Трасса М-8 "Холмогоры"



Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановиться и тд.
Для тех кто впервые слышит о Вологде и области: Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
м8, ярославль, вологда, архангельск, северодвинск, Е115

avatar
Slonikov
8 October 2009

Трасса М-8 "Холмогоры"
54,1K
views
52
members
146
posts

avatar
Tovich
9 June 2009


В общем, как я понял, в тех краях нужно заправляться на СлавНефти и всё будет хорошо.
Спасибо други!
avatar
CHIFinia
9 June 2009


Да кстати, повнимательней там, в Ростовском районе выносные камеры используют, и пост ДПС после Ростова в сторону Ярославля в том числе. Обычно прячут в припаркованые на обочине автомобили. Встречные автомобили ОЧЕНЬ ЧАСТО не предупреждают о засадах ГИБДД. Так что полагайся на себя.
avatar
Tovich
9 June 2009


CHIFinia
Думаю, что буду соблюдать скоростной режим на 100% - в машине два ребёнка. Да и круиз поможет!
avatar
andrew1991
9 June 2009


Tovich
Соблюдать скоростной режим на 100% это конечно похвально, особенно учитывая что потомство с собой везешь, но все же ехать 99 км/ч везде, т.е. в том числе и по ровной широкой федералке, довольно утомительно. Это я к тому, что радар-детектор на трассе "рулит". Себе взял бюджетный Crunch 2110, так всего за несколько трассовых поездок он окупился. Ни разу ни одного радара не пропустил, ловит в т.ч. и спрятанные гайцами, типа как перед постом у Ростова-Великого.
avatar
Tovich
15 June 2009


andrew1991
Радар детектор есть. По поводу скорости тут дело в другом, лучше я буду 100км/ч держать, зато если что-то на дороге случиться (не со мной, а например в соседней полосе) у меня будет значительно больше шансов увернуться или оттормозиться без последствий - поэтому лучше перебздить, чем недобздить! Но без фанатизма, понятное дело... ехать 60 когда все вокруг едут 70-80 тоже не безопасно...
avatar
ВасеГ
15 June 2009


Tovich

заправятся можно на любых проверено ))

CHIFinia

они еще любят эту "замаскированную" машину поставить за 30 м за знаком город ,а мерить за 500м перед ним ))

и рассказывать про злостные нарушения скоростного режима ,
пытались развести на 121 км\ч в городе , денег не взяли , сошлись на злостном нарушении скоростного режима вне города
Отделался протоколом на 1500р ))
mefody
15 June 2009


Tovich
В Ярике по объездной поедешь - помни, что это черта города (там знаки есть). Там часто ДПСы пасуться. За превышение на 40 км/ч брали 500 (в апреле-мае), но с Вашим регионом на номере, может и больше будет.
avatar
Tovich
16 June 2009


mefody
Спасибо за предупреждение! У меня регион - замкадье... сами мы не местные...
avatar
carrera
25 December 2009


Софокусники,

Сегодня ночью еду по М8 от Москвы до Ярославля, не ездила не трассе года полтора, как там сейчас дорога? (ночью ездить не люблю, но есть необходимость - поэтому хочу узнать, что там сейчас и где снова ремонтируют)

Спасиба!!!
avatar
yurza
3 July 2009


ремонт начинается за городом Нигера и до поста. дальше вроде нормально
avatar
eskimos
3 July 2009


Был в Ярославле во вторник.
От Сергиева Посада до границы Московской области есть участки с заменой полотна и отбойника на разделительной полосе. Движение осуществляется по одной полосе в каждую сторону.
Могут быть участки с перекрытием полосы в одном направлении.
Во Владимирской области дорога узкая (одна полоса в каждом направлении), качество покрытия не очень хорошее.
В Ярославской области ремонтируется участок дороги перед Переславлем.
Больше ничего необычного не помню.
avatar
seva2008
3 July 2009


от МКАД до Пушкино - одни сплошные пробки и один сплошной ремонт дороги!
dm123
3 July 2009


после Пушкино тож ремонт в районе п.Лесной - замена полотна и разделительных отбойников+мачты освещения ставят
avatar
carrera
3 July 2009


Спасибо всем большое за ответы! Так хотелось приятного "руления", а там оказывается снова как всегда.

Спасибо ещё раз! Отпишусь послезавтра какие там изменения.
avatar
Enott
6 July 2009


цитата:
Отпишусь послезавтра какие там изменения.

наврала...

ЗЫ
Но фотка клевая!!!
avatar
carrera
7 July 2009

1

avatar
Enott:

наврала...

погодные условия заставили перенести возвращение
в общем там почти закончился ремонт за Пушкино, в районе Лесного машинки едут в 1 ряд (в область), также ремонт перед постом у Переславля (тоже небольшой кусочек).

и ещё, остался маленький кусочек в сторону Москвы после поста в начале Моск.области (забыла как место называется).

с новым асфальтом будьте осторожны, чуть не почувствовала на себе и Фёдоре что такое аквапланирование под ливнем летели все 140.

ах да! и ещё - выезжающим рано утром. ехали в 5-00 в ростовской области и владимирской (около 6-00) - оч много ментов, остановили за превышение, естественно. но главное - встречные машны НЕ предупреждают будьте бдительны:)

всем хорошей дороги

п.с. спасибо за комплимент
avatar
carrera
11 September 2009


Бодрое утро, Софокусники!

Как сейчас на М8?
Больше 2-х месяцев не ездила там, сегодня снова в деревню
dm123
11 September 2009


avatar
carrera:

Бодрое утро, Софокусники!

Как сейчас на М8?
Больше 2-х месяцев не ездила там, сегодня снова в деревню  

Между Пушкино и пос. Лесной ремонт закончили практически, дорога отличная стала, при желании под 200 позволяет ехать без напрягов при отсутствии машин.

PS: позавчера на том участке была замечена видеокамера между отбойниками, через полкилометра машина ГИБДД-шная стояла + пару других машин , кино видимо показывали, такшта лучше там не разгоняцца .
avatar
carrera
11 September 2009


D
dm123:

Между Пушкино и пос. Лесной ремонт закончили практически, дорога отличная стала, при желании под 200 позволяет ехать без напрягов при отсутствии машин.

PS: позавчера на том участке была замечена видеокамера между отбойниками, через полкилометра машина ГИБДД-шная стояла + пару других машин , кино видимо показывали, такшта лучше там не разгоняцца .

Спасибо большое, буду иметь ввиду. По возвращении отпишусь.

А что во Владимирской обл. - там закончили ремонт? В самом начале, где 2 полосы только. Никто не знает?
avatar
carrera
14 September 2009


Как и обещала - рассказываю.

По данным на 13.09.09 - 2 ремонтных участка между Пушкино и пос. Лесной, и один после Лесного - движение по 1й полосе в каждую сторону.
На этом ремонтном участке установлена камера (там стоят 3 фонарных столба, спец.под камеру).
По темноте усвистели перед В.Двориками на новую Ярославку ТЫНЦ. Её ещё не открыли, висят кирпичи. Пришлось возвращаться по встречке с аварийкой, были не одни такие, кстати:))
В целом дальше всё штатно.
mefody
11 December 2010


Кто-нить знает как дорога от В.Устюга до Котласа сейчас?
Хотим в начале января к Деду морозу через Котлас поехать
avatar
nic22
11 December 2010


Alex_U
От В.Устюга до Котласа порядка 60 км и дорога всегда норм. Проблем не будет!
А как вот с Вашмх краёв до Котласа?( вопрос?)
причём , если будете идти со стороны Красноборска, то дорога проходим мимо Котласа (рядом без заезда)...
mefody
12 December 2010


nic22
Наверное мне адресовал, а не Alex_U?
По М8 пойдём со стороны Арх-ска, после Березника повернём налево на Котлас (наверное без заезда, если возможно), оттуда на В.Устюг. К сожалению, тех краёв Архангельской и Вологодской областей я не знаю, поеду туда впервые
avatar
nic22
12 December 2010

-1

mefody
Привет ! Я той дорогой ездил из ваших краёв ( из Северодвинска) три года назад, когда возвращался домой... Тогда М-8 была в разбомбленном состоянии... Там были участки грунтовки , но хорошей, плотной, позволяющей идти ( в мае) 100-110... Трфика никакого... Зимой если почищено, грунтовки бывают совсем не хуже обычной дороги...
Вы собираетесь в В.Устюг , а где собираетесь там останавливаться. Я пытался знакомых определить даже не в гостиницу , а в частный сектор -уже всё забронировано с осени... Или у Вас этот вопрос решён?
mefody
12 December 2010


nic22
Тоже из Севска, вторая машина из Архска. Уже есть частный сектор, через знакомых
avatar
nic22
12 December 2010


Молодцы, что у Вас всё продумано !
Остаётся только надеяться, что всё получится и вам понравится!
(я там бываю в командировках каждый год , но весной)
posted image
mefody
12 December 2010


nic22
если получится (на работе могут быть накладки), то отчёт тут предоставлю
avatar
nic22
8 January 2011


mefody
Получилось съездить? Отчёт будет ?
avatar
nic22
8 January 2011


mefody
МЫ сегодня оттуда вернулись ,ездили на пару дней... Потом выложу ,но в другой теме, т.к. у нас по М-8 получается всего 60 км и дальше 400 км в сторону В.Устюга ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up