Запчасти и расходники

11 years




Предлагаю отписываться по поводу "местонахождения" запчастей в нашем городе, т.к. найти фильтр салона или воздушный фильтр мне не удалось. В Автосупермаркете на ул. Октябрьская есть салонный, но он стоил под тысячу и аналогов я пока не нашел. Покупать через Exist не очень хочется.

АВТОМАСТЕР-ЗАПЧАСТИ - Запчасти для Ford в Туле - клубный магазин автозапчастей в г. Тула.
интернет-магазин светодиодных ламп супердиоды.рф - клубный магазин по осветительному оборудованию в г. Тула
запчасти, расходники, расходные материалы, Тула

avatar
FFW
3 June 2009

Запчасти и расходники
81,3K
views
79
members
657
posts

avatar
sensey
14 July 2009


avatar
FFW:

Сегодня купил свечи Beru на 9 мая за 130 руб штука, медные. Их там в избытке так же есть NGK за 120 рэ. А до этого по-дороге заскочил в Автосупермаркет на Станиславского, там остались в единственном экземпляре платиновые NGK, в цена 500 рэ штука Я не стал ..

И как они? В какой пробег меняешь?
avatar
vagas
14 July 2009


avatar
FFW:

Сегодня купил свечи Beru на 9 мая за 130 руб штука, медные. Их там в избытке так же есть NGK за 120 рэ. А до этого по-дороге заскочил в Автосупермаркет на Станиславского, там остались в единственном экземпляре платиновые NGK, в цена 500 рэ штука Я не стал ..

и что они подходят для машинки ?? а в чем разница от оригинала ?
avatar
FFW
15 July 2009


sensey
vagas
Перекручу на выходных,в будни не хочется во дворе возиться.Менять вздумал потому-что здесь на форуме прочитал что детонация возможна из-за плохих свечей. А так как я в Крым ездил, то я думаю они у меня не в лучшем состоянии. Пробег 26 тыщ...
avatar
BadDoc
15 July 2009


FFW
Скорее всего как раз из-за свечей
У меня то же самое на холостых было, правда пробег был 22 тысячи. Когда менял - одна свеча вся черная была, после замены детонации нет. Единственное, что я все-таки не рекомендовал бы другие покупать, у нас на форуме оригинальными медными с эмблемой FоМоCо по 140 за штуку торгуют, проблемы привезти нет.
Скрытый текст

А покупать неоригиналы чревато вопросами сервисменов на следующем ТО, или отказом от гарантийного ремонта, если по их вине что-нибудь произойдет, не дай Бог, конечно...
vagas
Отличий от оригинала, кроме штампика FоМоCо нет, все свечи одинаковы)
avatar
FFW
15 July 2009


BadDoc
На ТО я не собираюсь ехать, а если че случитсся вкручу оригинальные
avatar
FFW
17 July 2009


Друзья! В силу того что у меня 2 двери и еще к тому же длинные, я устал всех просить быть поосторожнее, так как ограничитель открывания вообще никакой дверки летают как по маслу... По-этому, кто мне подскажет где можно прикупить отбойники на ребро (вертикальный) белого цвета желательно и овальной формы (без катафот и прочего блеска). Я как-то на лехусе видел, очень даже ничего. Был на Станиславского, но там только полосой и во всю дверь ... что смотрится как-то колхозно очень.
avatar
vagas
23 July 2009


собираюсь на зиму купить обычные штампованные диски 16, но слышал что могут не подойти гайки от литых дисков. И что тогда в этом случае делать. где дпугие гайки искать
avatar
FFW
24 July 2009


vagas
В Дакар зайдите, там вам подскажут
avatar
vagas
24 July 2009


про Дакар я знаю, заезжал, а где еще нормальный магазин у нас по дискам в Туле есть ?
avatar
FFW
24 July 2009


vagas
На рязанке ПИТ-Стоп, где заправка голимая Лукойл
avatar
BadDoc
24 July 2009


avatar
vagas:

слышал что могут не подойти гайки от литых дисков...

Не только могут, но не подойдут 100%!
Если не секрет, в чем причина покупки именно 16-го литья? Это первая зима будет или зимняя резина есть уже?
avatar
vagas
24 July 2009


avatar
BadDoc:

avatar
vagas:

слышал что могут не подойти гайки от литых дисков...

Не только могут, но не подойдут 100%!
Если не секрет, в чем причина покупки именно 16-го литья? Это первая зима будет или зимняя резина есть уже?

нет я собираюсь покупать обычную штамповку себе на зиму, а почему 16 да есть резина вот и к ней как раз диски нужны и получается с гайками еще в придачу проблемка небольшая
avatar
vagas
25 July 2009


YOGO71

а почем брызговики передние брал и где ? как раз думаю и себе поставить и еще интересует что за смазка нужна что бы обрабатывать уплотнительные резинки на дверях и багажнике
avatar
YOGO71
25 July 2009


vagas
Брал в EXIST -передние резиновые 1300р за два...Смазка для дверных уплотнителей-силиконовая...
avatar
vagas
25 July 2009


avatar
YOGO71:

vagas
Брал в [URL=http://www.exist.ru/ ...Передние]http://www.exist.ru/...Передние[/URL] -резиновые 1300р за два...Смазка для дверных уплотнителей-силиконовая...

спасибо ! а смазка спрей или нет и какую брать лучше или она вся одинаковая ?
avatar
YOGO71
25 July 2009


vagas
Да спрей... Так и называется силиконовая смазка для дверных уплотнителей... Я брал на Станиславского...
avatar
vagas
25 July 2009


avatar
YOGO71:

vagas
Да спрей... Так и называется силиконовая смазка для дверных уплотнителей... Я брал на Станиславского...

спасибо и она по идее должна подходить для уплотнителей на пластиковых окон
avatar
BadDoc
27 July 2009


avatar
vagas:

нет я собираюсь покупать обычную штамповку себе на зиму...

Сорри, невнимательно прочитал просто
А насчет смазки я бы больше посоветовал силиконовый карандаш или, на худой конец, смазку с хоботком а-ля как на ВэДэшке... ибо просто спрей будет разбрызгивать ее на окна и другие детали (пластиковые, например), на которых остаются капельки силикона и смазку очень тяжело стирать потом будет.
avatar
viks
27 July 2009


нашел задние колодки на моню за 1350!!!
avatar
BadDoc
27 July 2009


avatar
viks:

нашел задние колодки на моню за 1350!!!

Что-то как-то подозрительно дешево!
Оригинал?
avatar
viks
27 July 2009


BadDoc
Да ну что ВЫ... какой оригинал... freetech (вроде как ит.)
avatar
BadDoc
27 July 2009


viks
А как быть с вопросом гарантии?
avatar
viks
28 July 2009

1

BadDoc
1. А при чем тут гарантия? Расходники(колодки) не влияют на правильную эксплуатацию!!!
2. А собственно гарантия закончилась 17.07.09 - у меня Моня из первой поставки с самого старта продаж!
avatar
BadDoc
28 July 2009


avatar
viks:

Расходники(колодки) не влияют на правильную эксплуатацию!!!

На правильную эксплуатацию они конечно не влияют , а вот на признание поломки по их вине негарантийной и оплачиваемой за счет клиента очень даже!
И колодки, и фильтры, и свечи и другие расходники должны быть оригинальными со штампом FoMoCo пока машина на гарантии, иначе если из-за их дефекта случится поломка - платить будешь из своего кармана
avatar
FFW
28 July 2009


BadDoc
Дефект случился, вставил расходник со штампом FoMoCo и все.
avatar
BadDoc
28 July 2009


avatar
FFW:

BadDoc
Дефект случился, вставил расходник со штампом FoMoCo и все.

Логика, в принципе, правильная - в случае со свечами, например, она может прокатить, но если вдруг из-за некачественных колодок повредится тормозной диск, я не уверен, что, поставив обратно штатные, можно будет доказать свою правоту
avatar
Андрей71
29 July 2009


avatar
vagas:

собираюсь на зиму купить обычные штампованные диски 16, но слышал что могут не подойти гайки от литых дисков. И что тогда в этом случае делать. где дпугие гайки искать

Гайки в Дакаре и Пит-стопе только для литья.Для штамповки брал гайки на 9 мая Febi 274131 на все Форды 30 рублей штука на заказ.Гайки так себе открытые,покрытие-типа магний,но все параметры в норме.В магазине запчасти для Форда,вольво и т.д. на Красноармейском такие же гайки по 35 р. и то же на заказ(в наличие были 5штук).Ребята с 9 мая привезли за три дня.
avatar
vagas
29 July 2009


Андрей71

а на 9 мая это в Автодитале ?
avatar
-ВДВ-
29 July 2009


Други! А никто не скинет прям сюда в тему адреса магазинов по всякой шняге для наших машин. . Вот типа как сейчас выше говорили про это. Расходники,всякие приблуды ну и тому подобное
avatar
FFW
31 July 2009


Сегодня купил черную якобы алюминиевую сетку в бампер размером 100 на 25 на авторынке на Рязанке за 320 рэ. Плюс Болты крепления крыла ВАЗ 2109 - 20 штук. В выходные буду ставить как написано тут. Всем советую, т.к. соты радиатора от мошкоры гнутся и забиваются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up