Великая Отечественная Война

14 years




Скрытый текст


цитата:
Существуют различные оценки потерь Советского Союза и Германии во время войны 1941—1945 гг. Различия связаны как со способами получения исходных количественных данных по разным группам потерь, так и с методами расчётов.

В России официальными данными о потерях в Великой Отечественной войне считаются данные, изданные группой исследователей под руководством консультанта Военно-мемориального центра ВС РФ Григория Кривошеева в 1993 г. Согласно уточнённым данным (2001 г.), потери были следующими:

Людские потери СССР — 6,8 млн военнослужащих убитыми и 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек;
Людские потери Германии — 4,047 млн военнослужащих погибшими и умершими (в том числе 3,605 млн погибших, умерших от ран и пропавших без вести на фронте; 442 тыс. умерших в плену), ещё 2,91 млн вернулись из плена после войны.
Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны.
Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий Германии с сателлитами и СССР составляет: 1:1,3.


почтим память...

avatar
Catenka
22 June 2009

Великая Отечественная Война
14,6K
views
123
members
1,4K
posts

avatar
Arheo
28 February 2013

1

цитата (Crimean khan)
У немцев не хватило материально-технического снабжения, а так же вооруженных сил.


И куда же они вдруг делись? Неужто оказались потеряны в ходе предыдущих боев?
avatar
Arheo
28 February 2013


avatar
Moonraker:

"Главный удар" в Вашем понимании наносится там, где получается развить наступление.


Никак нет. Главный удар наносится там, где он запланирован. После чего для его нанесения выделяется соответствующий наряд сил и проводятся соответствующие приготовления.

avatar
Moonraker:

На северном фасе немцы имели сил не меньше, чем на южном.


Никак нет. На южном фасе наряд сил (в особенности ударных соединений) примерно в два раза превышал таковой на северном.

avatar
Moonraker:

Но на севере наступать не получилось, продвижение было медленным, потери большими. Поэтому его не стали развивать дальше. А на юге дела пошли лучше, поэтому туда и стали добавлять резервы в надежде развить успех.


Ну, до определенного момента наступление немцев в целом развивалось по плану. Даже обозначение удара на Обоянь, а зетем его перенос на северо-восток был запланирован заранее

Насчет резервов поподробнее - какие и откуда?
avatar
Arheo
1 March 2013

1

avatar
Moonraker:

Сами то поняли что написали? Нанесли "отвлекающий" удар, захватили "отвлекающим" ударом большую часть Франции включая Париж, а затем нанесли "главный" удар и вышли в тыл кому? К тому времени армия Франции уже была разгромлена, а Париж захвачен.Некому было "в тыл" выходить.
  Хватит уже придумывать всякую ерунду.


Действительно, хватит

Вот Вам карта кампании. Сами разберетесь какой именно удар Вермахта открыл путь на Париж или пояснить?

posted image
avatar
Arheo
1 March 2013

1

А вот еще карты, из которых можно понять последовательность операций

posted image
> dic.academic.ru

Тут наглядно отображен главный удар, нанесенный через арденскую часть укреплений линии Мажино - с дальнейшим выходом к Дюнкерку и окружением основных англо-французских сил в Бельгии.
С 17 по 19 мая немцы взяли штурмом форт Ла-Фер и подавили сопротивление соседнего форта Ле Шен. Между 20 и 23 мая были взяты четыре форта Мобежа. Ну и через пробитую брешь на оперативный простор устремилась танковая группа Клейста...
avatar
Moonraker
1 March 2013


avatar
Arheo:

Действительно, хватит 

Вот Вам карта кампании. Сами разберетесь какой именно удар Вермахта открыл путь на Париж или пояснить? 

Не надо объяснять.Картами трясти. Просто приведите дату прорыва линии Мажино и дату падения Парижа. И сразу все станет ясно.
Stalinizm
1 March 2013


В операция "Цитадель" были два удара с севера и с юга. На севере был узкий естественный природно-географический (отрытый участок от леса) проход на Поныри. А на юге была открытая местность (степь) там и хотели немцы совершить свою маневренную войну с танковыми соединениями.Поэтому и считается что удар на юге был мощнее. Русские командиры не знали где будет главный удар ( сказывалось отсутствие образования), воевали числом а не умением.
Arheo
История строится не на догадках и эмоциях ну уж точно не на идеологии а на голых фактах. В новейшей истории РФ очень много искажают фактов о войне второй мировой и преподносят ее однобоко. А ее надо рассматривать со всех сторон, и только фактами желательно документами или воспоминаниями очевидцев ( хотя идеология коммунистов исказила многое, что до сих пор сидит в мозгах людей).
Мой дед прошел всю вторую мировую войну в строю с 1939 по 1945гг. Мой отец служил в ВС СССР с 1970 по 1997гг был во Въетнаме, ГДР, Чехословакии, Анголе и вы думаете, что я против моей родины от Бреста до Сахалина, вы заблуждаетесь. История это факты!
Про вас же не кто не говорит , что вы девочка только из за того что вы кому то не нравитесь! Не надо выдавать белое за черное, а черное за белое.
цитата:
А перед этим непрерывно драпали от Сталинграда до Днепра

Да они отступали. Если бы русские так отступали, то немцы не стояли бы на Волге.
avatar
Arheo:

И куда же они вдруг делись? Неужто оказались потеряны в ходе предыдущих боев?

Немцы только в ноябре 1943 года перевели практически всю промышленность на "военные рельсы!"
В октябре 1941 года немцы сократили выпуск военной продукции по сравнению с октябрем 1940 года на 20%.
да, и пути доставки МТС до театра военных действий у немцев составляло 3 000 км и все это по оккупированный территориям.
avatar
abab
1 March 2013


цитата (Crimean khan)
А Вы если в армии держали АК-74 не будьте героем не к лицу это мужику.

Ты эту "мудрую" мысль свою сам понял? :lol:Это в смысле быть героем не к лицу мужику? А тогда что к лицу, губная помада и романтические танцы в "голубой устрице"?
А в военнике да за мной АКС-74У записан, только мне его не папа дал подержать а обнимался я с ним сутки напролет с боекомплектом, два полных рожка всегда с собой. Очень хорошо это лечит от детской романтической тяги к оружию совсем другие стороны открываются .
Я то героя из себе не строю, но разобрать автомат да 8 секунд каждый умеет (АКС кстати даже быстрее, там чуть чуть конструкция отличается) а вот очистить автомат после стрелью это уже другая намного более долгая и грязная песня.
цитата:
Водил БТР-80, танк Т-72, Т-64А.
Отец военный, я оружие видел раньше чем ходить начал.

Папенька мальчику порулить давал? И ведь не постеснялся написать то...
По поводу техники я больше по МАЗ'овским тягочам со стратегическими ракетами (РВСН), и вертолетам. Ми-8
Stalinizm
1 March 2013


цитата:
Ты эту "мудрую" мысль свою сам понял?

Главное что Вы её поняли!
цитата:
в военнике да за мной АКС-74У записан, только мне его не папа дал подержать а обнимался я с ним сутки напролет с боекомплектом, два полных рожка всегда с собой. Очень хорошо это лечит от детской романтической тяги к оружию совсем другие стороны открываются .

Я с ним не обнимался я таким как Вы их на свой страх и риск выдавал.
цитата:
Папенька мальчику порулить давал? И ведь не постеснялся написать то...

Да не рулить их он мне давал, а перегонял я их от станции разгрузки до части.
цитата:
о поводу техники я больше по МАЗ'овским тягочам со стратегическими ракетами (РВСН)

Вот откуда тяга к большим бибикам!
avatar
Moonraker
1 March 2013


avatar
Arheo:

Никак нет. Главный удар наносится там, где он запланирован.

То есть если по ходу дела направление наступления меняется, то это уже не главный удар? Или все еще главный, но не в том направлении, куда был запланирован?
avatar
Arheo:

После чего для его нанесения выделяется соответствующий наряд сил и проводятся соответствующие приготовления. Никак нет. На южном фасе наряд сил (в особенности ударных соединений) примерно в два раза превышал таковой на северном.

Вы вводите какие-то наукообразные термины с целью как можно больше запутать суть вопроса. Что такое этот мифический "наряд сил", на который Вы ссылаетесь? И каким образом он препятствует свободному маневрированию силами и переносу их туда, где наметился успех?
avatar
Arheo:

Ну, до определенного момента наступление немцев в целом развивалось по плану. Даже обозначение удара на Обоянь, а зетем его перенос  на северо-восток был запланирован заранее 

Надо же. А все до сих пор считали, что немцы изменили направление удара вынужденно. Из-за того, что в этом направлении у них успеха не было. А у Вас очередное "озарение". ХВАТИТ ВЫДУМЫВАТЬ. Один дурак может столько выдумать, что и сто мудрецов не опровергнут.
avatar
Arheo:

Насчет резервов поподробнее - какие и откуда?

На севере в составе группы армий Центр входили 2-я, 9-я армии и 2-я танковая армия. Так что силы для того, чтобы превратить это направление в "главное", в Вашей терминологии, в случае успеха на этом направлении, имелись.
Хватит уже выдумывать. Никто и нигде не называет удар на Юге главным, а удар на севере менее главным. Везде оба этих удара рассматриваются как часть единой операции.
Кроме того и направления этих ударов и возможная численность были заранее известны. Об этом опять же везде пишут. Так что даже не знаю, чего по Вашему мнению где-то там "не угадали".
Хватит уже этих Ваших выдумок. Думаю что пора Вам уже привести хоть одно свидетельство того, что якобы с севера наступление ожидалось гораздо большими силами, чем на юге. И что здесь что-то "не угадали".
Stalinizm
1 March 2013

-1

цитата:
Надо же. А все до сих пор считали, что немцы изменили направление удара вынужденно. Из-за того, что в этом направлении у них успеха не было. А у Вас очередное "озарение". ХВАТИТ ВЫДУМЫВАТЬ. Один дурак может столько выдумать, что и сто мудрецов не опровергнут.

В сторону Обояни были две линии обороны но они заканчивались в районе Прохоровки. Немцы наступали вдоль ж\д дороги Харьков Москва и русские об этом догадывались и построили укрепления в направлении Обояни. дальше не строили так как со стороны Прохороки а именно в возле Старого Оскола стояла танковая армия русских в резерве, об этом немцы не знали.
Воспоминания Манштейна " Русские бросили все свои резервы в районе Прохоровки, а у нас резервов нет. Здесь ( Прохоровка) решается судьба всей компании на восточном фронте" Может не дословно так как нет под рукой книги, но суть примерно такая.
avatar
Arheo
2 March 2013


цитата (Crimean khan)
Основываясь на действиях 1- го корпуса СС, Гитлер дал согласие на формирование еще двух корпусов. Они были сформированы в конце апреля 1943 года, но Гитлеру захотелось их укомплектовать новыми тиграми и пантерами, а не Т-4 с пушкой 75 мм.


И его таки нетрудно понять. Какой прок в новых танках, если сражение будет проиграно до их массового появления на фронте?
В отличие от некоторых своих военачальников, Гитлер довольно точно знал возможности советского танкопрома, и намеревался так сказать покрыть количество качеством

цитата (Crimean khan)
Манштейн уговаривал Гитлера начать наступление не позднее середины мая 1943 года, наши еще не окопались ине построили рубежи которые они имели к 1 июля 1943 года. Это были просто 3 ряда обороны из траншей.


И его таки опять нетрудно понять. Когда в прошлый раз Манштейн уговорил Гитлера в целесообразности не пробиваться на помощь Паулюсу по кратчайшей, а провести операцию на окружение, дело закончилось для Германии грандиозной катастрофой...
avatar
Arheo
2 March 2013


avatar
Moonraker:

Это точно. Сталин об этом это еще в 1940 высказался, а не в 1941.


Никак нет. Ничего подобного Сталин не говорил. Высказывание ему приписали власовские агитаторы, вербовавшие предателей среди военнопленных. Однако, Ваша настойчивость в продвижении власовской агитки шо называеццо символизирует...

А тут Вы однако ловко подтасовали и передернули
Только вот со мной такие номера не проходят
avatar
Moonraker:

"19 апреля 1940 года решением Политбюро за подписью секретаря ЦК И.Сталина предписывалось всех военнопленных, возвращенных финскими властями, направлять в Южский лагерь НКВД и "в трехмесячный срок обеспечить тщательное проведение оперативно-чекистских мероприятий для выявления среди военнопленных лиц, обработанных иностранными разведками, сомнительных и чуждых элементов и добровольно сдавшихся финнам с последующим преданием их суду"(3)"

  "В Южском лагере содержится 5 175 красноармейцев и 293 чел. начсостава, переданных финнами при обмене военнопленными. Оперативно-чекистской группой выявлено и арестовано 414 человек, изобличенных в активной предательской работе в плену и завербованных финской разведкой для вражеской работы в СССР. Из этого числа закончено и передано прокурорам МВО и Военную коллегию Верховного Суда СССР следственных дел на 344 чел. Приговорены к расстрелу 232 чел. Приговор приведен в исполнение в отношении 158 чел.

      Бывших военнопленных в числе 4 354 чел., на которых нет достаточного материала для предания суду (выделено нами. - Авт.), подозрительных по обстоятельствам пленения и проведения в плену, - решением Особого Совещания НКВД СССР осудить к заключению в исправительно-трудовые лагеря сроком нот 5 до 8 лет.


Вы так незатейливо взяли и объединили выдержки из двух совершенно разных документов в один. Думали - никто не заметит? Напрасно

От, зацените

цитата:
Документ №121
Спецсообщение Л.П. Берии И.В. Сталину о военнопленных Южского лагеря НКВД СССР
29.07.1940
№ 3046/б

"Сов. секретно

ЦК ВКП(б) — тов. СТАЛИНУ

В Южском лагере НКВД СССР содержится бывших военнопленных 5175 человек красноармейцев и 293 человека начальствующего состава, переданных финнами при обмене военнопленными.

Созданной НКВД СССР для проверки военнопленных оперативно-чекистской группой установлено, что финскими разведывательными органами среди военнопленных красноармейцев и начсостава проводилась работа по вербовке их для вражеской работы в СССР.

Оперативно-чекистской группой выявлено и арестовано 414 человек, изобличенных в активной предательской работе в плену и завербованных финской разведкой для вражеской работы в СССР.

Из этого числа закончено дел и передано Прокурором Московского Военного Округа в Военную Коллегию Верховного Суда СССР следственных дел на 344 человек. Приговорено к расстрелу — 232 человека (приговор приведен в исполнение в отношении 158 человек).

НКВД СССР считает необходимым в отношении остальных военнопленных, содержащихся в Южском лагере, провести следующие мероприятия:

1. Арестовать дополнительно и предать суду Военной Коллегии Верховного суда СССР — 250 человек, изобличенных в предательской работе.

2. Бывших военнопленных в числе 4354 человек, на которых нет достаточного материала для предания суду, подозрительных по обстоятельствам пленения и поведения в плену, — решением Особого Совещания НКВД СССР осудить к заключению в исправительно-трудовые лагеря сроком от 5 до 8 лет.

3. Бывших военнопленных в количестве 450 человек, попавших в плен будучи раненными, больными или обмороженными, в отношении которых не имеется компрометирующих материалов, — освободить и передать в распоряжение Наркомата Обороны.

Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. БЕРИЯ"

АП РФ. Ф. 3. Оп. 66. Д. 581. Л. 78—79. Подлинник. Машинопись.


То есть выходит, что в одном документе Политбюро дало команду разобраццо, в другом НКВД разобрался, доложил о результатах и внес предложения.

Фальсифицировать документы нехорошо, друг мой Это бросает на Вас тень Ибо как гриццо, mendax in uno, mendax in omnibus
avatar
Arheo
2 March 2013

1

avatar
bairat:

многих потом причисляли к пропавшим без вести с поражением семьи в правах.


Да бросьте Вы! Какое нахрен поражение в правах?

avatar
bairat:

Нам "повезло", на деда пришла похоронка, выплачивали пенсию, отец смог поступить в ремесленное училище.

Пенсию таки да, выплачивали только семьям погибших. А в остальном никаких таких поражений в правах не наблюдалось.

avatar
bairat:

А соседи у которых кормильцы пропали без вести, а по сути погибли в болотах под Ленинградом, остались ни с чем, пухли от голода.


Голодали или не голодали в тылу по разным причинам и ужо в меньшей степени из-за отсутствия пенсии. Семьям вполне себе живых и воюющих красноармейцев никаких пенсий не платили
avatar
Arheo
2 March 2013

1

avatar
Moonraker:

Не надо объяснять.Картами трясти.


От це верно! При обсуждении вопросов военной стратегии надобно трясти не картами а исключительно антисоветскими агитками времен перестроечного "Огонька" Шо Вы с успехом и проделываете
avatar
Arheo
2 March 2013


avatar
Moonraker:

Просто приведите дату прорыва линии Мажино и дату падения Парижа. И сразу все станет ясно.


Передовые части Вермахта вступили в Париж 14 июня 1940 года.
Линия Мажино была прорвана 23 мая 1940 года.
avatar
Moonraker
2 March 2013


avatar
Arheo:

Вы так незатейливо взяли и объединили выдержки из двух совершенно разных документов в один. Думали - никто не заметит? Напрасно 

Я их не объединял в одном документе. Они у меня даны в разных кавычках. Если Вы поняли это как один документ то это Ваша ошибка.
avatar
Arheo:

То есть выходит, что в одном документе Политбюро дало команду разобраццо, в другом  НКВД разобрался, доложил о результатах и внес предложения. 

Именно так и выходит. Поэтому обратите внимание на результат "разбирательства". Так что тоже самое ждало бы и попавших в плен к немцам.А не сладкие пряники.
avatar
Moonraker
2 March 2013

1

avatar
Arheo:

Линия Мажино была прорвана 23 мая 1940 года.

Еще одно "открытие"? "Сенсация" века? Поведайте же миру, который абсолютно не в курсе этого (видимо раньше это был секрет), где и как была прорвана линия Мажино 23 мая.
avatar
Moonraker
2 March 2013


avatar
Arheo:

Семьям вполне себе живых и воюющих красноармейцев никаких пенсий не платили 

Пенсию не платили. Зато платили пособия.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r...n=17249
Кстати о добровольцах. Интересный финансовый аспект.
http://www.kommersant.ru/Doc/1816729
avatar
Moonraker
2 March 2013


avatar
Arheo:

От це верно! При обсуждении вопросов военной стратегии надобно  трясти не картами  а исключительно антисоветскими агитками времен перестроечного "Огонька"    Шо Вы с успехом и проделываете 

Мы обсуждаем пока не военную стратегию, а вопрос даты прорыва линии Мажино. Для этого карты пока не нужны.
avatar
Булат
2 March 2013


avatar
Arheo:

Голодали или не голодали в тылу по разным причинам и ужо в меньшей степени из-за отсутствия пенсии. Семьям вполне себе живых и воюющих красноармейцев никаких пенсий не платили 

а зарплату солдатам и офицерам платили?
AlexStv
2 March 2013


avatar
Moonraker:

Назвать справку НКВД фальшивой может только законченный содомит-белоленточник. Выдали себя.


Вам не надоело выдумывать? Вы один тут столько навыдумывали, что нам всем уже надоедает ваши выдумки опровергать. Вы приведите данные каким категориям граждан, в какой период и в течении какого времени в блокадном Ленинграде были установленны нормы выдач хлеба 125 грамм. Сравните с вашей писулькой. Сделайте над собой усилие подумать, если вы в состоянии и скажите может ли эта ваша писулька быть справкой НКВД. Если вы сможете проделать эти усилия, вы сразу поймете кто на самом деле содомит-белоленточник. Удачи.
avatar
Moonraker
2 March 2013


A
AlexStv:

Если вы сможете проделать эти усилия, вы сразу поймете кто на самом деле содомит-белоленточник.  Удачи.

Сделал все прямо как Вы сказали. И опять получил тот же результат, что и ранее. Если двумя разными методиками получен один и тот же результат это уже серьезно.
AlexStv
2 March 2013


avatar
Moonraker:

Сделал все прямо как Вы сказали. И опять получил тот же результат, что и ранее. Если двумя разными методиками получен один и тот же результат это уже серьезно.


Правильнее сказать безнадежно. Какая по вашим данным была норма выдачи хлеба в январе, феврале и марте 1942 года? Дам вам последний шанс. Возьмите свою фальшивку и тупо вычтите из цифры населения Ленинграда за январь месяц цифру населения за февраль месяц, сравните с цифрой общего числа умерших. Попробуйте объяснить результат. Не забудьте про количество эвакуированных, цифры я вам дал. Выдумывать хватит!
avatar
Moonraker
2 March 2013


A
AlexStv:

Дам вам последний шанс.

И за что по отношению ко мне такая щедрость? Чем заслужил? Не иначе тут какой-то подвох.
A
AlexStv:

Возьмите свою фальшивку !

Опять Вы так об официальном документе, составленным уважаемым работником органов НКВД, участником войны, просто очевидцем в конце концов...
A
AlexStv:

Попробуйте объяснить результат. Не забудьте про количество эвакуированных, цифры я вам дал. Выдумывать хватит

Может лучше послушаем Вашу версию? Напомню Вам тот порядок обмена мнениями, который я единственно признаю. Моя версия, Ваша версия. Мои цифры, Ваши цифры. Мои объяснения, Ваши объяснения. Так чта пора послушать Вашу версию. А то ведь она у Вас может быть такая, что от меня и цифр никаких не потребуется.И тем более каких-то объяснений.
AlexStv
2 March 2013


avatar
Moonraker:

И за что по отношению ко мне такая щедрость? Чем заслужил? Не иначе тут какой-то подвох.


А вы вычтите, возможно и подвох найдете. Штрихи дня, заходим (сообщение #13470699) У вас в школе сколько по арифметике было?

avatar
Moonraker:

Опять Вы так об официальном документе, составленным уважаемым работником органов НКВД, участником войны, просто очевидцем в конце концов...


Откуда вы этот "документ" высосали?

avatar
Moonraker:

Может лучше послушаем Вашу версию? Напомню Вам тот порядок обмена мнениями, который я единственно признаю. Моя версия, Ваша версия. Мои цифры, Ваши цифры. Мои объяснения, Ваши объяснения. Так чта пора послушать Вашу версию. А то ведь она у Вас может быть такая, что от меня и цифр никаких не потребуется.И тем более каких-то объяснений.


Я вам дал фору. Вы её не отработали. Дам еще раз, я сегодня добрый. Согласно порядку который вы озвучили, я вам дал свою версию и цифры. Предположим что вы свою версию и цифры дали. Это не так, но я обещал вам фору. Сейчас ваша очередь дать объяснения.
avatar
Moonraker
2 March 2013


A
AlexStv:

А вы вычтите, возможно додумаетесь. У вас в школе сколько по арифметике было?.

Точно подвох
A
AlexStv:

Откуда вы этот документ высосали?

А почему Вас этот документ так волнует?
A
AlexStv:

Я вам дал фору. Вы её не отработали. Дам еще раз.

Подвох вне всякого сомнения. Как говорится бесплатный сыр...
A
AlexStv:

Согласно порядку который вы озвучили версию и цифры я вам дал. Сейчас ваша очередь дать объяснения.

Объясняю еще раз. Моя версия - Ваша версия, мои цифры - Ваши цифры. Пока я Вашей версии не вижу.
AlexStv
2 March 2013


avatar
Moonraker:

Точно подвох


Вы сами привели эту фальшивку. А теперь объясните нам как , согласно вашей "справке" при уменьшении населения Ленинграда в январе на 61 213 человек число умерших оказалось 101 825? С учетом эвакуации, отправки на фронт. Умерших завозили вместо продуктов по дороге жизни? Не верю.

avatar
Moonraker:

А почему Вас этот документ так волнует?


Не волнует. В очередной раз показал что вы облажались. А вы за эту фальшивку бились.

avatar
Moonraker:

Опять Вы так об официальном документе, составленным уважаемым работником органов НКВД, участником войны, просто очевидцем в конце концов...


avatar
Moonraker:

Подвох вне всякого сомнения. Как говорится бесплатный сыр...


Вы мне уже 6 ответов должны, а сами до сих пор не привели данные каким категориям граждан, в какой период и в течении какого времени в блокадном Ленинграде были установленны нормы выдач хлеба 125 грамм. Не хорошо.

avatar
Moonraker:

Объясняю еще раз. Моя версия - Ваша версия, мои цифры - Ваши цифры. Пока я Вашей версии не вижу.


Вы наверное проспали? Цифры и версию приводил. Изучайте Великая Отечественная (сообщение #13603138). Будем считать что вы привели свою версию и цифры. Это не так, но я обещал вам фору. Сейчас ваша очередь дать объяснения откуда в январе при месяце взялись дополнительные 40612 умерших.
Евгений из Питера
2 March 2013


Нет, ну ладно, есть типусы, отрицающие холокост. Есть те, кто на голубом глазу утверждают, что упырь усатый мало пострелял, и всех за дело.
Но вот то, что есть особи, которые пытаются доказать, что в блокаду народу немного померло, и в основном по естественным причинам, и это при том, что есть еще живые блокадники, что описана жуткая гибель сотен тысяч от голода им по фиг. Ну как их называть?
AlexStv
2 March 2013

3

Е
Евгений из Питера:

Нет, ну ладно, есть типусы, отрицающие холокост. Есть те, кто на голубом глазу утверждают, что упырь усатый мало пострелял, и всех за дело.
Но вот то, что есть особи, которые пытаются доказать, что в блокаду народу немного померло, и в основном по естественным причинам, и это при том, что есть еще живые блокадники, что описана жуткая гибель сотен тысяч от голода им по фиг. Ну как их называть?


У вас разрыв шаблона? Сочувствую. Изучайте историю нашей страны по архивным данным, а не по произведениям содомитов-белоленточников. Историю вашей страны вы изучаете по официальным данным, будьте добры к истории нашей страны относиться аналогично.
avatar
Moonraker
2 March 2013


A
AlexStv:

Вы сами привели эту фальшивку. А теперь объясните нам как , согласно вашей "справке" при уменьшении населения Ленинграда в январе на 61 213 человек число умерших оказалось 101 825?

Для этого надо знать точно методику получения данных. Для того, чтобы строить предположения.
A
AlexStv:

С учетом эвакуации, отправки на фронт.

Эвакуации? В январе? Куда? И как?

A
AlexStv:

Не верю.
Не волнует. В очередной раз показал что вы облажались. А вы за эту фальшивку бились.

Это Вы можете рассказать работникам архива, в котором хранится данная справка: ЦГА СПб. Ф.4904. Оп.1. Д.7. Л.21.
A
AlexStv:

Вы мне уже 6 ответов должны

А Вы мне десять. Так что пока я в плюсе.
A
AlexStv:

Цифры и версию приводил. 

Это не версия. А мешанина всяких ссылок и слов. Без какой-либо ясной концепции и явных утверждений.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up