радистанции 27 MHz

13 years

1



на мой запрос по поводу покупи MJ 600 + TURBO(4700р без доставки)

Добрый день!

С доставкой в город Сургут минимальная поставка от 4 станций.
И вам нужны только станции или антенны тоже нужны? Если да , то какие
радиостанции, рация, антенна

avatar
-SEVER-
28 May 2009

радистанции 27 MHz
67,5K
views
42
members
577
posts

avatar
SKIF-743
18 November 2009


По направлению Сургут - Когалым работает 9-ка гражданская, в ней ДПС и антена си-би. Я их запрашивал слушают ли они меня, ответили "да да слушаем" когда Я им сказа что это наша гражданская частота они мне больше неовечали. Так что ребятки будте внимательны и запрашивайте как -SEVER-
надежней будет.

Эфира без помех всем.
avatar
MACHO086
18 November 2009


SKIF-743
удачки.ни гвоздя ни жезла.и идут они лесом.мы все равно на них управу найдем.я кстате параалельно рации включаю радар детектор.иногда помогает.пото му как дпс нас слушают и переезжают на другой км.а тут раз радар запищал.по тормозам и вот они гуманоиды.обломались
avatar
SKIF-743
18 November 2009


MACHO086

Так же юзаю. Вот только мой радар полная фигня "Сайвер 425".
Проверено "Кранч" баще.
Рация в комплекте с радаром вещь убойная. Чтоб еще придумать? какой нибудь детектор зеленого желета и полосатой палочки.
avatar
MACHO086
18 November 2009


SKIF-743
у меня кранч.уже давно юзаю
Кочегар
8 December 2009

-1

Как резюме, что же все-таки купить? Какую рацию и какую антену? Дайте совет.
avatar
MACHO086
8 December 2009


Кочегар
MJ 600 turbo. рация.sirio короткую и все услышиш что надо и что не надо тоже
avatar
Mahus Yatu
8 December 2009


Кочегар
у мня MJ 600 turbo , и антенна Sirio , уже два года нормально работает , и прием нормальный и передача , у отца стоит MJ600+ , в ней мне дисплей не нравится , сильно бьет по глазам , на turbo ножно разобрать и поменять колпачки на подсветке , будет светить таким светом каким нужно под приборку например
avatar
Keva
8 December 2009

3

Кочегар
А зачем она Вам? Вы же не нарушаете правил дорожного движения.
avatar
Прокоп
10 December 2009


Земляки, слышал если радиостанция маломощная на нее разрешение не надо, она считается переговорным устройством. Так ли это ?
avatar
Keva
10 December 2009


Врут
avatar
Mahus Yatu
10 December 2009


Прокоп
Вашпе врут , на 27 мгц нугно разрешение даже если она мало мощная , разрешение на использование диапазона , а девайс регистрируешь

Прокоп
Вашпе врут , на 27 мгц нугно разрешение даже если она мало мощная , разрешение на использование диапазона , а девайс регистрируешь
Кочегар
10 December 2009

-1

avatar
Keva:

Кочегар
А зачем она Вам? Вы же не нарушаете правил дорожного движения.

Не улавливаю связи? Я что то пропустил в этой жизни и рация нужна что бы нарушать ПДД? а я грешным делом думал, что это средство общения, типа аськи.

Ты никогда на 3000км один не ездил?

Дядьки, которые умные, есть в магазине 600 плюс турбо и просто 600, цена одинаковая, чем отличаются?

Как правильно антена называется Сирио, а дальше? А ее можно прикоепить например к релингу на крыше, не хоца сверлить, а магнит царапает лак(проверено)?

Если скажем в планах ее пользовать на 2х, 3х разных авто, антены отдельно к ним придется покупать или можно одну использовать? Антены же как то на прием-отражение настраивают, так? Как в таком случае быть?
avatar
Keva
11 December 2009

1

Кочегар
Я ездил а Вы? Не правильно думали.
avatar
Nordik
11 December 2009


Кочегар
цитата:
Я что то пропустил в этой жизни и рация нужна что бы нарушать ПДД?
На 99% да, чтобы нарушать и не попасться.
цитата:
а я грешным делом думал, что это средство общения, типа аськи.
Хм, первый раз слышу чтобы "просто так " "общались" по рации. Вам не хватает общения?
цитата:
Ты никогда на 3000км один не ездил?
Каждый год езжу на 4000 км., два последних года езжу один. Если и случается слышать общение по рации, то только дальнобои между собой, ты вряд ли будешь общатся так как скорости разные, ты же не будешь рядом с ним тащится ради общения. Да и другие дальнобои матерятся если кто-то забивает эфир болтовнёй.
цитата:
Дядьки, которые умные, есть в магазине 600 плюс турбо и просто 600, цена одинаковая, чем отличаются?

Как правильно антена называется Сирио, а дальше? А ее можно прикоепить например к релингу на крыше, не хоца сверлить, а магнит царапает лак(проверено)?
Моё имхо что самый оптимальный вариант это старый добрый Алан 42 с антенной Сирио. Хватает за глаза, плюс компактность: и рация и тангетка всё в одном. Я даже таможню проходил их не снимая. Антенна стояла на крышке багажника.
avatar
-SEVER-
11 December 2009


mahimus

буду букой и вставлю свои 5 копеек. разрешение на рацию не нужно,сейчас выдается св-во о регистрации.(суть от этого конечно не сильно меняется,но так более правильно).
avatar
Keva
11 December 2009


Дальнобои и друг другу делают замечания если разговор ни о чем идет. Это на самом деле напрягает.
Кочегар
11 December 2009

-3

Мне как то мнение неких дальнобоев чуть ниже пупка, надо будет общаться-буду общаться. Радио далеко не везде ловит, а тут хоть какое то общение.

Про поездки далеко-ездил много раз, бывало несколько раз в год.

И полезного много узнать-помимо засад и где поесть, и про ямы и дорогу спросить, ежели понадобится вдруг.

Еще раз повторяю, я против нарушения ДД, и если вы рацию используете только для этого, ваши проблемы, лишь бы другим не мешали, в чем сомневаюсь.
avatar
Keva
11 December 2009


много нового о себе узнаешь пару раз слышал как таким общальщикам предлагали остановиться, почему-то это действовало успокаивающе
avatar
Nordik
11 December 2009


Keva
Во-во, тоже один раз такое слышал! Кстати благодаря им пропустили спрятавшихся гаёвников. Сначала по человечи предложили перейти на другую частоту и там трындеть, не дошло, пока не посыпались угрозы. А вычислить болтунов не так уж сложно. Да и о чем можно долго говорить с чужим человеком?
avatar
SKIF-743
11 December 2009


Каждый день гоняю на межгород, каждый день слышу дальнобоев, работников СНГ и нетолько, на больших машинках. И легковых уже очень много в эфире. Информация всегда полезная, да и так подсказать могу если че знаю. Иногда удается поговорить о том о сем.
Убивает реклама которой в последнее время все больше, то шиномонтаж, то нелегальные торговци соляриком.

P.S. Всегда в эфире в 15АМ или 21FM.
Кочегар
11 December 2009

-4

а че, проблема остановиться ?

че то какую то уйню , простите, порешь. Есть нормы приличий, надо обсудить, обсуди в личном(на другой волне), это такая проблема? ИМХО это даже школьникам должно быть понятно.
avatar
Keva
12 December 2009


Кочегар
Извинения приняты. Уйню поришь ты.
avatar
Sherh
14 December 2009

1

К
Кочегар:

Мне как то мнение неких дальнобоев чуть ниже пупка, надо будет общаться-буду общаться. Радио далеко не везде ловит, а тут хоть какое то общение.


Вообще к людям которым чужое мнение до одного места испытываю глубочайшее презрение, пост отминусил.
Против общения в канале лично я не против если это не мешает другим. Все таки там принято обмениваться дорожной информацией, а для пустого трёпа можно перейти на другой канал.
avatar
Sherh
14 December 2009

1

avatar
Nordik:

Моё имхо что самый оптимальный вариант это старый добрый Алан 42 с антенной Сирио. Хватает за глаза, плюс компактность: и рация и тангетка всё в одном. Я даже таможню проходил их не снимая. Антенна стояла на крышке багажника.

А еще к ней прикупил гарнитуру на подобии телефонной. Теперь совсем красота. Одним ухом в канале другим жену слушаешь и музыку. Если надо сказать кнопочку нажимаю на гарнитуре и говорю Не надо тангету к голове тягать каждый раз Опять же не требует инсталяции - не переношу колхоза. Но этот алан 42 мне на халяву достался, а если новый брать то дороговато.
avatar
MACHO086
14 December 2009


Sherh
а где такую можно купить, тоже хачу
avatar
Sherh
14 December 2009


MACHO086
Я брал в Сургуте т/ц Раздолье название магазина подзабыл. Цена 500 рэ.Но оно только для портативок подходит.
avatar
MACHO086
14 December 2009


Sherh
ветеран связи магазин называется.надо заехать позырить может и на стационар есть.я слышал что бывает блютуз гарнитура к стационару.но не разу не видел
avatar
Nordik
14 December 2009


Sherh
А еще плюс в том что дети (если таковые находятся в салоне авто) не слышат мата, а то дальнобои матерятсяяя...
avatar
Sherh
14 December 2009


avatar
MACHO086:

Sherh
ветеран связи магазин называется.надо заехать позырить может и на стационар есть.я слышал что бывает блютуз гарнитура к стационару.но не разу не видел

у меня на портативке два выхода 2.5 и 3.5 Микрофон и динамик соответственно. Вроде на автомобильных только для динамика есть выход.
avatar
MACHO086
14 December 2009


Sherh
блютуз подключается к динамику и к тангенте. сам блок. а на ухо одевается наушник с микрофоном на батарейках

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up