Двигатель USA 2.0 8 клапанов

13 years

1



У кого 8 клапанный 2х литровый
устройство двигателя, сплит, двигатель сплит порт, особенности двигателя

Joni
2 December 2005

Двигатель USA 2.0 8 клапанов
38,6K
views
90
members
230
posts

Danteso
29 May 2011


Sumerk
У меня вообще нет этого болта)))
И ничего оттуда ни течет. Но болт я таки туда закручу)
avatar
ff1se
29 May 2011


Сегодня пришел конец моему сплиту(((
matros68
19 June 2011


Здравствуйте!
Подскажите плз. Более 3 лет заливаю 95-й, почитав форум, задался вопросом - стоит ли переходить на 92? как может двигун отреагировать на такой переход?
avatar
ff1se
19 June 2011


у вас мотор сплит порт???если да,для него конечно лучше 92но если ездите долго,то лучше не понижать актановое число(как и градус не понижать )
matros68
20 June 2011


да, забыл написать Split Port 2L 8v 2000 года
matros68
20 June 2011


ff1se
как кстати ваша проблема решилась? отремонтировали или пересели на друге авто?
avatar
ff1se
20 June 2011


matros68
пока все стоит,в следующем месеце буду ставить зетек,в пень этот сплит,был знакомый все сделал,проехав15т.км. опять вылетело седло(хотя все новые и сделано все оч даже хорошо)
matros68
20 June 2011


ff1se
мда.. соболезную. Мой сплит тоже полностью перебирался 40-50 тыс тому назад. меняли всё кроме блока цилиндров (корпуса)
На выходных на комп диагностике выявили, что в 4-ом цилиндре компрессия ниже,чем в остальных процентов на 10. Не знаете что может быть причиной - бензин, форсунки или всё намного серьёзней?
avatar
JeePa1
28 August 2011


leshiy_87
такая же фигня только у меня и трука нет
avatar
Rodionnw
28 August 2011


matros68
Проверь с маслом компрессию - если повысится, значит кольца, если нет - то клапана.
gramik
15 September 2011


всем привет, подскажите кто сталкивался с такой бедой,стуканул движок у меня фокус 1 американец 2л сплит порт, сейчас в поиске движка но пока немогу найти его, где можно найти подскажите и какая реальная цена за б/у. и еще если ставить другой движок дапустим зетек как это правильно сделать.
avatar
ff1se
15 September 2011


gramik
найти можно от 35,зетек если ставить могу дать номер ребят которые ставят,85т.р. с мотором,мозгами,выхлопной,проводкой и т.д
gramik
15 September 2011


спасибо от номерочка не откажусь если это в мурманске, а так лучше двигатель найти за такую цену 35т это нормально, мне впаривают за 80т
gramik
17 September 2011


люди подскажите пожалуйста номер телефона разборки или места где можно купить движок, буду очень благодарен можно в москве в питере в мурманске
Vovan_mail
17 September 2011


gramik
http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...p=13&used=0 В Питере в верху страницы телефон. У них есть но по 70 ркблей)))
Vovan_mail
17 September 2011


gramik
http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=1&used=0 сами движки
Алексей1972
2 October 2011


по поводу гидроопоры двигателя, делается просто))) вскрываем опору вытаскиваем все потроха (опора проседает на 2_3мм и винт креплепия опоры начинает доставать металлические части внутри опоры) вибрация пропадает)))
Алексей1972
2 October 2011


еще один момент, прочитал ссылку по описанию работы акпп. гидромуфта работает за счет сопротивления жидкости(чем выше частота вращения, тем выше сопротивление) за счет давления работают гидромоторы
avatar
Alex2012
2 October 2011


Я на своей заменил сплит на зетек, осталось много чего рабочего со сплита. Мож кому надо, пишите в личку.
По переделке изменений довольно много,
меняется выпускной коллектор, катализатор, приемная труба после катализатора, трубки компрессора кондиционера, мозги и контороллерная проводка, патрубки печки и патрубки радиатора, подушка правая двигателя у зетека немного иная, замена контроллера может привести к необходимости замены чипованных ключей и прочей имобилайзерной фигни
Vovan_mail
2 October 2011


Алексей1972
так это давно известно за счет внутреннего давления которое зависит от частоты вращения, так как гидрик это и есть насос))) ты не первый это я уже год назад сделал сплит на зетек
avatar
Alex2012
2 October 2011

1

т.к. делал всё сам, то надеюсь выйду в нули, времени правда потребовалось море, весь отпуск угробил на это дело, зато появился бесценный опыт

фф1 2000г акпп
avatar
neo88503
7 October 2011


кто нибудь знает какой код гидриков и прокладки под клапанную крышку
Гурыч
7 October 2011


Полетел двигатель сплит порт 2.0 на форд фокус USA. Требуется замена блока с поршнями, где взять по оптимальной цене не знаю, везде ломят немеренных денег . Подскажите где можно взять данные зап. части, буду очень благодарен, если можно то пишите на почту sergey25_07@mail.ru, т .к. постоянно просматриваю
gramik
9 October 2011


Гурыч
дружище сочувствую тебе, у меня таже проблема, уже месяц хожу пешком, на счет запчастей в питере есть но дорого, я посчитал блок порш. группу вкладыши прокладки выходит что лучше купить целеком дв. за 70т.р, дешевле не нашел.
maikle10
10 October 2011


gramik
Доброго времени суток! У меня бяла подобная проблема. Отправьте запросы на www.FERIO.RU , я себе купил двигатель без навесного за 50т.р.!
gramik
10 October 2011


maikle10
СПАСИБО А ГДЕ КОНКРЕТНО ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ? ТАМ МНОГО АДРЕСОВ.
maikle10
10 October 2011


gramik
Там нужно зарегистрироваться и в разделе "контрактные двигатели" оставить запрос, что именно Вам нужно и в каком регионе. Потом на почтовый ящик будут приходить предложения. Я заказывал в Ростове-на-Дону, доставили из Белоруссии.
avatar
djbayan
17 October 2011


Хлопцы. Съездил на диагностику выдало ошибки: p0420, p1246, p1233, p2012, c0612, p3300. Как бы их расшифровать?
Vovan_mail
17 October 2011

1

djbayan
P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1)
P1246 Alternator Load Input Failed
P1233 Fuel Pump Driver Module Off Line
P2012 DODGE Intake Manif Runner Ctrl Stuck Closed Bank2 но такая ошибка у нас не может быть, так как нет еще 4 цилиндров, если тока у тебя не стоит V8)))
остальные если тока потом дома посмотрю, но вот есть в поиске тема про ошибки там и надо было писать а если бы прочел ее то и нашел бы ответы.
avatar
djbayan
17 October 2011


Пасиба:)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up