Убейте меня

15 years




«Да здравствует советский суд — самый гуманный суд в мире!»

Рассказывают РИА Новости:

цитата:
Никулинский суд Москвы во вторник приговорил к двум годам лишения свободы условно следователя подмосковного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Маза, сбившего насмерть женщину на Мичуринском проспекте Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
...Установлено, что Маз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив ряд требований правил дорожного движения, 30 января на своем автомобиле сбил переходившую Мичуринский проспект Софью Федорову, которая от полученных травм скончалась, и скрылся с места происшествия.
"В ходе судебного процесса потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела, так как подсудимый полностью возместил материальный ущерб", - рассказала Усачева.


Еще раз: убил женщину, и при этом «полностью возместил материальный ущерб». Это как???

цитата:
Расследование уголовного дела находилось на особом контроле председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.


Молодец тов. Бастрыкин, проконтролировал.

Еще раз: бухой мент на машине без номеров убил женщину и скрылся — и за это ему дают УСЛОВНЫЙ СРОК!!! Как это может быть???

avatar
kalling
17 June 2009

Убейте меня
5,5K
views
18
members
38
posts

avatar
JayJay
17 June 2009


avatar
tiima:

TIMI
ще раз говорю от 5 до 7 очень часто превращаются в меньшие цифры.
особый порядок - максимум 2/3 от исходного срока
смягчаюе обстоятельства максимум 3/4 от исходного срока.
дальше продолжать? открой статью 64 УК РФ - я на 100% уверен что без нее в приговоре не обошлось... итэдэ/итэпэ

ну что за дела? минусователь - включайся в дискуссию, че гадить по-тихому то?

Не соглашусь я с тобой.

Смотри, вот основная статья:
цитата:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


А вот то, что ему должны были припаять за то, что попытался скрыться:
цитата:
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


То есть максимум ему светило 8 лет реального срока. Минимум - до семи лет. До семи это сколько? Скажем, 5 лет. Пять лет реального срока превращаются в два года условного. Даже с учетом смягчающих обстоятельств тебе это абсурдом не кажется, а?
avatar
П. Р)l(евский
17 June 2009


avatar
Legioner:

Может и баян, но вычитал:

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С "ОДНОКЛАССНИКОВ" ИЗ ГРУППЫ "ДВА КОЛЕСА, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЧЕТЫРЕ" (ПЕРВОИСТОЧНИК - ГРУППА "У ДУШИ ДВА КОЛЕСА")

"23 мая 2009 года в 22ч 56 мин. умер мой муж. его, ехавшего на мотоцикле кавасаки er6f вишневого цвета, по Рязанскому проспекту в сторону обл. сбила при перестроении машина ГИБДД.

всех кто видел и знает подробности, звонить мне по тел.

пассажир, слава Богу, вышел из комы. в понедельник. во вторник, пока я хоронила свою родную бабушку (умершую 24 мая), к пассажиру пришли сотрудники милиции и пригрозили убить его и его семью, если он даст показания в защиту пилота. в подверждение своих слов, был угнан из гаража (напротив окон, ключи были у пассажира в вещах, которые жене не отдали) и разбит автомобиль, за который нужно еще платить кредит около 200000 руб...

жена на 5 месяце беременности.
помогите найти управу на этих ...ОВ!!!

Пашку уже не вернешь, но, хотябы, Леху и его жену вытянуть из этой грязи...Люди, если ко что видел...очень прошу.
таких кавасак в москве не так много. они в продажу поступили в марте этого года...

короче, написала она заявление. по месту жительства в увд или что там.
час назад ее избили. у женщины выкидыш...не могу писать...извините...

только что умер Леха...пассажир моего мужа...фсе...теперь даже показания некому дать...гаи нашли своих свидетелей в том, что муж мой не справился с управлением...

Это в байкерской группе вывешено "У души два колеса" В Одноклассниках"

Вчера звонила этой Анастасии с целью оказания посильной помощи в поиске виновных через свои завязки в структурах. Оказалось, что у нее очень влиятельный свекр и что он уже "копает".
Самое интересное, что спустя буквально пару дней после аварии, машины с подобным бортовым номером, который был на той, что сбила ребят, в базе ГИБДД уже не числилось!!!

Тут только ствол поможет. Очень зря не приобрела мадама оружие после угроз.
avatar
tiima
17 June 2009


JayJay
А ему ст.125 УК вменялась? Вы знаете об этом? Вы знакомились с материалами уголовного дела и приговором?
Если Вы обстоятельств дела не знаете, а только слышали звон(сиречь публикацию), то оставьте свои домыслы при себе. А можете высказать. Без разницы, у нас свобода слова.
Вот Вы мне тогда про другое расскажите. Возьмем статью 291 УК РФ, а именно часть вторую. Там потолок до 8 лет(то есть преступление тяжкое, как и 264 ч.3). Почему тогда водители, которых берут при покушении на дачу взятки гаишникам получают условыне сроки и штрафы??
avatar
П. Р)l(евский
17 June 2009


avatar
tiima:

...Почему тогда водители, которых берут при покушении на дачу взятки гаишникам получают условыне сроки и штрафы??

Издеваешься?
avatar
tiima
17 June 2009


JayJay
рекомендую Вам еще прочесть статью 69 УК РФ. это так, в рамках расширения кругозора

П. Р)l(евский
аа.. че я говорю.. это же москва... вот я дурак.
avatar
П. Р)l(евский
17 June 2009


avatar
tiima:

П. Р)l(евский
аа.. че я говорю.. это же москва... вот я дурак.

Ты фню какую то несешь, честно .
avatar
tiima
17 June 2009


П. Р)l(евский
ну да.. в москве это редка статья.. а в регионах такие случаи есть.
avatar
П. Р)l(евский
17 June 2009


avatar
tiima:

П. Р)l(евский
ну да.. в москве это редка статья.. а в регионах такие случаи есть.

Поищи поиском, статья называется "Семеро смелых". Щас если найду ссылку кину. У меня отец полковником милиции был, сам я очень много общался с сотрудниками, но было интересно почитать.

Щас попробую ссылкой кинуться.

http://www.bg.ru/article/8151/
avatar
tiima
17 June 2009


угу

спасибо за линк. я читал уже эту статью...
самое интересное что правду пишут же...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up