где лучше тонироваться?

14 years




ребят купил машину и решил затонироваться поэтому хотелось бы разузнать где как и по чем??и самое главное качество?я заезжал в крепость там затонировать задние 5 сттекол 2100 около домашнего склада 2800 где еще можно???
тонировка, тюнинг

avatar
AVASH09
5 August 2009

где лучше тонироваться?
20,3K
views
29
members
68
posts

avatar
Gorojanin
13 July 2010


А я думал что букавки на номерах АМО у нас только у администрации.
avatar
am1982
13 July 2010


да ладно давно уж раздали...
avatar
mr.Andrew.ru
13 July 2010


Sergey.Selyakov
всё хорошо , вот только рамки какие-то не тонированные и надписи на них вражеские, где рамки клуба?
avatar
Sergey.Selyakov
14 July 2010


mr.Andrew.ru
Про рамки с Ёжык договаривались... но не сраслось как-то...
avatar
Ёжык
15 July 2010


Sergey.Selyakov
осталась всего одна рамка
avatar
Sergey.Selyakov
15 July 2010


Ёжык
Одна пара или вообще одна штук?
avatar
Azrail13
12 September 2011


Забыли тему, или никому не нужна? я бы хотел затонироваться, предыдущую машину тонировал знакомый, дешево, но были небольшие косяки в местах где на стекле нанесена перфорация. Сейчас идет реклама, тонировка по ГОСТу, кто нибудь слышал или видел, что это и с чем едят, по ГОСТу я бы затонировал полностью
avatar
pAlena
12 September 2011


Azrail13
а ты позвони по рекламе то. нам заодно расскажеш
вон баркас перетонируется по ГОСТу то...
avatar
Gorojanin
12 September 2011


Azrail13
Я тонировался примерно месяц назад, в гаражах в Зубковском. Тонировал только заднюю часть - 2 000 руб.
avatar
Azrail13
13 September 2011


pAlena
Gorojanin
Сегодня я на машине, поэтому доеду до МегаВатта где идет реклама что и них тонировка по ГОСТу и узнаю, что это за зверь такой
avatar
Gorojanin
13 September 2011


Azrail13

Когда собирался тонироваться звонил и в МегаВатт, сказали НЕТ плёнки, перезвоните через неделю.
avatar
Ivan OFF
13 September 2011


Azrail13
Узнай по точнее - что по чём, и что за плёночка ГОСТ'овская такая у них
avatar
Azrail13
13 September 2011

3

Ну вот собственно эта ГОСТовская пленка STD Pro 88 Black атермальная пленка

posted image

за седан и хэтч просят 3150 не важно какой пленкой
avatar
pAlena
13 September 2011


Azrail13
и чего эта пленка тонирует? она скорее ламинирует, чем тонирует
avatar
Azrail13
13 September 2011

1

pAlena
Защита от УФ, чтобы салон не выгорал
avatar
Ivan OFF
13 September 2011


Блин, мнеб только передние стёкла, а то ТО проходил, пришлось содрать
avatar
STrepetov
13 September 2011

1

Azrail13
ААААААААААААА, тонировка по ГОСТУ. Бред и треп.
avatar
Azrail13
14 September 2011


STrepetov
Согласен, тонировкой это назвать сложно, а вот от УФ может и помогает, всё равно тонироваться буду, попрошу знакомого он меня затонирует, на пробу передок затонирую этой пленкой ))) само собой результат я узнаю только после того как затонируюсь и будет солнце ))) значит до следующего лета ждем
avatar
pAlena
14 September 2011

1

Azrail13
знаеш...а мне как то на уроке физики учитель рассказывал что стекло не пропускает УФ лучи вот хоть тресни. и сидя под стеклом на солнышке не возможно получить облучение УФ и как следствие загар.
меня обманывали???

Скрытый текст
avatar
Valic
14 September 2011


pAlena
А мож у него машина по спецзаказу с кварцевыми стеклами.
avatar
Azrail13
14 September 2011

1

pAlena
"Ультрафиолетовое излучение (ультрафиолет, УФ, UV) - электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением (380 - 10 нм, 7,9&*10^14 - 3*10^16 Гц). Диапазон условно делят на ближний (380-200 нм) и дальний, или вакуумный (200-10 нм) ультрафиолет, последний так назван, поскольку интенсивно поглощается атмосферой и исследуется только вакуумными приборами."

"...Простые стекла поглощают ультрафиолетовые лучи, начиная с 408 нм. Специальные сорта стекол прозрачны до 300-230 нм, кварц прозрачен до 214 нм, флюорит - до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику, вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм."

УФ-излучение разделяют условно на три области: мягкий ультрафиолет (область А), средний (область В) и жёсткий (область С). Границы были в последний раз обозначены в 1963 г. Международной комиссией по освещению. Комиссия расположила мягкий ультрафиолет, или УФА, в диапазоне 315–400 нм; средний, УФВ,— от 280 до 315; жёсткий, УФС,— между 100 и 280 нм.
Чувствительность кожи резко падает после 300 нм. Наименьшая длина волны, зарегистрированная на уровне моря,— 286 нм. Реально в умеренных, не тропических широтах свет с длиной волны менее 295 нм никогда не достигает поверхности земли; в Москве это число ещё выше — 301 нм.
Почти все вещества, непрозрачные в видимой области, непрозрачны и для ультрафиолета.
Стекло в тонком слое, около 0,1 мм, весьма прозрачно во всей УФ-области. И обычное оконное стекло толщиной 3 мм пропускает свет в области мягкого излучения.
Частично пропускает ультрафиолет и лёгкая одежда; наиболее прозрачны ткани редкого плетения из тонких волокон, особенно типа капрона. Вообще же из полимерных материалов самый прозрачный в ультрафиолете — полиэтилен.
avatar
pAlena
14 September 2011


Azrail13
вывод можеш написать из всего сказанного то?
Скрытый текст
avatar
Azrail13
14 September 2011


Вывод, что через любое стекло проходит одно из УФ излучений, то которое не влияет на организм человека может приводить к выгоранию салона, дальше не буду углубляться в строение человека, и его защитные функции, а то будут ругать за флуд
avatar
BARCAS
14 September 2011


Azrail13
Выгорание салона ИМХО ерунда полная-рекламный слоган для покупателей-ведь зачем-то надо тонировать машину,а продажи тонировки после указа упали вразы.Хочу заметить обивка салона сделана не из простого дермантина или брезента,которые точно выгорают.Это спец.ткань прошедшая испытания в лабах при заводе,даже бычки можно тушить-кто только согласится???
pAlena
Мне тож говорили,что УФ лучи не проходят через стекло,но как только появляется первое солнышко по весне,а руки постоянно на баранке лежат,то на левой руке след от часов через две недели отчётливо виден.
avatar
Azrail13
14 September 2011


BARCAS
Ну про бычки ты перегнул палку , а про испытания, мне кажется теперь на это обращают мало внимания, только разве, что на истирание, а на выгорание от УФ ни одна тонировка не спасет, это лишь вопрос времени, выгорает всё, не видел ни одной ткани, которая на свету находясь долгое время, не теряла бы цвет ИМХО
avatar
pAlena
14 September 2011

1

BARCAS
а правая не загорает патологически...хм...странно прям. а машина то у тебя леворульная? может ты в форту суеш руку то???

Azrail13
ты машину продаш сто раз пока там что то выгорит. у меня волга стоит бедняга на приколе вечном - десять лет отбарабанила и не тонирована замечу - нифига обивка салоне не выгорела. у нас в конце концов не армения солнечная, а дристаново серое.
единственное что может случиться - (по опыту с волгой) - это изза температурного накала повести переднюю панель. но в форде пластик мягкий, не видела и не слышала чтобы кто то жаловался на это.
Так что правильный вывод из твоего рассказа про УФ лучи -разводилово на дурачков.
avatar
BARCAS
14 September 2011


pAlena
Загорает и правая и левая,но часы только на левой вот и след от часов на левой (леворульная-леворульная ).
Форта зло-есть кондюк!!!
avatar
STrepetov
14 September 2011


Azrail13
По правилам ДПС ты с этой пленкой осмотр не пройдешь, и при остановке гаец тебя тоже накрячет на 500р. Это тупо развод, а от лучей купи себе хрень из фальги на присосках. Я не проезжу столько на тачке чтобы салон выгорел, продам скорее
сергей280
1 November 2011


Привет! У меня фокус 3, поехал на станцию тонировать мне сказали, что притонировке заднего стекла нужно снять спойлер.Так ли это?
avatar
Satan777
1 November 2011


сергей280
если он мешает формовке плёнки, а это скорее всего так, то да

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up