avatar
avatar

Прокоп

Владимир, Когалым ХМАО-Югра


Active in topics:
 
Путешествия13 years

avatar
Прокоп
26 June 2010


А в Главной Дороги сегодня сказали, инспектор ДПС ни какого отношения к радиостанции не имеет. И наказать не может. Берут нахрапом!

рраврвар Мусор
avatar
Прокоп
4 January 2010


Спасибо SKIF-743. Приеду с команкировки займусь.

рраврвар Мусор
avatar
Прокоп
3 January 2010


Доброго времени суток. Ребята подскажите кто в курсе, надо снять АКБ. Есть разница какую клемму сначала снимать, а какую потом? Стыдно спрашивать, но до этого не сталкивался с авто с компами.Работаю водилой но на большегрузе.

avatar
Прокоп
10 December 2009


Земляки, слышал если радиостанция маломощная на нее разрешение не надо, она считается переговорным устройством. Так ли это ?

avatar
Прокоп
10 December 2009


Год назад купил в Автограде S-Max с машиной сразу покупал броню железную, приехал домой начал ставить смотрю, а на машине с завода была установлена пластиковая защита (остались характерные отверстия от шурупов). Кто спер её остается гадать!

avatar
Прокоп
8 October 2009


Говорят емкость АКБ мала на зиму? Правда- нет?

avatar
Прокоп
22 September 2009


В Сургуте тоже не лучше. Электрик Сергей устанавливал восемь датчиков парковки девять часов. Украл пачку пластиковых хомутов и пацарапал бампер. Другой спец устанавливал прицепное, сломал колпак от литого диска на моих глазах и говорит "он уже был сломан"! Там два человека работали на компьютерной диагностики которые заслуживают слова благодарности это Радион и его напарник. Спасибо этим парням большое!!!

Автоград Дилеры Ford
avatar
Прокоп
2 September 2009


Хочу написать про спецов из Автограда. Когда мне устонавливали в марте прицепное на S-Мах сломали пластиковый колпак с литого диска.Когда я забирал машину хотели меня еще и обвинить, что я его на сопли прилепил,а теперь с них целый вымагаю.После продолжительной ругани сошлись на том,что начальник СТО дает слово,что закажет колпак он прийдет я его забиру.Только попросил оставить образец.Прошло ПЯТЬ месяцев.В течении этого времени я регулярно звонил, Автоград кормил (завтраками).Потом я говору я приедуи забиру колпак приделаю крипление сам.Директор говорит приезжай и забирай. Я с Когалыма приезжаю его сначала ищют около часа потом говорят МЫ ЕГО ВАКИНУЛИ. Я злой был как собака. Звоню директору спрашиваю на каком основании выкинули мою вещь не позвонили, не спросили?Тот внятного ответить не может. Проехал по магазинам продавцы говорят колпак идет только с литым диском,а стоит он 4000р. Вот так господа решайте сами заезжать в Автоград или ехать к проверенному дяди Васи. Как говорит моя дочь:"Если у человека руки золотые не важно откуда они растут"

avatar
Прокоп
25 May 2009


Вопрос к дилерам Автограда- "Когда прийдет мой колпак от литого диска который сломал ваш работник Александр который устанавливал прицепное на мою машину???" Начальник СТО обещал недели через 2, прошло 2.5 месяца ответа нет. Дозвонится до вас не реально. Я живу в Когалыме вожможности приезжать спрашивать НЕТ.

avatar
Прокоп
29 March 2009


Я так понимаю должне были быть фотки динамиков? ChAl, я прав?

avatar
Прокоп
12 March 2009


Большое вам спасибо!

avatar
Прокоп
12 March 2009


Доброго времени суток.Ответьте кто точно знает, у меня выбор или самому ставить прицепное и подключать через релюху которая прийдет с прицепным или устонавливать на сервисе. Вопрос, надо ли настраивать бортовой комп авто с учетом нагрузки прицепа??? Если надо то прийдется обращаться в сервис,а если нет то сам поставлю. Кто проходил уже это поделитесь инфой.

Автоград Дилеры Ford
avatar
Прокоп
7 March 2009


Вчера ездил в Автоград на установку парктроников и прицепного.В 9 был на месте заехал сразу,подошел электрик Сергей сказал моей машиной будет заниматься. Восемь датчиков парковки он ставил с 9.20 до 18 с перерывом на обед.Я много раз подходил к нему подтверждаю электрик от машины не отходил (не скрывался),но чтобы ставили парктроники больше восьми с половиной часов я не от кого не слышал.Заплатил помимо работы за пачку хомутов,а электрик и трети их не израсходовал остатки заныкал хотя я ему говорил все что оплачено должно лежать в машине. Пытался фрезу с комплекта парктроников заныкать я на повышенном тоне попросил вернуть.В сервисной книге не указали, что был установлен доп.,гарантийный талон не заполнили.Обещали,что за рабочую смену установят помимо парктроника прицепное.Оказалось на прицепное не осталось времени,надо еще раз приезжать за 400 км.В январе когда забирал машину с салона небыло руководства по эксплуатации,сказали приедишь ставить допы отложим заранее, заберешь.Спрашиваю где букварь, говорят приходили все раздали.По прицепному заказывал проводку с вилкой и сам рычаг. пришло без вилки и без релюхи оказалось надо дополнительно заказывать.Понимаю вилку, а релюха. Если без нее проводку не подключишь почему отдельно идет. И еще с рем зоны выгоняют не спроста кугда электрик учился на моем бампере, внутренний боковой клык надломил.Я хай поднял,но было позно.Так что решайте сами ехать в Автоград или искать спецов с головой,а не в красивой униформе! Говорят там есть человек который занимается допами, но он на сессии.Может и талковый спец,но мне делал делитант.

avatar
Прокоп
1 March 2009


Доброго времени суток. Хочу поделиться казусом каторый получился в Автограде. 20 января я стал обладателем Форд S-MAX,когда забирал машину с салона сервисную книгу и код к мафону не дали, сказали в наличие нет будет позже. Но это пол беды. Заказал датчики парковки и прицепное сказали через 2-3 недели подойдет позвонят.Действительно позвонили и сказали набрать номер 777610 чтобы записаться на очередь. Я так и сделал девушка записала вид выполняемых работ (установка парктроника и монтаж прицепного устройства) назначила на 2.03.09. Я подменился на работе выпросил выходной, а 1.03.09 звонок из Автограда девичий голос объявляет вы к нам были записаны на 2.03. но так получилась,что вас девушка которая работала до меня записала не в тот журнал и поэтому вас некто не примет. Вам 2.03 позвонят и запишут уже в правильный журнал на какое число сейчас сказать не могу. Люди подскажите, что за бардак творится в Автограде и как с ним бороться? Меня злось переполняет Я не представляю, чтобы я там учюдил приехав завтра за 200 км.

Кто знает телефоны руководства Автограда напишите пожалуйста буду очень благодарен.

avatar
Прокоп
4 February 2009


Qusha.
Дружище большое спасибо вовремя подсказал сегодня еду диски искать!

avatar
Прокоп
3 February 2009


Народ, подскажите параметры заводских колесных дисков на S-MAX вылет? ширина? для резины 215/60/17. Заранее благодарен!

avatar
Прокоп
3 February 2009


Подскажите пожалуйста кто знает, параметры заводского колесного диска вылет? ширина? для резины 215/60/17. Для Форд S-MAX. Заранее большое спасибо!

avatar
Прокоп
30 January 2009


Спасибо за совет PSIX, mahimus. Я на досуге подумал, что то я черезчур борзонул с размерами. Наиболее приемлемое сочетание считаю 215\60\17. Мое мнение.

avatar
Прокоп
29 January 2009


Здравствуйте. Подскажите как грамотно сделать? Я купил Форд S-MAX неделю назад, резина стояла мишлен летняя 215/60/16. Для увеличения клиренса на зиму хочу поставить диски на 17 и резину 215/70/17. У меня такой вопрос :Ставил ли кто нибудь такое сочетание и, что из этого вышло? Про расхождение спидометра не спрашиваю.

avatar
Прокоп
25 January 2009


Братва спасибо, что откликнулись.Ситуация такова: позвонил с салона человечик объяснил, что они по приходу моют двигатель в стартер попадает вода она замерзает и его прихватывает.Говорит зажиганием на старт надо раз 10-15 пробывать если не поможет поставить на передачу и покотать машину преред-назад и на стартер. Я сразу так и сделал. ЗАВЕЛАСЬ прикиньте мою радость? Говорит таких как ты процентов 70, когда ты забирал вчера машину мы забыли тебя предупредить!



up