Сниму / сдам жильё



---

СДАЮ

---

СНИМУ

---
жильё, сниму, сдам, помощь, Санкт-Петербург

avatar
amiko
15 January 2011

Сниму / сдам жильё
175,4K
views
342
members
1,7K
posts

avatar
Brodjaga
13 March 2013


TVS
а хостел не?
например http://vk.com/id174682107
avatar
lessen
14 March 2013


Brodjaga
Думаю, 5 000 в месяц-кровать в общем номере
avatar
TVS
14 March 2013


lessen +1 это кровать имха, для студентов

Кароче, вроде как пристроили, даже в квартиру, спасибо всем, объяву снимаю
avatar
dimonbl4
14 March 2013


fumch
18 наверное только без мебели, 5-й этаж, в хрущевке, без лифта.
Сам снимал два года назад, в Сертолово (15км. от СпБ), однушку, в старом доме, с минимумом старой ветхой мебели за 11т.р.
Сейчас у нас за 15 такое сложно найти.
avatar
Ptiza
14 March 2013


fumch
Состояние хорошее?
Надолго?
Площадь какая?
avatar
Brodjaga
14 March 2013


lessen
TVS
Уточню... У ас няня там живет, недавно съехала с комнаты, вроде положительные отзывы.
avatar
Smekaloff
14 March 2013


fumch
В личке смотри!
avatar
cangoo
15 March 2013


в Колпино сдаётся однушка,мож кому интересно?
avatar
Smekaloff
15 March 2013


cangoo
В личку кинул...
avatar
utya-nastya
19 March 2013


Привет!!! А не кто не сдает жилье на майские праздники!!
avatar
vSAS
20 March 2013


цитата (ZEDD)
именно барыги.. налоги не платите ... чо же в бизнес не вложите ?.. .или в банк? ну пусть швейцарский?

вот изза таких у нас цены конские на жилье...

от маладец! нашел корень зла!
Ну а что будет смешно, если все сдающие квартиры вдруг в момент поверят этому бреду и не станут сдавать, ты же первый прибежишь с воплями ну сдайте, ну пожалуйста!

Налоги, а ты думаешь из чьего кармана налоги платить? - из арендаторского, хочешь - плати. На мой взгляд намного умнее, если такой совестливый не платить, а деньги отдать бабушке своей с дедом.
avatar
Лодочник
20 March 2013

-3

avatar
vSAS:

Ну а что будет смешно, если все сдающие квартиры вдруг в момент поверят этому бреду и не станут сдавать, ты же первый прибежишь с воплями ну сдайте, ну пожалуйста!


мне насрать..

у меня есть жилье, слава богу, и снимать не собираюсь...

да это корень зла

зы перестанут сдавать значит выкинут на рынок и цены резко вернуться в свое русло образца 05 года

ЗЫЫ ну если таджики с узбеками свалят отсюда нахрен буду только рад
avatar
vSAS
20 March 2013


цитата (ZEDD)
мне насрать..
зы перестанут сдавать значит выкинут на рынок и цены резко вернуться в свое русло образца 05 года

ага мечты, а как вариант перестанут сдавать, людям деваться некуда - заплатят любые деньги и начнут снова сдавать только в 2 раза дороже. Многие сдают купленные не под сдачу, а для детей, они не продадут, если не сдавать. Я вообще так не знаю, кто бы купил именно, чтобы сдавать. Сдача как бонус.
avatar
Ptiza
20 March 2013


ZEDD
Знаешь, что будет предшественником прекращения сдачи квартир внаем?
Обрушение рынка труда.
Потом з/п в питере станут 300-500 баксов, как и должны быть.
Потом обязательно цены вернутся на уровень 2005 года, только никому они не нужны будут: такие цены.
Это рынок и ничего более.
цитата:
если таджики с узбеками свалят отсюда нахрен буду только рад

В твоем варианте эти существа просто купят квартиры и запросят гражданство. Очень хорошо, правда?

Да и ещё: отпадет сдача квартир, рухнет рынок продажи новостроек, вылетят с работы сограждане, подешевеет рынок труда, ни на какую квартиру не хватит.

"Это, брат, марксизм..." ©
avatar
Лодочник
20 March 2013


Ptiza
не думаю что все так сразу станет плохо...

в 05 году что была полная жопа и безработица? однуха стоила в пределах 1-1,2 двуха 1,7.. отличные цены.. меня устраивают и гастры все равно не смогут по ним квартиры купить...

уверен, не будь возможности вкладываться в жилье ... новые метры покупали бы только те кому это необходимо... цены остались бы на этом уровне... еще конечно есть сговор застройщиков, а не здоровая конкуренция - вот с этим тоже надо бороцца чтобы был нормальный рынок

запретить любую перепродажу раньше 3х лет ИСКЛЮЧИТЬ продажу (без налога) по переуступке то есть ДО оформления собственности..
как это делает основная масса "вкладчиков"
avatar
Ptiza
20 March 2013


ZEDD
Ты з/п в 05 вспомни
В 03 я обнуху за 750 купил
В 98 товарищ за 180
Может к уровню 98 вернуться?
avatar
Ptiza
20 March 2013


ZEDD
Кстати, в 05 аренда однухи 10 стоила, а сейчас 20
Так что, еще непонятно кто раньше, курица или яйцо.
avatar
vSAS
20 March 2013


ZEDD
если уж задуматься, то именно сдача снижает цену жилья. Люди жилье используемое, как надежное накопление сдают его разгружая рынок недвиги. если бы они не сдавали - цены на первичку были бы выше.
avatar
Лодочник
20 March 2013


Ptiza
и чО? жили же тогда я помню 15 тыс ..20 тыс... и фокуса я купил в 07 году за 300 тыс - накопил.. бензин по 18 рублей..

но сейчас ведь не 200-300 з/п средняя з/п
avatar
Ptiza
20 March 2013


ZEDD
Смотри
Однокомнатная сейчас стоит порядка 4-х, правильно?
Токгда стоила порядка 1,2
Увеличение в 3 раза.
З/п поднялись почти аналогично.
Так что всё закономерно.

Можно, кстати, еще ввести налог на машины. Чтобы по сотке с кобылы и похрен на мощность. Народ продаст машины, бензин подешевеет.

Или ввести коммунальный сбор за парковку во дворе. Платную парковку на улицах. Парковку не более 2-х часов у магазинов.

Фигня всё это. Пока будет спрос, а он будет пока рынок труда в СПб перегрет, то и будут цены на недвижимость высокие.
avatar
Лодочник
20 March 2013


avatar
Ptiza:

Можно, кстати, еще ввести налог на машины. Чтобы по сотке с кобылы и похрен на мощность. Народ продаст машины, бензин подешевеет.

тут тонкая грань... вырастет раза в три проезд на ОТ в метро будет не войти резко увеличится автопарк автобусов и маршруток... гастры на "европейских" номерах никуда не денутся станут только больше привозить машин и таксовать

так что бензин и пробки никуда не денутся...
тут лучше наоборот взымать налог через бензин литр себе 2 литра в налог вот тогда да эффект..
ну и сереверная корея - грз на великах .. на работу в центр из веселого толпы переходяшие мост ал невского
avatar
Ptiza
20 March 2013


ZEDD
Это я к тому, что огараничение по сдаче недвижимости и операций с ней не даст никакого результата, как и введение подобных мер для автовладельцев с целью снижения стоимости бензина.
avatar
Brodjaga
20 March 2013

1

ZEDD
"может в консерватории что подправить?..."
При чем тут сдача или не сдача? для большинства моих знакомых - квартира в ипотеку и её сдача это всего лишь инвестиции в пенсию например и/или детям.

А налоги я не буду честно платить до тех пор пока наши чиновники за мои налоги не прекратят ездить на мерсах и пилить бюджеты Кроме того немалую цену в метре несет собственно сама земля...
avatar
Brodjaga
20 March 2013


Ptiza
чего то я кстати не заметил увеличения ЗП в 3 раза...
avatar
Ptiza
20 March 2013

1

Brodjaga
"Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " ©
avatar
урабус
20 March 2013


Птице +
Чото я сделал нажралсо
Помоему
avatar
Michael_Schumacher
31 March 2013


ни кто не сдает комнату или 1 ком квартиру в купчино, желательно недалеко от бухарестской\м. балканской. другу надо
avatar
Nevskij
31 March 2013


Неспешно ищу желающих снять новую студию(ремонт закончится через две недели)Находится Туристская 24\42(перекресток с Оптиков) 6 этаж.Можно с мебелью можно без(пока не куплена,куплена только стиралка)Площадь 32 кв.м.балкон 3 снебольшим выходит на туристкую.Комуналка в районе 2тыщ!как то так вопросы пожелания в личку
avatar
olex07
10 April 2013


сдается квартира 1 комнатная на планерной улице.квартира большая вроде 45 м2. сейчас живут жильци скоро съедут.если есть желающие пишите.
32199419iernxc
10 April 2013mobile


olex07
Скинь инфу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up