Чип-Тюнинг ФФ



Listard
Поездив один вечер с ШДК и оценив смеси на разных режимах работы - могу сказать, что при грамотной настройке можно прилично улучшить динамику. Не говоря уже о реакции на педаль, так же стало ясно почему так быстро высыпаются катализаторы, особенно у умников заправляющих 92 бенз. Но судя по отзывам в московской ветке - приход от чиповки весьма сомнительный. Т.е. поставить паук+мульку куда больше толку чем просто шить.
У меня стоит просто паук, разница в динамике по сравнению со стоком отличается.
Имеет смысл шить для устранения след. косяков, если они конечно там устранены:
1. Дабл-старт (вызвано резким обеднением смеси при переходе на ХХ после пуска при низких темпаратурах)
2. Провал при резком нажатии на педаль газа на непрогретом двигателе на об.1200-2000. Вызвано обеднением смеси и малыми УОЗ.
3. Ограничение максимальной скорости снять.
4. В некоторых случаях плавающий ХХ
5. Ну конечно смеси в мощностных режимах нужно изменять координально
6. Исправить реакцию на педаль газа =)
-
Да и еще:
1. насчет ЕГР - не всегда имеет смысл его глушить - с его помощью понижается температура горения смеси на некоторых режимах работы
2. экономия на обманке не 6т.р., а 100р, ну как максимум 1000-1500р, на форде не такой уж и хитрый контроль работы 2й лямбды.
чип тюнинг, чип, перепрошивка, Тюнинг двигателя

avatar
Spirit_SP
20 July 2009

Чип-Тюнинг ФФ
61,1K
views
74
members
316
posts

Роман26
15 March 2011


Ребят а что у вас за прошивка за 6 т.р.?Расскажите плиз
777rus93
15 March 2011


vovan23rus
У меня стоит педальбустер и прошивка на моем 1.6 АТ, при встрече могу показать все это в действии. На счет компрессора можешь по подробней кто и где его у нас устанавливал
avatar
vovan23rus
29 October 2012


Прошивку делали на пересечение улиц Длинная и Базовская, дает 10% мощности. Очень прикольная вещь.
Позвони мне на номер могу рассказать в подробностях
Севастьянов Андрей
18 March 2011


Psix_anp
делайте выводы основанные на результатах. Если у кого то стоит кривое оборудование, или оно не отрегулированно. Или за рулем сидит не самый опытный водитель, то говорить о том что компресор это плохо, это значит только одно. Вы не разобрались в данном вопросе...

Откройте каталоги автопроизводителей, посмотрите на конфигурации новых, мощных автомобилей. Можете почитать про бугатти въерон...там, простите то же компрессора стоят...
avatar
Psix_anp
18 March 2011


Севастьянов Андрей

А я и не говорю, что компрессор это плохо. Это мое ИМХО. Себе бы я ставил например его, но только на 2.0, чтобы получать уже хоть что-то.
Севастьянов Андрей
18 March 2011


ну в фольксвагене на тигуане он стоит на моторе 1,4 правда работает в паре с турбиной но на разных оборотах. так там 155 сили с маленького моторчика.
не имеет значение объем двигателя. имеет значение, что, куда и как установлено.
у нас на 1,6 мотре ВАЗ прирост на моторном стенде 42% составил. И чем плох приводной компрессор???
avatar
Psix_anp
18 March 2011


Севастьянов Андрей
Ну 42% это очень впечатляюще, интересно сколько с 1.8 на стенде было?
С фокуса всмысле
Севастьянов Андрей
18 March 2011


у нас получилось без интеркуллера и "разжатия" мотора получить +20% по моменту и +30% по мощности
короткое видео можно тут увидеть
http://rutube.ru/tracks/4077472.html?v=ec2...23a3674eb5fc7fd
avatar
Psix_anp
18 March 2011


Севастьянов Андрей
Я смотрел ваши ролики до этого, особенно по тормозам
Севастьянов Андрей
20 March 2011


как оператор освободится от съемок, и сможет нам нарезать маленькие клипы мы еще выложим несколько тематических роликов.
Один будет очень познавательным, как работает воздушный фильтр. Очень наглядно...
Роман26
21 March 2011


vovan23rus
Короче я так понял прошивка от Б-тюнинг и от ребят с краснодара отличается только ценой и все я прав?
avatar
kb-tuning
29 March 2011


Нет. Возможно запись с учетом Ваших пожеланий.
Севастьянов Андрей
29 March 2011


Роман26
убежден, что Вы ошибаетесь.
kb-tuning
какое то имя у вас странное, оно мне что то напоминает...
avatar
Nikis_23_rus
30 March 2011


Севастьянов Андрей
цитата:
kb-tuning
какое то имя у вас странное, оно мне что то напоминает...


А что странного ? Имя как имя !!!
avatar
kb-tuning
30 March 2011

-1

Андрей, на Ваш брэнд я не претендую.
avatar
vitali1967
1 April 2011


В Тройке продают какой то джеттер который корректирует дросельную заслонку и убирает провалы.Может кто то уже установил и опробовал?
Севастьянов Андрей
1 April 2011


я так и подумал.

Что касается педальбустера, то по этому поводу есть отдельная информация
PEDALBOOSTER
avatar
kb-tuning
2 April 2011


Тест-драйв бустера можно провести предварительно позвонив по номеру 89034510758
avatar
kb-tuning
13 August 2011


Бустер и джеттер это принципиально одинаковые устройства. Разница в том, что у джеттера один дополнительный режим, у бустера их два. Стоимость бустера с установкой на автомобили Форд *** руб.
Коммерция на форуме допускается  только в специальных разделах
avatar
vovan23rus
25 June 2011


На днях сделал себе Чип. Да это вещь, машину стало не узнать. Мотор 1,8. Отзыв на любых оборотах. Вообщем всем рекомендую.
avatar
Psix_anp
25 June 2011


vovan23rus
На стенде был?
avatar
vovan23rus
25 June 2011


нет. самому очень интересно.
avatar
vovan23rus
2 July 2011


напишу еще пару слов. Да чип -это вещь, катался по трассе просто супер не замечаешь как уже 180. Особенно кайф когда стоит спорт режим, такие ощущения, что под тобой все 135 лошадей хотят выпрыгнуть из-под капота.
avatar
Psix_anp
2 July 2011


vovan23rus
Ну а цена в личку?
avatar
Nikis_23_rus
3 July 2011


vovan23rus
Давай информацию народу, не скромничай!!!
avatar
vovan23rus
29 October 2012

-5

Hidden post
Цена ... . Еще пару слов по расходу бензина: пробег Краснодар-Армавир скорость 140-180 расход/средний 8,6 ; Армавир-Краснодар 120-140 расход/средний 7,7. По трасе зацепился с lancer, после 160 стал по немного уходить от него( у меня в машине 4 человека и багаж) Думайте сами, решайте сами. Мое мнение что без чипа и бустера ford- это PRIORA!!!
avatar
Nikis_23_rus
4 July 2011


avatar
vovan23rus:

...без чипа и бустера ford- это PRIORA!!!

А зачем тогда покупал?
Взял бы приору, она дешевле чем фокус!!! Потом её чипанул бы, опустил, затонировал по кругу, заколхозил ксенон и был бы крутым перцем за гораздо меньшие деньги!
Скрытый текст
avatar
vovan23rus
4 July 2011

-3

Не шути друг, чтобы из приоры что нибудь сделать нормальное и что бы оно ехало надо влить купусты как минимум 100. Я в форд после его пакупки влил лавэ уже на 140, и то еще много что по планам надо делать. Получается что, что без разницы ford это или priora- надо влить достаточно денег. А так что стоковый Ford , что стоковая Priora - одинаковое барохло.( мое мнение)
avatar
ShuriKh
4 July 2011




Скрытый текст


ну главное сам доволен
avatar
ShuriKh
4 July 2011


vovan23rus
чтобы форд ехал... надо как минимум не брать овоща... а во-вторых... лучше взять другое авто, т.к. форд не гончая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up