Иваново-Нефтекамск(Башкирия)

14 years




дорога, карта, Иваново, Нефтекамск, Нижний Новгород, Башкирия

avatar
mr.Andrew.ru
7 June 2009

Иваново-Нефтекамск(Башкирия)
12,4K
views
13
members
47
posts

avatar
Pion
30 June 2009


pAlena
Алён не все знаю.
Просто в Нижний часто езжу, а обратно много раз выезжал по Кировскому ш. через Городец, получалось быстрее, пока не сделали объёздную за дамбой на Волге.
avatar
Серый
30 June 2009


Лёхыч
Проедешь новую объездную вокруг Заволжья,в конце не сворачивай под знак Нижний Заволжье налево-Липовки прямо Едь прямо через д.Липовки,только не гони дорога там хорошая но узкая и извилистая.Едешь прямо никуда не сворачивая и через 5-6 км пересечёшь ж/д переезд и выедешь на трассу вокурат перед Балахной,срежешь 10-20 км.Далее после Балахны уходи направо на Московское шоссе и по нему уже заезжай в Нижний Новгород.Шоссе выведет тебя к автовокзалу,проезжаешь его и выедешь на эстакаду,на ней уходи вправо,а на съезде с эстакады опять направо и ты почти на ж/д вокзале Там ищи место остановиться,возможно и на платную стоянку,менты там лютуют Если ты в пятницу решил ехать и потом сразу обратно возможно попадёшь под пробки.Выезжай так же через московское шоссе,большущий знак Балахна Заволжье 25 км не проедешь Главное пройти Балахну,дальше пробок нет,можно объехать через Лукино но я тебе на пальцах не объясню
avatar
Лёхыч
30 June 2009


Спасибо. Так во сколько лучше выезжать из Иваново чтоб хотя бы в 20.00 быть в Нижнем?
avatar
Серый
30 June 2009


Лёхыч
Я свои ~220км за три часа укладываю Медленней начинаешь с Балахны ехать,там почти везде 40км/ч но тебе ещё по Нижнему грубо минут 30-40 да ещё место стоянки найти
avatar
mr.Andrew.ru
26 July 2009


Краткий отчёт о дороге...1110 км вместе с паромом через р. Белая Актаныш, выезд в пятницу утром ,туда 13ч. 10 мин , 17 Гайцев(не учитывая постов), обратно выезд в ваоскресенье 14ч. 20 мин 29 Гайцев!!! ...ни одного штрафа ...всем кто поедет в этом направлении, то ни в коем случае не пересекать сплошную линию!!!Они повсюду, это заговор

кстати по ходу ездили в Чайковский(Пермская обл.) так вот , у них стоит камера перед постом ГАИ так что смотрите на знаки ограничения скорости, всё блин сразу регестрируют и штрафуют прямо на посту!!!Хорошо я пьяный был и не за рулём
avatar
pAlena
26 July 2009


ребята а кто нить ездил на машине за бугор? если есть такие -как это расскажите? мне технико-экономическое сравнение с обычным транспортом (поезд самолет) надо проветси.
avatar
xelas
3 August 2009


pAlena, за бугор - это куда? Пару недель назад ездил в Белоруссию практически до литовской границы. Назад возвращался южнее, через Минск. Насчет экономии - даже если ехать вдвоем, уже огромная экономия на бензине получается. По моим подсчетам у меня ушло на 4500 рублей. Это с учетом 30 литров, залитых в Минске, а там 95 стоит в районе 29 русских рублей.
Для сравнения стоимость на поезде Москва-Минск в один конец на одного пассажира:
Купе эконом-класса: фирменный скорый - 4290, простой пассажирский - 2490
Плацкарт - фирменный скорый - 1910, простой пассажирский - 1270
Только вот ездить там надо по правилам, штрафы у них почти европейские. Меня чуть на эквивалент 20 евро не штрафанули, отговорился... Иначе вся выгода пропадает.
avatar
pAlena
3 August 2009


xelas я всегда езжу по правилам. я имела в виду забугорный забугор - в европу например. ну а какеи нить там требования по страховке? особые требования к возрасту и умению водителя, особые права?
avatar
xelas
4 August 2009


pAlena, трудно ехать по отличной дороге практически без трафика со скоростью 90 км/ч. А насчет страховки, туда нужна европейская greencard. Я оформлял ее в Иваново в РосГосСтрахе на 14 дней за 570 рублей. Это минимальный срок страховки. Если что, можно также купить на границе ее, там стоят мелкие будки страховых компаний. Без страховки тебя не пропустят на пограничном КПП.
Относительно требования к водителю - естественно водительские права должны быть пластиковой карточкой международного образца, с другими не проедешь. Ну а дальше в любую страну, подписавшую конвенцию ООН о дорожном движении.
Наклейку RUS в овале не клеил (не хотел потом отчищать клей), но на всякий случай с собой имел. Вроде как была поправка к конвенции относительно новых номерных знаков, которые уже содержат информацию о принадлежности автомобиля к стране, но в инете была информация, что некоторые менты/полицаи все-таки придираются к отсутствию овала. У меня таких прецедентов не было ни на границе, ни когда останавливали.

Да, совсем забыл! Назад возвращался уже по платной дороге. 23 российских рубля за каждые 100 км. Ограничение скорости 120 км/ч, ехал около 130 км/ч - никто не останавливал. И никаких населенных пунктов! Впечатлило до безобразия!
avatar
xelas
4 August 2009


И еще, после этой поездки Европа для меня начинается со Смоленской области! По 2 полосы в каждую сторону практически по всей дороге разделены газоном или отбойником. Все-таки трасса М1 - это дорога не регионального значения. Езда по ней доставляет удовольствие. Ну а на трассе Владимир - Иваново (100 км) устал больше, чем за всю дорогу (1100 км): машин раз в 5 больше, и это все на 2-х полосной дороге.

Вот дороги в Смоленской области:
posted image

Вот дороги в Беларуси:
posted image

Дорогу Владимир - Иваново постить не буду, дабы не портить всем настроение.
avatar
pAlena
4 August 2009


xelas М1 как я знаю идет то берлина. какая она может быть региональная! берлин-минск и по моему до нижнего
avatar
xelas
4 August 2009


pAlena, я как раз и отметил, что это НЕ региональная, соответственно и состояние у нее отличное от других. Идет она до Москвы, точнее от Москвы и до границы России. За границей дороги уже именуются как E??, там обозначения М? нет.
У нас все дороги идут от столицы. На Нижний от Москвы идет уже М7. В этом, имхо, и есть болезнь русских дорог, что всем надо ехать по одной дороге (хоть тебе в Иваново, хоть в Нижний), отсюда и трафик.
avatar
Лёхыч
4 August 2009


avatar
pAlena:

xelas я всегда езжу по правилам. я имела в виду забугорный забугор - в европу например. ну а какеи нить там требования по страховке? особые требования к возрасту и умению водителя, особые права?

Посмотри тут Москва - NL - BE - DE - HR - FR - CH - Москва
тут Крит июнь 2009
тут По Германии
avatar
pAlena
4 August 2009


Лёхыч спасибо. ой как так же хочу...тока компании нет.
avatar
VOLP
22 October 2009


mr.Andrew.ru
Я туда ездил всего второй раз, перегонял девушке машину в Уфу , а обратно на поезде , все решилось очень быстро и поэтому вникать в тонкости дороги время не было и я ехал тупо по указателям
avatar
mr.Andrew.ru
22 October 2009


Ну если что , то тема открыта и эту дорогу знаю наизусть, так что обращайтесь
avatar
VOLP
11 January 2010


mr.Andrew.ru
в этом году собираешься поехать? я планирую в конце апреля в Уфу
avatar
mr.Andrew.ru
12 January 2010


VOLP...как обычно поеду летом , когда не знаю , по обстоятельствам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up