Серьезная тема от Микаса

15 years ago




Хотелось бы затронуть тему о наших дорогах... но больше наверное не о дорогах, а о градоначальников, что дают указания эти дороги ремонтировать и о водилах, что эти дороги населяют.
Я за рулем сравнительно недавно - 4 года, но считаю себя подающим надежды в области вождени. Начну с последнего.
Меня очень привлекает ездить быстро, но я стараюсь ездить так, чтобы даже мои "шахматы" никому не мешали, ну и конечно всегда соблюдаю правила, за исключением скоростного режима. Но что мне не понятно: мне не понятно, почему когда на дороге, к примеру, 3 полосы движения и левый и средний ряд едут очень плотно, а правый всех обгоняет, вопреки всем правилам. Почему когда едешь на пустой дороге в среднем ряду, приближаешься к овощу, который тоже медленно едет, и он чтобы тебя пропустить, во время того, как пошел на обгон по левому ряду, сам встает в левый ряд. в то же время, если летишь по левой полосе, по КАДу, допустим, какой-нибудь неторопливый дядя заткнет собой весь ряд и хоть усрись мигая ему дальним и пр... но он не подвинется. Почему так происходит? почему даже в бывших республиках СССР, таких как Латвия, Беларусия - все культурно водят, пропускают друг друга, и, кстате, пробок у них из-за этого меньше. Ну или когда перестраиваешься из ряда в ряд, честно моргая поворотником... никто же не пропустит. приходится налго вклиниваться в поток. Это что, менталитет такой? Опять спишем на это? Почему нас не могут нормально воспитать, и соответственно мы не сможем воспитать в себе и в других людях уважение друг к другу? Отсюда вытекает и то, какие принимают решения наши градоначальники. Такое ощущение, что мозг у них - это приблуда лишь для выдачи импульсов на движение челюстью и работу желудка в купе с прямой кишкой. Опять на примере дорог - ремонтируют их у нас мало того что очень не качественно, но и перекрывают все и вся... Несогласованность в действиях приводит к тому, что в одном р-не закрыта улица, объездом которой могла бы быть улица в другом районе, и в итоге и она оказывается закрытой. разметку наносят на убитую дорогу, а через месяц - ремонтируют ее, ну и, конечно, снова разметка. причем... пусть свой бабос отмывают - куда же без этого, но, блин, делали бы хоть с коннектом с разумом эти дела...

вот такие дела... Писать дальше лениво, но думаю, все в принципе поняли к чему я.

Кто что думает по этому поводу? что является глубокой причиной таких отмороженных казусов?

avatar
-Mikas-
22 May 2009

Серьезная тема от Микаса
5,9K
views
24
members
44
posts

avatar
NName
22 May 2009

-1

avatar
-Mikas-:

NName
несмотря, что я вожу не так давно, как многие тут, могу с полной ответственностью сказать, что вожу намного лучше многих у кого стаж в сто тыщ раз больше, возможно и тебя. 

а как это - намного лучше?
и чем за это отвечаешь?
avatar
-Mikas-
22 May 2009


NName
как это? Это так, чтобы ехать как мне удобно, но при этом никому не мешая. Отвечу, когда на улице встретимся, больше тут ответить нечем или ты хочешь чтобы тут отписался тот, кто видит как я езжу?
avatar
Боня
22 May 2009


-Mikas-
Левталстой...
avatar
Muxomor
22 May 2009

1

я таки не понял,тема про НАШУ ЖИЗНЬ или про ДОРОГИ или МИКАС реши лреабилитироваться в курилке
avatar
sgtNemo
22 May 2009


Mikas
А Беларуси и Литве морды сотруднекам ибьют???
avatar
NName
23 May 2009


avatar
-Mikas-:

NName
Отвечу, когда на улице встретимся, больше тут ответить нечем

буду в Питере, отпишусь
avatar
-BRUNO-
3 June 2009

1

-Mikas-
Был недавно шорох по поводу КАД, форум получил еще одного друга ФФК, обладателя авто Ауди под ником Читатель
И пару тем такого плана типа "крик души" уже проскальзывало не думал, что у Вас возникнут такие сложности в Питерском трафике
Про наше кольцо: затык в крайнем левом - присмотритесь к ряду через один, там будет окно
В городе: большинство попутчиков утром на работу и вечером домой ездит недавно или просто еще не научилось ездить, для таких лишнее перестроение - маленький стресс, начинающие водители просто ссат ездить крайним правым по этой причине, и едут в зависимости от рядности в среднем или левом. Левый ряд затыкается поворотами налево и выбоинами на трамвайных рельсах. Вывод: не ездите левым рядом
Сгоняйте в Москву: если у нас на КАД правый едет медленно, левее - быстрее, крайний левый для самолетчиков, то в Москве на МКАД запаришься в шахматы играть Все ряды едут приблизительно с одной скоростью, местами все с приблизительно одной скоростью стоят И даже не пытайтесь моргать, подъезжать под самый зад, сигналить - не пропустят. Там даже поливайки или мусоровозы в правом крайнем носятся с завидной прытью

Предлагаю выдохнуть и смириться с несправедливой к нам действительностью

Ибо в Москве кладут асфальт с завидной периодичностью, про Питер можно сетовать, про глубинку - просто промолчать
Честно вклюая поворотник - В Москве включают поворотник, когда чел проспал свою развязку и бибикая всем режет с крайнего левого через 5 рядов на съезд Нам с братом на Газели с трехметровым прицепом было сложно первые 10 минут... Потом поняли, что главное - как можно неожиданней и резче закладывать: пропускают. А поворотник включать даж не думай, заткнут "дырку" словно назло.

Тем более, что как у обладателя СТ у Вас есть немалый запас по мощности и превосходство в динамике над большинством участников дорожного движения.

rogojindze
100 из 100 не угадает даже профессиональный водитель автобуса с 30-летним стажем ибо дураков на дороге, что грязи и раекции их не предсказуемы
avatar
Malabar
3 June 2009


-BRUNO-
цитата:
В городе: большинство попутчиков утром на работу и вечером домой ездит недавно или просто еще не научилось ездить, для таких лишнее перестроение - маленький стресс


В России около 70% водителей имеют стаж максимум 4-5 лет, с начала говнокредитного бума. До этого автомобиль был для них несбыточной мечтой, и покупали его люди с истинным "бензином в крови". Теперь же это мог себе позволить любой, даже самый несообразительный и нерасторопный ротозей - от этого катастрофически упала скорость и маневренность на московских улицах.

Но нет худа без добра - гастарбайтеры в основном знают только основные шоссе, МКАД, ТТК и Садовое - так что пока они покорно стоят в многочасовых пробках, можно передвигаться по известным только москвичам переулкам и проездам.

Особенно умилительный эффект на начинающих водителей производят погодные явления - легкий снежок парализует, грибной дождик лишает воли и бокового обзора, яркое солнце слепит.


posted image
avatar
rogojindze
3 June 2009


-BRUNO-
Водители автобусов - зло.
Я, кстати, обратил внимание, что на доброй половине автобусов приклеен восклицательный знак на желтом фоне Что же это, половина водителей автобусов со стажем меньше 2 лет
avatar
AGS_v
3 June 2009


фокусы реально своими шахматами запаривают, неадекват на неадеквате, постоянно без поворотников скачут из ряда в ряд. Одного отмороженного в день точно вижу, иногда больше.

з.ы. каждый ессесно считает, что в тысячу раз лучше управляет своим пепелацем, чем другие.
avatar
rogojindze
3 June 2009


Malabar
гастарбайтеры теперь все ездят с 2-3 навигаторами начинают потихоньку забивать даже ранее свободные улицы
ИМХО, бОльшую проблему составляют не говнозаемщики, а люди, которые не осознают, что машина - это средство массового уничтожения весом от тонны и более, а не просто веселая коробочка, в которой нужно крутить руль и нажимать педальки

AGS_v
а не фокусы не шахматят ?
avatar
AGS_v
3 June 2009


rogojindze
шахматят все, на фокусах чаще, чем на бмв.
avatar
rogojindze
3 June 2009

1

AGS_v
совершенно никакой разницы. шахматят на всем. Маздоводы твердо уверены, что любая мазда в тридцать раз спортивнее фокуса. Лансеры уверены, что любой лансер в 100 раз спортивнее любой Мазды. Ну а субароводы и вовсе "боги". Однако все перечисленные - не шахматитсты, а жалкое их подобие, которое лишь пытается шахматить.
Реально эффективно (но очень опасно) шахматят люди с гор на оттюненых БМВ х5 и Рендж Роверах. Вот они действительно шахматят, но они, слава Богу, все находят свой столб/камаз. Вшилепоперы (читай - шахматисты на Фокусах и проч)) бесполезно скачут из ряда в ряд и на смех остальным участникам ДД приезжают в пункт назначения как минимум одновременно с остальными, а то и позже
avatar
AGS_v
3 June 2009

1

rogojindze
ты мне сейчас типа рассказал, чо да как у нас устроено? Спасибо братан, глаза открыл!!!
я те отплюсел!!!
avatar
rogojindze
3 June 2009

-1

AGS_v
нет. я всего лишь изложил свое видение ситуации

крысам - превед

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up