Куда пойти работать?

15 years ago




Вобщем ситуация следущая - остался без работы Раньше работал по специальности в д\о промышленности, все шло хорошо, потом начался облом с зарплатой, стали платить реально копейки Работал в сутки. Было решено валить оттуда, только куда? Зашел на Работу.ру съездил на десяток собеседований...это жесть!!!Столько кидалова я не видел никогда..."Купите у нас нашу продукцию чтобы демострировать её при работе с клиентами в рекламных целях! Стоимость комплекта от 2000 до 6000р и вы сможете получать по 40000 в месяц"
Вобщем я работал время шло, потом поймал себя на мысле что эта "помойка" где я работаю мне просто противна до изнеможения... И тут друг спрашивает:" Кем бы ты хотел работать?"...я подумал и ответил:" В автосалоне менеджером, это мое, продажи я люблю" Он предложил устроиться к нему в магазин элитной классической одежды, на что я ответил разумеется согласием( опыту поднабраться, запись в трудовой тоже не помешала бы, да и потом в автосалон устроиться будет проще) Уволился с той работы поехал оформляться(собеседование ок) и тут подача- паспорт просрочен, оформить не можем (мне просто 20 лет исполнилось ) . После долгой беседы с милой дамой я понял что мое трудоустройство возможно только после получения нового паспорта...Итог- от 2-ух недель до месяца без работы Гарантий что вакансия останется открытой мне никто не дал
На прошлой работе вакансия тоже закрылась, в итоге (жалко что смайлика описывающего этот итог нету )
Куда можно трудоустроиться 20-ти летнему студенту дневного? Без работы просто не могу, чувствую себя овощем...Неужели не осталось контор которым нужны молодые кадры? Такой исход я предвидел, но он оставался как самый-самый удручающий
Может кто из ровесников столкнулся с этим? Какие варианты были найдены?

avatar
Kick
28 July 2009

Куда пойти работать?
10K
views
57
members
200
posts

avatar
Bega80
28 July 2009


Мерчендайзером или торговым представителем можно поработать. Это временная работа конечно...
avatar
Muk
28 July 2009


цитата:
может быть сейчас это не шик, но это очень интересно

в чем интерес? в том, что тебе дадут план продать 100 машин в месяц, привяжут его к получке, а на деле в салон придет только 10 человек и то у 9 из них денег на машину нет?
avatar
Zaya
28 July 2009


avatar
baraNEO:


Kick
общегражданский паспорт делается при желании за 2-3 часа.
мне это обошлось в 300 бачинских. в МО думаю еще дешевле. Жена вообще за 1000р и шоколадку получила за 3 дня.

А я все бесплатно И тож за 2-3 дня
Самое главное улыбаться начальнику и с уважением смотреть на него
Скрытый текст
avatar
baraNEO
28 July 2009

1

Zaya
боюсь он бы меня неправлиьно понял.
avatar
Kick
28 July 2009


Muk
цитата:
в чем интерес? в том, что тебе дадут план продать 100 машин в месяц, привяжут его к получке, а на деле в салон придет только 10 человек и то у 9 из них денег на машину нет?

Зато потом будет лучше...

цитата:
полная ерунда. обязательный стаж требовали всегда требовали всегда-оно и понятно я сейчас с позиции работодателя четко понимаю, что брать абсолютно зеленого работника это лотерея с вероятностью выигрыша не более 10% в реальности. с другой стороны, найти нормаьлного работника даже за нормальные деньги -проблема. я уже писал тут, искали секретаршу в контору, требований только 2: мозги и знание английского. все. за зп в 30 тысяч не нашли никого. за 45 получилось, но с трудом. это секретарь,человек без особых спецнавыков!!!

поэтому еще раз советую ломиться в иностранные компании. по секрету тебе скажу, что они даже с сокращениями ведут набор стажеров с целью экономии (отцепить людей с необоснованно завышенной зп, а взамен взять одного-двух стажеров, которые с радостью выполнят все работу).

деньги не раздавались никогда вобщем-то.

зы. звони компаниям из хх, фиг с их требованиями, просись на собеседования, а там себя проявишь, объяснишь выгоду себя как работника. у кадровиков мозги плывут от требований к экономии, так что если грамотно докажешь, то все будет ок  есть прецеденты

Спасибо! На самом деле если все действительно так, то тогда это совсем другой вопрос! Я думаю что стоит попробовать, может эти 2 недели мне специально для этого и отведены

Zaya
baraNEO
avatar
Adios_
28 July 2009


avatar
baraNEO:

Zaya
боюсь он бы меня неправлиьно понял.

Ну улыбался бы тогда как идиот - он бы тебя быстро обслужил - чтобы не видеть больше этой улыбки.


P.S. Ничего личного.
avatar
baraNEO
28 July 2009


Adios_
avatar
Zaya
28 July 2009


baraNEO
Да я энто про жену!!! А тебе нужна ихняя начальница
Скрытый текст
avatar
Adios_
28 July 2009


avatar
baraNEO:

Adios_

Не умеешь так улыбаться?
Один косячок - и все получится
avatar
Zaya
28 July 2009


avatar
Adios_:


Один косячок - и все получится

И дадут сразу 2 пащпорта - ему и за того парня
avatar
Kick
28 July 2009


avatar
baraNEO:

Adios_

-> posted image -> posted image

posted image

Нам всем дадут
avatar
Amity
28 July 2009


Kick
А в чем проблема? Работы для 20летних полно. Продавцы-консультанты, курьеры нужны всегда
Fus
28 July 2009


В армии вместо паспорта дадут военный билет... в 20 лет, вроде берут
avatar
tulakicker
28 July 2009


Muk
+1 насчет стажера в иностранных компаниях. Можно даже и бесплатно поработать в летнюю пору месяцок - как я понимаю в деньгах нужды особой нет, используй это время чтобы оглядеться вокруг. Понятно, что ничего особо важного и интересного тебе не доверят - скорее всего будешь бумаги перекладывать и т.д. но тут прикол в другом - посмотреть как вообще работают люди в данной отрасли/направлении и нравится ли тебе это. При этом стажеру на раз свалить если не нравится и пойти смотреть как работают ещё где то.

Я вот жалею что понял это слишком поздно. В момент учебы в универе думал что мол западло идти работать непоймикем, у меня ж хороший ВУЗ, все дела... В результате считаю что выбрал не лучшую отрасль, не нравится, но вопрос как из неё навалить тоже остается неясным - в других направлениях опыта нет, идти с 0 на зарплату 30 тыс руб позволить себе не могу
avatar
SafronoFF2
28 July 2009


avatar
Kick:

Такой исход я предвидел, но он оставался как самый-самый удручающий

Удрочающий, я бы даже так сказал В 20 лет можно в банк обратиться, кстати
avatar
ilyas_oz
28 July 2009


Kick
продавцы, консультанты, курьеры.
Будь АЛЬФОНЦОМ парень !!!
а на кого учишься ???
avatar
Enott
28 July 2009


Kick
Ну ты крут, у меня нет знакомых студентов "серьезно" работающих" в 20 лет...

Вот тут - Работа для студента, на неполный день. я задавался похожим вопросом, посмотри, там была пара идей
Вы итоге устроил брательника в поликлинику одну сисадмином, ходит врачей пасьянс косынку раскладывать учит

цитата:
Неужели не осталось контор которым нужны молодые кадры?

А кому раздолбаи нужны с неполный графиком работы?
А если и нужны, то чтоб работали за "еду"...

цитата:
.я подумал и ответил:" В автосалоне менеджером, это мое, продажи я люблю"

Если любишь продажи...попробуй полазить по сайтам рекламных BTL агентств занимающихся промо-акциями, им постоянно нужны промоутеры и оплата там была неплохой вроде +-10 у.е. в час



ЗЫ
Можно еще волонтером в Австралию поехать спасать кенгуру от глобального потепления
Amaton
28 July 2009


Успеешь еще наработаться. Сейчас кризис, на работу молодых не берут почти, даж стажерами. От того, что у тебя в трудовой появится курьер или менеджер-консультант - ничего не поменяется, для работодателя ты так и останешься человеком без опыта работы, а вот достанет тебя это быстро. Если действительно нет напряга с деньгами, хорошая идея про иностранный язык, если удастся освоить получишь левел ап.
avatar
Muk
28 July 2009


вот сходу, но в четверке как минимум 2 компании берут стажеров-студентов. прилично берут.

Kick
какая у тебя специальность по инсту?
avatar
trebret
28 July 2009


Читаю тему с интересом.
Сам трудоустроен, но хотел бы поменять место работы. Вуз закончил год назад. Знаю 2 языка. Смотрел вакансии в зарубежных компаних. Все поголовно хотят матерого специалиста с опытом работы не менее 3-х лет.(
avatar
Kick
28 July 2009


Muk
ilyas_oz
У меня 2 направления- Инженер-Технолог в д\о, Проэктировщик малоэтажных деревянных строений...

Я конечно все понимаю, Курьер, волонтер, макдоналдс и тп...Замечательно все это...Но это не серьезно, я оттуда свалю через полгода, тк мне это интересно не будет. А хотелось бы уже под конец института(2 года осталось, 4 курс) иметь нормальный рабочий стаж хотябы 2 года на одном месте, и чтобы это было интересно, чтобы нравилась работа и была какя либо перспектива. Почему в продажи- потому что это мое, я прямо чувствую это, это динамика, это движение, в основном те кто работают на продажах сидят на %. Я не хочу ничем не заниматься, бегать по Москве, потом приезжать к себе в Королев, мертво падать и на следующее утро думать как меня все достало. Я хочу работать и получать за это хоть какие-нибудь деньги.
У меня машина приходит в ноябре, как я буду кредит платить?

trebret
Скрытый текст
avatar
пружина
28 July 2009


Kick
есть контора... занимается реконструкцией и реставрацией.. в отдел ПТО требуется чел на списание материалов... ваще... позвани Малике... она те расскажет
avatar
baraNEO
28 July 2009


Kick
а как связаны
цитата:
Инженер-Технолог в д\о, Проэктировщик малоэтажных деревянных строений...
и
цитата:
продажи

кстати в продажники на начальный уровень берут без опыта на раз.
причем не обязательно в евросеть.
avatar
Amity
28 July 2009

3

Kick
Вот это самая большая проблема большинства. Это я не хочу, то я не хочу, не хочу курьером, не хочу консультатном и т.п.
Я сама работаю с 14 лет. И прекрасно знаю, что если человеку нужна работа - он её получит. А если будет делать носом фи, то так и будет сидеть на пятой точке.
Для того чтобы стать крутым менеджером, нужно сначала повкалывать на самых низких позициях.
Без обид, но реально для работодателя ты сейчас никто. И ты на фиг никому не нужен. Работа нужна в первую очередь тебе. И тебе нужно показать себя со стороны хоть маленького, но профессионала.
Не хочу ни на кого наезжать, честно. Просто ты сам сядь и адекватно подумай, такой ли уж ты ценный работник, что за тобой очередь из хедхантеров должна стоять. И реально готов ли ты вкалывать. Потому что как ты сам заметилл ты студент 4курса очного отделения.
avatar
Kick
28 July 2009


baraNEO
Просто попробовал и то и другое и решил для себя что производство как и работа по специальности не мое. Образование получаю для того чтоб была корочка и ремесло, если вдруг д\о станет перспективной чтобы нырнуть туда, благо стаж хоть и небольшой но уже есть.
Amity
Не путайте ХХХ с гусиной шеей
"носом фи" никто не делает, просто я привык все рассчитывать и думать наперед, если раньше я мог сломя голову ухватиться за какой-то вариант, а через месяц спрыгнуть потому что !ну не моё это!", то сейчас уже делать так не буду, тк попробовал себя во многих отраслях, единственное не знаю что такое офисная работа, не было опыта, и могу сделать выбор уже где мне предпочтительнее: либо пр-во, либо продажи либо ещё какая нить хрень. В Вашем понимании мной как соискателем ищется работа на сезон отпусков или на летнее время, поэтому можно побегать курьером, официантом и тп, а потом когда начнется учеба собрать тетрадки книжки ручки в портфель и отложить заработок на следующее лето. На самом же деле мне нужно постоянное место работы с неполной занятостью и чтобы просто осесть там на 2 года и получить нормальный трудовой стаж, а не хвататься то за одно, то за другой, то за третье. И ещё хочется потом после универа трудоустроиться нормально, а не бегать сломя голову и плакаться всем что у меня стажа нету, зарплата 50000 и меня никто не возьмет

baraNEO
В Евросети тоже был опыт
avatar
Muk
28 July 2009


Kick
цитата:
И ещё хочется потом после универа трудоустроиться нормально, а не бегать сломя голову и плакаться всем что у меня стажа нету, зарплата 50000 и меня никто не возьмет

я не понял, 50 это сейчас мало для студента 4 курса без опыта? сумбурно как-то

иди в четверку, хрен с продажами!
avatar
SafronoFF2
28 July 2009


avatar
Kick:

мне нужно постоянное место работы с неполной занятостью

изучай программирование для 1С - только в этой сфере сейчас прокатывает неполная занятость при какой-то постоянности

продажники должны целыми днями продавать
от случая к случаю между учебниками - это не торговля
avatar
Amity
28 July 2009

1

Kick
Нет, я прекрасно понимаю, что работу хочется найти постоянную и навсегда. И понимаю что это реально адски тяжело совмещать учебу и работу. Но продавец-консультант в перспективе имеет возможность доработаться до старшего продавца, потом до администратора, потом до менеджера и т.п. Так же как и официант. У меня девочка знакомая начинала работать официантом в 20. А сейчас на ней 2 ресторана. Управляющей стала, да. за 2 года.
Я это к тому, что начинать нужно с малого. Я тоже начинала курьером и офис-менеджером. Сейчас совмещаю 2в1 - аналитик и менеджер по проектам. И тоже учусь, правда, на очно-заочном. И ради интереса, можно глянуть в профиле дату рождения.
P/s/ ко мне можно на ты.
avatar
Kick
28 July 2009


Muk
Вы не поняли. Для студента 4-ого курса- это анрил как дохрена Такого не бывает.
Я говорил о том что если после того как я закончу свой универ мне предложат вакансию где будут платить 50тр(цифра с потолка ни много ни мало, это просто выдуманная цифра) и будут все предпосылки идти туда, но не будет опыта в ТК РФ то будет мне очень обидно и я буду рвать на себе волосы почему тогда 2 года назад ступил и не пошел работать и таким образом пролетел с тактим предложением. Старался как можно доступнее изложить свои мысли
avatar
baraNEO
28 July 2009


Muk
да чего ты заладил четверка да четверка. туда с непрофильным образованием не берут. да еще и вопрос надо ли. там блин рабство аццкое
Amity
ты меня конечно извини, но в 19 лет аналитик
чего анализируем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up