Помогите с выбором ФФ2

14 years ago




Хочу купить ФФ2 с двигателем 2.0.
Выбмраю из двух вариантов.
1. Есть возможность купить новый автомобиль по сниженной цене с небогатой комплектацией "Комфорт" + противотуманки, больше нет ничего, ни защиты картера, ни ковриков, ни цвета металлик, ни тем более элетронных примочек, главное, как мне кажется нет АБС.
2. Много объявлений о продаже машин 2009 г.в. с пробегами до 20 тысяч км. в комплектациях Гиа или даже Титаниум, возможно с опциями и может даже с зимней резиной.
Порядок цен на оба варианта будем считать одинаков.

Кто, что выберет новую машину - "пустую" или б/у - "навороченную".

Если можно приводите причины по которым вы делаете выбор в ту или иную сторону.

РусЯр
3 August 2009

Помогите с выбором ФФ2
1,3K
views
20
members
50
posts

avatar
KOMMERZ
4 August 2009


avatar
POMBUR:

Даж фокус у меня был годовалым, теперь камри - тож брал двухгодовалой с пробегом 23 тонны.

Главное, брать не на авторынке,а знать как машина эксплуатировалась.
avatar
POMBUR
4 August 2009

1

avatar
KOMMERZ:

avatar
POMBUR:

Даж фокус у меня был годовалым, теперь камри - тож брал двухгодовалой с пробегом 23 тонны.

Главное, брать не на авторынке,а знать как машина эксплуатировалась.

именно так и делаю, все машинки на глазах с момента их покупки
avatar
Probe 1
4 August 2009


Rafa-ufa
Borisufa
dimka1
POMBUR
Всем плюсанул!
У меня все машины были б/у, кроме одной.

п.с. на работе почти все, кто взял новую машину
били их в первый год. И она уже не новая!
avatar
Rafa-ufa
4 August 2009


Кстати в покупке б/у авто есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус:
Если вы купили кредитное авто, не зная о том что человек свой кредит не погасил и должен банку, то в данном случае Верховный суд понятие добросовестного покупателя отменил. Банк попросту отжовывает у вас машину, а вы уже у продавца через суд взыскиваетет оплаченые ему за это авто деньги. Вот так то
Будьте осторожны при покупке б/у авто, все таки в стране вечно зеленых помидор живем, а определить кредитное ли авто просто невозможно, единой базы не существует.
avatar
dimka1
4 August 2009


Rafa-ufa
цитата:
Если вы купили кредитное авто, не зная о том что человек свой кредит не погасил и должен банку...

Я думаю это редкость:
1. На кредитное авто ПТС в банке.
2. Либо его (ПТС) надо подделать, а эт уже мошеничество. (на кайен или Х6 ещё можно, а на наши смысла не вижу)
avatar
Rafa-ufa
4 August 2009

1

dimka1
Что там потделывать, идешь в ГИБДД, пишешь заяву о утере ПТС и тебе ее без проблем востанавливают.
Тот кто продает кредитное авто и не платит автокредит, тот изночально настроен на ст.159 ук рф (мошейничество).
avatar
Bacilla
4 August 2009


Я ж говорю! НовЫй АвТо РулеЗзз!!!
avatar
shi
5 August 2009


avatar
Bacilla:

Я ж говорю! НовЫй АвТо РулеЗзз!!!

С новым авто тоже геммора полно, Акмоторс - живой пример!
Сусанин
5 August 2009


avatar
POMBUR:

именно так и делаю, все машинки на глазах с момента их покупки

я думаю мало у кого есть такой хороший источник хороших б/у машин.
avatar
Bacilla
5 August 2009


shi Один с РБ. вот Те и казус. И Я так же против кредитов как таковыз!
avatar
POMBUR
5 August 2009


С
Сусанин:

avatar
POMBUR:

именно так и делаю, все машинки на глазах с момента их покупки

я думаю мало у кого есть такой хороший источник хороших б/у машин.

согласен, но если поискать то найдет каждый
РусЯр
5 August 2009


Уважаемые форумчане, извините, что не обращаюсь к каждому персонально. Благодарен всем высказывающимся в теме, за советы и мысли.
Мой случай, осложнен тем, что новая машина в «бедной» комплектации стоит как б/у год-два с допами. Поэтому и все «метания».

Резюмируя вышесказанное, для себя, на данный момент, сделал следующий вывод.

1. Преимущество б/у автомобиля основывается, как мне кажется, на очень рациональном подходе к машине. И поскольку автомобиль материальная вещь, такая точка зрения очень весома и была достаточно аргументировано изложена.
В первую очередь меньшая стоимость, с учетом, присутствия как необходимых вещей, которых нет в новом авто,(коврики, защиту картера, зимняя резина, да всё, пожалуй, хотя сюда можно отнести и АБС и IVD, каждый дополнит сам), так просто богатого оснащения.

2. Преимущество нового автомобиля.
Первое и, мне кажется, основное - психологическое. То есть новая машина складывается из чувств и ощущений. Новизна и своего рода невинность, как бы некорректно это не прозвучало в отношении вещи. Сюда можно отнести даже запах новой машины. Не знаю, правда, «пахнет» ли фокус.
И часто это важнее, чем необходимость нести дополнительные расходы на дооборудование авто. И здесь тоже аргументы не подкачали.
Второе, материальное, заглушается первым, тем более, если человек не избалован комфортом, как я (у восьмерки не забалуешь!).

Выбор б/у машины осложняется еще и тем, что в голове вертятся сомнения, что же её такую хорошую продают, теряя на продаже? То есть боязнь за историю машины и связанные с этим проблемы.

Короче, пока склоняюсь к новой, но буду смотреть варианты. Конкретный экземпляр машины б/у может перевесить. К тому же денег на дооборудование предлагаемой ниже новой машине всё равно нет.
avatar
dimka1
5 August 2009


РусЯр
Сколько денех думаешь потратить?
РусЯр
5 August 2009


Вот вариант, который мне предложен.
Оцените, пожалуйста, стоит ли она того или нужно ещё поискать.

ФФ2, 04.2009 г.в., 5 дв. хетч., двигатель 2.0, цвет не металлик (синий), комплектация комфорт (кондей, пер. стеклоподъемники, электрозеркала, что там ещё, не помню) дополнительно – противотуманки, пепельница и передняя консоль с подлокотником. Всё.
Цена 477 т.р.
P.S. Неуверенность в себе, всегда требует одобрения. Это я про себя.
Продолжайте, пожалуйста, высказываться по теме, приводите свои аргументы.
GM.
5 August 2009


нормальные банки сразу в гаи отправляют доки чтобы арест на авто наложили. по РБ база единая, синхронизируется два раза в день, по крайней мере так лет 10 назад было.
поэтому чтобы снять с учета кредитный авто нужно в сговор с должностными лицами вступать.
avatar
Rafa-ufa
5 August 2009


G
GM.:

нормальные банки сразу в гаи отправляют доки чтобы арест на авто наложили. по РБ база единая, синхронизируется два раза в день, по крайней мере так лет 10 назад было.
поэтому чтобы снять с учета кредитный авто нужно в сговор с должностными лицами вступать.

Для того чтобы наложить арест на машину, нобходимо судебное решение, ГАИ без него арест ничего делать не будет
GM.
5 August 2009


avatar
Rafa-ufa:

Для того чтобы наложить арест на машину, нобходимо судебное решение, ГАИ без него арест ничего делать не будет

причина ареста: ЗАЛОГ - у меня в базе гайской так написано.
никаких решений суда не нужно - это не тот случай.
к официальному письму из банка прикладывают заверенную копию кредитного договора, сам лично видел и письмо и копию договора.
РусЯр
6 August 2009


Сообщество!
Ну что посоветуете?

ФФ2, 04.2009 г.в., 5 дв. хетч., двигатель 2.0, цвет не металлик (синий), комплектация комфорт (кондей, пер. стеклоподъемники, электрозеркала, что там ещё, не помню) дополнительно – противотуманки, пепельница и передняя консоль с подлокотником. Всё.
Цена 477 т.р.

Выгодное предложение или нет?
avatar
dimka1
6 August 2009


РусЯр
А новый такой ско-ко щас?
РусЯр
6 August 2009


dimka1
Если по конфигуратору 607 т.р. минус скидка 60 тыс. р. получается 547 т.р.

Только вот вопрос, соответствует ли конфигуратор реальной жизни?
avatar
Rafa-ufa
6 August 2009


GM.
...у меня в базе гайской так написано...
Это что за база такая ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up