Автоматизированная система фиксации нарушений



Охота началась!!!
На улицах столицы установлено 55 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Слежение за комплексами магистралей и перекрестков столицы
Более 2,3 тысячи нарушений правил дорожного движения выявлено в Москве за первые пять дней работы центра фото-видеофиксации

Собираем письма из ГИБДД здесь..

За что штрафуют и сколько стоит?

Более узкая тема Cистема автоматической фиксации пересечения стоп-линии
камера, штраф, ГИБДД, ГАИ, скорость, нарушение, радар, видеофиксация, фотография

avatar
BONOAQUA
7 October 2011

Автоматизированная система фиксации нарушений
65,9K
views
91
members
412
posts

avatar
Grigory2008
3 December 2011


цитата:
Камеры в Москве будут фиксировать нарушения правил парковки
Комплексы автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения расширили свой функционал. Помимо превышения скорости, выездов на "встречку" и выделенные полосы, камеры будут фиксировать нарушения правил парковки.

Камеры фото- и видеофиксации на дорогах
фиксируют каждое третье нарушение ПДД...Правда, заниматься этим будут не те камеры, которые размещены стационарно воль трасс. Для новых целей будет новое оборудование. Как говорится в сообщении Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД), с 1 декабря в столице начали курсировать специальные автомобили ЦОДД Ford Focus, которые оснащены "комплексами фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств". Пока что таких машин насчитывается 10 экземпляров.

По данным центра, автомобили будут следовать по установленному маршруту, а камеры будут автоматически включаться в зоне действия запрещающих знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена". Полученное с камер изображение обрабатывается компьютерной программой, которая распознает номерные знаки нарушителей и "формирует фотоматериалы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения".

Полученные таким образом данные передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, после чего отправляются владельцам зафиксированных камерами транспортных средств.

Маршруты, как уточняет центр, по которым будут курсировать автомобили ЦОДД, будут тщательно проработаны в сотрудничестве с УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=427993&cid=24

Страница Паркона на сайте производителя
avatar
Grigory2008
12 December 2011


цитата:
Большая часть камер видеофиксации в Москве не "штрафует" водителей
Центр организации дорожного движения установил на дорогах столицы 150 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, но, как выяснилось, большая часть этих камер фактически не работает. Две трети комплексов используются не для отправки штрафов, а для мониторинга дорожной ситуации.

Напомним, что камеры на столичных дорогах появились летом текущего года, а автоматическая рассылка штрафов за нарушения, которые они фиксировали, началась 1 октября. Тогда же был создан Центр автоматической фиксации нарушений (ЦАФАП) ГИБДД, который должен заниматься обработкой информации.

Как сообщает "Коммерсант", за два месяца Центр обработал и вынес 78,3 тысячи постановлений, большая часть которых (75,1 тысячи) пришлась на штрафы за превышение скорости. Согласно данным ЦАФАПа, превышают чаще всего на 20-40 км/ч, за это нарушение было выписано 70,1 тысяч штрафов. 3,2 тысячи постановлений пришлись на новое нарушение – выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.

По данным издания, количество выписанных постановлений лишь часть от того числа нарушений, которые могли бы зафиксировать 150 комплексов, так как реально работает всего треть камер, остальные комплексы используются для мониторинга дорожного движения. "ГИБДД не хватает мощности и людей для обработки такого объема информации", - прокомментировал изданию источник в правоохранительных органах.

Измениться ситуация должна в следующем году. ЦАФАП вместе с центром организации дорожного движения переедут в новое здание и расширят штат до 200 операторов. Кроме того, по данным издания в ближайшие два года расширить и сеть камер – до 2 тысяч.

09 декабря 2011 12:42

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=429313&cid=24
avatar
wzzzz
12 December 2011

2

цитата:
По данным центра, автомобили будут следовать по установленному маршруту, а камеры будут автоматически включаться в зоне действия запрещающих знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена". Полученное с камер изображение обрабатывается компьютерной программой, которая распознает номерные знаки нарушителей и "формирует фотоматериалы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения".
...
Маршруты, как уточняет центр, по которым будут курсировать автомобили ЦОДД, будут тщательно проработаны в сотрудничестве с УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Принимал непосредственное участие в разработке данного маршрута в Северо-Западе Москвы...
В общем, кто не хочет получить "письмо счастья" за парковку в неположенном месте, не оставляйте свои машинки возле выходов из метро...
Mr.Mirror
12 December 2011


wzzzz
цитата:
не оставляйте свои машинки возле выходов из метро...   
А соседние улицы(и подальше от метро) пока не будут контролироваться?
avatar
wzzzz
12 December 2011


Mr.Mirror
Все прилегающие к выходам из метро улицы и самые проблемные участки, где имеется массовое нарушение водителями правил остановки и стоянки...
avatar
Grigory2008
12 December 2011

1

wzzzz
под это определение вся Москва подходит
avatar
wzzzz
13 December 2011


Grigory2008
цитата:
...массовое нарушение...
...
Кому нужно, тот поймет где такие места...
Mr.Mirror
13 December 2011


цитата:
кто не хочет получить "письмо счастья" за парковку в неположенном месте,
А я еду и думаю -Что-же столько машин с грязными (не читаемыми) задними номерами.
Алекс_Р406
13 December 2011


M
Mr.Mirror:

цитата:
кто не хочет получить "письмо счастья" за парковку в неположенном месте,
А я еду и думаю -Что-же столько машин с грязными (не читаемыми) задними номерами.

А это смотря чем будут снимать номера, если древней камерой то можно грязными номерами обезопасить себя, а если как на СТРЕЛКАх, что измеряют скорость, то там надо чтобы контуры цифр или букв были изменены, а ровный слой грязи не помеха для считывания номера.
Mr.Mirror
13 December 2011


цитата:
надо чтобы контуры цифр или букв были изменены
Разве это проблема?Наши люди такие изобретательные - маленький кусочек пластелина и из С получается О.Ну а сверху немного грязи.Если остановит ДПС,то тряпкой пластелин удалится вместе с грязью 1 секунду (пока инспектор читает доки)Но скорее всего все будут стоять на аварийке(да еще знак выставят) если ненадолго.
Никого не призываю к противоправным действиям
Алекс_Р406
13 December 2011


Mr.Mirror
Пластилин смахивает на подделку или фальсификацию номерного знака, а это совсем другая статья, а вот кусок грязи или кусок снега- просто нечитаемые номера, ну все таки пора превыкать к порядку, постепенно потихонечку, просто бесят люди живущие по принципу- мне хорошо, а на других пофигу, а с парковками это сплошь и рядом, ехал по Тверской в субботу в 11ч вечера- машины стоят в два ряда и троллейбус проехать не может- затык получается, еду там же в 6 утра- картина не меняется- машины брошены у обочины и обьехать троллейбус их не может.
avatar
Grigory2008
13 December 2011


Вопрос - а за нечитаемые номера на стоящем ТС без водителя у нас штрафуют?
За состояние номеров у стоящего ТС владелец при его отсутствии отвечать не может при всем желании
цитирую КоАП
цитата:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков



---

КонсультантПлюс: примечание.

Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.

---

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

стоящим ТС водитель не управляет
Mr.Mirror
13 December 2011


Алекс_Р406
цитата:
Пластилин смахивает на подделку или фальсификацию номерного знака
Коричневый пластелин (немного смешанный с грязью) смахивает на кусок засохшей грязи(фигурно засохший)
А вообще-то нужно эвакуаторы в проблемные места выставлять и их вид будет отпугивать желающих припарковаться.
Mr.Mirror
13 December 2011


Grigory2008
цитата:
За состояние номеров у стоящего ТС владелец при его отсутсвии отвечать не может при всем желании
Зимой уборочная техника с щетками так забрасывает зад авто снегом или грязью, стоящие у обочины,что никакая камера не прочитает номер.
Алекс_Р406
13 December 2011


Grigory2008
А вот об этом я не подумал- ты прав конечно, можно хоть вообще номера снять и в машине оставить.
Mr.Mirror
Надо построить побольше парковок и потом запустить полицейских пешком и пусть выписывают квитанции на нарушителей и сделать им сдельную оплату труда вот тогда желающих бросить машину где и как попало поуменьшиться здорово, хотя и без всего этого в Москве и Питере с вступлением новых штрафов за парковку желающих просто бросить машину резко поубавится
avatar
alexandr_Pr
22 December 2011


Карта будущих засад на московских дорогах:

http://slon.ru/russia/karta_budushhih_zasa...ah-524840.xhtml
avatar
BONOAQUA
1 January 2012


На улице Обручева от Профсоюзной до Ленинского где всегда самая жпробка стоит стрелочка смотрит в сторону проф-ки (думаю будет ловить кирпичников) потому что разогнаться особо негде...
avatar
YtkanoS
27 January 2012


прислали штраф... привышение на 34 штраф 300р на бланке ни одной подписи... это законно?
avatar
BONOAQUA
27 January 2012


YtkanoS

Скидывай фото (ненужное можешь затереть)
поглядим что за зверь...
avatar
YtkanoS
27 January 2012


posted image
вот
avatar
YtkanoS
27 January 2012


они с этой шляпой суд выиграют?
avatar
BONOAQUA
27 January 2012


YtkanoS
ВЫКИНЬ ЕЕ НАФИГ
должна быть фотка это 100 %
avatar
BONOAQUA
27 January 2012


стрелка такую ... не выдаёт ...
avatar
YtkanoS
27 January 2012


BONOAQUA

posted image

фотка есть только смысл ее выкладывать? меня больше не заполненое поле беспокоит "дата вступление в законную силу "
avatar
YtkanoS
27 January 2012


даже вспомнить не могу что я делал на проспекте мира 125 и ехал так медленно пипец 94км\ч первый штраф за все время
avatar
BONOAQUA
28 January 2012


Ярославское шоссе 125, корп. 1 это походу за мкадом
там что 60 разрешенная? знак наверно стоит
в 14 часов в сторону центра 94 км.ч ?
НУ ТЫ ИСТРИБИТЕЛЬ !!!

сам чёрт попутал в пятницу 13 го

нупоходу хоть образец увидели
надо будет отследить подлинность бумаги

ЕСТЬ У КОГО ЕЩЁ ТАКАЯ?
ВЫЛОЖИТЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ..

чё то я очкую сколько мне их придёт ?
avatar
YtkanoS
28 January 2012


BONOAQUA
я вот думаю почему такая скорость маленькая может я выезжал на проспект мира
avatar
YtkanoS
28 January 2012


думал штраф пришлют за автобусную полосу...я только выехал на мира меня не пускали во 2рой ряд я по первому стал ускорятся
posted image
avatar
YtkanoS
28 January 2012


если в МО меня поймают то все это будет ужас...150-200 где то прийдет
avatar
BONOAQUA
28 January 2012


YtkanoS
да йж ...фокус позволяет чувствовать себя уверенно на таких скоростях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up