Бензин, АЗС и все о них

9 years




Друзья! Предлагаю здесь обсуждать такие вещи: кто, где и каким бензином заправляется в области.Ведь наш сурогат "немного" отличается от брендовых заправок Москвы и ей подобных Сразу скажу для не посвященных: в Новомосковске,у себя,я заправляюсь только на ТНБ на окружной возле магазина Лион(это по дороге на Рязань,зеленая заправочка).Есчо хороший бензинчик на Залесном на ТНК(это если ехать из города в сторону Северо-Задонска,то с правой стороны.Ни в коем случае не заправляйтесь на левой заправке по ходу движения!!!(направление Рязань)) За эти заправки могу ручаться!!! ...Это так, для сведения залетным!!!
бензин, АЗС, Тула

avatar
-ВДВ-
4 June 2009

Бензин, АЗС и все о них
50,7K
views
42
members
224
posts

avatar
Russian_Mouse
18 June 2010


avatar
drpellot:

цитата:
Разница между мелким джоббером, который может завтра залить в танки неизвестно откуда приехавший бензин и крупным владельцем добычи, производства и сети АЗС - улавливается? Отсутствие своей переработки != неконтролируемость качества, тем более при выпуске фирменно заказуемых бензинов

Я немного не понял вашей логики. На вопрос по поводу завода у шел вы тоже не ответили. Я не говорю, что бенз у шел Г, НО получилось так, что по работе часто мотался в новомосковск и в течение недели лил только бенз шел, потом выкрутил свечи - с явным красным налетом. На лукойле такого не наблюдаю и по сей день.

Логика проста - вертикально ориентированный холдинг со своими заправками имеет большую инерцию, зато жёсткие процедуры. Соответственно вероятность левака там может рассматриваться как сугубо гипотетическая. В отличие от самому-себе-владельца, который волен закупать бензин у кого угодно сегодня и делать с ним что угодно (примеры известны).

А что я могу ответить про завод? Мне совершенно всё равно на каком именно заводе физически его "делают". Ровно как мне всё равно на каком заводе (пусть даже я знаю что это какой-то завод Castrol) "делает" своё масло Ford. Мне достаточно что это брендированный товар, за который фирма отвечает своим именем.

Ну, знаете ли, красный налёт - это замечательно. Я его видел (лично) последний раз много лет назад на заправках "Фантазия" в Туле, где служебная машина заправлялась. На Shell/95/V-Power я лично отъездил 20ткм и никакого ухудшения не ощутил, впрочем, как и прихода тоже. Разве что заслонку засрало феерически за это время (вдаваться в обсуждение связан эффект с бензином или нет - я не уверен что имеет смысл ввиду недоказуемости)

Что касается Лукойла - я его не люблю сугубо по личным причинам большей частью.

А так любая крупная АЗС, принадлежащая напрямую холдингу - обычно специально ничем не балуется...

P.S.: что до меня лично, то бензине ТНК Тулы и Рязани (свои АЗС ТНК) я наездил несколько экваторов - ни разу претензий не было, кстати.
avatar
drpellot
18 June 2010


Russian_Mouse
В полемику особо вдаваться не буду, скажу лишь, что бренд бренду рознь, особенно в России. Шел, не имея своего завода, закупает бенз. Качество этого закупленого бенза тоже может быть разным. Конечно с их отделом ОТК нарваться на откровенную бодягу сложно, но вероятность остаётся всегда, просто потому, что у нас все так работает. Даже если ОТК говорит, что пришел не очень качественный бенз, то его все равно продадут, добавив присадок. Но всеже полностью согласен, что мировоое имя что нибудь да значит, даже у нас.
По поводу ТНК у меня на ТАЗ2112 тоже не было притензий, но как-то в баре разговорились со знакомым, который в бензиновом деле на нашей нефтебазе уже лет 15 работает. Суть разговора свелась к тому, что хоть ТНК и крупный бренд, и работает он у них, но свою машину заправляет на лукойле!
avatar
viks
19 June 2010

1

Карты ликард принимают по всей трассе М4 скидка 2,5-3%, проходит замена карт (с 01.07.10 прекращают прием. подробности www.club-lukoil.ru) Всем удачи на дорогах.
avatar
Russian_Mouse
19 June 2010


avatar
drpellot:

В полемику особо вдаваться не буду, скажу лишь ... Но всеже...

Ну в общем, мы обсудили варианты и пришли к консолидированному мнению, да

avatar
drpellot:

Суть разговора свелась к тому, что хоть ... и крупный бренд, и работает он у них, но свою машину заправляет на ...!


Это называется "нет пророка в своём отечестве", ага. Он просто оптимист: не видит другую компанию изнутри и верит что там всё хорошо.

P.S.: Самое эпическое произведение на эту тему я, помню, читал и плакал:

Бизнес по-русски. Или как попасть в переделку на ровном месте.

Меня зовут Тема. Сейчас 2 часа ночи и я только что вернулся домой. Вообще-то домой я собирался приехать часов шесть назад, выпить пива ипялиться в телик, но вышло все малость иначе.


А дальше?

Выкладывание подобного рода историй привествуется в данной теме: Подборка Приколов
avatar
drpellot
19 June 2010


цитата:
Бизнес по-русски. Или как попасть в переделку на ровном месте.

Так я и говорю, что все у нас так устроено!

цитата:
Это называется "нет пророка в своём отечестве", ага. Он просто оптимист: не видит другую компанию изнутри и верит что там всё хорошо.

НЕ думаю, все он знает, вот только по ряду названых причин решил, что лучше не испытывать судьбу.
avatar
UMBERTO
27 June 2010


viks
Ехали из Москвы по М4, не приняли карту Ликард, а по тел. горячей линии ответили, что наш регион в программу замены карт не входит, да и Москва тоже, т.ч. не поменяли...
avatar
tired_pilot
27 June 2010


UMBERTO
В Центральном регионе (Москва и область, Рязанская, Тульская, Калужская, Тверская области) от этих карт отказываются принципиально.
За пределами региона они работают и их меняют (в Липецкой области, например)
avatar
UMBERTO
27 June 2010

1

tired_pilot
Примерно так мне и сказали.
avatar
FFW
28 June 2010


Отпишусь по поводу ТНК Пульсар, меня эта "тема" задела за самое можно сказать больное, т.к. карта рабочая с бензом на 95, а эти козлы простите, видимо за тем чтобы все переходили на пульсар, оставили заправку с обычным 95 на Рязанке, я днем около полутора часов теряю чтобы туда и обратно. Меня это крайне не устраивает и я не хочу лить в машину то, что якобы лучше. Тупая обдираловка и развод на бабки, зачем двигателю, который и так нормально работает, бензин, который еще больше напичкан присадками... Я "люблю" нашу страну.
avatar
vvvsl
28 June 2010


Вчера залил Пульсар 95 - впечатление не однозначное, вроде как и получше с низов поднимает, но по работе сегодня был в офисе одного ИПшника который под ТНК брендом работает так там его технолог ООЧЕНЬ не лестно отзывался про нововведение так что я замешательстве
avatar
-ВДВ-
28 June 2010


avatar
vvvsl:

Вчера залил Пульсар 95 - впечатление не однозначное, вроде как и получше с низов поднимает, но по работе сегодня был в офисе одного ИПшника который под ТНК брендом работает так там его технолог ООЧЕНЬ не лестно отзывался про нововведение так что я замешательстве

А по мне-так понрависо!!
avatar
Dukakis
12 July 2010


А кто, что думает по поводу заправки Паритет на Волнянского???
avatar
viks
12 July 2010

1

Заливаю только Лукоил 95(обычный) при прохождении ТО состояние свечей оказалось идеальным, мастер даже удивился
avatar
Dukakis
12 July 2010


viks
Спасибо, попробую лукоил. А то что то в последнее время обороты пошаливать начали на холостом ходу, как раз после заправки
avatar
viks
12 July 2010


Dukakis
Тогда лучше попробывать "промыть" ЭКТОвским, чуть дороже
avatar
Сах
12 July 2010


Dukakis
viks

Больше года заправлялись 95м ТОЛЬКО на Лукойле, в конце зимы загорелся чек и поломался лямбда зонд. После замены последнего пробовали пару месяцев Шел В-пауэр разницы кроме цены не заметно, последнее время только на ТНК, второй месяц только "95 пульсар", вроде чуть чуть расход упал, хотя с такой жарой особо не поймеш! Главное не хуже!
avatar
Dukakis
12 July 2010


Да уж, с вами не определишься...
Остается только голосовать
avatar
tired_pilot
13 July 2010

2

viks
Сах
Dukakis
Все от конкретной заправки и "истории пользования авто" зависит. ИМХО.
Чем больше один и тот же бренд, тем лучше ведёт себя двигатель. До тех пор, пока незаметный минус не превращается в существенный недостаток.
И в этот момент бренд становится минусом, а не плюсом.
С этой точки зрения пользование одной марки с регудярном применением другой есть мегаплюс.
Все ИМХО.
avatar
Russian_Mouse
19 July 2010


Кстати, кто там не жаждет потреблять PULSAR - в Туле остаётся три ТНК-заправки с "просто" бензином:

г. Тула, Центральный район, ул. Рязанская, 38а - АЗС №5
г. Тула, Зареченский р-н, п. Горелки, ул. Большая, 1 - АЗС №35
г. Тула, Привокзальный р-н, Одоевское шоссе, 96а - АЗС №79

А ещё можно посмотреть на карте
avatar
-ВДВ-
19 July 2010


И все таки,кге конкректные ФАКТЫ подтверждающие что Пульсар не есть ГУУТ!!??
avatar
Russian_Mouse
19 July 2010


При всёй моей любви к ТНК - плохо отсутствие альтернатив. Тот же Шелл даёт выбор какой бензин лить. А туда влупить цену на полрубля безальтернативно - как-то даже удивительно нагло выглядит.

Да, конечно, я знаю что там скажут - что логистика большего количества бензинов неудобна, что танков на азс на всё не хватит, и т.д. Осталось выяснить почему за это должен платить потребитель (давайте уж прямо, не стоят 2% цены те присадки...)
avatar
-ВДВ-
19 July 2010


Согласен...Но вернусь к старому:жил бы ты у нас в городе,так бы наверное не говорил!! Почему?? Да потому,что у нас ВООБЩЕ нет другого более менее нормального брендового бензина!!! Ни Шелл,ни Лукойл...НИЧЕГО!!!...Может со строительством развязки на севере по М4 когда ее сдадут и построют нормальную заправку..Но я в это лично не верю...А заправляться у себя на остальных АРА_РОснефтях и им подобных которых полно у нас в городе-не горю желанием...А у вас в Туле есть выбор!!
avatar
Russian_Mouse
19 July 2010


Знаешь, народ очень сильно голосует ногами, рублём и головой. Сейчас на этих вот заправках аншлаг (ценник ниже, кое-где ощутимо - трассовая цена на обычный-95 даёт приличную разницу с городской ценой pulsar-95).

Что касается локальных проблем - я не знаю, будут ли оставаться какие-то заправки вне Тулы без пульсара, просто не интересовался. Если надо, я постараюсь провентилировать и этот вопрос.

P.S.: а чего Роснефть - тока франчи, родных нет? На родных заправках любого крупного бренда более-менее безопасно, я ж писал выше.
avatar
-ВДВ-
19 July 2010


Так в том то и дело что в нашем городишке ктоме как ТНК ничего больше нет!!! Маленькие мы еще
quiksilver14
19 July 2010


Черная Пантера
ну а у вас сейчас 95-тый пульсар есть в наличии?

зы. осталось 5-7 литров пульсара 95-то если смешать с простым 95 или 92, ничего не будет ( чек загорится ) ??? а то машина нужна
avatar
Russian_Mouse
19 July 2010


цитата (black_ice @ Сегодня в 18:17)
осталось 5-7 литров пульсара 95-то если смешать с простым 95 или 92, ничего не будет ... ?

Абсолютно ничего. Даже бензины разных товарных партий могут иметь разную концентрацию присадок (а в принципе и даже разный набор в некоторых случаях).
avatar
-ВДВ-
20 July 2010


У нас пульсар всегда в наличии...Проблем с поставкой из Рязани нет!! Авось она рядом!!!
avatar
DM2
26 July 2010


Я в субботу прям около Бекаса без проблемм заправился пульсаром, ибо припёрло по остатку.
Супермегакайфа не испытал. Бензон и бензон. Машин ведёт себя совершенно идентично обычному 95 Лукойла. Тока дороже...
P.S. Обычного 95 ессно не было
avatar
sensey
9 August 2010


История про Волгоградский бензин:

Особенно "веселой" у меня выдалась дорого домой. Поехать решил через Воронеж. Так немного дальше, но дорога лучше. Только съехал с Волгоградки машина начала творить чедеса: расход увеличился в половину, выше 4 тысяч движек не крутится, троит по страшному, загорелся ЧЕК. А через несколько км и вовсе на ходу заглохла. Тут стало немного стремно. До дома примерно 550 км. Поле... Нигого...
Стою 5 мин с открытым капотом. Завожу и еду. первое что пришло в голову - перегрелся движок, открваю окна, печка на всю горячим воздухом, так проезжаю мин 10 и глохну. Разбираю водушный фильтр, чищу его. Помогает на столько же. Так я ехал часа 2 или 3 проехав за это время 150 км и остановившись раз 10. Вот тут уже начало стремать не подетски. Уже люди останавливались и спрашивали нужна ли нам помощь, (Даже девушка останавливалась, и парень который ехал с соревнований совсем не занакомый мне предлагал помощь). Оказаваестя минут за 15 до начала "чудес" я заправился на заправке как бы ТНК, залил 35 литров. Смотрю чек, а там ООО "рога и капыта". Вот такой бензин. Под Воронежом заправляюсь на Лукойле нормальным бензином и через 15 мин как ничего и не было. На память остались нехорошие воспоминания и горящий ЧЕК...
Эль-Дорадо
12 August 2010


ТНК отстой, после их заправки свечи были все красные, как кирпич. Правда уже 2 года на ТНК не заправляюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up