы не удалось сохранить ... но так тоже отлично, отлично от тех, кого не интересует FFCLUB
молодец. оперативно наклеил.

Овалы я убрал ну не по нраву они мне.
avatar
bigbib
23 April 2013

1

Клубни, дорогие, выручите, пожалуйста... перегорела лампочка в противотуманной фаре... лампочку купил по вину (катается со мной в бардочке), а вот поменять не могу - не умею (руки из попки растут) если кто обладает данным умением - техникой замены лампочки в противотуманной фаре, пожалуйста, помогите... ехать в сервис нет времени да и с деньгами вообще *опа... но, самое давящие то, что в эту субботу надо ездить в свадебном кортэже (жениться сестра моей жены) и мне хотелось бы быть со всеми фарками на данном мероприятии... в общем спасибо за внимание
p.s.
Извините, что "выпал" из клубной жизни, очень много запар по работе... сегодня был последний день работы шоколадного отдела в Малоярославце... вывозил товар, завтра витрину разбираю - вывожу... в общем поверьте, у меня уважительная причина - причины...
avatar
dlancer
23 April 2013

1

bigbib
Я бы помог Юр,да в Москве... там на самом деле не сложно,откручиваешь болт на фаре,снимаешь ее(фару) с креплений,там немного усилия приложить и всё, а из самой туманки лампа с патроном выкручивается в пол оборота.
p.s. не пошло дело в Малом?
avatar
bigbib
23 April 2013


avatar
dlancer:

bigbib
Я бы помог Юр,да в Москве...   там на самом деле не сложно,откручиваешь болт на фаре,снимаешь ее(фару) с креплений,там немного усилия приложить и всё, а из самой туманки лампа с патроном выкручивается в пол оборота.
p.s. не пошло дело в Малом?


Спасибо за желание помочь! Я сам, если честно, просто опасаюсь, что либо сломать при замене, откручивание, снимание и тд .. был у меня уже опыт такой так что я лучше помощи попрошу... ))
Да, не пошло, пол года минусов... хватит... + сейчас не сезон начался... вообще, не "потерять" - удержать дело бы...
Ещё раз спасибо за желание!
avatar
mmd3
23 April 2013


bigbib
Юра, сними накладку противотуманки и под ней 2 самореза. Открутил, вытащил противотуманку и поменял лампу.
avatar
BanderaZ
23 April 2013

1

bigbib
Юр, завтра после 17-00 у меня в гараже. Все поменяю. Лампочки есть) телефон для связи или есть, или пиши в личку))
avatar
igor40ru
23 April 2013


если нужный лампочки есть штатные, после замены на ксенон осиались, ff2 нужны звони, пиши поможем, контакты в личке
avatar
Царевич
23 April 2013


avatar
BanderaZ:

bigbib
Юр, завтра после 17-00 у меня в гараже. Все поменяю. Лампочки есть) телефон для связи или есть, или пиши в личку))

Тоже готов помочь!
avatar
mmd3
24 April 2013


Уже фокусировка получается, если до 19:30 продержитесь, то и я подъеду...
avatar
BanderaZ
24 April 2013


mmd3
Мысль хорошая!))) клуб 113 готов принять всех!))
avatar
bigbib
24 April 2013


BanderaZ
Царевич
mmd3


Спасибо парни!!
Мой номер: +7 903 696 17 10
avatar
Панкрушов
26 April 2013


bigbib
Это типа, деньги на телефон класть надо?!)))
avatar
bigbib
26 April 2013


avatar
Панкрушов:

bigbib
Это типа, деньги на телефон класть надо?!)))

Да, от 500 рублей...
avatar
Панкрушов
26 April 2013


А можно я свой тоже напишу?)))
avatar
Usher46rus
26 April 2013


bigbib
Панкрушов
Зачетная такая затея, у меня их два
avatar
assa40
26 April 2013


У меня блин корпаративный Можно мне просто деньгами на банковскую карту?
avatar
Unik
26 April 2013


Кидай номер карты, CVC код, срок действия и фамилию/имя как есть на карте. Закину чуть чуть )))
avatar
assa40
26 April 2013


Unik
PIN для удобства написать
avatar
Usher46rus
26 April 2013

1

assa40
, если я правильно понял замысел Unik по поводу "пополнения" твоего счета, то пин совсем не нужен. Ты главное не в личку, а тут, на общее обозрение пиши инф. Что бы все могли "закидывать"
avatar
bigbib
3 May 2013


Уважаемые Обнинчане! )) Подскажите. пожалуйста!

Хочу поменять масло в двигателе + масленый и воздушный фильтр... возможно, ещё и свечи зажигания (в зависимости от полученной суммы фин.расходов...

1. Где можно в городе приобрести масло, фильтры и свечи (фордовские - оригиналы или замена хорошего качества)?
2. Где можно произвести все выше описанные операции-замены (поверенный сервис, где всё делают с "душой")?

p.s.
Вопрос может показаться детским, но, я не разу не менял, не обслуживался в Обнинских сервисах, всё время ездил в Дженсер-Калуга... теперь вот настало время всё это сделать в Обнинске т.к. очень ограничен в свободном времени.
Заранее благодарю за советы - ответы!

p.p.s.
Да, кстати, порекомендуйте, пожалуйста, какое масло в двигатель купить!

Ещё раз спасибо!
avatar
igor40ru
3 May 2013


bigbib
да вопросов много попробую подсказать
1. все запчасти можно приобрести на 7AVTO на северном выезде из города, после моста, на кольце на первый съезд, павильон№4 или 7 точно не помню там вывиска большая написано запчасти FORD там есть все практически в наличии и оригинальные запчасти.

2.можно провести их там же на 7AVTO? но за качество не отвечаю, всегда ремантировался на лесной где авто рынок там и подешевле и сколько делал пока не в чем неразочеровался нужен номер мастера пришлю по личке.

3 на счет масла здесь каждый смотрит сам какой стиль езды можно и фордовское оригинальное, я бы посоветовал MOTUL SPECIFIC 5w40 2 т.р

P.S всегда пожалуста
avatar
vvvk
3 May 2013

1

bigbib
Я недавно закупался (не реклама) здесь Мне очень понравился магазинчик привезли все быстро и дешевле чем на 7авто. Покупал там масло оригинал фордовское ФОРД ФОРМУЛА SAE 5W-30 - 1300р, фильтра масляный и воздушный 300+400р (МАЛЕ), свечи (кстати свечи свои я только здесь нашел на 2 литра) 4*340=1360. Итого 3360р. По поводу замены обзванивал-мне заявляли ценник в1000р. Попробуй заехать на лесную там где автосалон (где рынок автомобилей) заезжай прям туда внутрь по часовой стрелке последний бокс. Там я думаю в 500р уложишься, т.к. год назад мне надо было менять термостат, везде мне заявляли от 2000р. а он (Константин) мне заменил за 800р.
avatar
Usher46rus
3 May 2013

1

bigbib
Я, например, заливаю оригинальное синтетическое "Фордовское" масло. Все расходники (кроме свечей) покупал в Радуге на ул.Курчатова (причем со скидкой). Менял все у нормальных мужичков в Ермолино Боровского р-на. Адрес не знаю, но на пальцах если что смогу объяснить как проехать. Уже трелью машину у них обслуживаю. Нареканий нет. Не официалы конечно, но работают дешево и сердито, в тоже время все они с чувством юмора. В общем я их работой доволен
avatar
bigbib
4 May 2013


igor40ru
vvvk
Михаил_40


Спасибо большое за развёрнутые ответы! Сейчас наберу-соберу денег, решу до конца что меняю и начну... если что, ещё раз обращюсь к Вам за советом... ещё раз спасибо!
avatar
x-it
4 May 2013

1

igor40ru
а почему 5w40, есть же для фордов 5w30, не лучше ли его?

Скрытый текст
avatar
igor40ru
4 May 2013


не знаю я в сервесной книге смотрел, да и заливают мне после кап ремонта только такое масло
avatar
Царевич
8 May 2013

1

posted image
avatar
Царевич
8 May 2013

2

BanderaZ


avatar
igor40ru
9 May 2013


для всех кто собирается 11 мая на Калужско-Тульскую фокусировку, есть предложение поехать всем вместе общей колонной, как вы смотритае это предложение + я хочу попробовать сделать небольшой видео клип???
avatar
killerom
9 May 2013

1

igor40ru
во сколько планируете стартовать из обнинска?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up