Отказался от крутянского подарка...

15 years ago

1



Есть у нас на работе один дядька, владелец дофига кол-ва бизнесов и т.п. На работе он у нас недавно, в должности зам. гены. Моя служба делала ему кабинет не так давно и как-то он сказал, что есичо, отблагодарит... В общем... седня вызвал меня к себе, налил конинчику и такой... и бац, вертак на стол кладет, а потом и коробку сует, в знак благодарности решил такой вот подгон сделать... офигел чесна гря, ибо ожидал бутылку там максимум... я сильно в моделях вертаков не разбираюсь, ради любопытства за словцом спросил, чо почем, грит - стописят я в еще больший осадок. нифига се думаю... вертак нна Карочи вежливо отказался, т.к. я потом просто ни в чем бы не мог ему отказать по работе, молча посчитал это взяточкой.. а щас ехал домой... думаю... ... мужик хотел подарить нофелет за стописят... мамамоямиа... чож он своим родным дарит?

В общем суть... Вы бы приняли такой подарок от начальственного лица или коллеги или вежливо бы отказались?

avatar
-Mikas-
28 May 2009

Отказался от крутянского подарка...
6K
views
37
members
68
posts

avatar
YNT
28 May 2009


avatar
dabu:

avatar
YNT:

M
Maro:

YNT
Ты знаешь хотя бы одно владельца фокуса с вертой

к сожалению, я даже не знаю владельцев фокусов…


везет..

им?
avatar
-Mikas-
28 May 2009


MyXa
он знает мое состояние - эт раз. И хорошей бутылкой обидеть в принципе трудно ну а во вторых - бутыль хорошего напитка не столь дешевый падарак, конешна много раз дешевле чем стописят, но все же, думаю это было бы корректней с его стороны.
avatar
YNT
28 May 2009


-Mikas-
как ты сегодня спать будешь?
avatar
MyXa
28 May 2009


-Mikas-

Да я вообще не понимаю этой традиции дарить бухло в виде благодарности...возможно он тоже ее не разделяет и делает подарки по своему исходя из своих вкусов, каким все таки должен быть подарок. Для вас бухло - отличный подарок, а для него - нет. В таких случаях всегда вспоминайте мудрость про "дареному коню в зубы не смотрят". Просто лично я никакого подкупа не вижу, вот и все.
avatar
dabu
28 May 2009


YNT
тебе
avatar
-Mikas-
28 May 2009

2

MyXa
я и не говорю, что это подкуп.. но представь, тебе (ничо что на ты надеюсь) подарили такой вот вертак. Ну а потом, через месяца 2 дали какое-либо поручение, которое бы ты выполнять либо не хотел, либо не мог, либо это была бы вообще не твоя обязанность... в подкорке бы лежал этот вертак, с которым бы ты ходил и ну не смог бы ты категарично отказать в услуге...
avatar
dabu
28 May 2009


Да ладно вам, обул кого нить, а продать не смог, вот и решил подарить, и есиче Микаса за жопу то и возьмут. Грамотный мужик.
avatar
-Mikas-
28 May 2009


YNT
я седня перевозбужден. спать не буду и еще кое кому не дам
avatar
YNT
28 May 2009


-Mikas-
руке?

avatar
dabu
28 May 2009


avatar
-Mikas-:

YNT
я седня перевозбужден. спать не буду и еще кое кому не дам

Дулин будет седня ночью Питер терраризировать
avatar
-Mikas-
28 May 2009


YNT
пойду за подарком

dabu
выстраиваем линию обороны.
avatar
dabu
28 May 2009


avatar
-Mikas-:



dabu
выстраиваем линию обороны.

из изделий трубопрокатного завода №9
avatar
MyXa
28 May 2009

3

-Mikas-

Но это ведь ваши заморочки. Подарок то уже за выполненную работу, а не за перспективные работы. Что, в принципе, дает вам шанс просто отказаться, если что-то не нравится В любом случае дело сделано. Ваш выбор и вы уже молодец, что при таком дорогом подарке смогли здраво и логически рассуждать:)

Конечно можно на "ты". это уже мои заморочки, что всем ВЫ-каю.
avatar
Muxomor
28 May 2009

1

я думаю никто из питерских фоусников не удивится увидев на очередной фокусеровке у Микаса Верту,"подаренный накануне женой"
avatar
Gleb!
28 May 2009


-Mikas-
нужно было не отказываться, не нужно быть таким! подарок-есть подарок. тем более за дело.
avatar
Perez
29 May 2009

1

вертаки обычно парами дарят ...

http://www.scotaudio.com/acatalog/sl1200mk5.gif

вот к примеру

avatar
~Нежная колючка~
29 May 2009


Да чего теперь ...локти кусать,не пойдёшь же говорить ,что одумался...,гони подарок
avatar
Tovich
29 May 2009


Perez
зачотно кетаец отжигает!
avatar
П. Р)l(евский
29 May 2009

1

Да все просто. Подогнали этому мужику эту верту, он сам не знает куда девать.
Верту бы принял, отдал своей девченке. Правда забавно бы училка с Вертой смотрелась в обычной средней школе...
avatar
slr
29 May 2009


отказаться от подарка - много ума не надо. Поэтому остальные подарки принимают

тема обсуждается в разделе вокруг и внутри
Rinat87
29 May 2009


подарил бы скрипку...щас скрипкомания популярна
avatar
Fuchs
29 May 2009

1

avatar
Perez:

вертаки обычно парами дарят ...

http://www.scotaudio.com/acatalog/sl1200mk5.gif


ооо
у мну такой был а второй был нумарк
avatar
без имени
29 May 2009


avatar
Atlantic:

кашмар какой, Верту! кому же он нужен кроме аццки гламурных теток? я бы взял, но не знал бы, что с ним делать... пришлось бы из-за него машину менять, квартиру... короче, лучше б он тебе новый пафосный Vaio подогнал уж. или часы типа лонжина (имхо, остальные более дорогие уже даже тоже неприлично носить было б в таком возрасте, если не ездишь на папином феррари

Неужели ты на Астон-мартине как лох с самсунгом ездишь?

avatar
Perez:

вертаки обычно парами дарят ...

http://www.scotaudio.com/acatalog/sl1200mk5.gif

+1 слово вертак только с вертушками диджейскими ассоциируется.
avatar
Holy
29 May 2009

1

avatar
MyXa:

-Mikas-

С его стороны посмотри. У него много денег и "бутылкой" он побоялся, возможно, обидеть именно тебя. Поэтому он сразу купил самую дорогую вещь, чтобы не случилось недооценки. Взяткой это было бы, если бы он до выполненной работы тебе его вручил.

Насколько я помню - то 150 к стоит самый дешевый Верт...

-Mikas-

Зря отказался... ибо сам себя выдал, что тебя хотели купить. Возможно, человек с таким хорошим доходом действительно не мог знать что тебе нужно и покупал вешь, которую в "своем" кругу посчитали б самым обычным подарком вроде кокой нить Нокии за 10-15 к.

Пы.Сы: Подарки надо не только уметь дарить, но и принимать.
avatar
Dima777
29 May 2009


-Mikas-

ИМХО правильно сделал что вежливо отказался. Стоимость подарка иногда бывает несоизмерима с ценностью твоей работы. Главное чтобы никто не обиделся
avatar
d1s0rder
29 May 2009


взял без вопросов! Всякий качественный труд должен быт оплачен и поощрен! А предрассудки по подводу цацок к телефону это бред.. Какой у меня тел никого волновать не должно! Правда на улице привлекать внимание бред.. или в машине например забыть ахахаха под лобовым стеклом..
avatar
Malabar
29 May 2009


Holy
цитата:
Насколько я помню - то 150 к стоит самый дешевый Верт... 


Да че то врядле, месяц назад в Дружбе случайно увидел - самый дешевый от 220... Че-то гонево какое-то...

с Савеловского рынка небось за 6.500.
ZEWS
29 May 2009


avatar
-Mikas-:

... мужик хотел подарить нофелет за стописят...

За свой "нофелет" он хотел получить от тебя одно созвучное с ним слово.

Ну чтобы ты ему в кабинете "нофелет" сделал...

avatar
Malabar:

Holy
цитата:
Насколько я помню - то 150 к стоит самый дешевый Верт...


Да че то врядле, месяц назад в Дружбе случайно увидел - самый дешевый от 220... Че-то гонево какое-то...

с Савеловского рынка небось за 6.500.

Может мне так кажется, но Малабар с завидной суперрегулярностью показывает свою осведомленность по ценам на подделки крутых брендов с рынков..вплоть до копеечки.

Никто не замечал?
avatar
Navigator!
29 May 2009


А че отказался то? Серебрянный верту к оранжевому фокусу не подходит? Я бы взял...если без "нофилета"
avatar
slanick
29 May 2009


Holy
цитата:
Возможно, человек с таким хорошим доходом действительно не мог знать что тебе нужно и покупал вешь, которую в "своем" кругу посчитали б самым обычным подарком вроде кокой нить Нокии за 10-15 к.

Соглашусь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up